• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Как начиналась игра...

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Итак, процесс установки завершен, вы в нетерпении кликаете по ярлыку, смотрите заставку, настраиваете параметры, и жмете Новая игра.
Здесь давайте опустим впечатления от увиденного, и перейдем к действиям. Что вы делали, после того как управление героя перешло к вам в руки? Куда бежали? Не сворачивали с тропы прямо до домика или наоборот сначала облазили всю местность вокруг? Как сражались с первым монстром? Ваши первые проданные предметы? А что вы купили прежде всего? Когда умерли в первый раз? Кого из людей вы первым побили, и били ли вообще? На что потратили самые первые 10 очков обучения?

Очень интересно узнать ваши ответы. Ведь можно предаться ностальгии, как мы проходили Risen первый раз...Каждый наверняка действовал по разному..Заодно освежить воспоминания :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Начав игру...

ээмм... наверно полазю по вогу, и не найдя ничего интересного попытаюсь для прикола побегать по миру, поманчикинствовать))) а потом, когда атмосферой проникнусь, и карту буду в общих чертах знать пойду по сюжету.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Начав игру...

Я как, всегда… начав «новую игру», в новой для себя игре, начну прилежно исполнять квесты… исполнив несколько, пойму, что уже успел “наломать дров” ::) и начну с начала, пройду всю игру… 8) узнаю, как было бы лучше её пройти, и пройду по новой (если она мне понравится :p)…
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Начав игру...

Нуу, покайфую на стадии слабачек, потом начну проходить за инквизицию, восновном исполняя основные квесты. Потом когда пройду начну за повстанцев, иногда поглядывая в прохождение для того чтобы выполнить как можно больше доп. квестов , а потом наюзаю читов и начну веселится, всех мочить и постараться собрать весь арсенал и аммуницию в игре, как делал я это во всех готиках :)
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Начав игру...

Нажав "Новая игра"....
Я, как и всегда,начну тыкаться как слепой котёнок во все углы) Буду выполнять выполнять задания абы-как, шарахаться от любого монстра и что-то делать) Постараюсь стать магом, чтобы потом бегать от мощных монстров с криком :"Аааааааааааа!!!!!! Бутылки маны закончились!!!!!111!!!!". Потом как-то пройдя до середины игры, я встречусь с местными драконами и пойму что мои заклятия им ничего не сделают))И тогда знаете что я сделаю? нет, я не начну новую игру, я вспомню что у меня есть руна вызова гоблина, и с открытым ртом буду наблюдать как толпа из 30-40 гоблинов методично избивает бедного дракона. Конечно всё это будет сопровождаться дикими тормозами, но я переживу........ И вот таким макаром, с уровнем равным примерно 23 я пройду игру) Короче, я надеюсь что новая игра в Райзене, будет такой-же как и первая игра в Готике 2))) Очень надеюсь) :)
 
Последнее редактирование модератором:

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Re: Начав игру...

Пойду, куда глаза глядят. Наткнусь на какую-нибудь гадость по пути, умру :)
 

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Начав игру...

Начав игру, сражу же умру от передозы :D :D :D
 

KyTy3off

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Начав игру...

Кинусь на ближайшего монстра и.....
 

Xelita

Участник форума
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Начав игру...

ээээ.... ну сначала буду как всегда невероятно долго разбираться с управлением, потом пока я буду усиленно этим заниматься, в игре кончится светлое время суток, а по неизведанным дорожкам я в темноте боюююсь ^^'
И пойду я как всегда набивая шишки обо все что можно, плутая в трех соснах и совершая все большие и маленькие глупости, которые только можно совершить. Потом, пройдя пол-игры, по какой-нибудь причине потеряю сейвы.. и два дня буду плакать и пить... и два месяца насмеливаться начать игру сначала.... а потом будет сессия, и я буду играть 22 часа в сутки.. и мне будет везти в игре... но сессию завалю и из этого вуза меня точно выгонят *wall*
убейте меня, кто-нибудь, надоело в который уже раз так мучаться *wall**wall**wall*
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Начав игру...

при запуске игры обязательно до конца прослушаю главшую тему, и вдоволь насладившись сием нажму слово старт.
потом к серединее игры меня начнут терзать сомнения в какойже лагерь вступить, вступив один из них буду постоянно удумать о там как бы побыстрей узнать о там, что же там в других лагерях...В общем то это история меого прохождения Г2А. правда в Г2А я уже знал что пойду к магам.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Начав игру...

ну начиная игру, сперва разберусь с управлением, и если оно не сложное - вперед, познавать мир! :) Если первым встретиться монстр, то постараюсь изучить его, движения, внешний вид. Думаю, в первый раз он обязательно меня убьет ))). А если встретится дружелюбный кто-то, то заведу разговор, внимательно послушаю диалог.
Ну и конечно по началу стану поднимать все, что будет валяться под ногами)) Диалоги вести буду осторожно, сохраняться перед каждым НПЦ и перед каждым монстром. Постараюсь осмотреть окружающий мир, как он выглядит.
Уверена, что даже это не поможет мне избавиться от ляпов, помещающих в итоге нормально закончить игру)) Или персонаж будет кривобокий, или квест не получится :) У меня всегда так, все готики я с первого раза пройти не могла, приходилось переигрывать, учась на своих ошибках :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Начав игру...

Тут явно все с прокачкой будет проще, и прокачаться нормально не составит труда.
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: Начав игру...

Начав игру, я выпью немного пива, а потом.... потом пойду гулять по городу. А на следующий день поеду на море, на пляж. Отдохну. А потом как обычно на работу. Вот так.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Начав игру...

Оценю графику, помахаю палкой, чтобы удостовериться, что боевка нормальная, подберу весь хлам и буду двигаться по сюжету. =))
 

Norton_17

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Начав игру...

Буду изучать окрестности тихо матерясь с восторгом от крутой графики^_^
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Начав игру...

В свете недавней покупки нового железа сделаю так:
Нажав кнопку "Начав игру"и кое-что уже поняв из игры, посмотрев все ролики, я обязательно вспомню, что забыл покопаться в управлении и выставить настройки на максимум, что наверняка приведёт к перезапуску. После, миновав техническую сторону вопроса, так, тихонько, крадучись войду в мир Ризена, буду собирать всё, что плохо и хорошо лежит. Затем обязательно встречу первого монстра, который скорее всего упрямо встанет поперёк дороги. Он наверняка будет не очень сильным, да? Значит, получит он по полной программе от неопытного пока что в мире этой игры хмыря геймера! 8) Ну а затем встретим первого непися, болтаем, ищем способы заработать и т.д., ну а там уже пошло-поехало...
Ух! А как я обрадуюсь первым заработанным деньгам! :D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Начав игру...

Ugu, tol'ko budet naoborot- snachala NPC, zatem- monstr.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Первые впечатления!

Предлагаю всем, кто приобрёл игру, сразу же отписаться здесь о своих первых впечатлениях, эмоциях и т.д. и т.п.!
 

Raven_watcher

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
771
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Начав игру...

Ну, начав игру, я обыщу немного территорию в радиусе 10 метров, желая найти оружие. Помолотив оружием воздух с целью изучить боёвку, поговорю с первым NPC... А дальше квесты выполнять буду и если и осваивать оружие, то подлиннее (двуручный меч или посох, ибо не люблю постоянно пинки получать от неписей в начале игры), ну и, конечно же, стану рыскать по миру в поисках всяких там пещер, склепов и других интересных мест, естественно, сохраняясь перед каждым "крестовым походом":).
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
ААААААААААААА.... Я играю!! Убейте))))
Шик, пока все нравится. Закликивание тоже работает, просто он чуть медленне машет, чем если нажимать периодично. Игра не тормозит на максе совсем. Сохранение мгновенно происходит...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Набрел сегодня в один магазинчик, хвала иносу забрал последний Ризен :)

Все просто супер, на максе ни разу не виснит, багов пока не заметил
 
Сверху Снизу