• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Как начиналась игра...

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Итак, процесс установки завершен, вы в нетерпении кликаете по ярлыку, смотрите заставку, настраиваете параметры, и жмете Новая игра.
Здесь давайте опустим впечатления от увиденного, и перейдем к действиям. Что вы делали, после того как управление героя перешло к вам в руки? Куда бежали? Не сворачивали с тропы прямо до домика или наоборот сначала облазили всю местность вокруг? Как сражались с первым монстром? Ваши первые проданные предметы? А что вы купили прежде всего? Когда умерли в первый раз? Кого из людей вы первым побили, и били ли вообще? На что потратили самые первые 10 очков обучения?

Очень интересно узнать ваши ответы. Ведь можно предаться ностальгии, как мы проходили Risen первый раз...Каждый наверняка действовал по разному..Заодно освежить воспоминания :)
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Я привык к подробному описанию квеста и без диалогов, меня если честно они путают и просто мешают читать...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну они идут после описания квеста.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Начав игру...

SalasValor написал(а):
А я первое что сделаю ::) начав игру, это полезу героем в море на глубину и проверю слова разрабов на счет монстра, который вышвыривает героя на берег. А потом пойду в портовый город и сразу в заведение мадам Сони :D, там тоже надо кое что проверить ::).
чем больше сделаешь так тем лучше
получишь достижения идиота
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Начав игру...

Неправда,
я получил уже достижение идиота, оно не за это дается :D
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Начав игру...

Я тоже уже идиотка :D
А начав игру, нелегкая занесла меня в болото. Черт знает, что я там потеряла. :D
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Еще очень понравилась ночь, она действительно очень темная, так что путь приходится освещать факелами, которые очень красиво горят

Горят то очень красиво, но немного обозрение закрывают.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
А я вот как раз и не пользуюсь факелами, нифига не видно что творится в зарослях.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
NecromantAll, либо свитком, либо очень сильно напрягаю глаза xD
Лан, не отходим от темы :)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Дневник хороший! Просто пользоваться надо почаще и привыкнуть конечно. Мне сразу понравился. Набрал кучу квестов и разгреб потом без проблем. Все продумано.
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
я вообще в харборе в дневник ни арзу не заглянул) тупо бегал и со всеми болтал))) а про возможность узнать местоположения цели квеста по "карте заданий" узнал токо когда оч долго мучался с поиском 2 учеников алхима, заглянув на форум. а вообще самый улчший момент был когда следил за челом в харбор тауне и лили начала отвлекать) мою улыбку было не описать =)
 

marfarin

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Люди, где видели пещеру с волками? Я ее никак найти не могу(((
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Кто нибудь с Аней спал? Ту которую стражнику можно отвести. По-моему там было что-то в ответах типа пошли со мной. Вот с Лили спал, с Ольгой тоже. Надо со всеми наверное чтобы секретные достижения открыть.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Кто нибудь с Аней спал? Ту которую стражнику можно отвести. По-моему там было что-то в ответах типа пошли со мной. Вот с Лили спал, с Ольгой тоже. Надо со всеми наверное чтобы секретные достижения открыть.

Во второй готике спать было интересней, вы не находите?
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Первое впечатление такое: Сначало пока бегаешь по острову игра кажется довольно скучной, но потом, как только попадаешь в Харбор Таун то сразу вспоминается Хоринес даже порой хочется находить тех персонажей из Готики.
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Сижу в первой главе.

Сначала - бее

Потом - фуу, скукота

Затем - ну, ничего так - пародия на Готику

А потом каааак затянууулоооо...
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
я в первые 10 минут почувствовал атмосферу и порадовался.. а когда попал в харбор таун ностальгия захлестнула)
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Вначале я думал что игра будет с элементами Survive ( симулятор выживания на необитаемой острове). Но потом, на болоте, я понял что сурвайва не будет. И остров далеко не необитаемый.
 

imported_Rhobar III

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
188
Благодарности
0
Баллы
165
Наконец у меня появилась возможность поиграть... И я сразу подумал "вау, круть! похоже на готику 2" вот. Мне игра очень понравилась))
 
Сверху Снизу