• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Как начиналась игра...

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Итак, процесс установки завершен, вы в нетерпении кликаете по ярлыку, смотрите заставку, настраиваете параметры, и жмете Новая игра.
Здесь давайте опустим впечатления от увиденного, и перейдем к действиям. Что вы делали, после того как управление героя перешло к вам в руки? Куда бежали? Не сворачивали с тропы прямо до домика или наоборот сначала облазили всю местность вокруг? Как сражались с первым монстром? Ваши первые проданные предметы? А что вы купили прежде всего? Когда умерли в первый раз? Кого из людей вы первым побили, и били ли вообще? На что потратили самые первые 10 очков обучения?

Очень интересно узнать ваши ответы. Ведь можно предаться ностальгии, как мы проходили Risen первый раз...Каждый наверняка действовал по разному..Заодно освежить воспоминания :)
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Великолепная игра.Если раньше,когда совсем не во что играть в очередной раз проходил Г2 - НВ, то теперь есть альтернатива.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Великолепная игра.Если раньше,когда совсем не во что играть в очередной раз проходил Г2 - НВ, то теперь есть альтернатива.

Это точно теперь будем Ризен мусолить до выхода дополнения :)
 

serega_svz

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
С первых минут игра очень понравилась! Красивая графика, диологи прикольные, как будто фильм смотришь:) Очень редкий случай когда мне игра нравиться, но от этой не оттащить.....почти всю прошел за 3 дня.Буду всю изучать и проходить за разные гильдии. А там и до дополнения не далеко.И такая штука как моды....
P.S. Для тех кто думает покупать ее или скачивать! Мой ответ---ДА!ДА!ДА! и еще раз ДА!
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Во второй готике спать было интересней, вы не находите?

Ага полностью согласен во второй Готе ролик был и создавалось впечатление что Мы и впраду отделали тутку но сдесь одни слова блин))) Не верю! :)
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Ролик -- кажись только в аддоне добавили.
 

Skip

Участник форума
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Начав игру...

начав игру я сразу же минут на 10 завис в восторге смотря на красивейший Океан!потом изучал интерфейс,систему прокачки,а потом наслаждался красотой острова и совершенством игры.... =)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ностальгии не появляется. Кайф был просто в том, что играл я одним из первых))) В воду не полез, забыл об этом совсем. Собрал все с пляжа, все дурацкие ракушки, все палки и взял короткую ветку. Убил коршунов и побежал с девушкой по тропе. Там тоже все обыскивал- меч и щит нашел, а пещеру с карлами как-то пропустил. Ну, а что было дальше, уже не в эту тему)
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Начав играть, пробежалась по берегу и рискнула зайти подальше в воду.. за что и была съедена болотожором-гигантом. На берегу собрала кучу хлама, открыла ракушки, нашла жемчуг. Встретилась с первым грифом - тот был убит посохом. От второго уносила ноги. Нашла нож. Вернулась ко второму грифу. :D Собрала их ножки.

Поговорила с Сарой и вместе побежали по тропе дальше. От первой встречи с карлом пробило на ха-ха после того, как получила по башке щеткой. :eek:. Накормила Сару, добежала до Яна, нашла меч и двинула к Харбор-Тауну.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Хе-хе, я помню как это было, когда я только "купил" игру, установил ее и запустил. Первым делом побегал по побережью собирая моллюсков. Обыскал всех утопших, кроме Сары, у одного нашел нож. Прибил всех коршунов, побродил в прибрежных водах пособирал всякую снедь. И затем вспомнил, что разрабы пугали какой-то штуковиной, если далеко зайти в воду, ну я и решил это проверить. Честно сказать, думал что все хана, учитывая, что сейва я не делал. Но враг оказался крайне любезен и лишь выпнул меня на берег. :D Дальше я разбудил Сару и пошел в джунгли, их тоже все обошел вдоль и поперек, слазял в пещеру карлов и всех их убил не взирая на опасения Сары и так потихоньку добрался до брошеной хижины, где и расстался со спутницей.:)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Гыг... Все лезли в воду, за ракушками и страшным монстром. Я тоже лез, дотошно обшаривая каждый уголок на наличие ценного. Затем пару раз был съеден монстром, пока не нашел линию, за которую нельзя заходить, полчаса искал ветку и выход из лабиринта растений, попутно изображая из себя мясорубку на ножках. Ну а затем, добравшись до пещеры, я еще час матерился на заглюк для седьмой версии гифорса. ::) Сару я оставил валяться на пляже, и пока не зачистил местность до самого домика, я о ней даже не вспоминал. Ну а затем вернулся, и уже прошел весь путь до домика с ней, слушая все, что она скажет. Затем пробежка дальше до охотника, который проводил меня на болота. Ну а там я изображал из себя ежика в тумане, пытаясь завалить червячка... :D

А затем я купил лицензию и облазил каждый уголок начального лабиринта, найдя и тоннель с карлами, и меч со щитом, и странную фиговину в виде щита со стрелочкой на скале... А главное - я нашел не одну, а целых три ветки вокруг Сары!
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
стыдно признаться, но я, при самом первом прохождении, не заметила Сару. Посмотрела на два трупа, взяла ветку, и пошла бить грифа. Потом через кусты выбралась на тропу - уже позади нее. Только при втором прохождении я узнала, что, проводив Сару до домика и оставив на скамейке, появляться заставочный экран с надписью первой главы)) У мну этого не было)) По сути проходила игру в туториале до 2 главы. А Сару я потом первый раз увидела у пивовара , что скупает траву. Она там видимо автоматически в последующих главах появляется...
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
игру ждал, даже купил раньше за пару дней до официальной продажи, причем 2 диска (+ подарочный, коллекционного не было), еще прочитал на форуме(до покупки) про якорь в воде, который якобы понадобиться в дальнейшем для ковки оружия, минут несколько безуспешно пытался его добавить в инвентарь:D, про сару уже знал(вредно читать до игры) Дальше исследовал все..., играл на 2 сейвах неделю, пока не разобрался как делать сейвы. Игра шла по синусоиде, от разочарования первоначального(слишком многого и долго ждал) ... и окончательного разочарования концовкой игры. Месяца хватило переиграть все возможные варианты, включая все моды , издевательства над игрой с трейнером и все, вернулся к готике. Еще вспоминая игру сравнивал качество анимации например с Г3 , когда бежали к Ксардосу с серым и искал друида с волком( даже забыл как его зовут) ... , как звери между собой дрались, единственное что осталось в памяти ковка, анимация боя.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
а к ризену есть моды? я искал, нашёл только текстурные и всё
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
а к ризену есть моды? я искал, нашёл только текстурные и всё

Только текстурные. Не отходим от темы

В начале игры я сделал все как надо, убил птичек, собрал мясо, побегал по побережью пособирал ракушки:) Потом проводил Сару попутно все обшаривая, потом пошел к храму провалился, испугался)) Потом бегал, бегал наткнулся на карлов, умер, не сохранялся и игру пришлось начать заного:)
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Я в начале игры сразу понял что сара живая (ярче остальных была:D) сначала помородерствовал потом разбудил сару:) нашел ветку за 30 секунд, когда она сказала что в кустах что то шевелится с БОЛЬШОЙ опаской шел шаг за шагом птица почти убила. Дальше зашел в пещеру сара сказала что у нее плохое предчуствие но в пещере не было нечего опасного. Шел по тропинке с факелами потому что других путей не видел. Кагда встрети ли и поговорил с ним мне приглянулся его нож хотел отобрать но не тут то было:) Первого непися побил на арене с БОЛЬШИМ трудом. Первые очки опыта потратил на силу и ловкость.Никак не мог понять в 1 главе где можно найти хоть какие-то тряпки так и ходил босым пока не попал в город потому что сначала прошел все миссии на болоте.Катастрофически не хватало денег,прежде всего купил лук (сам не знаю почему:)).
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Я первым делом решила поплавать, ну и меня съели :D Потом прошлась вправо по берегу, потом влево. Кое-как убила первых грифов... Я вообще сама не увидела дубинку, мне ее брат показал, который рядом сидел ::) Я Сару сначала не заметила еще :) Просто углубилась дальше в лес, но потом решила вернуться, так как до меня дошло, что трупы надо обыскать! :D Потом пошла спокойно к Яну, он меня убил... Потом на ферму, там меня побил инквизитор, и я попала в монастырь... Когда меня оттуда выпустили направилась в город... ;) Первые очки обучения потратила на владение посохом. Ну а на первые деньги я купила стрелы от лука, так как лук в городе почти сразу нашла :)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Челси, там вроде отбрасывают, а не съедают.
Мое начало было банальным - умер от Грифа, первым купил...я вообще ничего не покупал, денег было мало в начале.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Хм. Начал неплохо. Побегал по берегу., пособирал всякой дряни, в море сунулся но стало лень идти до глубокой воды. Немножко побегал по лесу, испугался (думал что там лес огромный а не маленькое прибрежное ущелье) вернулся за теткой той. и вынося все на своем пути, пришел в Портовый Город)
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Эмиль, ну я думаю все поняли о чем я. А ты за всю игру так ничего и не купил? :)
 
Сверху Снизу