• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Как начиналась игра...

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Итак, процесс установки завершен, вы в нетерпении кликаете по ярлыку, смотрите заставку, настраиваете параметры, и жмете Новая игра.
Здесь давайте опустим впечатления от увиденного, и перейдем к действиям. Что вы делали, после того как управление героя перешло к вам в руки? Куда бежали? Не сворачивали с тропы прямо до домика или наоборот сначала облазили всю местность вокруг? Как сражались с первым монстром? Ваши первые проданные предметы? А что вы купили прежде всего? Когда умерли в первый раз? Кого из людей вы первым побили, и били ли вообще? На что потратили самые первые 10 очков обучения?

Очень интересно узнать ваши ответы. Ведь можно предаться ностальгии, как мы проходили Risen первый раз...Каждый наверняка действовал по разному..Заодно освежить воспоминания :)
 

Michan

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Очень понравилось как сделаны подземелья и храм( в начале который). Боёвка немного упрощена, но приемлема.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Подземелья очень понравились, признаюсь, я скептически относился к тому что в Ризен будет так много подземелий, не люблю я их), но здесь все отлично
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Где вы уже успели на подземелья насмотреться? Я пока видел тольк то, где ловушка в полу и пещеру с волками О_о
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
хех...я сегодня с утра играю так что уже прилично прошел))
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Жрец, про магию что нибудь расскажи. Как кастуются и какие вообще заклинания?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Я пока видел только "Шутку" и "Лечение". Выглядит симпатично) И все более... Быстро как-то) Лечение вообще мгновенное применяется.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Понравилось лазать по крышам, там есть чем заняться ;)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ты тоже что-то нашел? ^^
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Мужики пока в личку пишите и на листочек. Все фишки после 1 октября будут в самый раз. А то что о нас подумают посторонние. Гамают во всю уже до релиза)))
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
можно вопрос такой, выж пиратку взяли?) если стесняетесь-в личку или спойлер мб
 

Michan

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Издатель в России решил подзаработать и выпустил коробочки раньше релиза. В Москве диски еще позавчера продавали, вчера рабочий образ в сети выложили.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Это не издатель, а отдельный магазин.
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
на торрентс ещё 26 образ выложили. токо там уже раздач 8 закрыли. кому нада в личку пишите скину ссылку открытую раздачу. сори за оффтоп
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Я сегодня немного успел поиграть! Несмотря на слабый ноут, всё равно очень понравилось гамать!))
Про продолжительность сохранения и загрузки - вспоминая Готику 3, поинмаю, что эти игры огонь и лёд, земля и небо в этом аспекте - в Ризен всё это происходит мгновенно! А авто- и быстрое сохранение прохолят так быстро, что это даже под лупой не заметить!=)
 

БолотникxD

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
А авто- и быстрое сохранение прохолят так быстро,
ага))) Меня тоже прикольнуло)) сегодня был первый день как я сел за эту игруху)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Еще очень понравилась ночь, она действительно очень темная, так что путь приходится освещать факелами, которые очень красиво горят
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Начав игру...

Начав игру - первым делом буду разбираться с управлением. Чуть-чуть побегаю по округе, чтобы, мельком оценить графику и прочее, а потом, быстро сориентировавшись на местности, двинусь вперёд и с песней :D
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Начав игру...

А я первое что сделаю ::) начав игру, это полезу героем в море на глубину и проверю слова разрабов на счет монстра, который вышвыривает героя на берег. А потом пойду в портовый город и сразу в заведение мадам Сони :D, там тоже надо кое что проверить ::).
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Ха я как раз после разговора со Швейком набрёл на торрентик игрухи в сети, быстро слил себе на комп и погамал. Впечатления хорошие и только. Может мало поиграл, может как то уже отвык, посмотрим что будет дальше... Не порадовал журнал заданий. Никак не могу фермера найти... Ну короче притензий меньше чем добрых слов:)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
А чем журнал не нравится? и краткие записи, и копии диалогов.
 
Сверху Снизу