• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Какой антивирусной программой вы пользуетесь?

Какой антивирусной программой вы пользуетесь?


  • Всего проголосовало
    302

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Собственно опрос. Хотелось бы узнать, кто каким антивирусом пользуется и кто какой антивирус предпочитает. Те, кто проголосовал, обязательно напишите, за какой антивирус проголосовали.

Лично я пользуюсь Kis 7.0. как не крути, но лично у меня ни разу не было, что бы каспер пропустил хоть малейший вирус. Да, он по сути не может "нормально"лечить файлы, как к примеру Dr.Web, но все же, он обеспечивает отличную защиту компа от вредоносных объектов(вирусов).
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Защитой никакой не пользуюсь, ибо нет необходимости
В последние месяцы тоже не пользуюсь, но не считаю, что в ней нет необходимости...
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Обратите внимание на такую закономерность: когда меняешь антивирусник, то новый обнаруживает чуть больше. Не берусь судить о причинах, но пользуюсь таким принцыпом: пока система работает стабильно, менять антивирусник не стоит.
 

Швейк

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
99
Благодарности
0
Баллы
155
Пользуюсь авастом, раньше 4.7 стоял - фигня одним словом. 4.8 довольно неплох, каждый день обновляется и систему не грузит. Что не нашёл аваст проверяю CureIt. Это типа доктор веба, только не устанавливается а разу сканирует систему. Помню одолел меня салити, комп не включался. Один мой знакомый, запустил винду с диска и проверял CureIt (или launch) поудалял всё к едрени фени, и система опять заработала. А антивирусник доктор веб - тоже фигня.
Касперский не стоит своих денег и мороки с ключами. А нод так ещё хуже касперского имхо. Панда - капец отстой, удаляет всю папку с вирусом. У одной девки панда пол виндоуса удалил :) Ещё пользовался F-Prot ничего сказать не могу, неплохой вобщем.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Все нижеприведенное - цитата с одного сайта, прочитал - улыбнуло, решил поделится:

Привет всем! Гляжу, войны звездные начались на тему "Какой антивирь лучше". Иногда и я люблю свое ИМХО изложить и остудить особо рьяных и непререкаемых. Итак, поехали.
Может и не совсем в тему, но... Немножко о антивирях.

Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
________________________________________


AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.
________________________________________


Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.
________________________________________

Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

-----------------------------------------------------------
NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
________________________________________

McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.
________________________________________

Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.
________________________________________

Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.
________________________________________

Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.
______________________________________

ClamAV на UNIX-сервере:
база инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.
--------------------------------------------------------------------

AVZ
Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.

Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.
Просьба строго не судить, на авторство не претендую...
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
@Dimmel
Класс! От души посмеялся :D

По топику. Прочитав пост диммеля понял, что моя тактика не такая уж и глупая. Пользую пехотным батальёном Касперского, раз в 1-2 месяца. Остальное время наслаждаюсь миром. Ставлю как сказал вышел раз в месяц или два пробную версию каспера, прогоняю полную проверку, он безжалостно уничтожает врага. После я его сношу, чтобы самому не попасть на окопы. Обычно за проверку находится 1-2 простеньких вируса, чаще вообще ничего нет, т.к. по инету особо не шатаюсь, все посещаемые сайты достаточно надёжны( ну тут конечно всё равно нужно быть осторожным, как я 8), проверяя иногда комп, хотя я своими форматами уже всё поубивал :D. Не так давно на вог.де какой-то умник трояна залил, видити ли нечаянно, так что нужно быть на стороже)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
mAnster von Münster
Я, после долгих поисков и проб, использую Avast + AnVir Task Manager (защита реестра, антишпион и много чего еще) , для нета - OperaAC и, при необходимости, ShadowDefender - делает виртуальный образ системы (защита дисков), можешь сохранять все изменения после использования, а можешь просто перезагрузиться и получить и получить систему до внесения изменений - очень удобно при посещении подозрительных сайтов, использования кряков, установки прог "на пробу". Иногда прогоняю противошпионниками и противотроянщиками (портабле).
 
Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Dimmell *lol* *lol* Респект и уважуха!! Чесс слово - я дважды падал со стула.

По сабжу: я-то уже постил в этой теме, но давненько. Каспер 7 + АнВир (исключительно для защиты реестра) = ни одного фашиста в огромной трёхвинтовой стране. Все, у кого нет виз от Майкрософта, и кто пытается пробраться в парламент - растреливают без предупреждения. Из своего опыта - окромя Каспера признаю только аваст (для компов где нет нета). Всё остальное - мягко скажем и быстро забудем.
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Раньше использовал Нод32, а сейчас использую Аваст....... Если честно, то антивирус стоит только для успокоения нервов...... Тьфу, тьфу, но никогда с вирусами на моём компьютере не сталкивался, даже когда сидел без антивируса почти 3 месяца)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Такой вопросик, насколько опасны: Win32:Malware-gen и Win32:Spyware-gen [Spy]. При сканировании авастом, находит но удалить не может, пишет: Операция не поддерживается для архивов данного типа. Что делать?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Покупай НОД!!! Я себе уже купил, работает намного лучше. А Win32:Malware-gen червь, неопасный. А Win32:Spyware-gen шпионская программа, которая пароли тырит
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
НОД 32 - самый лучший вариант:
Систему не грузит вообще
Проверяет быстро
Весит мало
Защищает всё в подряд (почту, комп и всё, всё, всё)
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
у мя ваще avira стоит (слышали? нет конечно! зонтик такой xD) кстати он стоит у меня с 2003. Ни 1 вируса серьёзного ещё не пропустил. с 2003 по настоящее время. а я в нэту сижу много. Уважаю НОД и доктор веб, касперский слишком сильно систему грузити ненадёжен. а так советую авиру попробовать)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
В windows пользуюсь Avast+ComodoFirewall. Последний вобще отличная штука, не раз отлавливал троянцев с его помощью.
В линуксе пользуюсь только встроенными средствами, уже видел Каспера и dr. Web и для него, пока не вижу смысла ставить :)
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Пользуюсь Nod32, по мне так он очень прост в обращении и вроде комп чистый без вирусов поэтому я доволен. Однако до появления интернета (в моем доме, не подумайте что во всем мире :D), у меня стоял каспер, но выяснилось что касперский не дружит со спутниковым нетом и не дает ему работать поэтому и перешол на Nod32. Как я не бился с касперским он не давал моему спутниковому нету работать, правда это было года полтора назад и говорят что в новых версиях касперского научили дружить со спутниковым нетом, но сейчас мне всеравно на это т.к я уже привык к Nod32.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Kaspersky Anti-Virus 2010 заблокировал доступ к нашему форуму через все браузеры. Удалось уговорить его пустить меня на 5 минут. Подскажите, пожалуйста, как внести url в список исключений, или вычеркнуть из списка подозрительных?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Уже полгода юзаю Нод 32, до этого юзал бесплатный Аваст, он дырявый, после него Нод - 50 вирусов обнаружил
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Хых, видимо я единственный кто пользуется AVG, а у знакомых всех стоят Касперы, то после них приходится флешку чистить.
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Уже полгода юзаю Нод 32, до этого юзал бесплатный Аваст, он дырявый, после него Нод - 50 вирусов обнаружил
Так Nod 32 часто опознает как вирусы, даже и совсем безобидные программы, которые вообще никаких вредоносных действий не выполняют, и вирусами/троянами не являются.
По собственным наблюдениям: он сканирует таблицу импорта API-функций в исполняемом файле (или в DLL), и если находит ссылку на, например, функцию из WinSock API (низкоуовневые функции работы с сетью), или функцию блокировки ввода, или функции для установки перехват нажатия клавиш, то сразу же начинает возмущаться и визжать о вирусах. Но вовсе не обязательно программе быть вирусом или трояном, чтобы использовать такие функции, это может быть абсолютно добропорядочная программа. Так что Nod 32 слишком часто дает ложные показания... А другие антивирусы в этом более лояльны, или же трассируют программу на встроенном эмуляторе, и смотрят, действительно она вредоносна, или нет. Аваст недавно поставил себе, вроде бы неплохой антивирус *???*
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Так Nod 32 часто опознает как вирусы, даже и совсем безобидные программы, которые вообще никаких вредоносных действий не выполняют, и вирусами/троянами не являются.
По собственным наблюдениям: он сканирует таблицу импорта API-функций в исполняемом файле (или в DLL), и если находит ссылку на, например, функцию из WinSock API (низкоуовневые функции работы с сетью), или функцию блокировки ввода, или функции для установки перехват нажатия клавиш, то сразу же начинает возмущаться и визжать о вирусах. Но вовсе не обязательно программе быть вирусом или трояном, чтобы использовать такие функции, это может быть абсолютно добропорядочная программа. Так что Nod 32 слишком часто дает ложные показания... А другие антивирусы в этом более лояльны, или же трассируют программу на встроенном эмуляторе, и смотрят, действительно она вредоносна, или нет. Аваст недавно поставил себе, вроде бы неплохой антивирус *???*

Это я знаю, а autorun это не вирус? Аваст с ними совершенно бороться не умеет.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
пользуюсь ESET Smart Security, это тот же нод + файрвол + защита от шпионов, полностью устаривает, только как-то вирусы редко находит, может я и правда их мало ловлю...
 
Сверху Снизу