• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.143
Благодарности
3.705
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
511
Баллы
515

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
блевательные пакеты
У этих скотов уже ничего святого не осталось, всю нашу классику в гламурную попсу превратили
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
511
Баллы
515
Митяй, вспомнил. Испанский "Репортаж" не плохой ужастик. Второй кстати тоже.
P.S. Естественно пиндосы его пересняли: "Карантин".
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Начало "Астрала" внушает доверие: FILM DISTRICT, ALLIANCE... По идее не должен быть трэшак...
Первые два "Репортажа" - нормуль, но третий... Там чисто поржать уже - герой с мечом и невеста с бензопилой! :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
не должен быть трэшак
трешака там

Могвай, спасибо карантин смотрел, а вот первоисточник гляну с удовольствием.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
511
Баллы
515
А разве он уже вышел?

P.S. И точно уже вышел. Ещё и 4-й будет. :eek: Короче как говорится: куй железо пока Горбачёв.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Посмотрел "Искатели могил" хороший ужасняк. Тоже страшненький, но с трешем. 7 из 10. Рекомендую. Гемеги не обманула, спасибо тебе за совет.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Вчера закончил просмотр датского сериала «Правительство», в сети выложен только первый сезон, но всего их три. Что могу сказать ― Godt gået, или по-русски – превосходно, черт возьми! В сериале рассказывается о Бригитте Нюборг, датском премьер-министре, у которой есть муж и двое детей. Нам показывают изнанку жизни политика, его кухню. Целая палитра персонажей, у каждого свой характер и свои мотивы. Да, как такового действия тут нет, сплошь интриги и политические разговоры, но это бы наскучило, если бы не вплетение в сценарий семейной жизни главной героини. Ей приходится жертвовать своей семьей ради успешной политики.

Я был пленен игрой Сидсе Баббет Кнудсен, сыгравшей премьер-министра. Пожалуй, я никогда не встречал в кино такой талант. Можно просто читать по ее глазам, какие эмоции она испытывает, о чем думает. Тем не менее, актеры играют по-скандинавски холодно, музыка также отвечает суровому характеру северян. И я все чаще думаю, что в Скандинавии снимают сейчас лучшее европейское кино, которое мне по душе.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Советую посмотреть новый фильм "Эксперимент Повиновение".
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Gemgi, этот фильм?
Эксперимент «Повиновение» (2012)
(Compliance)Драма, Криминал, Триллер
В фастфудный ресторанчик звонит некто, представившийся офицером полиции, и сообщает, что молодая кассирша обвиняется в краже. Тетка-менеджер запирает подозреваемую в подсобке, обыскивает ее, принуждает раздеться — и все это по указанию голоса, чей авторитет ни разу не подвергается сомнению.
Если этот, то "спасибо" за рекомендацию - давненько такого апогея критинизма не наблюдал, стадо овец и баранов! Как в реале это возможно? :eek: Я легко могу представить подобную ситуацию в сети, где можно даже осознанно "типа развестись" на провокацию и играть в своё удовольствие!
Благо за примерами даже с форума выходить не надо!;)
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Потрясен фильмом «Общество мертвых поэтов» режиссера Питера Уира, который снял другое замечательное кино — «Хозяин морей» с Расселом Кроу. В «Обществе» рассказывается о закрытой школе, где учатся и живут подростки, готовясь к поступлению в колледж. Нравы там очень консервативные, а традиции, не меняющиеся годами, едва ли открыты новым идеям. Когда приходит новый учитель литературы, старые устои готовы рухнуть, но подлый старый мир готов на все, чтобы поставить подножку всему, что выходит, по его мнению, за рамки приличия.

Это фильм о том, что в сером, однообразном мире всегда найдется луч света, который вселяет в людей надежду, веру в себя и радость от побед, но также и о том, что этому лучу непременно придется прорываться сквозь мглу устоявшихся традиций. Это фильм, который, я считаю, должен посмотреть каждый. Он не отпускает до самого конца. Вдохновляющий фильм.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Посмотрел сегодня фильм Патриса Леконта Девушка на мосту.
preview.jpg
Вообще начала смотреть жена Скачала вчера и улеглась. Я краем глаза присматривался и через 15 минут втянулся. Ванеска просто прелесть. Я не знал что в ней ТАКОЙ актерский талант пропадает, вообще в последнее время французкие пивицы меня уливляют первой Патрисия была
200px-Ladysandgentlemenposter.jpg
. Фильм Девушка на мосту шикарен 9 из 10 рекомендую. Да предупреждаю он черно белый.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
511
Баллы
515
Митяй, а спецэффекты хорошие?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
511
Баллы
515
Сейчас смотрю, вернее пересматриваю, старый фильм о реальных событиях 72 года: "Выжить"
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Сходил вчера на "Муви 43". Это дикий ржач. Очень смешно, смеялся весь фильм. Чуть не сдох от смеха. Не могу даже вспомнить, когда смеялся так в последний раз... Наверное с "Диктатора". Короче, всем смотреть.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
511
Баллы
515
Кому то и новый "Джентельмены, удачи" комедия.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Gemgi, самый на Ваш взгляд смешной момент опишите, пожалуйста.
 
Сверху Снизу