• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.123
Благодарности
3.656
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
mogvay

Я уже не помню, когда последний раз смотрел американское кино, но про Зимнюю кость я слышал хорошие отзывы от Юрия Сербина, известного переводчика. Но сейчас мне хватает всего богатства скандинавского кино. Чего стоят только фильмы "Мы победим" Нильса Ардена Оплева и "Месть" Сузанны Бир. Настоятельно советую. Это фильмы про борьбу за свои права, а во втором раскрывается проблема детского максимализма, а также того, всегда ли месть - справедливое наказание за несправедливость. Правда, в "Мы победим" только любительская озвучка, но я смотрел с субтитрами.

Также хочу познакомить с интересной анимационной короткометражкой "Два друга". Недавно перевел.






 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Я бы очень рекомендовал фильм "Бразилия" Терри Гиллиама.
Это мрачные фантазии Оруэлла через призму жесткой социальной и политической сатиры.
Кроме того - этот фильм просто визуально смотрится так, что по спине постоянно бегут мурашки. Пропорции обычных предметов нарушены, перспектива кадров идет куда-то вглубь и наискось. Фильм похож сон.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Зон, именно из-за отзыва Сербина я его и сел смотреть.
Boushev, "Бразилию" смотрел. Не один раз. Отличное кино.
Собственно экранизация вышеупомянутого Оруэлловского "1984" на мой взгляд тоже очень хороша.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
"Бразилию" смотрел. Не один раз. Отличное кино.
Если честно, у меня был тур по Гиллиаму. Пересмотрел его фильмы. "Бразилия", "Король-рыбак", "12 обезьян", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Воображариум доктора Парнаса". Почерк автора чувствуется во всех лентах. Но я выделю "Бразилию". Ибо это то, чего мне не хватало в кинематографе.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Пересмотрел его фильмы. "Бразилия", "Король-рыбак", "12 обезьян", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Воображариум доктора Парнаса".
"Страх и ненависть в Лас-Вегасе" тоже его фильм? :) Что-то никогда не обращал на это внимание. А так из списка выделю "Бразилию" и "12 обезьян". Фильмы, которые можно смотреть не один раз.
Ну а "Страх и ненависть.." - это отдельный фильм.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Я просто решил проследить участников группы "Монти Пайтон". И вышел на Гиллиама. А он, оказывается, и так мне был известен.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Пересмотрел Монстро в очередной раз. В третий, а может и в четвёртый. Не помню точно.
Нравится мне этот фильм. *flowers*
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.839
Благодарности
5.601
Баллы
730
А я посмотрел Европа и могу со всей ответственностью сказать, что если глянуть последние 5 минут, то сразу станет ясно про что это кино, всё остальное можно и не смотреть.

mogvay
Вот ты где шляешся?! :mad: А ну быстро в ночную тему!
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Посмотрел фильм под названием "Призрачный Патруль". Могу сказать только лишь пару вещей: смысла - ноль, местами смешно, ходить только в компании друзей.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Посмотрел сегодня Тихоокеанский рубеж. Любителям Годзилы и Монстро посовещается. Один раз глянуть вполне можно.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Любителям Годзилы и Монстро посовещается.
Ничего не путаешь? В "Монстро" нет пафоса, а в "Рубеже" его хоть отбавляй. Фильмы одинаковы только по замыслу, но никак по режиссуре.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Посмотрел "Легенду № 17". *facepalm*
Вышло ещё хуже, чем я надеялся что выйдет плохо.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Посмотрел "Легенду № 17". *facepalm*
Вышло ещё хуже, чем я надеялся что выйдет плохо.

При мне все нахваливали этот фильм, но я уклонился от просмотра. После того, как волна патриотов схлынула, и моих ушей достигла адекватная критика, все больше рад тому, что не стал смотреть.
Ни на что не намекаю, просто подметил факт того, что здравомыслящий народ этот фильм... М-м-м, не хвалит.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Сейчас без поворотно разучились снимать патриотические фильмы.

И потому люди, которые "любят Россию", жрут то, что им дано. И киношники это просекли - зачем делать тортик, когда народ схавает и дерьмо плесневелый хлеб.
Впрочем, темой мы ошиблись, вроде. В плане обсуждений.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Митяй, да, это отличный фильм.

P.S. Ещё раз по Легенде пройдусь. "Особенно понравились" Эспозито в роли Франкенштейна (или Франкенштейн в роли Эспозито, хз) и ночное "вуду" Тарасова на пустой площадке. :D
А ещё фраза во время драки: "вы что, совсем ох...ели?"
С такими темпами наш пафос скоро перегонит американский.
smile171.gif
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
"Последний дюйм" - отличнейший фильм.Вот оно - ОТЦОВСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.

П.С. Только исполнение песни,по сравнению с оригинальным, - "не очень".Я в "Видеосалоне" выложу оригинал.
 
Сверху Снизу