• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Каким оружием вы пользуетесь?

Каким оружием, вы пользуетесь?


  • Всего проголосовало
    489

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Каким оружием вы пользуетесь.png
Хотелось бы узнать, кто какое оружие использует в Готике 3. Я вот, к примеру, пользуюсь преимущественно двуручным оружием. Там по началу алебарда есть, вот это классное оружие. Самое длинное оружие(не считая краш тагаша), да и урон неплохой у нее. Навык владение двуручкой в Миртане легко прокачать, ибо почти у каждого встречного можно выучить. Да и очень удобно, к примеру, повалил противника сильным ударом и сразу же закалывай и так, пока он не помрет. Благодаря длине, алебардой просто сражаться с теми же зомбиками, которые ходят, как улитки. Махай на расстоянии, и никто к тебе не подойдет. Вот я алебардой почти 50% всей игры сражаюсь, пока не смогу использовать краш тагаш. Им я уже оставшуюся часть игры прохожу. Вкусно, дешево, удобно, совершенно бесподобно.

Те, кто проголосовал, обязательно напишите, за что и почему проголосовали.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Feo, ээ милишное - это какое?)
Я в Г3 вообще по мечам не балдею, ибо у меня лучник. Вот сейчас уже почти всю миртану прошел, до сих пор сила 140 и ни одного боевого навыка не выучено, зато у меня лук странника, и ВСЕ охотничьи навыки выучены.

Одного тролля могу завалить прежде чем он до меня дойдет, штук 5 волков, или штуки 4 потрошителей.
 

Feo

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

"Милишное" - оружие ближнего боя.
Реализация дальнего боя и г3 и в райзене по сравнению с ранними частями интересная.
Хотел спросить про луки - а если стрелять вблизи без натяжения, то будетидти обычный дамаг х1 (т.е. если натягивать х2)?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Да, чем лучше натянешь тем больше урон.
И там по моему не х1 - х2, а что то вроде - х1, х2, х3, х4... х10)
 

Feo

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

А перки типа Large weapon I,II,III, Staff Fighting и т.д. дают новые атаки или просто прибавление к урону и новые орудия? Если да - эт значит всю игру с 6 атаками?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Large weapon I,II,III, Staff Fighting, не скажу ибо не пользовался, а вот на одноручные добавляют (не помню как перк называется), правда их на сколько я помню, лучше было не качать ибо с ними играть тяжелее, начиная с 2 или 3 уровня одноручки, персонажей начинало сбивать с ног при ударе :(

Bump: Werr Gunns, лук, кстати, вообще читерское оружия в готике 3;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

лук, кстати, вообще читерское оружия в готике 3
Глупое определение. Лук - обычное оружие, просто очень хорошо проработано.
Вот арбаль - это хрень еще та, на последнем уровне заряжается быстрее чем лук, и урона 200...

Лично я предпочитаю развить воровство, охоту и кузнечные навыки до упора, а, ну и спец. умения типа акробатики, магия же и боевые навыки - не нужны, из алхимии - только изготовление стрел.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Werr Gunns, я так понимаю ты говоришь, что арбалет мощное оружие? Лично меня все время догонял противник и заставлял переходить на двуручник, да и убежать с заряженным арбалетом очень трудно и ,в отличие от лука, легче промазать. извини, если не так понял*sorry*

P.S. Не, ЛУК - реально читерское оружие, если ,конечно, имеется терпение
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Werr Gunns, на первом лвл, можно завалить тролля, главное чтобы стрел хватило;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Тролля можно чем угодно завалить.
Я хоть и лучник но гораздо удобнее его бить мечом. Главное вовремя отбегать, когда он на задние лапы поднимается.
 

Feo

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Каким оружием, вы пользуетесь?

Коса гораздо длиннее алебарды
Вброшу свои 5 копеек
Из двуручных оружие с самым большим размахом (меряем в см наверное) - Краш Тарак (95), за ним следуем алебарда (90), потом коса (82), далее - большинство двуручных мечей (за редкими образцами оркского военпрома). Оружием с самым коротким размахом следует считать либо топор дровосека (-), либо различные бородатые\ржавые топоры\булавы.
Одноручные мечи отстают от двуручных в среднем на 3-8 см; самые длинные образцы: меч мастера(81) и катана(81).
Боевые посохи имеют приличный размах - в среднем (75-85)
З.Ы. Вытяните руку - у вас получится размах большего количества топоров, возьмите в руку вешалку - вот и размах алебарды.
Бесит!:mad:
Почему то кажется что кто-то один забыл циферки раставить, а остальным на это "накласть"...
З. З. Ы. Cпасибо немцам - списано у них.
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Проголосовал за лук и одноручное оружие и сейчас объясню почему.
1. Дальний бой - это моё любимое, поэтому всегда качаю всё что связано с ним.
2. В 1х частях играл всегда за 2ручник, но так как здесь одноручники не уступают, то играю 1ручниками.*flowers*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Сейчас бегаю с "Меч мастера" и "меч предков" - оба отравлены, заточены и самокованы, а меч предков ещё и благословлн - у него 165 урон. у меча мастера - 140, скоро и его благословлю)
Обычно с двумя мечами против небронированных врагов (зомбари, мумии, звери), т.к. комбо у него крутое получается, а против людей, орков и скелетов - вместо меча мастера достаю рунный щит который к защите нехило прибавляет. да и удары сверху отразить можно.

Но на самом деле моё основное оружие - лук - ток сегодня вечером раздобыл "лук демонов" урон 150, стреляю острыми стрелами по 30 урона.
В запасе есть по стольнику отравленных, обычных, огненных, глушилок и взрывных. Искал ещё золотые - видимо они только с контент модом.

Простые стрелы для изготовки других стрел (все стрелы умею делать), и чтобы мелкую живность вроде падальщиков и оленей гасить, отравленными и огненными - как артподготовка, когда врагов много чтобы пока я с одними сражаюсь другие от яда дохли или сгорали)
Глушилками пользуюсь против людей - так они в два раза медленнее до меня добегают. и урон солидный - а ещё ими вырубить но не убить можно.
Ну а взрывными пользуюсь мало - в принципе те же огненные только мощнее, они для троллей, драконов и прочих живучих тварей.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Werr Gunns,
если интересно, играл модом на оружие, для примера лук демона 425 урон ( правда ловкости надо 400) и взрывные стрелы урон 300 - взрывные же с Сi4:D
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

мне больше всего понравилось ходить с двумя клинками - огненый меч от иноса и ледяной от аданоса, один поджигает другой замораживает и прикольно смотрится еще =) жалко что топоры только против орков хороши,так бы с ним только и ходил
еще хорошо смотрелись меч предков и меч стихий
а вообще я качал изначально лучника) мечом только в крайних случаях пользовался
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Ну, может мечи предков с огненными и ледяными и красивые, но на мой взгляд они не очень эффективны. МНЕ кажется, что самое эффективное оружие ближнего боя это алебарды(в особенности орочья). Помогает держать врагов на расстоянии.
Прежде, чем мне с пеной изо рта будут доказывать, что я не прав, повторю: ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Дедушка, и что это за читерство?)))
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Дедушка, и что это за читерство?)))
не читерство, просто отыграть чистым воином с АБ, обрати внимание на требования к оружию тоже повышены существенно, мод Ребаланс
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Радует присутствие щитов и оружия во второй руке. Юзаю и прокачиваю в основном только это, плюс лук. Но магический посох тоже неплох - во время использования заклинания, если ставить блок, образуется магический щит... Но обычные щит и меч круче!:)
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Бегаю меч+щит и лук.Сразу прокачиваю мечника и сильного мечника(мастера не учу-мешает),потом владение щитом и хорошее владение. Потом все на лучника( всегда у меня на лучника выучено абсолютно все).Потом для разнообразия изучаю 2 клинка.
Магом пробовал-не понравилось.Скучно ):
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

В основном щит и одноручник. Любимое комбинирование.
Еще иногда посохом люблю махать.
 
Сверху Снизу