• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Каким оружием вы пользуетесь?

Каким оружием, вы пользуетесь?


  • Всего проголосовало
    489

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Каким оружием вы пользуетесь.png
Хотелось бы узнать, кто какое оружие использует в Готике 3. Я вот, к примеру, пользуюсь преимущественно двуручным оружием. Там по началу алебарда есть, вот это классное оружие. Самое длинное оружие(не считая краш тагаша), да и урон неплохой у нее. Навык владение двуручкой в Миртане легко прокачать, ибо почти у каждого встречного можно выучить. Да и очень удобно, к примеру, повалил противника сильным ударом и сразу же закалывай и так, пока он не помрет. Благодаря длине, алебардой просто сражаться с теми же зомбиками, которые ходят, как улитки. Махай на расстоянии, и никто к тебе не подойдет. Вот я алебардой почти 50% всей игры сражаюсь, пока не смогу использовать краш тагаш. Им я уже оставшуюся часть игры прохожу. Вкусно, дешево, удобно, совершенно бесподобно.

Те, кто проголосовал, обязательно напишите, за что и почему проголосовали.
 
Последнее редактирование модератором:

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Проголосовал за двуручное оружие. Во 2-й Готе одноручники круче(мое мнение) где нанося удар можно луснуть только одного противника.В 3-й Готе длина оружия играет огромное значение-не только держит врага на расстоянии но и мочит стоящих вблизи.Мочил двуручником всех и гоблинов и огров и зомби(не тех доходяг что в пусыне)-разве что драконов на открытом пространстве свитками *ледяная стрела*.
Понравилось однако прокачав выносливость и мастера двуручников мочить круговыми ударами:)особенно смачно бить круговыми сразу после сильного- пока все разлетаются -в воздухе:cool:
Качал два меча и жизни(вместо выносливости)-тоже неплохо но в начале игры всеравно копьем или алебардой проще мочить тех же гоблинов итп
лук и арбалет здесь не уважаю
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Моё любимое оружие это 2 клинка, когда был в Варанте все говорили типа прокочать можно только в Иштаре, но я у како го то чела прокочал этот навык ещё в Лаго вроде. Вот после этого и понравилось ими рубится особенно в Нордмаре в кузнеце.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

FIRE DRAGON, советую вам получше выучить матчасть G3.
Все учителя боевых навыков в Варанте за пределами Иштара учат первому уровню боя с двумя клинками. А второму уровню может обучить только Уграсал во время прохождения испытания ассасинов. Также можно получить временный бонус мастера боя с двумя клинками при экипировке мечом мастера.
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

FIRE DRAGON, советую вам получше выучить матчасть G3.
Все учителя боевых навыков в Варанте за пределами Иштара учат первому уровню боя с двумя клинками. А второму уровню может обучить только Уграсал во время прохождения испытания ассасинов. Также можно получить временный бонус мастера боя с двумя клинками при экипировке мечом мастера.
В каком смысле *временный бонус мастера боя с двумя клинками*? Он снимается со снятием *меча мастера*, как я понимаю?(Для меня *меч мастера* и *катана*-самые лучшие мечи из-за максимальной длины;другие пусть с уроном и по-более) Или этот бонус теряется через время, даже когда ты им пользуешься?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
В каком смысле *временный бонус мастера боя с двумя клинками*? Он снимается со снятием *меча мастера*, как я понимаю?(Для меня *меч мастера* и *катана*-самые лучшие мечи из-за максимальной длины;другие пусть с уроном и по-более) Или этот бонус теряется через время, даже когда ты им пользуешься?
Пока носишь Меч Мастера, имеешь бонус; снимаешь его - никаких бонусов. Временные отрезки здесь не при чем.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Добавил изображение в шапку темы
smile173.gif
 

Вложения

  • Готика 3 - Каким оружием вы пользуетесь.png
    Готика 3 - Каким оружием вы пользуетесь.png
    1 MB · Просмотры: 411

Za_Innosa

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
48
Благодарности
13
Баллы
170
мне нравится Эль Бастардо. но на запас оставила Убийцу Орков
 

Во_имя_бобра

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
150
Привет всем. Вопрос о том, с чем идти громить орков- это самое вкусное. Соглашусь, что два меча 'роляют'. Я специально создал героя-универсала, на котором обкатываю разные варианты. И с арбалетом теперь можно ( Steam Gold версия), и с посохом интересно. Тем, что с лезвиями. Не в курсе механики, но думаю, что навык знаний в посохах добавляет урон. По крайней мере волков посох с лезвиями (80 урон) валит даже лучше, чем бастард-меч (110 урон). Арбалет, видимо, задумывался в помощь паладину. Выстрелил, ослабил и вперед во имя боб.. т. е. Инноса. Для классической 'готовской' пострелушки аля 'царь горы' он не очень подходит, потому и был 'забракован' сообществом. По-моему, зря. Хотя, может быть, дело в патче. В первой версии помню, я очень быстро от него избавился. Коса-чит тот еще, это для 'особо глумящихся Готоманов'. Хотя наверное нет. Настоящее глумление-это кулаки. Попробуйте.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Первый раз когда проходил, то использовал два клинка, т.к. это было весьма привлекательное новшество. При последующих прохождениях понял, что лук рулит. Стреляет быстро, уворачиваться при перестрелке с противниками тоже несложно. Путем вскрытия списочных сундуков можно относительно быстро добраться до мощного по урону лука. Выстрелил несколько раз, отбежал с помощью спринта, опять выстрелил и т.д. При прокачке умений лучника может вообще срабатывать ситуация, когда стрела попадает в глаз противнику и убивает его мгновенно независимо от уровня сложности (не действует только на драконов, троллей, ползунов-воинов и гигантских динозавров).
 

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175
Даааа, лук рулит! Особенно когда понаделаешь всяких интересных стрел: с острыми наконечниками, с золотыми наконечниками, горящие, рудные... Прокачиваешь ловкость, добываешь лук покруче - вуаля, простой орк убивается с одного выстрела. А тролль заваливается всего с пяти ))
 

Za_Innosa

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
48
Благодарности
13
Баллы
170
Даааа, лук рулит! Особенно когда понаделаешь всяких интересных стрел: с острыми наконечниками, с золотыми наконечниками, горящие, рудные... Прокачиваешь ловкость, добываешь лук покруче - вуаля, простой орк убивается с одного выстрела. А тролль заваливается всего с пяти ))
У кого можно научиться делать такие стрелы?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
У кого можно научиться делать такие стрелы?
острые книга у охотника Барема Сильден(после охоты на волков серебряных) огненные у магов огня , взрывные у Вибильдана (не помню точно как зовут(Нордмар), отравленные у алхимиков Варанта ; рецепты или покупаются (рандомно), или из инвентаря нпс - оглушающие (Нордмар); из магической руды (Нордмар); с золотым наконечником (Варант).
Магические, золотые - наличие зависит от версии\сборки игры

DimusПохоже, что в твоей голове образовалась жуткая каша из Gothic 3, модов к ней и Возвращения 2.0. Потому что охотника в Сильдене зовут Брем (Bram), алхимика в Нордмаре - Вибальд (Vibald), а стрелы с золотым наконечником (GoldArrow) появились в моде Questpaket v4.
 
Последнее редактирование модератором:

iFenix

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
365
Благодарности
56
Баллы
200
Первый раз когда проходил, то использовал два клинка, т.к. это было весьма привлекательное новшество. При последующих прохождениях понял, что лук рулит. Стреляет быстро, уворачиваться при перестрелке с противниками тоже несложно. Путем вскрытия списочных сундуков можно относительно быстро добраться до мощного по урону лука. Выстрелил несколько раз, отбежал с помощью спринта, опять выстрелил и т.д. При прокачке умений лучника может вообще срабатывать ситуация, когда стрела попадает в глаз противнику и убивает его мгновенно независимо от уровня сложности (не действует только на драконов, троллей, ползунов-воинов и гигантских динозавров).
не бывает таких ситуаций) выстрел в голову просто удваивает урон)

Привет всем. Вопрос о том, с чем идти громить орков- это самое вкусное. Соглашусь, что два меча 'роляют'. Я специально создал героя-универсала, на котором обкатываю разные варианты. И с арбалетом теперь можно ( Steam Gold версия), и с посохом интересно. Тем, что с лезвиями. Не в курсе механики, но думаю, что навык знаний в посохах добавляет урон. По крайней мере волков посох с лезвиями (80 урон) валит даже лучше, чем бастард-меч (110 урон). Арбалет, видимо, задумывался в помощь паладину. Выстрелил, ослабил и вперед во имя боб.. т. е. Инноса. Для классической 'готовской' пострелушки аля 'царь горы' он не очень подходит, потому и был 'забракован' сообществом. По-моему, зря. Хотя, может быть, дело в патче. В первой версии помню, я очень быстро от него избавился. Коса-чит тот еще, это для 'особо глумящихся Готоманов'. Хотя наверное нет. Настоящее глумление-это кулаки. Попробуйте.
В первую очередь хочу сказать, что какое бы ты оружие не использовал, какой лук и стрелы не скрафтил, магия все равно сильнее.. А так если двуручное оружие то выбирают просто максимальную длину, и получается что мечи и уж темболие секиры не удобны и унылы, даже посохи и те лучше будут.. Так что все используют Краш-Тараш в поздней игре, и Алебарду в ранней, а в самом начале игры можно использовать копье, или какой-то клинок отравленный и надеяться на яд)
Если сравнивать одноручное оружие, то более удобное сражение с щитом, чем с двумя мечами, но два меча берут ради личного удовлетворения и фана, крутила у двух мечей имеет диапазон меньше чем у двуручного оружия, что делает её менее эффективной..
Арбалет всегда был калом, хотя в новых патчах я его не тестировал, вроде он стал чуть лучше..
А лук это такой себе не плохой дальний бой, слабее чем магия, раза так в 4, из за слабой скорости атаки, урона и нужны прицеливания, но для любителей пострелять сойдет)
И древнее знание не добавляет урон к посоху, все атаки в ближнем бою любым оружием зависят от силы
 
Последнее редактирование:

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175
магия все равно сильнее
Это как прокачаешься! :) Сейчас прохожу одновременно охотником и магом. Стрелок прокачан хорошо, лук максимально убойный, наконечники крутые. Огр файерболами заваливается с четырёх или пяти бросков, а из лука - с двух выстрелов. То же самое с другими монстрами, орками, зомбями. Магией те валятся дольше.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
не бывает таких ситуаций) выстрел в голову просто удваивает урон)
Я не собираюсь спорить. Я проходил игру на сложном уровне и такие ситуации у меня были и не раз. Не верите - ваше дело, но не смейте обвинять меня во лжи.
Играл я давно и без модов по типу "Последствий", стоял только патч на версию 1.73 вроде и квестпакет версии 2. Если в более поздних модификациях правили баланс, чтобы не было таких ситуаций, или сделали монстров более толстыми, то вполне допускаю, что таких ситуаций может и не быть. А у меня было то, что было.
 

iFenix

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
365
Благодарности
56
Баллы
200
Я не собираюсь спорить. Я проходил игру на сложном уровне и такие ситуации у меня были и не раз. Не верите - ваше дело, но не смейте обвинять меня во лжи.
Играл я давно и без модов по типу "Последствий", стоял только патч на версию 1.73 вроде и квестпакет версии 2. Если в более поздних модификациях правили баланс, чтобы не было таких ситуаций, или сделали монстров более толстыми, то вполне допускаю, что таких ситуаций может и не быть. А у меня было то, что было.
А зачем было удалено мое сообщение? я несколько раз играл в готику и такого не замечал) но щас дедушка расскажет что и как)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Gothic 3, модов к ней и Возвращения 2.0
Не мудрено - быстро отвечал , к тому же в Возвращение 2 сплошная Г3, Нордмар , Варант , дальше пока не прошел . Стрелы огненные магические, керанновые , освещенные , золотых пока не нашел и взрывных, хотя пушка стреляет :rolleyes:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
А зачем было удалено мое сообщение?
Причина удаления указана в предупреждении в профиле. Дальнейшее обсуждение данной ситуации может попасть под нарушение п.5.8 правил форума.
но щас дедушка расскажет что и как)
Нет, спасибо, обойдусь. Димус все верно сказал выше про кашу в голове у данного игрока. Да и какой смысл? Я же сказал, что играл давно и подобное было на старых версиях. Как обстоит дело в новых версиях, я не знаю и знать не хочу, т.к. к Готике 3 охладел давным давно.
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Нельзя никак изменить параметры доспехов охотника (200 силы 200 ловкости)-чертеж (жел. руда ,кожа снеппера, кожа темного снеппера, и.т.д. )чтобы требовалась только ловкость ? Хочется сыграть за чистого лучника, ато где 200 силы-можно уже и мастера мечника и мощной защите щитом обучиться, а главное еще через 50 силы поднять жернова и надеть доспехи палыча. А сколько тогда на ловкость? А с 100 от клинка можно попробовать и выступить против орды.
 

ErrorMacro

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
5
Баллы
160
а я в готике 3 использую только 2 клинка. "мощный" удар подобно урагану сносит всё живое и не живое) так благодаря этому я с лёгкостью зачистил все храмы. собрал для себя 2 мастер клинка(тот что плавится из 2 катан) и разношу с ним всё и вся)
 
Сверху Снизу