• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Предложения к патчу 1.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.742
Благодарности
7.161
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Прошу игроков высказываться по теме того, что следует изменить или добавить в следующем патче 1.2 для Возвращения. Постараемся учесть все мнения на этот счет. :)

Списки предлагаемых нововведений и орфографических ошибок находятся здесь


Предложения по введению новых основных гильдий, одноручного Уризеля, снятия брони с убитых НПЦ и стрельбы как в Г3 не рассматриваются и удаляются без предупреждения.

Предложения, внесенные в список обсуждению не подлежат!

Дата выхода патча пока неизвестна! Как только появится ясность в этом вопросе, сразу же дадим знать!

Уважаемые форумчане, в подразделе произошли некоторые изменения, теперь:
1. Свои квесты вы будете предлагать -
здесь
2. Обсуждать квесты - здесь
3. Описывать баги - здесь

Внимание: Все вопросы о дате выхода патча 1.2 - будут приравнены к флуду и будут удаляться без предупреждения.
 

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Что насчет моих новвоведениях?(написаны выше)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.742
Благодарности
7.161
Баллы
1.950
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Нордмар написал(а):
Что насчет моих новвоведениях?(написаны выше)
Ну поехали:
1. Не лишено смысла, но тут встает вопрос элементарной реалистичности, ведь болотный голем - это что-то растительное, а растительное прекрасно уничтожается огнем. Кроме того, свитков магии некров в игре не так много. Хорошо если примут предложение о том, что Ксардас будет ими торговать независимо от выбранной гильдии. А если этого не сделают, то... Ничего хорошего.
2. Красный оттенок предлагали сделать Когтю Белиара, а паладинским клинкам - голубоватое свечение как у статуй Инноса. Вообще - это все не важно.
3. Увы, но это приемлемо только к магическим паладинским клинкам. Сейчас если ГГ принадлежит к другой гильдии и берет такой клинок, то следует смерть. Было бы глупо если скажем паладин не смог бы взять в руки обычный рудный меч, выкованный кузнецом наемников.
4. Колец в игре и так хватает на любой вкус.
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

А что насчет моих предложений? ;-)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.742
Благодарности
7.161
Баллы
1.950
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Volcodav4
1. Сделать можно, но не думаю, что этими кольцами кто-то пользуется столь спонтанно. Хотя магам колечко +100 к мане очень выгодно, но в 7 главе оно им уже не надо.
2. А какой смысл? В чертоги Хранителей ГГ мотается очень редко, а работы для осуществления твоего предложения непочатый край.
3. Это огромная халява и этим все сказано.
4. Без комментариев.
5. Что-то ты тут намудрил. Надо действовать проще: при изученной риторике понижение настроения Горакса будет в 2 раза меньше, соответственно сторговаться за меньшую цену будет проще. А еще лучше написать небольшой квест, после выполнения которого Горакс отдаст ГГ вино, скажем, за 75 золотых. А если честно, то не вижу вообще смысла что-то менять. К моменту получения этого квеста у ГГ золота уже предостаточно и тартить время из-за лишних 100-150 золотых не имеет никакого смысла. Я лично всегд покупал вино за цену от 170 до 200 золотых.
 

Raven_watcher

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
771
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Какие из моих предложений можно считать приемлимыми? )
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

те которые попадут в список=)
 

Тёмный_маг

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

возможно ли внести в игру именно существующих животный,например:тигр,медведь,курица,лев и т.п. :D
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Тёмный_маг написал(а):
возможно ли внести в игру именно существующих животный,например:тигр,медведь,курица,лев и т.п. :D
Вообще не вижу смысла... или ты имеешь ввиду тех.сторону, то да возможно ::)... Но врядли за это возьмутся ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

скажите, мое предложение о увеличении численности населения хориниса, нормальное? яя имею ввиду то что он слишком пустынный, и надо добавить граждан...
 

AllForFun

Забанен
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

хм, а можно было бы сделать, сдачу выбираемой? Ну всмысле:
Например мы хотим сдать шкурки босперу и, чтобы появлялись строки:
-сдать шкуры волков
-сдать шкуры мракориса

А то не всегда надо сдавать все шкуры босперу, а выкидывать не удобно.
 

arhathq

Участник форума
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

насчет реалистичности и выносливости. если не будет изменена или убрана выносливость, просьба добавить аналогичную фичу и всем противникам для настоящего реализма.
 

Tem-san

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
180
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Можно сделать так чтобы мясо пережаривать и зелья готовить можно было по несколько штук?
 

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Tem-san
Мясо,чтобы жарить пачками,уже сделано.
Зелья,я думаю это перебор.
Например:
Ты хотел сделать 2 зелья,а вместо сделал 10 за раз,а ингредиентов,у тебя было расчитано на 2 РАЗНЫХ зелья.
 

Shadow

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Нордмар написал(а):
Tem-san
Мясо,чтобы жарить пачками,уже сделано.
Зелья,я думаю это перебор.
Например:
Ты хотел сделать 2 зелья,а вместо сделал 10 за раз,а ингредиентов,у тебя было расчитано на 2 РАЗНЫХ зелья.

you can make a choice between 1,5,10.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Shadow, Then will have to do the new menu... And it is very difficult... ::)
 

Slavsniper

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

1: Почему зелья силы(и тд) требуют 20 lp за обучение ,это очень не выгодно (если после обработки они всего лишь увеличивают свою эффективность на 2 (мб на 3 , я их не стал качать)
2: Наёмников практически не реально победить , Рауль(и ещё какой то) стал такой же сильный как и Булко .(при 70 силы, 30 одноручник ,сабли(шпаги,шпаги убивают к несчастью в камзоле из Краулеров , они при удачном раскладе меня с 2 ударов убивает, Я конечно согласен ,чтоб Булко ещё был таким сильным был(хотя у Булко костюм получше) , но эти двое просто выводят из себя ) Просто нереально становится присоединиться к наёмникам.
Можно конечна назвать автора и нубом , но по мне это уже лишние делать их такими сильными , сделайте их чуток по слабее
3: Подкорректировать воровство , например пытаюсь своровать ключ у мага , так всегда получалось украсть тока со 2 -3 попытки, золото не резиновое , (ловкость = 60 )
4: Исправить кухню-столовою Тёклы ,я чисто случайно сел на стул , так на меня весь дом ополчился с криками : Вор ! После чего я пошёл платить штраф , где меня зарезал Ли.
5: Очень сильно порадовало когда Бардок(охотник) за 3 секунды завалил орка-разведчика , очень странно выглядит не правда ли ?
 

VINT86RUS

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Может стоит:
1.перенести из глобал мода а) Гильдию Черных Ястребов
б)Локацию Охотников + сделать основной гильдию охотников
в)Основную гильдию темных воинов

2.Добавить что-то типа супер зелья силы,ловкости (хотя бы +4,5)-- а то за 20лп на изучение не выгодно.Например купить эти рецепты у алхимиков(или у определенных торговцев) за N.0000 сумму.А чтоб меньше расходовать ингридиенты в рецепте прописать: нагреть по второму разу(ну вроде этого).

3.Сделать возможным делать магические стрелы и болты.

4.Использовать бесхозные предметы: золотые, серебрянные амулеты, кольца (на рунном столе делать кольца силы, ловкости, защиты + с последующим их апгрейдом).

5.Добавить несколько связующих телепортов(по локациям)

6.Нужно обязательно что-то сделать с орочьим ПОЙЛОМ(не зельем)! (например переварить как зелье на силу с ловкостью).А то в орках их до хрена, а сделать с ним ни чего нельзя.
 

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

1) читай шапку темы: Предложения по введению новых основных гильдий, одноручного Уризеля и стрельбы как в Г3 не рассматриваются и удаляются без предупреждения.
2) не совсем понял о чём ты, но помоему это опять таки халява
3) а их разве нельзя делать? если нет то какой в них смысл когда можно другие делать?
4) для меня безхозные предметы нужны только для того чтоб их продать)
5) это уже обсуждалось, к сожалению это посчитали "халявой"и не стали вводить, однако я согласен что стоит бы сделать пару тп на начальных стадиях
6) ага, убрать его нафиг)))
 
Последнее редактирование модератором:

VINT86RUS

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

Ладно, 1-5 ерунда и халява, но 6 - просто уменьшить кол-во (чтоб попадался только в орках старейшинах), и сделать как с зельем, но +1 к силе, ловкости -10(5) маны.
 

AllForFun

Забанен
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Предложения к патчу 1.2 в разделе возвращения

мб для придания реалистичности сделать так:
Если разница кол-ва силы больше 100(150), то тот, у кого силы менше не сможет заблокировать удар. Вроде бы логично:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу