• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Что есть страх ваш, Готикой рождённый?

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Что есть страх ваш Готикой рождённый.png
Я бы хотел узнать, кто кого побаивается в мире Готики? ;)
Интересно мнение людей.
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Забавно. Натыкаюсь на старые темы, где ещё не отвечал. Придётся продолжить некромантию. :)
В общем и целом в первое прохождение готики, каждой из первых двух частей, я не увидел ни одной детали, которая могла бы вызвать страх. За исключением разве что деталей, когда после выполнения определённых действий, за которыми следует появление рядом с персонажем враждебных НПЦ. Например во второй готике таким триггером стало открытие сундука в одной из пещер Миненталя, после которого за спиной копающегося в инвентаре персонажа послышалось чьё-то "учача". Признаться честно, страшно всё-таки не было. Но ощущение недоумения, и крепкого офигевания от неожиданной подставы, способной привести к гибели моего персонажа, я испытал в полной мере. Но в большей степени Готика не хоррор, хотя присутствуют элементы атмосферы. Поэтому боятся там было вообще нечего, кроме как потерять своего персонажа, когда удачно залутавшись или выполнив сложный квест, без сохранения, происходит внезапная встреча с превосходящим по силе противником или неожиданный срыв в пропасть с летальным для героя исходом. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Забавно. Натыкаюсь на старые темы, где ещё не отвечал. Придётся продолжить некромантию. :)
Я инквизицию вызову *inquisitor*
По теме сложно ответить. Не помню, отвечал тут уже или нет. Страха не было, а вот жутковато от Храма Спящего, кладбища орков и башни туманов было.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
В Готике я познакомился с первым скримером-когда где-то за спиной на ультразвуке это орочье "Мууууууу!" в полной тишине, аж передёргивало (особенно когда одновременно с этим топором по хребтине). Так что пока мелкий был - играл почти без звука :)
 
Сверху Снизу