• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Лига чемпионов - обсуждение

ЛЧ в этом году выиграет

  • Барселона

    Голосов: 10 25,6%
  • Интер

    Голосов: 3 7,7%
  • МЮ

    Голосов: 3 7,7%
  • Челси

    Голосов: 1 2,6%
  • Реал

    Голосов: 12 30,8%
  • Бавария

    Голосов: 2 5,1%
  • Арсенал

    Голосов: 1 2,6%
  • Ман Сити

    Голосов: 0 0,0%
  • Милан

    Голосов: 5 12,8%
  • Зенит

    Голосов: 2 5,1%
  • Боруссия

    Голосов: 0 0,0%
  • Лилль

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме обсуждаем розыгрыш новой Лиги Чемпионов, состав участников, групп. Делаем прогнозы, ставки, высказываем мнения и болеем за любимые команды.

1\2 финала

Шальке - МЮ 0:2
Гиггз, 67; Руни, 69


Реал - Барселона 0:2
Месси, 76; 87
 

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Не против ошибатся судить надо по игре на мой взгляд лучше проиграть может Газаева уволят может что изменится Динамо я не сравнивал ни с кем смотреть надо на вещи реально не говорить что мы должны их обыграть потому что мы должны.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Динамо того времени ни в чем не уступало тому Милану
Однако интересно, из того Динамо купили только Шевченко и Реброва. А что же остальные? Почему их не разобрали также как, скажем, Порту и Монако? А все потому, что не было на тот момент там звезд мирового уровня, кроме Шевченко и Реброва, и команда середняк просто выстрелила, дойдя до 1\2 финала ЛЧ. Динамо того времени только в одном сезоне смогло совершить резкий рывок - а в последующие провалилось.
У нас вон тоже ЦСКА в 94-ом Барселону вообще в ЛЧ не пустило - и? Из группы даже не вышли, проиграв Брюгге и еще кому-то. И Чемпионами России даже не стали ни разу. Зато Барсу порвали с великим Круиффом, Клювером и Ромарио!

Я еще раз пытаюсь объяснить, что два-три результата не могут давать оценку звездности команды. Греция выиграла ЧЕ - почему вы их не называете супер игроками?

Шовковский, Головко, Федоров, Ващук, Дмитруллин, Лужный, Калитвинцев, Гусин, Радченко, Шевченко, Ребров (Луценко, Венглинский, Кардаш, Герасименко, Косырин, Хацкевич, Леоненко, Шкапенко) - состав, пробившийся в полуфинал. Без Шевченко и Реброва этот же самый состав в последующие лет 5 не добился ничего. Еще и Лобановский умер.
Вывод? Велика была только роль тренера и 2-3 звездных футболистов. Чем не Реххагель, который также только благодаря своему искусству смог выжать из греков результат, и только 2-3 человека в составе были звездными? :)

Я понимаю что тут фэны, которым как бы плевать, и они во что бы то ни стало будут считать команду лучшей на планете, даже если она вылетит во второй дивизион. Но иногда очки то снимать надо.

Будьте терпимы к мнениям людей, которые противоположны вашим...
я то терпима, но кричать, что Шовковский - лучший ГК на планете, Милевский круче всех, Коваль - новый Кан, -это, при всем уважении, выглядит не очень. И я не пытаюсь сказать что-то плохое о клубе, я пытаюсь объяснить что нельзя по паре матчей судить о клубе как о гранде, а о его футболистах - как о мега звездах, даже если они дошли до полуфинала или финала. Если бы они делали это хотя бы пару лет подряд до такой стадии - тогда бы можно было назвать это классом и звездами. А так это всего лишь один прыжок, скачок, и падение обратно.
Но меня не слушают видимо... Динамо 1 раз дошло до полуфинала ЛЧ - всё, там супер пупер игроки, там все мировые звезды были!!! Всех рвали!! Я и привожу пример - Монако вообще всех разорвало в свой сезон ЛЧ - там мега супер звезды? Где они сейчас, кроме Эвра и Адебайора? А Греция? Кроме Харистеаса кто то заиграл?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Однако интересно, из того Динамо купили только Шевченко и Реброва. А что же остальные? Почему их не разобрали также как, скажем, Порту и Монако? А все потому, что не было на тот момент там звезд мирового уровня, кроме Шевченко и Реброва, и команда середняк просто выстрелила, дойдя до 1\2 финала ЛЧ. Динамо того времени только в одном сезоне смогло совершить резкий рывок - а в последующие провалилось.

Динамо того времени было КОМАНДА-ЗВЕЗДА в отличии от КОМАНД с игроками ЗВЕЗДАМИ, которых оно обыгрывало. Лобановский сумел каким-то образом настроить игру команды так что каждый игрок дополнял другого. Те же Шевченко и Ребров в отдельности в атаке были круты, но в паре они становились круче в 2 раза. Ващук и Головко были прекрасными защитниками, но именно в тандеме их называли одной из лучших защит Европы.
Почему игроков Динамо не раскупили как Шеву или Реброва? Ну почему не раскупили? Купили же еще и Лужного (английский Арсенал), и Каладзе (итальянский Милан) и Максимова (немецкий Вердер). А вообще в то время никто не хотел уходить из Динамо - играть в команде такого уровня им бы не довелось, т.к. предложения как правило поступали от мелких середнячков Европы.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Usagi


Спорить с тобой не буду все сказал Ян.Ты это сама понимаешь как бы тебе не было завидно!а вот к твоим высказываениям про
я то терпима, но кричать, что Шовковский - лучший ГК на планете, Милевский круче всех, Коваль - новый Кан, -это, при всем уважении, выглядит не очень. И я не пытаюсь сказать что-то плохое о клубе, я пытаюсь объяснить что нельзя по паре матчей судить о клубе как о гранде, а о его футболистах - как о мега звездах, даже если они дошли до полуфинала или финала. Если бы они делали это хотя бы пару лет подряд до такой стадии - тогда бы можно было назвать это классом и звездами. А так это всего лишь один прыжок, скачок, и падение обратно.
Но меня не слушают видимо... Динамо 1 раз дошло до полуфинала ЛЧ - всё, там супер пупер игроки, там все мировые звезды были!!! Всех рвали!! Я и привожу пример - Монако вообще всех разорвало в свой сезон ЛЧ - там мега супер звезды? Где они сейчас, кроме Эвра и Адебайора? А Греция? Кроме Харистеаса кто то заиграл?
во первых не перекручивай слова !!!!!! Я сказал что Шовковский ничем не хуже Штекелнбурга ни одного слова про лучшего вратаря, еще сказал что им интересовались серьезные клубы!!!!Милевский я сказал что он ничем не лучше вашего Суареса и это прапвда снова же ни слова про лучшего игрока!!!!!!Еще про него сказал что им интересовался Милан!Если ты внимательно пргочитаешь про ,Коваля я написал , что НАДЕЮСЬ что он будет новым Каном!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Команда времен Лобановского была ГРАНДОМ МИРОВОГО футбола и твои высказывания ничего с этим не поделают,КАК бы тебе этого не хотелось!!!!!!!!!!!!!!!!Можешь говорить все что хочешь но правда останеться правдой !!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Команда времен Лобановского была ГРАНДОМ МИРОВОГО футбола
черт возьми)))) Как команда может быть ГРАНДОМ МИРОВОГО футбола, всего 1 раз добравшись до полуфинала ЛЧ? Как?))) Ты хоть знаешь что такое Гранд? Это клуб, который СТАБИЛЬНО, буквально каждый год, доходит до 1\2 и 1\4 ЛЧ как минимум. Вот Манчестер - это гранд футбола, потому что они каждый год стабильно находятся в 1\4, 1\2 финала, и для них поражение в 1\8 - это трагедия и огромный провал. Динамо времен Лобановского стабильно каждый год всех выметало и добиралось выше четвертьфиналов лиги? Нет, оно это сделало всего 1 раз, попросту выстрелив, точно также как Монако, Порту, Греция и Уругвай. А если бы они до 1\2 не дошли, вылетев на групповой стадии, то им никто бы не сказал - это великая трагедия, ужасный провал! Как это сказали бы в МЮ.
Смешно уже, ей богу. Прежде чем таким термином как гранд футбола раскидываться, сперва узнайте что это такое.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

черт возьми)))) Как команда может быть ГРАНДОМ МИРОВОГО футбола, всего 1 раз добравшись до полуфинала ЛЧ? Как?))) Ты хоть знаешь что такое Гранд? Это клуб, который СТАБИЛЬНО, буквально каждый год, доходит до 1\2 и 1\4 ЛЧ как минимум. Вот Манчестер - это гранд футбола, потому что они каждый год стабильно находятся в 1\4, 1\2 финала, и для них поражение в 1\8 - это трагедия и огромный провал. Динамо времен Лобановского стабильно каждый год всех выметало и добиралось выше четвертьфиналов лиги? Нет, оно это сделало всего 1 раз, попросту выстрелив, точно также как Монако, Порту, Греция и Уругвай. А если бы они до 1\2 не дошли, вылетев на групповой стадии, то им никто бы не сказал - это великая трагедия, ужасный провал! Как это сказали бы в МЮ.
Смешно уже, ей богу. Прежде чем таким термином как гранд футбола раскидываться, сперва узнайте что это такое.

Ну три года подряд точно выходила из группы, а дальше - случиась беда, из-за которой стадион теперь именуют Динамо им. Валерия Лобановского - тренер погиб от сердечного приступа (если я правильно помню). так что здесь ты не права. За те 6-7 лет, что он провел с клубом, он сделал неимоверно сильную команду. А дальше - дальше тренеров нормальных небыло, кроме Семина и Сабо. Конечно, хочется чтобы трениром был Сабо, но не хочу желать этому очень хорошему человеку повторить судьбу Лобановского - он слишком нервно переносит каждый матч, именно поэтому он и ушел с поста. Поставьте в Динамо нормального тренера - и вы узнаете, что такое ФК ДК в полную силу. Мне лично газаев не нравится. Может действительно стоит пропороть один сезон в Лиге, чтобы его сменили наконец-то? Помните когда Михаличенко сняли? И как заиграло после этого Динамо с Сабо? Там чисто не повезло. Но не припомню я больше, чтобы команда с 10 очками не выходила из группы. Это был бред и маразм(((
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Динамо конечно может пройти Аякс, хотя Аякс и фаворит, но вряд ли выйдет из группы. Кстати Грандом я Киевский клуб не считаю, мне кажется у них уровень Эвертона, Шпор, Ньюкасла. Имхо.
Но ЛЧ они не возьмут, увы. Хотя болельщики болеть будут*flowers*
 

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Подумал ещё раз жертвовать лигой из-за Газаева слишком большая роскош,всё таки ЛЧ это празник футбола.Из ЛЧ можно попасть в ЛЕ за это я забыл не всё так плохо шансы 50 на 50 пока.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Шапку обновила.
Севилья вылетела, хе. А вот Вердер поистине еле утащил ноги, вытащившись на 93-ей добавленной. ))
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Ура Вердер прошел!! Так теперь ля полоного счастия нада , чтоб Динамо прошле Аякс. А Вердер в первом тайме вообще галимо играл. Но в этом весь сегодняшний Вердер они могут первый тайм проиграть 4-0 , а во втором тайме могут выиграть 5-0 . Примеров таких по Вердеру много очень много! Даже вон в Бундес лиге предыдущий матч пролетели 4-1 , уверен в следующе матче кто бы ни попался вынесут 4-0:D
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

А что в голосовании нет других итальянских команд? Где Рома, где Милан? Они что, хуже Тотенхема получаются?

Из тех, что были, голосовала за Челси. Нет, мне не нравится эта команда (скорее, я к ней просто равнодушна). Но Интеру не под силу сделать дубль (нет Моуриньо), Барса, судя по всему, наступит на те же грабли, что и в прошлом году, Реал Моуриньо не поднять за год (как и с Интером было), за Зенит можно голосовать чисто из патриотических чувств -1/8 - это его предел пока, то же и с Динамо, Тотенхем - не смешите меня называется, а МЮ... Ну, может быть, но почему-то я в это не верю.

Баварии, скорее всего, тоже не под силу будет повторить прошлогодний взлет. Потому "Челси".

P.S. Жаль, что Сампа вылетела. Эх... =(

xtermСейчас Тотенхем сильнее Милана, мне кажется. И Ромы тоже:) Все предложения по добавлению команд в опросы - в ЛС или рабочую тему раздела, я уже писал об этом*wink*
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Я считаю что выиграет МЮ или Реал , хотя хочу чтобы победил Милан но видя какой у них состав и считая что у них новый тренер шансов у них мало:-\.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

А ты типа не хочешь чтобы выиграло Динамо?:p
З.Ы. Чемпион либо Реал, либо Челси.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Динамо не сможет выиграть ;) я это писал в своих постах. Канечно я хочу чтобы выиграло Динамо но это в этом году почти не возможно!:)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Матч начался. Ура. Болею за Аякс;)
ГОООООООООЛ!!! СУАРЕЗ!!!
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

1:0 ::) Правда в прошлом матче сначала тоже Аякс ведь вел в счете ::)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Динамо просто транжирит моменты по чем зря. А Стекеленбург доказывает что недаром он основной вратарь сборной. Просто красота.
Суарез тоже, ведет всю команду!
 

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Не обижайся Эмиль но я б ему ногу сломал так будет лучше для Динамо нет на него Баллака великого костолома;)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Как всегда сработало правило: не забиваешь ты, забивают тебе.:'(
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: [Футбол]Лига чемпионов - обсуждение

Два ноль, Два ноль!
Уря! *flowers*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу