• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Коготь Белиара

Используете ли вы Коготь Белиара?

  • Да, использую как одноручный меч

    Голосов: 114 35,0%
  • Да, использую как двуручник

    Голосов: 82 25,2%
  • Да, использую как руну

    Голосов: 32 9,8%
  • Нет, меняю на опыт

    Голосов: 84 25,8%
  • А что такое Коготь Белиара?

    Голосов: 14 4,3%

  • Всего проголосовало
    326

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Коготь Белиара.png
Хотелось бы знать, используете ли вы Коготь Белиара? Лично я всегда сдаю его Сатурасу за 2000 экспы:D
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
видимо шкундрик прекрасно обходится и без когтя белиара. но признает, что для других он может и полезен. ведь так?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Обойтись без него любой может, ты меня не учи людей понимать, ага7))) И все же: почему он бесполезен?
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
Отдаю Сатурасу, не вижу смысла его качать, проще взять "Грозу драконов" и при развитой силе и владении двуручником можно итак всех в капусту порубить.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
намилес, этоже очевидно6 он бесполезен. потому что без него моно обойтись. а как мне кажется. шкундрик не то что может. он не может играть так, чтобы у него к ярику. не было гораздо мощнее оружия:D
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Отдаю Сатурасу, не вижу смысла его качать, проще взять "Грозу драконов" и при развитой силе и владении двуручником можно итак всех в капусту порубить.
А че не Глас Воина? Какбэ тебе это сказать, Гроза драконов ооочень много силы требует и этот меч одеть можно только к концу игры. А Коготь Белиара во второй главе дают.
Если уж сравнивать, то сравнивать с мачете каким-нить и подобными. А коготь гораздно лучше.
Никогда не сдаю, всегда играю им пока он не станет слишком слабым по сравнению с другим оружием, которое могу одеть.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
вот для меня например коготь лучше паладинских рудных мечей. даже пропатченных. просто потому что он коготь. с молнией. с черепом, а не уродливый длинный кусок металла.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
намилес, этоже очевидно6 он бесполезен. потому что без него моно обойтись
Без мозга можешь обойтись,
Но, глупый друг ты мой, окстись,
Полезен мозг всегда и всем,
Хоть создает и он проблем.
ЗДесь аналогия была,
Прочти, мне муза не врала.

А Хруст вам правду говорит,
Кто не юзает глупый чит,
Тот сможет сразу оценить
И силу Когтя воплотить.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Всегда играю с когтем, хотя бы потому, что это единственное красивое оружие в игре - меня привлекают разного рода блестящие и сверкающие как оружие, так и доспехи. Остальное - бесцветный однообразный металл и совершенно неинтересный - все его различия упираются только в количество урона...
да и коготь в бою придает хоть какие-то спецэффекты, вместо простого однообразного рубилова мечами, которые даже кровью не окрашиваются...
(жаль что в готике нельзя зачаровывать оружие магией::) ).
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
А я первый раз проходя за пала (обычная НВ), его как двуручник юзал.
В Возвращении палом не смог изза недостатка репы у Белиара.
Некром щас прохожу так руна вообще бесполезная. Есть черный туман, крик мёртвых, толку от когтя-руны вообще нету.

Посту ниже: и ты ему поверил ха-ха-ха ничего он не отнимает
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
все 2 раза что я проходил вторую готику я его отдавал (прикольно слушать ругающегося Ксардаса) плюс он выглядит как-то стрёмно) и к тому же мне друг тогда сказал что он со временем атрибуты отнимает :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
он не отнимает атрибуты, чего тебе твой друг понарассказывал... и вид у него отнюдь не стремный.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Сказал все верно твой дружок,
Я уж устал писать стишок,
Здоровьем жертвовать придется,
Коль прокачать его неймется.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
но ведь жертвовать то необязательно)) можно до конца игры бегать с непрокаченным мечом. может можно жертвовать. но никак не "придется"
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
В первый раз его отдал, понадеясь на сюжетную развилку, вроде как на благо человечества старался. Заметил странный баг: дракон-нежить говорит свою фразу типа "ты принес коготь Белиара чтобы убить меня" даже если сдать меч Сатурасу. Это только у меня или у всех?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
это так и должно быть.

тут два варианта или коготь на тебе наследил. и теперь каждому идиоту понятно что гг носил этот меч,

или тестеры пираний не смогли до ирдората добраться без когтя.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
У меня такого не было, потому что меня убило когда он это сказал, когда коготь был при мне:)
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Я использовал этот меч, как руну, так как играю, играл и буду играть за магов. К тому же, когда его совершенствуешь получаешь достаточно не плохую руну, хоть и одну.
 

bobins

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
3
Баллы
150
лучше использовать)так как сильый меч на халяву в начале игры это круто)а до урезеля долго еще)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
я использую как одноручный, единственное неудобно что может нпс какого-нить убить

посту ниже: он имеет ввиду в возвращении
 
Сверху Снизу