• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Коготь Белиара

Используете ли вы Коготь Белиара?

  • Да, использую как одноручный меч

    Голосов: 114 35,0%
  • Да, использую как двуручник

    Голосов: 82 25,2%
  • Да, использую как руну

    Голосов: 32 9,8%
  • Нет, меняю на опыт

    Голосов: 84 25,8%
  • А что такое Коготь Белиара?

    Голосов: 14 4,3%

  • Всего проголосовало
    326

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Коготь Белиара.png
Хотелось бы знать, используете ли вы Коготь Белиара? Лично я всегда сдаю его Сатурасу за 2000 экспы:D
 
Последнее редактирование модератором:

GOTHICMAP

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
в Г2 GLOBAL MOD есть уризель послетого как отдаш коготь сатурасу через несколько дней он даёт квест про то чтобы найти младшего брата уризеля ОДНОРУЧНОГО САМОГО МОШНОГО МЕЧА В ИГРЕ ОН ТАКОЙ МОШНЫЙ ЧТО АШ НАВЕРНО ЧИТЕРСКИЙ
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
При чем тут моды? Обсуждают оригинальную Готику 2+ Аддон.
 

Евженя

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
185
Благодарности
4
Баллы
165
Сдаю - не нравится с виду, не нравится анимация, не нравится использовать оружие врага.
А с введением требования кармы для его улучшения - так вообще не могу его использовать, тк никогда не устраиваю бессмысленных неквестовых побоищ, а молиться за хп - извольте...
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Проходил игру четырежды, все разы, кроме последнего, использовал Коготь. По-моему это самый мощный меч, 120 урона и шанс, точно не помню сколько, но не меньше 50% нанести ещё 100 минуя защиту. Это при том, что он одноручный, то бишь быстрее тех же Грозы драконов или Глаза воина. Он всегда привлекал своей именитостью и потрясающей скоростью истребления противников. Очень удобно, больше не нужно было тратить множество времени на бои с орками, ящерами, драконьими снепперами, ищущими, которых под конец игры совсем не мало. Но всё же наврятли я ещё раз воспользуюсь им, разве что возьмусь когда-нибудь за, ещё не опробованное, прохождение лучником. Слишком уж он мощный, по-моему нет ничего хорошего в потере достойных противников во, всего лишь, второй главе. Плюс мне не нравится его внешний вид, кажется каким-то нелепым, не соответствующим моим представлениям о мече. Не нравится, что он дымится, да и молния тоже не нравится, очень громкая, всему дому сразу становится понятно, что кто-то из соседей решил зелёных порубать. Рудный меч от Гарада - вот оружие, возможно это мой рыцарский стереотип, но он мне нравится. А руны я всегда недолюбливал, не пробовал пройти ещё раз за мага, но там по-моему как ни крути, заклинания слабые, особенно вот эти Белиаровкие (не считая последних глав) и если ими биться, то это во-первых долго, а во-вторых бутыльки маны рано или поздно закончатся. Вижу только два пути: либо играть мазохистом, либо боевым магом. Оба, лично мне, не интересны.
 

Feanor

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Использовал Коготь только в одном из прохождений, Гроза драконов нравится больше
 

Qwyle

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Использую лишь как руну, за остальных сдаю так как:
1)Cчитаю этот меч читерским
2)Считаю его не сбалансированным, т.к с ним теряется впринципе смысл прокачки силы и преймущества одноручного когтя перед 2-ручным очевидны
3) Играюсь в г2 Аддон послденее время редко и только на отыгрыш, и паладин не дожен носиться с оружием беллиара, а за ОНД бегаю с рудным потрашителем...
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Играя за паладина, использовала как меч. насколько я помню, он у меня сначала был одноручным, а потом после прокачки трансформировался в двуручный. оч удобно, кстати.
А вот у магов выбора нет, он превращается в руну, особо никого не спрашивая. кстати, в не особо полезные руны. Я разве что выкачиванием жизни пользовалась. :-\
 

Siderbang

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
А где можно прокачать Коготь повторно?
я первый раз его модифицировал до 94 основного урона и 24 дополнительного. Во второй раз на статуе Белиара не было такой функции, даже спустя главу.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А где можно прокачать Коготь повторно?
я первый раз его модифицировал до 94 основного урона и 24 дополнительного. Во второй раз на статуе Белиара не было такой функции, даже спустя главу.

Его можно прокачивать по мере повышения уровня, у статуи белиара.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
В Готике 2 НВ - использую его как двуручный ( я вообще люблю двуручники)...
 

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
Вообще люблю играть магом, по этому меч в виде руны не люблю, ибо сначала руна слабая и бесполезная, а потом мошная, но и ману сосет как пылесосом...
( Однажды, ради интереса читанул игру и проартманил, вломал ману на 999999999 и получил самую мощную руну из когтя, ну и как это понимать когда делаешь одно заклинание и маны нет? СОВСЕМ НЕТ :mad: )
Играя за Война тож особо не использую, оставляю ток в инвинтаре для красоты)
Что касательно дизайна, сделано конечно красиво, но не сбалансированно (попробуйте вытачить из металла такого же размера меч и помахать им))), а в челом задумка меча неплохая):)
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Нет, не пользуюсь. Негоже паладину использовать тёмные реликвии. ::)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
да лаадно... не такой уж ГГ и лолодин... точнее не такой уж и принципиально - благородный=0 нао же силу не уничтожать а обращать ее на светлую сторону!

напоминает ситуацию с "языком" (взятый в плен вражеский офицер) ты ведь не убиваешь его, не уничтожаешь, а допрашиваешь, т.е. используешь для добра=) ИМХО.
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
да лаадно... не такой уж ГГ и лолодин... точнее не такой уж и принципиально - благородный
Ну может ГГ и нет, но так как баранка от велосипеда у меня, не позволю использовать зло во имя добра.
з.ы. Всё таки может случится ситуация аки с Артасом из варкрафта :eek:
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
непосвящённый человек не знает Артаса из варкрафта....
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
да, да! Что там за ситуация?

сабж: меня всегда интересовало, чей это череп на рукояти меча? Какой то бараний? Вряд ли на могучее темное оружие стали бы вешать череп овцы...
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
больше похоже на череп макаки какой-то (я их в музее видел)
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
Ну какая разница чей череп? Я например никогда не давал Сатурасу меч, Аха отдавать ему, чтоб сам носил, обойдётся...
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
вообщето он его утопит.... а его отдавал, когда играл
 

Stelsor

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
непосвящённый человек не знает Артаса из варкрафта....


Мутная такая история. Интересно, это все по книге или по больной фантазии близзарда?

А ситуация вот в чем: Принц Артас, чтобы спасти королевство от плети(в варике кампания) должен был меч взять, Фростморн. Этот меч там гнума клевого убил D= Ну он отправился в нортренд, прохладное местечко такое, льды, нежить и пр, достал меч этот (с молотка на меч). Однако меч оказался умнее паладина, и поработил его, Артас вернулся в королевство, батю завалил, стал королем плети, чето типа того.
 
Сверху Снизу