• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Хозяин судеб

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Хозяин судеб (Г2)

Посмотрел список открывающихся вохможностей, прикольнуло. Стоит ставить или нет? Скажите. Пожалуйста.

 
Последнее редактирование модератором:

mik-59

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мод "Хозяин судеб" РУС

Субтитры русскии,озвучка русская.Когда играешь все нормально,начинаешь грузить сохранялку-вылетает.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод "Хозяин судеб" РУС

mik-59
Access Violation, насколько я могу судить всплывает если в пути установки закрались русские буквы.

да нет, Paladin88, это может как вариант, конечно, но не как правило... я за шесть лет игры в Готику - сначала первую- потом вторую- по разному ставил пути - в первые года - и русские буквы там были, после того, как поигрался в Ведьмака и Сталкера при установке Готики любой - ну и соответственно модов - у меня в путях только латиница - однако не влияет ... сия ошибка вылетает, правда только иногда и во время игры...

mik-59 может дело в битом сохранении? ты с одного загружаешься или пытаешься с нескольких?
 

mik-59

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мод "Хозяин судеб" РУС

Да я только начал играть,пока только одна и есть.Сейчас посохраняюсь,потом отпишу.
 

mik-59

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мод "Хозяин судеб" РУС

Со всех сохранялок -вылет-Application Error-Access Violation:mad:
 

Skeleyon_Darc

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мод "Хозяин судеб" РУС

Где найти кольцо расчленения?
 

POman

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
помогите ... как вступить к ищущим?? я щас у присоединился к Имаю ..ученик ... после квеста с кольцами не знаю дальше что делать (( хелп
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
НА ПЕРСАх одновременно куча одежды надета-смотрится идиотски,85 процентов выполненных квестов не закрывается,висит в незавершенных,непонятные лишние фразы в диалогах.может и задумка неплоха-но реализация хромает.
 

Arastior

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ещё вопрос:
почему, когда я пью зелье Хранителя Когтя, герой погибает? Как понимаю, по сюжету он должен выжить!
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
А правда, что в этом моде есть расчлененка?
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Скажите, пожалуйста, что мне делать? Я стала учеником Хозяина судеб, а он ничего больше не говорит, заданий не дает=(
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Н@стюшка, по идее там надо продвигаться по сюжету оригинала.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Решил поиграться в Готику 2. Чистую Готику 2, я проходил за все гильдии, аддон к Готике 2 НВ, тоже прошел за все гильдии. Думал сыграть в новое детище на Возвращение, но изменений слишком много. Глобал мод - да, но есть зависания в Долине Предков. Немецкий мод Ночь Крови - хорошо конечно, но очень скудное описание. Но когда увидел 37 квестов и 29 новых персонажах, остановил свой выбор на Хозяине Судеб. Думал, а заценю -ка я те моды, которые выходили почти 10 лет назад.

Впечатления от мода неоднозначные. Реализация квестов, если сравнивать по сегодняшним меркам с обычными модами, даже маленькими, оставляет желать лучшего. Баг на баге и вечно их нужно как-либо избегать. 37 квестов я не получил. Получил около 20 с лишним квестов в Хоринисе. При этом так и не нащел Брата Пепе, не отнес письмо к Хигласу и не смог отыскать в опасном месте Хориниса4 том Странной книги. Почитал прохождение и выяснилось, что квест не завершен. Думал отыграть линейку квестов за Братьев, но все молчат и так понял они также не доделаны.

Когда попал в Яркендар, то думал, что встречу многообещающих братьев, как писалось на одном из форумов, учеников Хозяина судеб, но увы, в Яркендаре было всего 2 новых персонажа. У одного был один простенький квест, в котором модно было несколько раз опыт получать, а другой создал множество багов - это Хранитель Когтя.

Первый баг был со смертью Хозяина Судеб. Его можно было не убивать. просто обращаемся после разговора к Хранителю и переходим к следующему квесту. Дальше убийственное задание - открыть ворота замка. Конечно ключ у стражника нельзя украсть - это мелочь. Я долго потом думал, в какой момент мне этот квест сдавать и что затем будет. Выполнил вторую главу с горем попалам. Пришлось много лута оставить на земле, поскольку Билгот на меня набрасывался, когда я поднимал какой-нибудь гриб с поля. Я так понял, момент с открыванием ворот - самый решающий в моде, поскольку задания в Долине Рудников уже развиваться не будут и придеться двигаться дальше до 25 уровня.

Дальше супер назначение в генералы тьмы. Я вкачивал одноручное оружие и у меня был навык владения одноручником - боец, а двуручником новичок, но меч мне выдался и сразу оделся - двуручный. При этом я только в тот момент обнаружил, что одевая меч Хозяина судеб, я понизил свой навык владения двуручным оружием на 10% и у меня стало 0% обращения с двуручником. Понял, что учителей в моде нету и пришлось скрижатлями с книгами поднимать навыки. Благо книги и перманентные зелья я скупил и все статы повысил и в итоге двуручник стал 19%, а одноручник 59%. Решил я выбросить эти двуручные мечи и вырезать всех одноручником Ярость берсеркера.

Думал приключения только начинаются, пошел на бой с тенью. Он сказал, что подожди немного и я снова появлюсь. Это означало, убеги из зхоны видимости и вернись обратно, а когда возвращался по любому из вариантов, то тень просто навсего не хотел со мной разговаривать. Пришлось зачищать ратушу в одиночку. Паладины к слову говоря очень неадекватно себя вели. Они вынимали оружие, и пока я к ним не подойду ддо расстояния в 1 метр, на меня не нападают. Потом один нападет, а другие наблюдают. Сложности вынест их не составило. А дальше пробежался до каюты и с галеоном паладинов уплыл на Ирдорат, правда в море видимо они все попрыгали и ушли ко дну от страха.

Думал и ждал момента, когда я поговорю с одним персонажем со скриншота в одежде губернатора на том месте, где ловим ренгару, но увы, игра так сложилась после посещения Яркендара, что никаких квестов кроме Хранителя я не получал. Не знаю, для кого они были рассчитаны и как их получить. Ну разве что к пиратам один парень присоединился и на этом да здравствует Темный маг и сменщик Ворона.

Но несмотря на это спасибо автору за первую главу и конечно же за неустанный труд. Несмотря на вышеприведенные недостатки, 20 с лишним квестов тоже написать гнеройский поступок.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ссылка на закачку модификации обновлена в шапке темы. Отдельная благодарность Дикарю за помощь в восстановлении :)
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
682
Благодарности
524
Баллы
305
Кто-нибудь играет или недавно играл в этот мод?
А то вопросы есть по прохождению.
Мод очень интересный.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Кто-нибудь играет или недавно играл в этот мод?
А то вопросы есть по прохождению.
Судя по тому, что до твоего некропоста в теме отвечали последний раз в 2016-м году, ответ на твой вопрос - "нет" :)
 

SawkaKOtlyarov2009

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
2
Баллы
170
Напишите, может кто знает, буду благодарен.
Вообщем проблема такая.
Играю в мод с dx11, textrure pack artemiano + разные фиксы.
Так вот проблема в том, что когда начинаешь игру и проходишь квесты они завершаются но до сохранения игры и загрузки сейва, квесты перестают завершатся. Как бы квест сдаешь всё нормально у НПС а вот в дневнике они остаются в прогрессе, т.е. не завершенные.
Может кто сталкивался с подобным? Мод хорош сам по себе.
 

Mentilar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
133
Благодарности
30
Баллы
85
Как пройти посвящение? Выпиваю эликсир и помераю
 
Сверху Снизу