• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное Общее обсуждение ролевых игр

Какая РПГ из списка вам нравится больше?


  • Всего проголосовало
    113

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
играете ли вы в другие РПГ кроме готики?
ваши предпочтения,советы другим форумчанам
я вот играл в Fallout 3, Oblivion и они мне очень понравились (ну не настолько что бы захотелось перепроийти)
интересны ваши мнения
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Я намерено опустил всё остальные темы спора чтобы их не поднимать, а так же все несостыковки в ваших словах. Сейчас меня волнует лишь обвинения в скользкой игре словами.
А меня волнует то, что ты делаешь все, чтобы обсуждение игровых аспектов (кат-сцены, ролевой отыгрыш, прокачка и т.п.) переросло в выяснение отношений. Я не собираюсь вестись на твои провокации.
Что именно вас не устраивает:
Меня не устраивает:
-что дискуссия идет не по сабжу
-что оппонент, вцепившись в определение из Википедии, подгоняет под него все, что только может подогнать, не включая мозг
-что при этом он обвиняет в невежестве (а конкретно в незнании терминологии) меня
Дальше по списку из предыдущего поста. И на этом я ставлю точку. В ближайшие несколько дней, я не хочу больше читать твоего бреда в данной теме. Замусоривать мне личку также не советую.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Mount & Blade 2 выйдет в ранний доступ 31 марта.


Побудь бета-тестером всего за пятьдесят баксов *facepalm*
 

Petenokor

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
105
Благодарности
21
Баллы
185
Поставил первую часть "Baldur's Gate" и немного поиграл в нее. Ибо с РПГ я знаком, по сути, почти исключительно по играм "Пираний", к тому же это ARPG. Поэтому решил опробовать "чистую", "классическую" изометрическую РПГ.

Да уж, ощущения непривычные. Начиная с необходимости формировать персонажа перед началом игры. Есть привычные вещи: свободное движение по территории, миру, общение с разными персонажами, которые дают тебе квесты, раскрытие мира и сюжета из диалогов. Все это привычно, разумеется. Но все-таки это смежные типы игр с некоторыми явными различиями в геймлее. Пока не могу сказать, буду ли играть в "чистые" РПГ и как они мне. На данный момент ощущения не очень увлекательные и приятные. Но тут надо больше пробовать, привыкать, а потом уже делать выводы.

"Baldur's Gate" подождет. Пробую первого "Ведьмака", опять же, чтобы поиграть не в пираньевые РПГ и не в "готическом" сеттинге. Тут, как я теперь вижу, тоже есть изометрия, но есть и гибрид, и камера от третьего лица ("со спины персонажа"). Мне, конечно, как наученному "Ризеном", "Готикой" и "Арканией" (вынужден их упоминать), привычно последнее. Но в целом пока, конечно, тоже весьма непривычно, тут всё построено как-то иначе. Или мне только кажется... Известно, что создатели "Ведьмака" вдохновлялись как раз таки "Готикой", однако явно создавали что-то свое. Как кажется сейчас. Кстати, по сравнению с той же "Готикой" очень много кат-сцен, причем в самом начале игры. В "Готике", "Ризене", "Аркании" их почти не было, а тут одна за другой. Не знаю, как будет дальше.
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Поставил первую часть "Baldur's Gate" и немного поиграл в нее. Ибо с РПГ я знаком, по сути, почти исключительно по играм "Пираний", к тому же это ARPG. Поэтому решил опробовать "чистую", "классическую" изометрическую РПГ..
Я бы посоветовал серию Dark Souls. Очень близко по духу к Готикам. Очень важное и интересное исследование, сложные противники, куча загадок. Я наоборот после соулсов в готику пришел, и понравилось. А классические рпг, да еще если пошаг, вообще не могу играть.
Также Морровинд забросил на 20-ти часах. Запарило по пустому миру бродить.
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
104
Благодарности
15
Баллы
170
Народ, есть такая старенькая игра Neverend с пошаговой боёвкой. Возможно, что кто-то играл. И вот меня интересует похожая на неё в плане сражений игра, там ГГ мужик где то в порту с вампирами воюет, и боёвка один в один как в Neverend. Может кто знает её название? Тоже старая игра, название забыл.
 
Сверху Снизу