• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Моддинг Ризен Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Внимание!​
Данная тема предназначена для обсуждения модов, как уже вышедших, так и находящихся в статусе разработке, а также для обсуждения всех вопросов, связанных с моддингом игры Risen.

1. Разрешается, и даже поощряется создание отдельных тем для конкретных модов и их обсуждение!

2. Но все вопросы и обсуждение таковых, так или иначе не связанных с областью модостроения игры Risen будут удаляться, а авторам будет выписано предупреждение.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
После некоторого раздумья спрошу все же, хотя админ прав, желающих обсуждать моды на Risen особо не видно и не слышно... Смотрю, у меня в игре, в инвентаре торговцев оружия, после компиляции неофициального патча и Risen extended, весь ассортимент стал представлен в трех экземплярах. Боюсь и лук Коула в инвентаре Косты будет представлен в трех единицах, а значит вернуть его владельцу не представится возможность, вроде как. Вдруг кто-то сталкивался и поможет советом...
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Прежде, чем бездумно ставить различные моды, надо хотя бы изучить их описание и используемые ими ресурсы. Во первых, мод Risen Extended поддерживает только немецкий и английский языки. Во вторых, многие паки этого мода заменяют паки неофициального патча v1.3, что делает его несовместимым с этим патчем.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Ну, я не совсем новичок в этом деле..., языковые пакеты и стринги из Risen Extended конечно не пихал в игру. Да собственно и неофициальный патч как таковой я не ставил, а поставил Risen Enhanced c Nexus(а), предварительно убрав оттуда все его текстурные излишества. Восьмой день в игре, нигде никакой накладки не усек, разве что Крейг зажмет мой выигрыш после боя с ним(раньше, помню так случалось), да вот это дублирование оружия смущает...
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
1. Начата ли новая игра после установки мода Risen Extended?
2. На какой язык переключена игра (т.к. в моде используется EFIGS stringtable, то для русской версии потребуются танцы с бубном)?
3. Каким образом проявляется дублирование оружия? В инвентаре персонажа создаются несколько разных стеков с одним и тем же предметом или же один стек, содержащий несколько копий одного и того же предмета? Потому что оба варианта являются следствием грубых ошибок пользователя при установке или запуске модов.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
"Вопросы..., вопросы требуют ответов"(Гендальф, первая часть трилогии)... Конечно новая игра, Risen Enhanced подходит для любой локализации(за минусом стрингов), автор Risen Extended, когда-то давал рекомендации увеличивать нумерацию своих пакетов, если таковые уже имеются в ресурсах игры( может я не совсем грамотно выразился, но думаю вы меня поняли). На немецком форуме автору задавались вопросы по совместимости его мода, однако внятных ответов я не нашел. Стек - это что? Ячейка(клетка) в инвентаре? Тогда три в одном. EFIGS stringtable? Это в strings. pak надо лезть в поисках какой-то переменной для русской локализации? Черт, что-то уже продолжать игру расхотелось... К тому же, я так до конца для себя и не уяснил, в чем ценность этого мода(нужен ли мне Уризель, другие "готические" штрихи в этой истории)... Эх, не увидеть мне новых(старых) постеров в Харбор-Тауне... Удаляю.
 
Последнее редактирование:

алекей1234567

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
ребят выручайте хотел сменить статусы нпс в харбор тауне и в лагере дона через ризен едитор но он не дает получилось сменить статусы в монастыре и монстров как нажимаю сменить в лагере дона и харбор тауне вылетает программа в чем может быть дело ?
 

Денис)))_---

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
185
Благодарности
155
Баллы
190
@Valeriy57
Как же тебе не увидеть старых постеров в Харбор-Тауне,такой мод я уже сделал,вот переходи по ссылке и скачивай на здоровье,также можешь и скачать мой мод на голову из Xbox версии;)
Decal Posters,X360 (Pre-release) head
Пост автоматически объединён:

@алекей1234567
Ты можешь сказать мне какие статусы отредактировать,если у меня получится,то не в самой программе дело,а если нет,то прога кривая,ну как тебе идея?
 

алекей1234567

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
@Valeriy57
Как же тебе не увидеть старых постеров в Харбор-Тауне,такой мод я уже сделал,вот переходи по ссылке и скачивай на здоровье,также можешь и скачать мой мод на голову из Xbox версии;)
Decal Posters,X360 (Pre-release) head
Пост автоматически объединён:

@алекей1234567
Ты можешь сказать мне какие статусы отредактировать,если у меня получится,то не в самой программе дело,а если нет,то прога кривая,ну как тебе идея?
вот четыре файла Don_Camp_NPC_01.lrent, Harbour_Town_NPC_01.lrent, Game_Start_NPC_01.lrent, Druid_Outdoor_NPC_01.lrent
 

алекей1234567

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
@Valeriy57
Как же тебе не увидеть старых постеров в Харбор-Тауне,такой мод я уже сделал,вот переходи по ссылке и скачивай на здоровье,также можешь и скачать мой мод на голову из Xbox версии;)
Decal Posters,X360 (Pre-release) head
Пост автоматически объединён:

@алекей1234567
Ты можешь сказать мне какие статусы отредактировать,если у меня получится,то не в самой программе дело,а если нет,то прога кривая,ну как тебе идея?
ну так чего меняются там статы ???:)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
И чем же ты хочешь редактировать двоичные lrent файлы, морра?*lupa*
 

алекей1234567

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
И чем же ты хочешь редактировать двоичные lrent файлы, морра?*lupa*
risen editor меняет статусы в игре именно lrent файлов , всех монстров так сменил статусы и плюс в монастыре а вот эти 4 файлы не меняет вылетает программа
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Не вижу в этом ничего удивительного, немцы тоже жалуются на вылеты - смотри тему [ TOOL ] Risen Editor (Galrath 434) new official thread. Тем более, что автор выпустил последнюю относительно стабильную версию в июле 2013 года.
 

алекей1234567

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
@Valeriy57
Как же тебе не увидеть старых постеров в Харбор-Тауне,такой мод я уже сделал,вот переходи по ссылке и скачивай на здоровье,также можешь и скачать мой мод на голову из Xbox версии;)
Decal Posters,X360 (Pre-release) head
Пост автоматически объединён:

@алекей1234567
Ты можешь сказать мне какие статусы отредактировать,если у меня получится,то не в самой программе дело,а если нет,то прога кривая,ну как тебе идея?
вообщем все заработало надо было переустановить игру на диск с в папку games а до этого стояла в program files у меня :)
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.890
Благодарности
531
Баллы
275
Приветствую всех.
Dimus, хочу спросить, т.к. хотя и играю на английской версии, но НЕ нашел ответа в списке изменений:
- На твой взгляд, Данный мод будет совместим с Неоф. патчем 1.3, при игре на английской версии с ModStarter?

Заранее благодарен.
 

Денис)))_---

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
185
Благодарности
155
Баллы
190
Всем привет ребята,в общем хочу сообщить вам новость,я возвращаюсь в моддинг Risen'a,у меня грандиозные планы на этот счёт,я буду разрабатывать будущие моды,например:игровые улучшения,фиксы багов и многое др.Также хочу отметить,я ищу помощников в моддинге,любая ваша помощь может очень помочь мне,буду очень солидарен если вы согласитесь,всем удачи,всем пока!*bye*
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
По стилю письма сначала подумал, что это реинкарнировался Артур-Ю, когда же таки нет, не он :D.

Денис)))_---, удачи в твоих начинаниях *thumbs up*
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
Всем привет ребята,в общем хочу сообщить вам новость,я возвращаюсь в моддинг Risen'a,у меня грандиозные планы на этот счёт,я буду разрабатывать будущие моды,например:игровые улучшения,фиксы багов и многое др.Также хочу отметить,я ищу помощников в моддинге,любая ваша помощь может очень помочь мне,буду очень солидарен если вы согласитесь,всем удачи,всем пока!*bye*
Не сомневаюсь, что это очень важное событие в мире модостроения, но не кажется ли тебе, что создавать целую тему, посвященную твоему камбэку несколько жирновато?::)
Перенес.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175

Денис)))_---

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
185
Благодарности
155
Баллы
190
Пользователь под ником CzarnyAfgan на NexusMods выпустил свою раннюю версию фан DLC для Ризен,кидаю ссылку. Fan DLC Project ( WIP Unfinished )
Примечание,вы должны быть зарегистрированными на этом сайте,чтобы скачать!
 

Вложения

  • 10-1579023103-1790863726.jpeg
    10-1579023103-1790863726.jpeg
    671,5 KB · Просмотры: 128
  • 10-1579023146-1405755700.jpeg
    10-1579023146-1405755700.jpeg
    697 KB · Просмотры: 147
  • 10-1579023114-262165675.jpeg
    10-1579023114-262165675.jpeg
    917,6 KB · Просмотры: 135
Последнее редактирование:
Сверху Снизу