• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно посмотрел...аниме

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме рассказывайте о недавно посмотренном аниме, в кратце опишите само аниме : жанр, пару слов о чем аниме, ваши впечатления
Иногда хочется посмотреть чего нибудь, а не знаешь чего, вот зашел сюда, почитал, и возможно прикинул чего посмотреть

просьба указывать оригинальные названия аниме для более точного поиска*flowers*
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Во всяком случае - смотреть приятно.

Потому, что
KcNpuf6.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Посмотрел аниме Тайные желания отвергнутых
1.jpg

По жанру это психологическая драма, рассказывающая про школьников, которые обретают эмоциональный и физический опыт любви. Правда, хентая здесь нет - всё очень пристойно. Пристойно и глубокомысленно, поскольку вся суть сюжета заключается в том, что школьники достаточно тонко анализируют свои переживания и разбираются в собственных чувствах.

А анализировать там действительно есть что, ведь персонажи в этом аниме достаточно необычные. Например, главная героиня Ханаби Ясураока. Она влюблена в своего старшего брата Наруми, но поскольку братик не понимает чувств сестры, Ханаби начинает встречаться с Муги Аваем, своим одноклассником. Муги тоже страдает от неразделённой любви - он любит свою учительницу Аканэ. Начав встречаться, Муги и Ханаби надеются этим заглушить свои страдания, но получается это у них плохо. Например, Ханаби уступает домоганиям своей лучшей подруги Санаэ и начинает с ней спать параллельно встречам с Муги. А Муги идёт на свидание с Норико - девочкой, которая влюблена в него с детства. Всё осложняется тем, что Наруми влюбляется в Аканэ, а Аканэ, как выясняется, не любит встречаться с парнями, ей просто нравится отбивать парней у других девушек.

В общем, всё очень сложно и запутано. Думаю, это аниме очень бы понравилось моей сестрёнке @Sandrin потому, что даже самые непристойные ситуации здесь показаны пристойно, нежно, чувственно и трогательно.

Немного скринов
22.jpg


64.jpg


38.jpg
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Думаю, это аниме очень бы понравилось моей сестрёнке @Sandrin потому, что даже самые непристойные ситуации здесь показаны пристойно, нежно, чувственно и трогательно.

Может быть, не будь там вот такого:

Ханаби уступает домоганиям своей лучшей подруги Санаэ и начинает с ней спать

я бы и посмотрела. А так - извини. :)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
@Sandrin, но ты всё равно заглядывай сюда, сестрёнка!
KLd2kSi.jpg
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Умом Россию не понять, но постараться понять надо...

Дабы приурочить к выходу манги на русском языке, и вообще как-то напомнить недальновидному зрителю, что такое аниме, у нас решили... вернуть на большие экраны Сейлормун! Спустя целых 14 лет Сейлормун возвращается на телевидение. На телеканал СТС.
И не современная Кристал, а оригинал, оригинал девяностых!
Я как эту инфу увидела, сижу такая -
Huh?
kaede.jpg


Читаю дальше - аниме будет полностью переозвучено! С новым дубляжом!
И я такая -
Naniiii??!!?!?!?
Нашла первые серии с этим новым российским дубляжом...
Моя единственная реакция:
kurumi 28.gif
Отвратительные мерзкие писклявые голоса, говорящие в невероятно быстром темпе. Нарочито писклявые и нарочито быстрые, как будто смотришь мультик для детей, на примере Чипа и Дейла. Актрисульки переигрывают и кривляются. Ни одна даже близко не вдается в характер, или манеру речи героинь. Всё как в детских мультиках, совсем детских - комичные персонажи, комичные злодеи, переигрывание, никаких эмоций. Покемон-стайл, хотя даже Покемон был озвучен серьезнее, чем это...
Глянула интервью со студии - сидят эти дамочки, ну.. мы короче переозвучили, как для детей, ведь это аниме для детей, здорово, что дети смогут увидеть на экранах этот легендарный мультик...
Поняли, да? Сейлормун для детей. ДЛЯ ДЕТЕЙ. Сейлормун. Для детей мультик. Мультик для детей - Сейлормун. МУЛЬТИК. ДЛЯ ДЕТЕЙ.
И там на канале в эфире у нее стоит рейтинг 6+. Сейлормун 6+ !!!! Уууууууууу! Чааашку кофию, я себе бодрящего налью...
kurumi 28.gif
А потом эти дамочки, которых назвали, между прочим, аниме-экспертами, двигают телегу дальше:
- Ну, в старом дубляже было много ляпов и отсебятины... А новый гораздо лучше. Он лучше подходит для адаптации, более точный, итд...

Бред сивых кобыл. А знаете почему? Я уточнила историю вопроса - в 1992 у нас Сейлормун, как известно, переводили с немецкого на русский. Да, были ляпы, и местами заметные. А знаете какую версию перевода взяли нынешние дубляжоры? АМЕРИКАНСКУЮ. Которая самая зацензуренная и больше всех переполнена вольностями и отсебятиной! Они плевать хотели на японский перевод (кому это надо, да?), они плевать хотели на старый отечественный дубляж. Они взяли американскую версию, и перевели ее, по новому!
Можно я третью пулю пущу себе в голову?
kurumi 28.gif
Спасибо.
Зато поправили самую вопиющую неточность - у нас Юсаги теперь не Банни Цукино, а Усаги Цукино!
Ура! Отаку вам аплодируют!

Представляю сцену 6+ для детей, где Харука сует руку в трусы Мичиру ^^
И не представляю, как в полном ру дубляже будет смеяться мой любимый доктор Томое, оригиналу которого я бы дала Оскар за озвучку.
Скорее всего, также всрато, как Равен в Ночи Ворона. Хо-хо-хо-хо!

Юсаги, прости, мы всё проиграли...
Безымянный552.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Посмотрел аниме Танец на Вампирском берегу
6dqWAY3.jpg

В целом это достаточно посредственное аниме, хотя начинается оно лихо - принцесса вампиров Мина Цепеш открыто заявляет на телешоу, что вампиры существуют. В обществе начинаются волнения, вот только продолжается это всё недолго. Уже примерно к пятой серии вся интрига про раскрытие тайны существования вампиров развеивается и сюжет сводиться к банальному противостоянию принцессы и её любимого, старшеклассника Акиры Кобураги, против "очень-очень сильных врагов". Всё банально, предсказуемо и даже несколько обидно, что такое интересное начало слили до уровня простых монстро-поединков.

Однако есть в этом аниме и нечто примечательное - это сама Мина Цепеш, принцесса вампиров, предстающая в образе очаровательной, но одновременно и невероятно опасной лоли.
XMbYmpz.jpg


ZE2oH5j.jpg


nnHzrmV.jpg
Это действительно яркий персонаж, причём не только потому, что Мина частенько обнажается, но и по причине своей внутренней целостности. Пожалуй, она единственная, кто в этом аниме имеет какой-то внятный и понятный образ. Собственно, именно на Мине и держится весь сюжет.

Заканчивается анимешка намёком на продолжение, но продолжения так и не сняли.

Немного скринов
92.jpg


66.jpg


16.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Посмотрел аниме Девушка-демон Дзакуро (в другой версии названия "Гранатовая Демоница Закуро")
1.jpg

Простенькое аниме ни о чём. Есть девушки - полукровки-демоницы. Они работают на правительство страны, борясь с демонами. К ним прикрепляют несколько молодых офицеров - якобы в помощь, но по факту на протяжении всего сюжета эти парни только мешают и путаются у девушек под ногами (замечу - под ногами, а не между ног, ибо аниме пристойное). Между парнями и девушками сразу возникает романтическая влюблённость, далее они разбиваются на эдакие влюблённые парочки и начинают вместе боротся с демонами.

Смотрится это всё умеренно уныло, ибо ничего по-настоящему оригинального в аниме не происходит. Отношения между влюблёнными развиваются шаблонно и даже немного приторно. Сражения с демонами вовсе не зрелищные. Юморок есть, но слабый. Ближе к середине акцент смещается на тайну Дзакуро, становится чуть интереснее, но не сильно. В общем, ничем не примечательное аниме про сильных девушек, их подвиги и их любовь.

Немного скринов
15.jpg


59.jpg


76.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Посмотрел аниме Дочери Мнемозины
1.jpg

Достаточно посредственное аниме про бессмертную девушку. Начинается оно как любопытный детектив, потом постепенно сюжет берёт уклон в сторону борьбы с Могущественным врагом, что достаточно типично для анимешек. Заканчивается всё тоже привычно - какими-то отвлечённо-философскими рассуждениями о сущности бытия. Не особо увлекательно, но и не особо скучно. Также в этой анимешке очень много жестоких убийств и сисек, так что в целом разок глянуть можно, но в душу оно навряд ли кому-то западёт.

Немного скринов
19.jpg


48.jpg


47.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Посмотрел аниме Солти Рэй
1.jpg

Не что-то такое, чтобы прямо супер-супер, но вполне смотрибельно. История посвящена девочке-роботу Солти, которая потеряла память и становится приёмной дочкой наёмного охотника за преступниками. Вроде бы всё шаблонно, но рассказывается история на удивление последовательно: сначала зрителя знакомят с персонажами и самим городом, потом начинают вводить всякие тайны, интриги и угрозы, а финал вообще превосходный – трогательный и полноценно завершающий всю историю Солти.

Аниме не вызывает сильных чувств, но при этом смотрится очень легко и интересно. Правда, часть персонажей нужны только «для мебели», но они не мешают и не раздражают. В общем, посмотреть можно, нормальная анимешка.

Немного скринов
16.jpg


23.jpg


25.jpg
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
@Мастер Готики, можешь в личку кинуть ссылку откуда смотрел? И нормальный ли там перевод с озвучкой? Не люблю смотреть с титрами, и не люблю нудные одноголосые переводы. А мне Солти Рэй попадается либо с тем, либо с этим. :)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
@Яртер Хан, ой, уже так и не подскажу. На рутрекере качал ещё пару месяцев назад, потом долго не доходили руки посмотреть.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Посмотрел аниме Безоблачное завтра
1.jpg

История про школьников из подводной деревни, которые ходят учиться в школу на сушу. Между ними и другими их одноклассниками возникает сложная система влюблённостей, где все друг в дружку влюблены, но всё это не взаимно. А потом всё ещё сильнее запутывается, когда жителям подводного мира приходится впасть в спячку, чтобы через несколько лет проснуться прежними, а своих друзей обнаружить повзрослевшими.

Аниме романтическое и одновременно драматическое. Сисек с трусиками здесь нет, вся история строится вокруг чувств и вызванных этими чувствами страданий. Сама история слегка растянута, но зато персонажи очень яркие и целостные. В целом очень интересно смотрится анимешка, для любителей писхологического жанра самое то, что требуется.

Немного скринов
8.jpg


29.jpg


46.jpg
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Описание выглядит интересно. Если там нет голубых и розовых лагун с инцестами, то, может, даже гляну. :)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Если там нет голубых и розовых лагун с инцестами, то, может, даже гляну.
Ничего такого нету. Есть только много-много переживаний и сердечных страданий.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ну, мне сойдет. :) Так что занесу в список на проглядывание.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Просмотрел тут третьего дня "Берсерка" - от классического до "Золотой век III". Вопрос экспертам:

1) Как так получилось, что нормальную рисовку, нормальный звук и музыку заменило НЕЧТО несмотрибельное в 2016 году? :eek:
2) Я так понимаю, данное "произведение" считается одним из лучших. Что странно, т.к. судя по всему там дальше начинается какой-то трэш с феечками, ручными покемонами, маленькими лоли в доспехах, магией и какой-то неведомой фигней. Ощущение, что резко сменился коллектив авторов. И при таких темпах утилизации населения со всех фронтов не понятно вообще, как люди еще не вымерли в этой вселенной.

Трилогия вполне себе ничего, хотя много вторичности и японщины вроде женоподобных мужчин. Центральный герой мне показался смесью "воина дороги" и Эша из "Зловещих мертвецов". Плюс довольно типичен: похожий образ видел, например, в "Кулаке северной звезды". Не разбирался, кто там был первый. Но очевидно, что японцы (да как и все азиаты) верны заветам предков - тырить откуда можно чужие идеи и перерабатывать на свой лад.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
1) Как так получилось, что нормальную рисовку, нормальный звук и музыку заменило НЕЧТО несмотрибельное в 2016 году? :eek:
Не спрашивай. Все сами в шоке.

2) Я так понимаю, данное "произведение" считается одним из лучших. Что странно, т.к. судя по всему там дальше начинается какой-то трэш с феечками, ручными покемонами, маленькими лоли в доспехах, магией и какой-то неведомой фигней. Ощущение, что резко сменился коллектив авторов. И при таких темпах утилизации населения со всех фронтов не понятно вообще, как люди еще не вымерли в этой вселенной.
Так магия в "Берсерке" всегда была. Это норма. А в манге фей появился в первой же главе. Сразу через пару страниц после того как Гатс, переспал с демоницей и размазал её по стенке. Так что разница контрастов может возникнуть только если после оригинального сезона 1997 года, где показывается Золотой век, где магии было ну очень мало, сразу начать смотреть второй и третий, где всё это уже льют на голову как из ушата в чересчур яркой и уродливо отрисованной подаче.

Трилогия вполне себе ничего, хотя много вторичности и японщины вроде женоподобных мужчин. Центральный герой мне показался смесью "воина дороги" и Эша из "Зловещих мертвецов". Плюс довольно типичен: похожий образ видел, например, в "Кулаке северной звезды". Не разбирался, кто там был первый. Но очевидно, что японцы (да как и все азиаты) верны заветам предков - тырить откуда можно чужие идеи и перерабатывать на свой лад.
И тем не менее "Берсерк" 1997 года шикарен. Я не смог после него смотреть арку "Золотого века" в новом исполнении. И второй с третьим сезоны аниме я не осилил. Хочу попробовать добить, но не могу себя заставить.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Берсерк всегда был фанатским аниме, то есть рассчитан исключительно на свою группу фанатов. А на такие проекты деньги собирают с миру по нитке.
Даже сериал 1997 года по меркам конкурентов выглядел дешево, с заметной экономией и нехваткой анимации.
Но фанаты очень просили. Вот очень очень просили. И получили версию 2016 года. ПОЛНОСТЬЮ на CGI-графике. На самой дешевой и любительски сделанной CGI, какую только можно представить. =) К тому же все звуковые эффекты создавались буквально из подручных средств - ложек и кастрюль, поскольку денег на аренду нормальной студии звукозаписи у них не было.

Ну и как сказал Яртер, Берсерк всегда был таким. С одной стороны - мрачной, брутальной и страшной историей, где постоянно куча кровищи и убийств, и куча жутко нарисованных монстров. С другой стороны - это постоянно маячащий в кадре смишной эльф-феечка, с его дебильными шуточками, и спутники Гатса в виде всяких лоли-рыцарш, ведьмочек, детей, школьников, и т д. Гатс встречает эльфа с самого начала, и тот становится его самым основным спутником на протяжении всей истории. Именно ему Гатс и рассказывает о своем прошлом, начиная арку Золотого века.

По этим причинам я и бросила читать мангу спустя пару глав после Золотого Века. Да простят меня фанаты Берсерка, но я считаю что в брутальной истории с кучей жести и насилия таким персонажам не место. Ничего не имею против лоли и феечек, но не здесь.
При просмотре (или прочтении) в голове постоянно возникает диссонанс, который ломает всю атмосферу восприятия. Начинаешь погружаться в мрачность, жестокость и насилие, и тут же тебе показывают детских смешных персонажей с детскими шутками. Спасибо, но за смешными персонажами и шутками я лучше пойду смотреть аниме которое на такое и рассчитано. Но не Берсерк блин. Видя что творится в Берсерке после пролога Золотого века, его вообще не получается воспринимать серьезно. =)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу