• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Мне бы хотелось услышать какие темы понадобятся хотя бы двум землекопам - только никто не говорит (обычные темы игр в счет не идут).
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Гемги направлен в бан на две недели. За хамство и нарушение правил. На будущее, если вам что то на форуме не нравится - либо не сидите на нём, либо хоть что-то делайте что-то сами для собственного комфорта. Модераторский и администраторский состав форума вам не обслуга. У нас есть своя работа, свои планы по развитию форума, а также свои потребности, права и обязанности. И в них не входит необходимость слушать нытьё от невоспитанного быдла о том что мы правильно или неправильно по его мнению делаем.

А если уж не можете сами - проявите терпение. Когда будет возможность, если просьба адекватная - сделаем. Но только когда будет возможность. :)

Raswen также хочу напомнить, что не стоит оставлять бессмысленные посты со смайлами. Это по сути есть флуд. Два таких в этой теме едва ли не подряд за пару последних часов уже было. На этом стоит остановиться и вспомнить что для выражения мыслей и эмоций есть ещё слова и буквы. ;)
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Гемги направлен в бан на две недели. За хамство и нарушение правил. На будущее, если вам что то на форуме не нравится - либо не сидите на нём, либо хоть что-то делайте что-то сами для собственного комфорта. Модераторский и администраторский состав форума вам не обслуга. У нас есть своя работа, свои планы по развитию форума, а также свои потребности, права и обязанности. И в них не входит необходимость слушать нытьё от невоспитанного быдла о том что мы правильно или неправильно по его мнению делаем.

А если уж не можете сами - проявите терпение. Когда будет возможность, если просьба адекватная - сделаем. Но только когда будет возможность. :)

Raswen также хочу напомнить, что не стоит оставлять бессмысленные посты со смайлами. Это по сути есть флуд. Два таких в этой теме едва ли не подряд за пару последних часов уже было. На этом стоит остановиться и вспомнить что для выражения мыслей и эмоций есть ещё слова и буквы. ;)
Да вообще не мог подобрать слова ))) ... Дерзость такая от него прям и пёрла :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Мне бы хотелось услышать какие темы понадобятся хотя бы двум землекопам - только никто не говорит (обычные темы игр в счет не идут).
Забей болт на землекопов и делай то, что считаешь нужным. Ты занялся альманахом по ГД. Дело вполне хорошее, его и продолжай.

По поводу темы о Control - может быть займусь ей на выходных. Для меня она не в приоритете, потому что я в принципе сомневаюсь что кто-либо кроме Гемги и Айрис в неё играл. И сам её не знаю. Хотя может Айрис тоже не играла. И вот какой смысл мне делать тему для одного хамоватого актёра?
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
ss_138c40b3ff177968c81fcaee0bfa8ecea19881f7.1920x1080.jpg

Немного свежей информации.
#StreetsOfRage4 #SOR4

f09f938c.png
Обновились системные требования для PC-версии в Стиме:
• МИНИМАЛЬНЫЕ:
64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 7
Процессор: Intel Core 2 Duo E8400 | AMD Phenom II X4 965
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 250 | AMD Radeon HD 6670
Место на диске: 8 GB
• РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 7+
Процессор: Intel i5+
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GTX 960 / Radeon HD 5750 or better
Место на диске: 10 GB
f09f938c.png
Обновили список языков, среди которых есть русский.
f09f938c.png
Вторая версия обложки для ограниченного тиража.
f09f938c.png
Стандартные (за 34.99$) и Классические (за 59.99$) физические издания (для PS4 и Nintendo Switch) от Limited Run Games станут доступны для предварительного заказа 20 марта в 10:00 по восточному времени до недели после выхода цифрового релиза
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
А я то думал не дождусь уже! Так это ты под SOR4 приставку захотел? :)
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
А я то думал не дождусь уже! Так это ты под SOR4 приставку захотел? :)
Неее, вообще она на всех актуальных платформах выйдет. Я через стим куплю и на геймпаде порублюсь в неё)
Я вот что заметил в себе. Мне больше стали нравится игры именно с рисованной графикой и пиксельные. Метроидвании, платформеры и тп.
По этой причине захотелось приставку.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Неее, вообще она на всех актуальных платформах выйдет. Я через стим куплю и на геймпаде порублюсь в неё)
Я вот что заметил в себе. Мне больше стали нравится игры именно с рисованной графикой и пиксельные. Метроидвании, платформеры и тп.
По этой причине захотелось приставку.
Так себе причина. Если хочешь платформеры и пиксельную графику - купи Сегу или Денди. Для этого не нужно раскошеливаться на консоль. Вот во что ты хочешь играть на консолях, ты уже определился?
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Так себе причина. Если хочешь платформеры и пиксельную графику - купи Сегу или Денди. Для этого не нужно раскошеливаться на консоль. Вот во что ты хочешь играть на консолях, ты уже определился?
Да у меня есть сега. Да не, сейчас платформеры делают намного интересней с системой РПГ и прокачкой.
Пост автоматически объединён:

Вот во что ты хочешь играть на консолях, ты уже определился?
Во что-то по типу такого:


Да хоть во что... Хоть в Готику ремейк.

Там DOOM Eternal релизнулся.
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Ну и как вам геймплей новой халфы ? Как по мне, кривости этой VR технологии просто нет предела :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Ну и как вам геймплей новой халфы ? Как по мне, кривости этой VR технологии просто нет предела :)
По боку как-то, я на работе. *trollface*

Если серьёзно, то моё мнение, VR сейчас существует, чтобы записывать различные видосики с приколюхами.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.846
Благодарности
5.274
Баллы
910
Кто-нибудь следит за развитием (неофициальных) MK3U? Что-то глянул, а нехилый такой комбайн собрали...
Mortal Kombat New Era (2020) Scorpion
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Кто-нибудь следит за развитием (неофициальных) MK3U? Что-то глянул, а нехилый такой комбайн собрали...
Mortal Kombat New Era (2020) Scorpion
По сути, этот МК уже давно существует в том виде, в котором он на этом видео. Там конструктор из всех (1,2,3,Ультиматум) частей МК взят, ну и самоделкины.
Не знаю на сколько он популярен. наверно в узких кругах.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
После молчания, длиной в несколько лет, аккаунт Crysis разродился парой твитов с интервалом в 1 день:





"ПОЛУЧЕНИЕ ДАННЫХ"

"Эй, Номад, ты еще с нами?"

Скорее всего, тизерят ремастер. Ну что, бомжи, готовы к запуску игры на ультранизких настройках?*gigi*
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
да, там есть подозрения на ремастер трёх частей, либо ремейк первой.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Таки ремастер первой:



Народ в интернетах вспоминает, что события С1 начинались 7 августа 2020 года. Было бы прикольно со стороны разработчиков выпустить ремастер в этот день)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Посмотрим. Если будет реализация DLSS 2.0, то и на 2060 с лучами погамать можно будет. А так, естественно ждём!
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Посмотрим. Если будет реализация DLSS 2.0, то и на 2060 с лучами погамать можно будет. А так, естественно ждём!
На ресурсах вроде Игромании пишут, что реализация лучей будет своя, не инвидиевская. Еще такое пишут:
В Crytek обещают:
  • HD-текстуры
  • Темпоральное сглаживание (TAA)
  • SSDO (Screen Space Directional Occlusion)
  • SVOGI (глобальное освещение на базе вокселей)
  • Обновлённый до современных стандартов эффект глубины резкости
  • Новые настройки освещения
  • Улучшенное размытие движения
  • Parallax occlusion mapping
  • Эффекты частиц
  • Объёмный туман
  • Софтверный рейтрейсинг
  • Улучшенный SSR
Не знаю, можно ли верить этой инфе, но будем посмотреть. По ходу опять видеокарты текущего поколенния будут унижены*gigi* хотя выход на консолях внушает маленькую надежду
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
515
Баллы
350
А тут выбора нет. 2080ти запустит игру только на минималках , и то повезёт если в 800/600:30 уложится. Традиции надо соблюдать
 
Сверху Снизу