• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Прошу простить, но посмею задать вопрос. :) А зачем вообще выкладывать своё прохождение? Чтобы показать ЧТО?
Не у всех есть возможность поиграть в современные игры, так хоть посмотрят их.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Не у всех есть возможность поиграть в современные игры, так хоть посмотрят их.
Странная логика. В то же время можно поиграть. Какая разница. Время-то все-ровно одинаково. Что смотреть - что играть. Что полчаса видео смотреть - что самому запустить. Да за полчаса можно и плотву загнать в усмерть. Не знаю. Таково мое мнение.
 

Hroft23

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
89
Благодарности
45
Баллы
170

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ты забываешь, что не у всех железо потянет эту игру.

Да и по времени, напремер в дороге играть не будешь, а вот посмотреть самое оно. Я смотрю лецплеи именно в дороге, после того как пару раз прошел игру, она мне нравиться, но играть вновь желание пока не возникает.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ты забываешь, что не у всех железо потянет эту игру.
Ну, да. Если только так. Или нет консоли ,если игра - эксклюзив. С годик-другой назад сам смотрел Demon Souls. Но теперь не смотрю названные мерзкобуржуйским словом летсплеи. Бесполезная трата времени. Лучше бесполезно потратить на саму игру, либо более полезно на Вселенную.
Я смотрю лецплеи именно в дороге, после того как пару раз прошел игру, она мне нравиться, но играть вновь желание пока не возникает.
Ты уже два раза третьего Видзмина прошел? Я и того - один раз. Задроты.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну скажем так я смотрю лецплеи только по трем вселенным, готика, свитки и ведьмак. Как в принципе и играю :) Еще ДАО но по нему я не нашел нормального лецплея.
 

Hroft23

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
89
Благодарности
45
Баллы
170
летсплеи хороши для тех игр, в которые ты гарантированно играть не будешь. Как то смотрел прохождение какой то просто дико хардкорной игры платформера, игрок там приятно говорил и в меру матюгался, когда вновь сотый раз погибал) было забавно наблюдать на что люди тратят свою жизнь и то какие игры в мире существуют)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
переехали сюда
 

Wilder

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
105
Благодарности
29
Баллы
180
the vanishing of ethan carter redux надысть прошел, хороший продукт, атмосфера в наличии (от авторов painkiller, кстати):)

з.ы.

Свитки? Целая жизнь - эти свитки. Два года лазил по Обливиону. Как же их смотреть то? Там 10 готик в одной только части.

я и раньше слышал, что свитки огромны, а вот в сравнении с готикой 3, обливион во сколько раз больше, скажите, пожалуйста.

(также интересует сравнение скайрим vs готика 3)
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
также интересует сравнение скайрим vs готика 3
Немного некорректное сравнение: уж если и сравнивать третью "Готику" с серией ТЕС, то только с "Обливионом" (обе CRPG с открытым миром и вышли в один год). Журнал "Игромания" так и сделал, поставив боевую ничью в итогах игры года.
 

Wilder

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
105
Благодарности
29
Баллы
180
Немного некорректное сравнение: уж если и сравнивать третью "Готику" с серией ТЕС, то только с "Обливионом" (обе CRPG с открытым миром и вышли в один год). Журнал "Игромания" так и сделал, поставив боевую ничью в итогах игры года.

имелось ввиду сравнение по территории. в готике 3 вроде бы 75 кв. км, в обливионе и скайриме не знаю.

вот и спрашивал, как она территория, по ощущениям.

кстати и не только игромания ничью сделала, но и главигрожур всея руси номад, поставив обеим играм по 79%.

з.ы. кстати ник у вас знакомый по agfc, были там зареганы ?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Поиграйте в Divinity Original Sin. Возбудитесь богатством игрового мира. Потратил уже около 90 часов - прошел, как бишь там, только Сансил с окресностями, Хиберхайм и половину Лукулла.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Снова осмелюсь задать вопрос - а зачем вообще сравнивать игры? Чтобы определить ЧТО? :) Как любит говорить один небезызвестный в Сети человек - "Покупатель голосует рублём". Он во многов прав, хотя и не во всём - "рубль" можно выжать из покупателя разными способами, в том числе и рейтингами. Теми самыми, про которые пишут журналы. Особенно лично меня умиляет система оценок и параметры, по которым происходит сравнение. Например - графика. Вот КАК её сравнивать, по каким характеристикам? По количеству трещин, которые видны на досках, или по насыщенности цветовой гаммы? Читаешь, например, "окружающие объекты выглядят совсем настоящими". Это как? Как в том анекдоте - "мотор выглядел как настоящий, только не работал"? :) А поскольку объективной системы оценок нет (её и быть не может по определению, поскольку игры даже одного жанра решают разные задачи), то и всем оценкам и рейтингам известная цена - нравится\не нравится. Не считая, естественно, тех случаев, когда "нравится\не нравится" имеет определённое денежное выражение. Вот и получается, что то, что нравится, допустим, мне, может вызывать тошноту у другого. И наоборот. И кто из нас будет прав? :)

Не в обиду Станиславу Батьковичу - вот как сравнить "богатство игрового мира". Какой мир можно считать "богатым", а какой нет? Возьмём такой пример: по сюжету ГГ нужно добраться из пункта А в пункт Б. В одном случае шагу ступить нельзя, чтобы не приключилась какая-нибудь гадость - то камень на голову свалится, то бандиты нападут, то стая злобных тварей. В другом - абсолютная пустота, мрачное окружение при соответствующем музыкальном сопровождении приводят к тому, что когда ГГ таки добирается до нужного места, у самого игрока возникает дикое желание выпить что-нибудь крепкого. И пожрать, именно пожрать, а не покушать. :) Спрашивается вопрос - какой из этих двух случаев более "богатый"?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Я рад. А на вопрос ответ будет? :)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Будет
upload_2016-2-18_13-25-13.png
Возьмём такой пример: по сюжету ГГ нужно добраться из пункта А в пункт Б. В одном случае шагу ступить нельзя, чтобы не приключилась какая-нибудь гадость - то камень на голову свалится, то бандиты нападут, то стая злобных тварей.
Это хорошо или плохо?
В другом - абсолютная пустота, мрачное окружение при соответствующем музыкальном сопровождении приводят к тому, что когда ГГ таки добирается до нужного места, у самого игрока возникает дикое желание выпить что-нибудь крепкого. И пожрать, именно пожрать, а не покушать.
Признайся - ты не играл. Пустота. Мрачно. Я всю игру ржу.
Когда ту же битву можно просчитать миллионом способов. Когда Понтия Пирата можно убить, не трогая его. Когда диалоги по полчаса читаешь и выбираешь, что же выбрать. Комбинации уловок. Когда казалось бы, битва проиграна, но одно движение и враг шага не ступит. Когда есть задания, которые можно выполнить с помощью других заданий. Когда в игре десятки секретов, не сложных и в то же время интересных загадок. Юмор. Задание, которое дает кот или овца. Когда крыса может помочь или бык. Когда идет по пути и решили заговорить с вьючным животным, а он дает нам подсказку.
Друг, ты не играл. Вообще не играл. За пять минут до поста посмотрел видео криворукого геймера и написал про пустоту. Ну-ну.
 
Последнее редактирование:

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
А я и не говорил, что играл в Divinity. Хотя и играл. Но вот то, что никаких роликов не смотрел, то есть неоспоримый факт. :) Приведённый мной пример не касается какой-то конкретной игры, поскольку и тот и другой случаи могут встретить в самых разных играх. Вопрос был в том, КАК такие случаи сравнивать и КАКОЙ случай будет "богатым", а какой нет. Только и всего. Тут ведь как - вышла новая игра, смотришь, пробуешь. Вроде и зацепила, но проходит совсем немного времени и возвращаешься к старому. Почему? Чего новой игре не хватает? Хотя бывает и наоборот, как с тем же Ведьмаком. Решил снова запустить "второго" и... не пошло - дальше Флотзама не пошёл, не интересно. Хотя раньше заигрывался. ЧТО изменилось? Графика? Мне она не интересна. "Боёвка"? Тем более. Сюжет? Он ничуть не хуже. Так что? ;)
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Особенно лично меня умиляет система оценок и параметры, по которым происходит сравнение. Например - графика. Вот КАК её сравнивать, по каким характеристикам?
Т.е. ты затрудняешься оценить и ответить, где в данном случае графика лучше?
wasteland-1.jpg
ibaLUnTHu21h6e.jpg
 
Сверху Снизу