• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Почему я ненавижу Готику?

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Почему я ненавижу Готику.png
Уважаемые готоманы.

Предлагаю вам сесть на стуле покрепче, пристегнуться, и честно написать в эту тему свой ответ (или несколько) на вопрос - "Почему я ненавижу Готику?" :)

Только честно.

Понимаю, что тема изначально провокационная, но оскорбления, флуд, оффтоп, провокации и прочее непотребство будут тереться и караться. Ведите себя в рамках правил и помните, что даже любимых можно ненавидеть, за что-то и даже просто так - это жизнь :)
 
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Готу ненавижу и это ещё слабо сказано.:mad:
1. Мой ребенок (12 лет) отбирает комп и в пятый раз проходит 1 часть (сам дурак подсадил, а мне работать надо)
2. Работать не могу, так как только проберусь к компьютеру тут же Dimmell со своим Slash'n Craft или Val Der Marix, Наяд, George_M. и компания со своим переводом мрачных таин.
3. Работать приходится за полночь, жена ворчит, так как то орки кричат, то Ксардас ворчит.:D
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Ненависти к готике не испытываю ;)
Но демоны в конце могли бы быть чуть сильнее :D Ну и возможностей прибавить)
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Готика- Супер игра!
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Толик95,
Ты ненавидишь её потому что она супер игра?:D
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Потому что мой знакомый "аццкий готоман" похож на болотного брата - курит дурь и несет бред!:mad:
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Я ненавижу Готику потому что потратил на неё 4 года своей жизни:)
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
FIRE DRAGON, 9 лет не хотел?:cool:
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Первый раз запустил Готику в 2002 -м :) Числа не помню, а то бы юбилей отметил в этом году.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Absolut, давай отметим. Белиар с ней, с точной датой. :D
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
А у меня в следующем году, приблизительно летом.:)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
если мне память не изменяет она в июле в России в продаже появилась.
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Дикарь, да я ж только за. Я вообще за любую движуху, кроме работы.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Все идем бухать!*Friendship*
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Я нгенавижу готику 2 за то что кикает, выдает ошибку и даже вырубает комп - от какихто 80 - 120 обычных косячков из болотника - первый раз когла втянул 86 - все то что насобирал - засиял над обрывом как аватара эпохи и ... - ойк - и вырубился системник, вместе с монитором.
Ненавидьте готику как я ее ненавижу - помня где, когда и какая трава прорастет, сколько мобов осталось в живых на карте включая всех мясных жуков, и как больше сорвать опыта с квеста войдя в город 3 разными способами...)))))))

Diego1987Флуд из поста удален. Еще одна такая сказочка в игровом разделе, и получишь направление на банные процедуры. И да, пиши свои посты грамотнее, п.6.3 правил форума никто не отменял.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Добавил изображение в первое сообщение темы
santa.gif
 

GRob

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
160
За то что уже 2017 а еще нет Ребаланса 3.0!!!
*cry**cry**cry**thumbs down*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.158
Благодарности
6.138
Баллы
1.565
Лично мне готика нравится во всех аспектах. Даже её многочисленные минусы полностью исчезают смотря на её плюсы. Но конкретно мне не нравится вот эти вещи:
1. Долго подымаются придметы и долго лутаются трупы.
2. Касается только готики 2 и только локации Хоринис. Меня раздражает цветавая гамма и текстуры. Дело не в графике дело в том что на это буквально больно смотреть.
3. Тоже касается только готики 2. Это инвентарь. Более ублюдского инвентаря я не видел не в одной игре.
4. Тарговля в готике 1.
5. Постоянный фарм монстров без которого игру очень тяжело пройти.
6. не нравится крайная сюжетная линейность.
7. Очень мало Лора в игре.
Это были главные проблемы которые мне не нравятся в готике.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
1. Долго подымаются придметы и долго лутаются трупы.
Да. Почему эти глупые Пираньи не добавили все предметы в инвентарь на самом старте игры? Это ж так долго подымать трупы и лутать прИдметы. ^_^

Дело не в графике дело в том что на это буквально больно смотреть.
Передам Пираньям. Они выпустят патч на цветовую гамму под названием "Schwarze Niger im dunklen Raum". Станет полегче играть. :)

4. Тарговля в готике 1.
О. Меня тоже тарговля раздражает. Своей буквой "А" в первом слоге. :)

5. Постоянный фарм монстров без которого игру очень тяжело пройти.
Конечно сложно пройти игру, когда на тебе монстры фармятся. Согласен целиком и полностью. :)

7. Очень мало Лора в игре.
А мне вот нравится, что Лора в игре нет. Не каждый вспомнит, не всякий поймёт эту офигительную шутку. хД

А если серьёзно то я не фанат готики уже давно. Единственная причина по которой она мне не нравится - игровое сообщество, собравшееся вокруг игры, и пытающаяся реанимировать труп при помощи модификаций вроде "Возвращения". Моды на Готику - первая и главная причина моей нелюбви к игре. Как и фанаты, которые до сих пор считают эту игру лучшей из всех и не желают смотреть в сторону других игр, боготворя Пираний и хавая их последующую продукцию только потому, что они когда-то сваяли Готику и продолжают самоплагиатить её в Ризенах и Элексах. В остальном же Готика хорошая игра, заслуживающая должного уважения. :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.158
Благодарности
6.138
Баллы
1.565
Я просто ответил на тему. Но эти вещи больше раздражают меня чем реально бесят. И да смысл указывать на ошибки в тексте? Я не учил русский язык в школе. Если это вас так сильно раздражает я могу вам писать на английском или на польском например. Может так вам будет приятнее читать?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Но эти вещи больше раздражают меня чем реально бесят.
Просто это весьма забавные придирки. Особенно к постоянному фарму мобов, которого в Готике по сути нет. Боёвка едва ли не второстепенная вещь. :)

И да смысл указывать на ошибки в тексте? Я не учил русский язык в школе.
Отличная причина начать учить, раз пришёл на русскоязычный форум. Нет, это не обязательное условие. Но для саморазвития это весьма полезно, и помогает в плане улучшения коммуникативных способностей и расширения круга общения, разве нет? :)

Может так вам будет приятнее читать?
Учитывая что я плохо знаю эти языки, я просто не буду читать эти посты. Поэтому мне всё-равно. :)
 
Сверху Снизу