• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Почему я ненавижу Готику?

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Почему я ненавижу Готику.png
Уважаемые готоманы.

Предлагаю вам сесть на стуле покрепче, пристегнуться, и честно написать в эту тему свой ответ (или несколько) на вопрос - "Почему я ненавижу Готику?" :)

Только честно.

Понимаю, что тема изначально провокационная, но оскорбления, флуд, оффтоп, провокации и прочее непотребство будут тереться и караться. Ведите себя в рамках правил и помните, что даже любимых можно ненавидеть, за что-то и даже просто так - это жизнь :)
 
Последнее редактирование модератором:

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
3. Тоже касается только готики 2. Это инвентарь. Более ублюдского инвентаря я не видел не в одной игре.
Хм, значит я не один такой.. Да, инвентарь действительно ужасен с точки зрения дизайна, он удобен, конечно, но чёрт возьми, как же он не красиво выглядит, все предметы просто понапиханы в одну огромную кучу и вместо того, чтобы убыстрить их поиск, мы получаем тот же самый геморой, поскольку имеем не одну категорию, а все 9 (или сколько их там). На первых этапах игры, когда в инвентаре не так много предметов это, конечно, не прослеживается, а вот под конец, когда он уже полон всякого барахла - толку от него полный 0. Пусть уж лучше бы оставили инвентарь с готики 1, он хоть красиво сделан был и соответственно никак не портил игровую атмосферу.
4. Тарговля в готике 1.
Аналогично, пусть уж лучше красиво, но не совсем удобно, чем удобно, но помоешно..
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Инвентарь в Готике 2 НЕ удобен. Еще более неудобен он в первой части. Причина - там тупо хлам, который не посортируешь. И "удобно, но помоешно" все-таки лучше. Кому вообще есть дело до красоты, которую легко поправить, когда важнее функционал?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Инвентарь в Готике 2 НЕ удобен. Еще более неудобен он в первой части. Причина - там тупо хлам, который не посортируешь. И "удобно, но помоешно" все-таки лучше. Кому вообще есть дело до красоты, которую легко поправить, когда важнее функционал?
Как раз таки проблема в том что инвентарь в готике 2 не сортируется в отдельных окнах а просто в одном. Из Готикой самый лучший инвентарь в готике 3 (ну и в аркании он тоже удобный)
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
А что мешает избавляться от хлама, раз это хлам, а не носить с собой и говорить, как он мешает?:)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
А что мешает избавляться от хлама, раз это хлам, а не носить с собой и говорить, как он мешает?:)
Торговля это единственных плюс интерфейса готики 2. Да и то продать что-то случайно привычное дело. А в конце даже без трав и не нужных зелий инвентарь будет страшно забит
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Ненавижу Готику за то что её возводят в культ и я его адепт.
А если подумать серьёзно, то всегда не любил Г2 за её цветовую гамму. Хоринис слишком уж на глаза давит этим странно-зелёным, с Миненталем всё в порядке. Вода странная, течений нет, на мой скромный взгляд даже в Г1 была лучше. Прокачка в Г2НВ сломанная и утомляет это бережливое хранение всех бутылок и табличек до второй трети игры чтобы в один момент стать перекаченным, слишком неравномерно. Не люблю Г2 за то что она скатилась в сюжет с драконами, даже в детстве это казалось банально, даже не смотря на то что по сути других игр где были бы драконы даже не видел. Битвы с ними скучны. В прочем, сюжет битвы добра со злом всё-таки приемлем и атмосфера поддерживает на высоте.
Как бы сильно не любил Г1, но много пустующих мест которые после себя оставляют ощущение сырости на фоне других, проработанных.
Пост автоматически объединён:

И да, инвентарь в Г2 это какой-то беспорядок. Инвентарь из Г1 вполне устраивает.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
В г1 гамма и вправду поинтересней. Одно только небо чего стоит.

Ненавижу готику за то, что у нее есть мод кит. :)
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
это да, из-за этого гребаного модкита в наш мир ворвались десятки различных дерьмодов.

Любой мод на готику шедеврален. Просто вы не способны их оценить в силу определенных обстоятельств. > <
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Народ.
Первое: модостроение - это вам не с второго этажа в сугроб прыгнуть!
Второе: меня реально уже достало, что те, кто не смыслит в модостроении, обсирает тех, кто ВАМ же эти моды, для ВАС же их создает. Что бы ВЫ же могли играть и радоваться.
Третье: еще одно оскорбление в адрес модостроителя. Сделал он хреновый мод или нет - я буду наказывать.
Ну сертезно. Вы многие орете что то, что мы делаем - это ни в какие рамки не лезет.
Не нравится - вперед и с песней на просторы интернета. И делай все сам.
Сделай сначала сам. А потом ори на других!
Это последнее устное предупреждение всем, кто захочет в будущем ругать тех, кто строит вашу жизнь в игромире!
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Может я конечно чего-то не понимаю но с каких пор критику отминили? Не все моды хороши только по тому что они есть и спорить с этим бессмысленно. А вот по поводу сделай сам это бред. К примеру ты посмотрел видео там где человек напился, сел в автомобиль и сбил 10 человек. Ты что пишешь комментарий только после того как собьешь 10 человек? Как по мне просто не надо придираться к критики. Критика для любого автора очень важна. Скажем так многие модификации к готике не очень хороши а некоторые откровенно ужасные. Лично если мне не нравится мод я просто в него не играю вот и все. А если в моде есть какие-то проблемы лучше написать об этом автору мода
Пост автоматически объединён:

Да и вообще вроде самих модостроителям не кто не оскорблял просто про моды говорили. Ну кому-то большенство не нравится кому-то нравится но если проект откровенно ужасен даже если в него вложили много стараний это его не оправдывает
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Да и вообще вроде самих модостроителям не кто не оскорблял просто про моды говорили.
ну так кто ж спорит то что почти все эти моды шедевральное дерьмо.
Ну да, типа: "Вы сами прекрасный человек! Но вы способны делать только дерьмо! Вы что, обиделись? Почему? Я ж не про вас, а про то, что вы способны делать!" *thumbs up*
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Наверно обидно когда говорят про твоё детище - ''дерьмо'' .
Я вот тоже в моды практически не играю, но если и критикую, то как то аргументированно.
Как пример с Возвращением: Для меня он не совсем каноничный и ещё разношёрстный в плане моделей (особенно броня) и текстур. Мне сразу в глаза бросается то, что разными руками слеплено и вставлено :). С другой стороны, он понравился очень многим, тем самым поддерживает и подогревается готическое комьюнити (Большинству нравится).
Тразег, дружище, я не в обиду :).
А когда просто кто-то брызжет слюнями с пеной у рта и кричит ''дерьмо'' ... Это не критика :).
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Flatcher0220, я имел ввиду то, что Архол и Raswen сказали.
Что же касается критики, то тут да. Мне и самому приятно, что мои творения критикуют, указывая на ошибки, недочеты и прочее.
Но говоря, что мод - это частица галгофинянина. Это уже ни к черту...
Взять ту же возвратку.
Да, лично мне многое в нем не нравится.
Но я же не говорил, что это бред, фигня и прочее. Я лишь сказал, что это не аддон. И привел доказательство этому.
Но Триз сделал много. И многим этот мод пришелся по душе и вкусу.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Ну да, типа: "Вы сами прекрасный человек! Но вы способны делать только дерьмо! Вы что, обиделись? Почему? Я ж не про вас, а про то, что вы способны делать!" *thumbs up*
Во-первых критика товара не как не связана с создателем.
Во-вторых один модостроитель может сделать сколько угодно хороших и плохих модов. Ну не нравятся человеку моды причем тут создатели? Просто вкус у человека такой нет тут не каких оскорблений
Пост автоматически объединён:

А я вас понял. Ну начнем по порядку.
Во-первых хочу заметить что возвращение как и любой другой мод не должен браться за канон даже теоретически. По тому что это бред. Я конечно против фанатов возвращения не чего не имею но лично для меня более халтурного мода просто не существует. После прохождения этого мода (а я проходил его больше 1000 часов) у меня было ощущение что я все эти 1000 часов снушал одну и туже музыку и смотрел одно и тоже видео (причем далеко не лучшего качества). Это конечно мое мнение другим конечно может и нравится по 10 часов убивать одного из сотни условных монстров в 5² метров. И возвращение популярно только в России в других странах его недолюбливают и играют редко. Да и то я не уверен что у него много положительных отзывов. Лично для меня главной проблемой возвращения выступил сам Тразега. Я не знаю в чем конкретно проблемы возвращения но у меня есть теория что в Тразега.
Во-вторых критикой можно считать все что описывает качество того или иного продукта. И даже "дерьмище" это критика ведь разработчик видеть что в его моде к примеру что-то не так если кому то не нравится. Это и есть смысл критики. Высказывать свое мнение для улучшения качества товара д(ну или просто что бы его увидели).
Пост автоматически объединён:

Flatcher0220, я имел ввиду то, что Архол и Raswen сказали.
Что же касается критики, то тут да. Мне и самому приятно, что мои творения критикуют, указывая на ошибки, недочеты и прочее.
Но говоря, что мод - это частица галгофинянина. Это уже ни к черту...
Взять ту же возвратку.
Да, лично мне многое в нем не нравится.
Но я же не говорил, что это бред, фигня и прочее. Я лишь сказал, что это не аддон. И привел доказательство этому.
Но Триз сделал много. И многим этот мод пришелся по душе и вкусу.
Опять же я повторюсь но возвращение далеко не всем пришлось по вкусу. По сути это ведь тоже критика. Как дизлайк. Просто воспринимай это как нормальную критику. Люди бывают очень разные. А вот по поводу того что возвратка не аддон... Тут конечно можно по разному трактовать но я так понимаю под "не аддоном" имеется ввиду не дополнение. Тогда утверждение верное. Мод возвращение не имеет право называться дополнением. Да и то же дополнение ночь ворона не является аддоном а именно дополнением. Лично меня очень сильно раздражают люди которые считают какую либо модификацию за официальное дополнение.
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Ладно. Возвращение возвращением.
тут моя мысль про другое.
критикой можно считать все что описывает качество того или иного продукта. И даже "дерьмище" это критика ведь разработчик видеть что в его моде к примеру что-то не так если кому то не нравится. Это и есть смысл критики. Высказывать свое мнение для улучшения качества товара д(ну или просто что бы его увидели).
давай скажем твоими словами, которыми ты пытался убедить меня)) про 10 пешеходов...
ты построил дом, и какой то хренсгАры говорит - "да у тебя дом гвоно! Фассад говно, облицовка говно, я внутрь зашел, и там говоно на каждом шагу, даже ступать неуда!"
А вот сейчас будет совсем обидно:
ты родил сына(родился у тебя ребенок), и какой то хренсгАры говорит - "что за убожество, это ужасный ребенок, я такого урода в жизни не видел... Да чтоб он сдох!"
И тому прочее...
Вот я просто примеры привел, и увеличил то, что сказано выше:
ну так кто ж спорит то что почти все эти моды шедевральное дерьмо.
до уровня реальной жизни...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Во-первых это не правильный пример. Потому что А он просто сказал одно единственное слово и Б он не кого не оскорблял и уж тем более не желал смерти.
Во-вторых нормальному человеку не будет обидно. Есть разница между реальным оскорблением и критикой. Если это критика и кто-то назвал мой дом говном то возможно в доме что-то не так и стоит сделать ремонт (если конечно таких мнений много). Но когда человек оскорбляет тебя из принципа или бональной неприязни то это не одно и тоже. Чувствуешь разницу? Тебя не кто не заставляет думать как-то иначе своих принципов однако надо всё-таки понимать разницу. Да конечно "говнище" не самое лучшее слово для критики но это не значет что все так критикуют. Лучше тогда узнай мнение того кто это написал. Что он имел введу оскорбление или критику
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Да конечно "говнище" не самое лучшее слово для критики но это не значет что все так критикуют. Лучше тогда узнай мнение того кто это написал. Что он имел введу оскорбление или критику
Флетчер, как правило, если люди используют подобные слова с усиливающим эффектом негатива, то это говорит только об этом:
когда человек оскорбляет тебя из принципа или бональной неприязни.
Распознать здравую критику от простого поливания говном довольно легко, оно всегда основано исключительно на субъективном отношении либо к самому человеку, либо к его деятельности и иногда бывает так, что такое отношение не имеет за собой каких-либо объективных причин...
 
Сверху Снизу