• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dark Messiah of Might and Magic / Тёмный Мессия Меча и Магии

GottesZorn

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
447
Благодарности
0
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Dark Messiah of Might and Magic / Тёмный Мессия Меча и Магии
ЛОГО.jpg
Жанр: Action, RPG
Платформы: PC, XBox 360
Часть серии: Might and Magic
Мультиплеер: да
Разработчик: Arkane Studios
Издатель: Ubisoft
Локализатор: Бука
Дата выхода в мире: 24 октября 2006
Дата выхода в РФ: 21 декабря 2006
Официальный сайт: darkmessiahgame.uk.ubi.com

Описание:
Dark Messiah of Might and Magic продолжает сюжет пятой части Герои Меча и Магии. Действие игры происходит в мире Асхан. Сареф, молодой ученик могущественного мага Фенрига, узнаёт об артефакте могущественном артефакте "Череп Теней" и отправляется на его поиски. В пути его ждёт встреча с армией некроманта Арантира, многочисленные приключения, сражения и поиски собственного "Я", мистическим образом связанного с легендарным владыкой демонов Кха-Белехом и легендой о Тёмном Мессии, что установит на земле своё царство тьмы.

Особенности игры:
• Игроков ждёт захватывающий экшен на территории 12 огромных уровней. Десятки видов оружия и заклинаний, множество ухищрений и механик позволят убивать ваших противников сотнями различных способов.
• Несмотря на игру от первого лица, необычный ракурс позволит игроку видеть части собственного тела персонажа. Реалистичность движений объектов достигается при помощи уникальной физической модели.
• Тщательно проработанный сюжет познакомит игроков с продолжением истории, знакомой игрокам по "Героям Меча и Магии 5" и позволит пройти игру различными путями, приведя Сарефа к одной из четырёх концовок, влияющей на судьбу всего мира.

Системные требования:

Видеоматериалы:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    1.002,3 KB · Просмотры: 153
  • 2.jpg
    2.jpg
    852,9 KB · Просмотры: 151
  • 3.jpg
    3.jpg
    122,4 KB · Просмотры: 157
  • 4.JPG
    4.JPG
    225,3 KB · Просмотры: 212
  • 5.JPG
    5.JPG
    203 KB · Просмотры: 151
  • 6.jpg
    6.jpg
    273,4 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование модератором:

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Некромант:[/toname] не такая уж и линейная - 4 концовки:) и огромная свобода во время поединков - столько способов убить каждого врага..
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
огромная свобода во время поединков - столько способов убить каждого врага..
Где-то я про такую нелинейность уже читал... Ах да! Они могут копать, а могут... не копать!....

А четыре варианта концовки - это действительно весело! .)
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Как то странно получилось. Игра вышла, и как то мимолетно пролетела. Ну я не знаю, у игры был(есть) потенциал стать огромной песочницей аля Обливион. Вот только про эту игру как то забыли, а разработчики да же не состряпали ни одного аддона.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Как то странно получилось. Игра вышла, и как то мимолетно пролетела. Ну я не знаю, у игры был(есть) потенциал стать огромной песочницей аля Обливион. Вот только про эту игру как то забыли, а разработчики да же не состряпали ни одного аддона.

Ты имеешь в виду вышла в 2006 году? Игра мне понравилась, потенциал в ней есть. А продолжения я так понял нет?
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
А то что у игры были(есть) все шансы стать еще одним The Elder Scrolls. А разработчики игры, не то, что не выпустили ни одного дополнения, они после выходы игры в свет про нее ваабще забыли.

Единственное для меня утешение это - вырезанный пиратами мультиплеер и сделанный как отдельная игра по сети или хамачу.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Consul, dimashe, Вы о чем какие к лешему разработчики *???*
Эт ЮбиСофт с их даунами что-ли... :D
3DO и New World Computing, приказали долго жить, а без них серия ММ, уже УГ. Имхо. :-\
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Мне игра не понравилась. В начале еще было интересно, но потом все стало уныло, дерешься, мучительно ищешь проход и снова дерешься. Игру через силу проходил, была ли вообще перспектива делать аддон?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Фаринг, так в этом весь смысл игры. Сюжет там вторичен какбэ.
Лучший(вроде) на моей памяти комп. слешер.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Gemgi, А ты ничего не попутал, там всегда был сюжет первичен... ::)
Другое дело что Юбисофт выпустил откровенную хрень, которая к ММ ни какого отношения не имеет, окромя бренда. Ну прямо как Арканоидный Трешак...
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
А чем эта игра плохая ? Вот только не надо суда приписывать сюжет игры.
Эта игра лучший образец боевой системы с использованием мечей, луков и магий от первого лица. Не говоря уже о десятках разных способов убить одного и того же противника сочетая свои навыки и физику мира.
И почему игру отнесли к жанру слешер ? Слешер это DMC или God of War. В этой игре больше идет Экшен с элементами РПГ так как герой имеет ветки развития. Да и бросатся на противника практически всегда приводит к быстрой смерти. Ну вовском случае на харде.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Consul, Сравни предыдущие 9 частей ММ с этой, и возможно, поймешь о чем я. ::)
Хотя 9-я точная копия Г3 по ее истории и развитию, а вот первые 8 хорошие. :)
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
На счет отсудствия связи с ММ я категорически против:
Игра является продолжением сюжетной линии игры Heroes of Might and Magic V а также её аддонов: Heroes of Might and Magic V: Hammers of Fate и Heroes of Might and Magic V: Tribes of the East. В Dark Messiah of Might and Magic рассказывается история сына леди Изабель и повелителя демонов Кха-Белеха, не знающего ничего о том, кто он на самом деле, и выращенного могущественным волшебником Фенригом (видимо, одним из тех демонопоклонников, которых уничтожал Арантир).
Второе дополнение к Heroes of Might and Magic V — Heroes of Might and Magic V: Tribes of the East включает в себя кампанию, главным героем которой является Арантир — ключевой злодей в Dark Messiah of Might and Magic. Также там появляется «таинственный» Менелаг, о котором Арантир много раз слышал, как о самом главном маге-демонопоклоннике.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Consul,
На счет отсудствия связи с ММ я категорически против:
Игра является продолжением сюжетной линии игры Heroes of Might and Magic V а также её аддонов: Heroes of Might and Magic V: Hammers of Fate и Heroes of Might and Magic V: Tribes of the East. В Dark Messiah of Might and Magic рассказывается история сына леди Изабель и повелителя демонов Кха-Белеха, не знающего ничего о том, кто он на самом деле, и выращенного могущественным волшебником Фенригом (видимо, одним из тех демонопоклонников, которых уничтожал Арантир).
Это тот же самый словестный понос как и вслучае с продолжением Арканией серии Готика. Герои 5 сами по себе дерьмо, и никогда меня не интересовали, аналогичную позицию думаю поддерживают все те кто любит игры типа Олд. Когда их делали с душой, а не ради бабла, графы и прочего... Это во-первых.
Во-вторых, Герои никогда не являлись базисом для ММ, было всегда ровно - наоборот, ММ была всем движетелем серии, и то что здесь это изменили опять-же совсем не плюс игре... ::)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Gemgi, А ты ничего не попутал, там всегда был сюжет первичен... ::)
Другое дело что Юбисофт выпустил откровенную хрень, которая к ММ ни какого отношения не имеет, окромя бренда. Ну прямо как Арканоидный Трешак...

Ты о какой игре? Я говорю конкретно о "Темном мессии". Там главное боёвка, сюжет вторичен. Вторичен в том плане, что не вызывает никакого интереса, а вот убиение врагов - по крайне мере весело.

Bump:
Герои 5 сами по себе дерьмо, и никогда меня не интересовали
Неистово плюсую. Лучше тройки ещё ничего не выпустили в этой серии.

Bump:
И почему игру отнесли к жанру слешер ? Слешер это DMC или God of War.
Потому что это слэшер! Бои на мечах - слэшер. Эта игра не так уж и далеко ушла от то того, что ты перечислил, разве что она от первого лица.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Это ты так решил, а википедия говорит что:
Игровой процесс представляет собой экшн от первого лица; в игру введены элементы RPG — игрок может развивать различные способности, такие, как ближний бой, стрельба из лука, скрытность, магические заклинания.

А Слешер....читай тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Слэшер_(жанр_компьютерных_игр)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Gemgi,
Ты о какой игре? Я говорю конкретно о "Темном мессии".
А я говорю о всей серии, которую Мессия якобы должен продолжать, и продолжает, но наверное в фантазиях Юбисофта... ::) Ведь сама ММ была и остается легендой жанра именно РПГ, никаким ДАО, Ризенам, Облам и Тесам и прочей хрени ее уровень даже и не снился, не доросли. Ибо как РПГ они полная хрень. :D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Consul, угу. Примеры посмотри и затем скажи, чем та же Руна отличается от ДМ?
MaGoth, так я говорю конкретно о ДМ, если взять её отдельно от всей серии. Отличный, даже лучший слэшер.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
А что мне твои примеры ? Прочитай информацию о ДМ на Википедии если тибе не хватает того что я написал.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Gemgi, А как его брать отдельно, если его позиционируют как продолжение серии ?! :-\
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Consul, да я знаю, что это слэшер. Игры представленный в той статье вполне походят на ДМ.
MaGoth, я говорю конкретно о себе. Я рассматривал игру просто как ещё один слэшер. Весь мир угробили сами разрабы после третьей части.

Bump: *ХОММ3
 
Сверху Снизу