• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dark Messiah of Might and Magic / Тёмный Мессия Меча и Магии

GottesZorn

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
447
Благодарности
0
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Dark Messiah of Might and Magic / Тёмный Мессия Меча и Магии
ЛОГО.jpg
Жанр: Action, RPG
Платформы: PC, XBox 360
Часть серии: Might and Magic
Мультиплеер: да
Разработчик: Arkane Studios
Издатель: Ubisoft
Локализатор: Бука
Дата выхода в мире: 24 октября 2006
Дата выхода в РФ: 21 декабря 2006
Официальный сайт: darkmessiahgame.uk.ubi.com

Описание:
Dark Messiah of Might and Magic продолжает сюжет пятой части Герои Меча и Магии. Действие игры происходит в мире Асхан. Сареф, молодой ученик могущественного мага Фенрига, узнаёт об артефакте могущественном артефакте "Череп Теней" и отправляется на его поиски. В пути его ждёт встреча с армией некроманта Арантира, многочисленные приключения, сражения и поиски собственного "Я", мистическим образом связанного с легендарным владыкой демонов Кха-Белехом и легендой о Тёмном Мессии, что установит на земле своё царство тьмы.

Особенности игры:
• Игроков ждёт захватывающий экшен на территории 12 огромных уровней. Десятки видов оружия и заклинаний, множество ухищрений и механик позволят убивать ваших противников сотнями различных способов.
• Несмотря на игру от первого лица, необычный ракурс позволит игроку видеть части собственного тела персонажа. Реалистичность движений объектов достигается при помощи уникальной физической модели.
• Тщательно проработанный сюжет познакомит игроков с продолжением истории, знакомой игрокам по "Героям Меча и Магии 5" и позволит пройти игру различными путями, приведя Сарефа к одной из четырёх концовок, влияющей на судьбу всего мира.

Системные требования:

Видеоматериалы:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    1.002,3 KB · Просмотры: 153
  • 2.jpg
    2.jpg
    852,9 KB · Просмотры: 151
  • 3.jpg
    3.jpg
    122,4 KB · Просмотры: 157
  • 4.JPG
    4.JPG
    225,3 KB · Просмотры: 212
  • 5.JPG
    5.JPG
    203 KB · Просмотры: 151
  • 6.jpg
    6.jpg
    273,4 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование модератором:

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Ёлы палы. Я тебе про Васю, а ты мне про Петю.
Я предоставил факты о том, что Темный Мессия представляет собой экшн от первого лица; в игру введены элементы RPG — игрок может развивать различные способности, такие, как ближний бой, стрельба из лука, скрытность, магические заклинания. Эта информация взята с википедии а не я ее придумал.
Так же я дал тебе ссылку с той же Википедии о том чем является жанр Слешер - Самые популярные слешеры разрабатываются прежде всего для приставок, так как джойстик гораздо более подходит для данного типа игры - не более десяти активно использующихся кнопок и их комбинации делают полноразмерные клавиатуры компьютеров громоздкими и избыточными, а двух-трёх кнопочные мыши - недостаточными. Для игры на компьютере крайне рекомендуется использовать именно джойстик, аналогичный консольным, чтобы в полной мере насладиться игрой.
Это не мои слова.
По твоим словам в Слешерах используется, цитирую твои же слова
Бои на мечах - слэшер
.Тогда суда с легкостью можно приписать не только Арканию Готика 4, но и 1-2-3 части Готики. Там же на битва мечах ? или я ошибаюсь?


З.ы У меня закралась мысль, что ты понял, что ты не прав, но яростно пытаешься мне доказать обратное в угоду своим убеждениям.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Consul, а с каких пор википедия стала авторитетом в мире комп. игр? *???*

в игру введены элементы RPG — игрок может развивать различные способности, такие, как ближний бой, стрельба из лука, скрытность, магические заклинания.
Если это есть, то игра не слэшер? Скажи это создателям Hunted, например. :D
И то, что в слэшер лучше играть с консоли на джойстике - это верно, но это, блин, не значит, что если ты будешь играть с КЛАВЫ, то игра станет от этого МЕНЬШИМ СЛЭШЕРОМ! Что вообще за идиотизм?
Слэшер - это и есть экшн, только на мечах!
Тогда суда с легкостью можно приписать не только Арканию Готика 4, но и 1-2-3 части Готики. Там же на битва мечах ? или я ошибаюсь?
Вот не надо демагогии, ок? Даже отвечать не буду.
З.ы У меня закралась мысль, что ты понял, что ты не прав, но яростно пытаешься мне доказать обратное в угоду своим убеждениям.
Очень надо, по-моему, это ты мне пытаешься доказать. При чём все твои факты сводятся к "посмотри на википедии" и "в слэшер лучше гамать с джойстика".
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Gemgi,
Слэшер - это и есть экшн, только на мечах!
Незнаю откуда и где ты этого бреда нахватался, но чтобы понять что такое "слешер", сыграй в игру "Сплинтер Сел", вот она 100% -й стелс-слешер. Чистый, без каких либо примесей представитель этого жанра... ::)
Убери огнестрел и спец задания служб, слешер чистой воды.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Ты уже несешь белиберду. Я тебе предоставил официальный факты и различия, ты в противовес, свои доводы и ничего более. А мне твои личные преставления о слешерах не авторитет. Есть стандарты различающие жанры в игровой индустрии. А ты мне втюхиваеш свою отсебятину.
Не знаешь, лучше помалкивай и не доказывай, а то выглядеш как школьник впервые севший играть в игры и сразу все узнал.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Splinter_Cell
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
MaGoth, Сплинтер Селл - слэшер? Вы тут совсем с дуба рухнули? На АГ зайди и посмотри жанр игры про которую говоришь. По твоему получается, что и новый Дэус Экс - слэшер? *???*:D

Consul, то, что ты настроен на ругань было ясно с самого начала. От тебя никаких доводов в пользу твоей точки зрения - я не увидел, кроме тех, что я перечислил в предыдущем посте. Если сказать по делу больше нечего, то думаю, что и писать не стоит.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Вот именно, если ты не знаешь, лучше не пиши а то настраешваешь остальных на ругань.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Gemgi,
MaGoth, Сплинтер Селл - слэшер? Вы тут совсем с дуба рухнули? На АГ зайди и посмотри жанр игры про которую говоришь. По твоему получается, что и новый Дэус Экс - слэшер?
Да мне пофиг что там на Аг всякие обкурыши пишут, Сплинтер я вляется "стелс-слешером", убери огнестрел и спецуру, будет чистой воды "слешер", и точка. :)

Зы, Учи мат. часть.
И давайте уже завязывать тут с оффтопом.

Зы-зы, да гемги, я ступил, попутал слешер с экшеном... Я про сплинтер.
На работе наверное уработался... :D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
MaGoth, вон, даже на столь любимой Консулом википедии написано "Splinter Cell — серия компьютерных игр в жанре стелс-экшена".
А то, что ты уберёшь огнестрел - игра в жанре не поменяется. *lol*
По твоему, если в ГТА4 выкинуть все стволы и ходить с холодным оружием - то это будет слэшер, так что ли?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
не путайте слешеры с экшенами хД
Hack&Slash игры если переводить дословно - кромсать, рубить, ударять. Проще говоря - мясорубка. Истребление большого количества врагов. (Diablo, Devil May Cry, Titan Quest, Sacred, Hellgate). В каких то из них есть развитие персонажа близкое к рпг, в каких то нет.


а по теме - Дарк Мессия интересная игрушка, хотя не нашлось времени пройти ее, куда то потерялась потом. Помню разнообразные фокусы с магией и убийством противников. Однако не знала, что она сделана на вселенной HOMM.
Надо будет как нибудь найти и посмотреть что там к чему.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Gemgi про тебя я понел только одно - Ты второй Лебедь на этом форуме.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Поиграл в ДМ по инету, через стим. Типа, как контра, только на мечах и с магией. На самом деле с синглом имеет мало общего, какой-то лютый трешак. Не понравилось совсем. =(
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Gemgi, ну знаешь, если никто не стелсит, не прячется, не использует ловушки, магию то да. Тогда любая игра будет как Контр-Страйк(че контра, Контра это легенд шутер-сайт скроллер на НЕС!), что Лефт 4 Дед, что ДМ.


По поводу темы: почему она помечена как слэшер?) Где там слэшер?! Вы бы взяли какихто ярких представителей жанра прежде чем называть чтото слэшером. В ДМ приходится больше скрываться да порой и такой стиль игры атак скрытых более эффективен. ДМ как никак РПГ так или иначе(младший собрат). Ей вообще место в другом разделе.


В ДМ даже комбо толковых нет, какой нафиг слэшер без Комб?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Слегка отредактировал тему, добавил описание игры, скриншоты и видео. В очередной раз хочу напомнить, что если у кого из вас есть свои собственные скриншоты данной игры, сделанные собственноручно, вы можете пожертвовать их для размещения в шапке данной темы взамен существующих.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Где ж ты был, когда я ее месяц назад перепроходила? :D Теперь уж скриншотов нет.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Где ж ты был, когда я ее месяц назад перепроходила? :D Теперь уж скриншотов нет.
Эстонская у меня реакция. Месяц назад я даже не подозревал о существовании этой темы. :D
Ну ничего. Я собирался её пройти на досуге. Придётся заодно озаботиться съёмкой видов. :)
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
Прошёл игрушку, которую откладывал ещё с момента, как она начала мелькать в журналах Страна игр, Игромания и др. Это ребятки ещё тогда, когда интернет был не у всех, точнее не только лишь все могли в интернет, но не важно.

Мессия очень понравился, не скажу, что я фанат вселенной меча и магии, и лор знаю на твердую троечку, сюжет рассматривать не буду, есть куча обзоров, но геймплей, даже сейчас, в наше время - игра проходится на ура и уверен не потеряла вкус, лично я проходил в первый раз и уже давно не ребенок, но прошёл на одном дыхании.

И всё же, Драконы, мрачные подземелья, некроманты, склепы, ловушки, секреты, различное оружие (мечи, кинжалы, луки, посохи) несколько видов магии, в том числе телекинез.... Ещё и несколько концовок. В общем я впечатлен в хорошем смысле :) Вот такой игре ремастер точно нужен, на каком нибудь Сурс 2, можно было бы даже новые уровни добавить))
 
Сверху Снизу