• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Лучшая игровая музыка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Darizel

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2006
Сообщения
78
Благодарности
1
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Что-то дернуло меня написать темку, об самой лучшей на ваш взгляд игровой музыке. Я много раз слышал очень качественную и классную игровую музыку, которая в разы превосходит многих(не всех ,но все же)исполнителей эстрады. Кроме того качественной музыки в играх можно очень много насобирать, так ,что предлагаю создать своеобразную коллекцию лучшей игровой музыки. У меня даже у самого мысли ,без оглядки, разбегаются в стороны. Ну да ладно ,соберу их.
1.Мне очень сильно нравится музыка из Проклятых земель(особенно музыка Гипата и Ингоса).
2.Главная музыкальная тема Готики ,жаль что она не так часто там звучала...
3.Age of Wonders II. The Wizards Throne.
4.Бесподобная музыка из HoMM IV(особенно пиратская тема! Эх!! Вспоминаю , аж слеза от ностальгии наворачивается!....)
5.Star Wars K.O.T.O.R (новая старварская музыка меня сильно порадовала!)
Пока все ,такой классной музыки в играх полно ,остальное оставляю для ваших сообщений....
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
DragonAge - песня Лилианы и музыка в лагере эльфов
Музыка в лагере эльфов, пожалуй единственное, что мне понравилось. В ДАО, в саунде нет души =( она даже не запоминается, как это было в НВН. Могли бы уж взять того же композитора, а то как-то совсем хиленько.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
И да, пройти СХ - это как... совершить маленький подвиг. Ибо не каждому смертному под силу.
Йа Геркулес!!!!111

Вообще, в первом СХ не очень тяжелый английский. Во всяком случае, разговоры там не идут дальше "Привет", "Помогите" или "Я проснулся...дальше не помню". С бумагами тяжелее, ибо диалекты, но и среди них попадаются простые тексты, можно даже не пользоваться словариком.

АОТ: Да, чуть не забыл - великолепная музыка из первых "Корсаров", а именно - английская и пиратская темы. Первая отлично успокаивает, вторая же моментально поднимает настроение. И даже отдельно, без наличия игры. Йо-хо-хо!
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Мне нравится озвучка стратежки Stronghold Crusader (лютневая музыка всегда казалась мне красивой и заставляла вспоминать свои древние корни), а также Г1-2. Также есть мод для старой игрушки M.U.G.E.N. В моде мы сражались мультперсонажами. Там звучит музыка, составленная из фирменных слов Гомера Симпсона: "D'oh!".
Вот эта: (оч. прикольная ну просто ржач!)
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=iDQBQOc1Dno&feature=related[/ame]

Знаменитая Гомерская поговорка вошла в наш быт!
Ещё нравится музыкальная тема из мода к Готике "Странник: В тылу врага", там советские песни! Кто не играл - советую поиграть, под столом будете уже на пятой минуте.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Лучшая музыка в играх - у японцев. И в Ведьмаке.
А именно - Capcom: Resident Evil, Resident Evil 2, Resident Evil 3 - Nemesis, Resident Evil -CODE-:Veronica. И в Ведьмаке и в резах музыка очень атмосферна и прекрасно сочетается с тем, что происходит в играх)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Послушайте на досуге музыку Джереми Соула. Он ко многим знаменитым играм музыку писал, в том числе, и к первому НВН.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
После годичного перерыва решил допройти игру Тургор. Музыка там, вкупе с сюрреалистическими пейзажами производит огромное впечатление! Играть нужно в темноте, в хороших наушниках на большой громкости. Пробирает до спинного мозга:)
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Мда... А по-моему Gothic 1, 2, 3 - OST (gothic - original saundtrаck) наилучшая игровая музыка!;) и гитарка, и оркестр целый, и вокал (ну в третьей!) - всего по немножку, мелодично и четко. я даж все-все саунды из всех готик накачал, теперь иногда такой кайф под них позалипать:D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Роланд, ты так будешь думать пару месяцев, от силы полгода, а потом она тебе надоест. Лично я тоже считал музыку Готики лучшей. Потом Вышел Assassins creed Revelations и меня потянуло на музыку Асассинов. А потом тебя еще куда-то потянет......короче наслаждайся Готикой пока не забыл
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу