• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Лучшая игровая музыка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Darizel

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2006
Сообщения
78
Благодарности
1
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Что-то дернуло меня написать темку, об самой лучшей на ваш взгляд игровой музыке. Я много раз слышал очень качественную и классную игровую музыку, которая в разы превосходит многих(не всех ,но все же)исполнителей эстрады. Кроме того качественной музыки в играх можно очень много насобирать, так ,что предлагаю создать своеобразную коллекцию лучшей игровой музыки. У меня даже у самого мысли ,без оглядки, разбегаются в стороны. Ну да ладно ,соберу их.
1.Мне очень сильно нравится музыка из Проклятых земель(особенно музыка Гипата и Ингоса).
2.Главная музыкальная тема Готики ,жаль что она не так часто там звучала...
3.Age of Wonders II. The Wizards Throne.
4.Бесподобная музыка из HoMM IV(особенно пиратская тема! Эх!! Вспоминаю , аж слеза от ностальгии наворачивается!....)
5.Star Wars K.O.T.O.R (новая старварская музыка меня сильно порадовала!)
Пока все ,такой классной музыки в играх полно ,остальное оставляю для ваших сообщений....
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
лучший саундтрек несомненно у Готики 3, это шедевр.
хел марш 3 из red alert 3 отличная музыка. музыка из главного меню в 4 цивилизации. многие темы из второго пришествия крутого сэма. В Генералах отменный саундтрек.
в 5 героях тоже с музыкальным сопровождением все супер. вроде бы все:)

я вижу тут все нфс расхваливают. я не фанат гонок, может из познавательных целей послушаю, но мне кажется что там основная музыка направления типа "йоу йоу мазафака".
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Музыка из Готы, разумеется, многие треки из НвН, но лучший композитор без сомнения это Анджело Бадаламенти, (Фаренгейт), остальное он писал для фильмов, хотя Фаренгейт и так практически фильм :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ещё очень хороший саундтрек у Wolfenstein Return To Castle. Он не претендует на лучший, но поверьте он... подходит игре, и грамотно сделан.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Из третьей Готики, эта прям запомнилась. Из первых частей как-то никак)
OST Фаренгейта.

И, пусть это не музыка, но голос из квейка 3. Всякие ДАБЛ КИЛЛЛЛ! нравятся :D

Вообще музыку не особо запоминаю в играх. Надо будет обратить внимание.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Очень запомнилась музычка из третьего девил мэй края. "Taste your face, taste your blood" и так далее. Песня всего одна - зато какая.
Фаренгейт неплох, да, тут ничего не скажу. Очень хороша музыка из Пенумбры, в которую я не играла - одна музыка тоже хороша.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
IWD2
Fallout 1-2
Silent Hill 2
NWN 1-2
Disciples 2
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Раз Шляпник сказал про кваку, то я скажу мой любимый звук - хедшот) таким, брутальным голосом)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Вспомнил, из сайлент хилл какая-то песня нравилась, уже точно не помню))) Но она такая, эпическая)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
в СХ нету ничего эпического в принципе.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
из портала песня классная

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Y6ljFaKRTrI[/ame]
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Эпичность это субъективный критерий)

Нашел Akira Yamaoka & Mary Elizabeth McGlynn - Room Of Angel (Silent Hill 4 OST)

И из ДАО песенка 30 Seconds To Mars - This is War.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=WShknpNpHbY"]http://www.youtube.com/watch?v=WShknpNpHbY[/ame]
Одна из лучших.

У второй название забыл...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну, не знаю. Такая музыка мне не нравится.::)
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Gemgi, не Promise, случаем? Одна из моих любимых, наряду с True и Theme of Laura.
Итак, мой же список любимых саундов:
1) Вся музыка из American McGee's Alice. Бесподобна даже по отдельности, а уж в сочетании с самой игрой - действует, как флейта на змею. Помню, сидел, яки завороженный, смотрел на королевкий зал: огромные колонны, ярко-красное небо, гигантский трон прямо по курсу. И все - под этот эпичный хор...
2) Музыка из Silent Hill 2 и Silent Hill: Shattered Memories. В особенности, ее грустные мотивы, под настроение очень даже идет.
3) 16-bit саунд из сеговских Splatterhouse 2 и 3 - мрачный, жутковатый, но для игры тех времен - обалденно красивый. Римейковский музончик тоже понравился, кровь хорошо разгоняет :)
4) Осты из Devil May Cry 3. Главная тема - пафосная, эпичная, немного грустная - люблю временами послушать. Боевая же хорошо тарахтит по ушам :)
5) Саунд из первой Готики - но исключительно в сочетании с самой игрой.
6) Фаренгейт - опять же, исключительно в сочетании с игрой...хотя, если за окном буран, а в квартире приятная прохлада - то получается даже лучше. Обожаю я такие настроения, зимние.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Val Der Marix, нет, не Promise. Не могу найти, но если бы услышал то вспомнил. =(
В СХ2 опасне играть в плохом или депрессивном настроении, может усугубить. Другое дело, что не каждый в него сможет играть, а уж пройти так тем более. ::)
Да, в Алисе тоже музыка отличная, забыл про неё.
И про Готику забыл. Любимая тема та, что играет в Залах Идората.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Заново установил АС2 и понял, что музыка из этой игры мне тоже нравится. Красивые такие мотивы^^
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
http://www.youtube.com/watch?v=WShknpNpHbY
Одна из лучших.

У второй название забыл...
Ну тут саундтрек из битвы с последним боссом, не сама музыка по сути ))

Ямаока пишет шедевры, всегда.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=9CJY8pLcTXk&feature=related[/ame]


момент когда Алесса с Дугласом едут в город вообще запомнился навсегда своей мелодией

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=UOoFpJMjqSc&feature=related[/ame]

Первую часть так и не прошла, ее трудно найти, перевода там нет никакого, хотя многое бы пролило свет на того же Мэйсона и его будущую дочь.

И да, пройти СХ - это как... совершить маленький подвиг. Ибо не каждому смертному под силу.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ну тут саундтрек из битвы с последним боссом, не сама музыка по сути ))
какое-то странное предложение... :D
а саундтрек из битвы - это не музыка? да и мне не только такие темы нравятся, почти всё из СХ.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
DragonAge - песня Лилианы и музыка в лагере эльфов
Аркания - музыка в финальном сражении и в Туушу
Готика 3 - Нордмар (Ирландские мотивы и волынка!..) и Варант (В Иштаре - это вообще супер)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=T9sV2rsUql4[/ame]


[ame]http://www.youtube.com/watch?v=0tHPjUkqrlM[/ame]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу