• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3: КСП Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Community Story Team

представляет
xVBxhNK.png

Приветствуем вас, дорогие путешественники Миртаны.
Вы и так всё знаете. Ещё вчера вы дремали в каюте корабля, а сегодня должны выслушивать, как самопровозглашённый наместник, которого вы же спасли от орков, рассказывает, что какой-то там Ксардас уничтожил рунную магию. Остаётся неясным ответ на вопрос: Почему его вдруг нужно найти? А то, что этот путь настолько скучный, - так это и подавно. И вот, когда вы уже у него, то свой сложный план он вмещает в пару предложений. И теперь вы можете сделать выбор: Иннос, Белиар или Ксардас. После выполнения незамысловатых поручений вы готовы - в самом что ни наесть прямом смысле этого слова. В целом порой всё очень сухо, и нет толкового объяснения тому, как так, с чего и почему всё так, как оно есть.
XUb0exa.png
Community Story Team (CST), следуя примеру Community Patch Team (CPT) и "Questpaket" от Humanforce, поставила себе цель облагородить последние области игры, которые доступны для сообщества. Начав в конце 2008 года свою работу над "Community Story Project", пожалуй, самым крупным мод-проектом для Gothic 3 на данный момент, целью которого является создать фанатский аддон, который в конце концов сделает Gothic 3 такой, которой она должна была быть изначально.

При этом команда в основном работает над тем, чтобы улучшить атмосферу и, где это только возможно и имеет смысл, приблизить её к всем известной глубокой атмосфере предыдущих частей. Впрочем, команда реалистично смотрит на вещи и отталкивается от содержания Gothic 3. К "новой" атмосфере кроме улучшенного сюжета относятся также система фракций, графика, фоновая информация и отсылки к предыдущим частям, баланс и многое другое.

snap__19.12.2019_0000.jpg

Ознакомиться со всеми запланированными изменениями, скриншотами новой графики, видео, а также дополнительной информацией вы можете на нашем сайте и YouTube-канале.

ВАЖНО!!!
Если вы талантливый 3D-художник и хотите помочь команде, присылайте своё резюме на английском/немецком языке по адресу: gothic3csp@googlemail.com

---------------
Презентация на Слете мододелов 2020 (немецкий язык; субтитры в процессе)
UPD. Актуальный Рождественский календарь от CSP по ссылке!
Патч Parallel Universe Patch.
Перевод сообщения MadFaTaL о текущем статусе проекта по состоянию на 14.12.2020:

CSP не просто дополняет оригинальную Gothic 3 парочкой квестов или улучшенных текстур.
CSP делает из Gothic 3 приключение, сравнимое с Gothic или Gothic 2. Я лично тестировал первые три главы CSP и могу подтвердить это утверждение.
Четвертая глава также играбельна в большей мере. Однако по-прежнему недостает кое-каких мелочей во второй и третьей главах.

CSP направлен не только на основной сюжет и его разделение по главам.
Скажут ли вам что-то эти цифры, я не знаю. Вот моя личная оценка:
- 52 из 75 запланированных сюжетных документов готовы и имплементированы (около 69,3%).
- 1699 из 2466 страниц A4 готовы и имплементированы (68,9%).

Моя личная оценка, что больше всего процесс стопорится именно из-за недостаточной скорости написания сюжетных документов.

Если оценивать по мешам, текстурам, балансу цен и опыта, то CSP, на мой толк, готов на более чем 73%.

Новости и статьи по фанатскому аддону Gothic 3 Community Story Project:
Рождественский календарь 2015: Пасхальный мод 2015: World of Gothic - Downloads - CSP Oster-Mod 2015
Рождественский календарь 2016: Рождественский календарь 2017: Рождественский календарь 2018: Рождественский календарь 2019: Рождественский календарь 2020:
Все предыдущие новости ищите в Архиве
Официальный канал на Youtube: Community Story Project
Официальный сайт разработчиков: Community Story Project
Страничка аддона на Facebook: Community Story Project
Обсуждение в немецкой ветке WoG.de: Gothic 3 - Community Story Project - #42 - Seite 2 (в связи с закрытием английской ветки, немецкая стала двуязычной)
Обсуждение в русской ветке WoG.de: Фанатский аддон к G3 - Gothic 3 - Community Story Project №4 - Seite 2
 
Последнее редактирование модератором:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А почему обсуждение перевода ведётся в публичной теме?
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Первый адвент

И вот снова Рождество стоит у двери. Того, кто и в этом году, как обычно, ожидает Рождественский календарь от CST, мы, к сожалению, вынуждены разочаровать. И для этого есть двойной повод:

Во-первых, каждый год это громадная работа - придумывать содержимое для 24 дверок, сочинять и переводить описания дверок и краткие истории, делать скрины и видео, а потом ещё и загружать всё это на наш вебсайт и ежедневно это публиковать. Это настолько много работы, что в прошлые года мы начинали уже в сентябре или октябре. В этом году мы решили, что лучше будет посвятить эти силы и время именно проекту, чтобы однажды, в один прекрасный день, завершить его.

Во-вторых, нам также не хотелось бы раскрывать все наши козыри. Есть ещё много новых увлекательных персонажей, которых мы могли бы вам представить, квестовых цепочек, которые мы могли бы вам показать, и даже ещё одна новая тайная побочная фракция, которую мы могли бы вам раскрыть. Но мы не хотим делать всего этого, чтобы вам оставалось ещё достаточно много всего открыть, когда вы однажды сыграете в CSP.

Поэтому мы просим вашего понимания того, что, к сожалению, в этом году 24 дверок календаря не будет.

И тем не менее, мы не хотели бы пройти мимо Рождества, не одарив сообщество.
Потому, по крайней мере, в каждый из 4 адвентов и в Святой Вечер от нас должен быть сюрприз в присущей нам манере.

Кроме того, нам уже сейчас хотелось бы презентовать вам первый рождественский подарок, который в том или ином смысле уже был ожидаемым для тех, кто внимательно следит за нашей веткой на WoG.de: в этом году наш сценарист HerrFenrisWolf посетил Слёт представителей готического модостроя и также представил там нашу работу, сфокусировавшись на бандитах как на побочной фракции. И мы также не хотим утаивать от вас презентацию, которую он сделал для этого Слёта моддеров.

Презентация CSP
Перевод презентации
Источник новости
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Поскольку русской версии на оф. сайте пока нет, то выложу здесь.

Четвёртый адвент
"Щедрость - это искусство ассасинов."
Этим изречением Гамаль вводит нас в мир ассасинов. В то время как в "Готике 3" в самом начале происходит конфронтация между повстанцами в Реддоке и орками в Кап Дуне, Варант находится очень далеко, поэтому сблизить игрока с ассасинами в начале игры прежде было вызовом для нас.

Сегодня мы хотим вам рассказать немного об иерархии ассасинов в Миртане и о пути, который должен пройти игрок, заинтересованный в дружбе с ассасинами.

"Здесь находится никто другой как достопочтенный Хабир, наместник нашего Халифа. И он не будет возиться с каждым встречным бродягой". - Стражник

Во главе ассасинов Миртаны находится Хабир, расположившийся в Трелисе и ведущий там с орками переговоры о раскопках в Варанте. Но не так, как вам привычно по оригинальной игре, - теперь он не предоставит аудиенцию каждому прохожему. Итак, как же до него добраться?

"Вот, я даю тебе это кольцо. Ты должен был встретиться с моим двоюродным братом, оно принесёт тебе его благосклонность". - Гамаль

О его правой руке, Соботе. Которому Гамаль рекомендовал героя, своему двоюродному брату - предположительно, он помог Гамалю вновь поймать его раба Харека. Собота берёт героя под своё крыло и даёт ему несколько заданий, которые герою лучше выполнить до того, как он приступит к главному заданию. Однако влияние Соботы ограничено; на Бакареш оно не распространяется.

"О, я очень польщён, друг мой, но, к сожалению, ты переоцениваешь моё влияние в граде городов". - Собота

Также это не прокладывает путь к Хабиру. Спустя некоторое время герой получает от Соботы шанс проявить себя: он узнаёт, что у Хабира в каждом городе Миртаны есть свой человек: Собота - в Монтере, Гамаль - в Кап Дуне, Али - в Фаринге, Мирзо - в Гельдерне, Квадир - в Сильдене. Правда, каждый из них преследует свои собственные интересы, но все они имеют поручение от своего посла: получить допуск к главному орку в каждом городе соответственно.
"Да, Собота... Он в порядке, он боец. Со своими отравленными мечами он мог бы пробиться в крепость Монтеры". - Али

Не каждый так успешен, как был в своё время Собота в Монтере. И поэтому герою придётся - возможно, к этому моменту он и сам позаботиться о том, чтобы добиться доступа к оркам - помогать теперь соратникам Соботы.

Рекомендательное письмо

Как только он это сделает, то получит в награду от Соботы рекомендации для его начальника. С этим, наконец-то, можно попасть к Хабиру. Однако свидание с наместником ассасинов обещает быть недолгим: героя, с уже новыми рекомендациями, быстро отправляют дальше, в Бакареш, где его допустят в святую святых храма и к высшему жрецу Тизгару.
"Я надеюсь на тебя, друг ассасинов. Твои заслуги перед нашим народом сделали тебя достойным этого задания. Не разочаруй меня!" - Хабир

Но с прибытием в Варант путешествие в мир ассасинов только начинается, потому что жизнь ассасина - это постоянное испытание...

Источник
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Сегодня утром русская версия четвёртого адвента появилась и на официальном сайте CSP.

Появилась она ещё вчера около полуночи. Но между новостями на оф. сайте и на форуме есть одно различие, а именно - переведённое рекомендательное письмо.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
Появилась она ещё вчера около полуночи. Но между новостями на оф. сайте и на форуме есть одно различие, а именно - переведённое рекомендательное письмо.
Есть ещё одно различие: ссылка на скриншот переведённого письма нерабочая (ошибка 404), причём на обоих форумах WoP. Поэтому если не удастся её восстановить, то выложи хотя бы перевод текста рекомендательного письма Соботы.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Есть ещё одно различие: ссылка на скриншот переведённого письма нерабочая (ошибка 404), причём на обоих форумах WoP. Поэтому если не удастся её восстановить, то выложи хотя бы перевод текста рекомендательного письма Соботы.

Готово. Контакт не надёжный, оказывается.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
когда стоит ожидать сие творение-к 2020 году оно появиться на свет?*facepalm*
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Как бы мне не хотелось, чтобы это оказалось правдой...
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Кстати, кто-нибудь знает, в каком году началась работа над этим проектом?
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Возможно, это неожиданно, но у меня есть новость для всех вас!
Помните старое рождественское видео 2009 года, в которым HerrFenrisWolf рассказывает о первой главе и экспериментах Себастиана, окончившихся грандиозным взрывом
s_004.gif
?



Так вот. Я решил перевести все диалоги, показанные в этом видео, подобно тому, как это было проделано ранее с тремя видео.
Надеюсь, вы узнаете для себя что-то новое.

Безымянный:
Я переговорил со всеми, кто видел кубок.
Себастиан:
Очень хорошо. И? Что ты выяснил?
Безымянный:
Не много. Кубок из старой королевской гробницы, что около Венгарда, по-видимому, у Венцеля.
Себастиан:
Хм, очень интересно... Он должен был быть у владыки древнего королевства.
Я никогда не слышал об этой гробнице. Но, возможно, мне следовало хоть раз взглянуть в свои книги, нет ли там чего об этом.
Что ещё ты можешь поведать мне?
Безымянный:
И паладин Венцель, и ассасин Гамаль думали, что кубок придаст им магических сил. Но сил в нём осталось ничтожно мало. Они оба хотели заполучить значительно более мощные артефакты. Ты уверен, что не ошибся? Я думаю, что в этом кубке нет ничего особенного.
Себастиан:
Нет, этого не может быть! Пророчество... Кубок может вернуть нам магию, я абсолютно уверен в этом.
Но прежде чем я смогу выяснить как, мне нужно провести пару экспериментов. Для этого мне нужны травы и камни.
Безымянный:
Если ты так думаешь...

Безымянный:
Травы, камни, сведения... Я принёс тебе всё, что ты хотел.
Себастиан:
Да, ты сделал это и вне сомнений заслужил мою благодарность. Возможно, ты оказал неоценимую услугу нашему правому делу.
Безымянный:
В таком случае я мог бы неплохо подзаработать на этом вашем правом деле...
Себастиан:
Но, но. Иннос учит нас скромности.
Безымянный:
(вздыхая) Я чуть было не забыл.

Безымянный:
И что теперь?
Себастиан:
Теперь я проведу парочку испытаний.
Я попытаюсь подробно исследовать магию этих камней и, прежде всего, свойства кубка.
Для этого может понадобиться немного времени.
Лучше всего, если ты сперва займёшься своими делами, а потом зайдёшь ко мне.

Новое задание: "Таинственный кубок"

Новые задания в дневнике: "Новый порядок", "Загадочная страница из книги", "Прекрасная новость для Соботы"

Запись в дневнике:
Теперь у Себастиана есть всё, что нужно для его экспериментов. Он думает, что ему нужно ещё немного времени, а мне пока следует заняться чем-то другим. Надо бы подыскать себе занятие, пока Себастиан не закончит свои испытания. Хм, нет ли тут кого-то, кто хотел бы дать мне письмо?..

Безымянный:
Ну как, ты закончил письмо?
Гамаль:
О да, само собой, Сын быстрых шагов. Вот, возьми. Но будь осторожен, чернила ещё не высохли. А моему кузену передавай от меня самые лучшие пожелания.
Безымянный:
Будет сделано.

Стражник:
Лучше не потыкайся туда! Себастиан до сих пор экспериментирует и требует, чтобы...
Себастиан:
О... Моя голова...
Безымянный:
Что здесь происходит?
Себастиан:
(стонет) Эксперимент... Пожалуй, я допустил маленькую ошибку...
Безымянный:
У меня тоже такое ощущение.
 
Сверху Снизу