• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Готика 2: НВ Чьим учеником вы предпочитаете быть?

mihan1994

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
155
Готика 2 - Чьим учеником вы предпочитаете быть.png
Чьим учеником вы предпочитаете быть? Я например всегда выбираю Боспера а вы?:);):)

Последнее редактирование модератором:

Alliat

Участник форума
Благодарности
29
Баллы
140

_Гендальф_

Участник форума
Благодарности
91
Баллы
140
Чьим учеником вы предпочитаете быть? Я например всегда выбираю Боспера а вы?
Я тоже всегда выбираю Боспера. Деньги неплохие за шкуры дает. А быть учеником Гарада и Константино, мне никогда не нравилось.

IronMaiden

Участник форума
Благодарности
22
Баллы
125
Я тоже всегда выбираю Боспера. Деньги неплохие за шкуры дает. А быть учеником Гарада и Константино, мне никогда не нравилось.
Согласна, что быть учеником Константино мне тоже не нравится, но я всегда играла за Гарада. А сколько Боспер дает за шкуры?

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
3.648
Баллы
1.205

Dimus

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.301
Баллы
540
@Diego1987:
Всё верно, Боспер даёт за шкуру чёрного тролля 350 монет. Т.е. он покупает у своего ученика все шкуры по их номинальной стоимости. Хотя гораздо выгоднее продать эту шкуру Раулю: 500 монет и 3 целебных эликсира. Зато ты забыл про шкуру кабана (15 монет) и ошибся насчёт цены волчьей шкуры (10 монет).

_Гендальф_

Участник форума
Благодарности
91
Баллы
140
Последнее редактирование:

CowliBob

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
70
Боспер зе бест, денег много дает за шкурки)

The WiSe

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
155
Да полюбас Боспер, мобов как ни крути придётся мочить и снимать шкуры. Гарад, ну его, ковка оружия отстой какой то, всегда можно найти норм меч, бродя по свету, а продавать ему мечи самокованые для которых нужны болванки, не, фигня. Константино, хрен тебе ,а не грибы, я луч их сам буду хавать чтоб ману плюснуть,

eje

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
170
Играя силачом, раньше шел к Константино из-за варки зелий силы перед боем с драконами в 4-й главе, сейчас к Гараду больше чем к Босперу-денег больше. А варке зелий силы Константино учит всех в 4-й главе. Нашел в чем причина:взять квест на травы для Константино и что недавно выяснил-это выучить варку какого-либо зелья чтобы в характеристиках было записано алхимия- изучено

Tud_BOP

Участник форума
Благодарности
10
Баллы
80
Боспер только он в 1-ой главе очень помогает с диньгами за шкуры

Za_Innosa

Участник форума
Благодарности
6
Баллы
50
Выбираю алхимика Константино. Он сказал, что надо приносить ему растения и грибы. Он учит готовить зелья. На мой взгляд, это выгодно

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.260
Баллы
740
А мы придерживаемся "шкурных интересов" и ходим в гости к Бартоку/Босперу... *trollface*

Za_Innosa

Участник форума
Благодарности
6
Баллы
50
А мы придерживаемся "шкурных интересов" и ходим в гости к Бартоку/Босперу... *trollface*
В первый раз я тож так делала. А Вы к другим мастерам не ходили вообще никогда?

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.260
Баллы
740
Почему-же, ходил, но только в оригинале или других модах, но не в в2..

Boockman

Участник форума
Благодарности
39
Баллы
100
Если играть честно - то Боспер выгоднее всех. Количество железных заготовок ограничено, если не пользоваться читом и не скупать их в лагере наемников, да и тратить очки обучения на ковку жаба давит. Константино же вообще ни о чем, грибы самому нужны. Ну, а если читерить и скупать заготовки тоннами - ессно, Гарад выгоднее.

Kirill T999EC

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
30
Мне нравится Гарад.
Подскажите есть ли смысл идти к нему работать ?????
Так как ковке оружия можно наверное где-то еще обучится и ковать для себя оружия.
И вообще....
На сколько хороший и сильный мечь для себя можно сделать ?????
Может и нет смысла тратит на это очки обучения. Так как где то найдешь мечь гораздо лучше и сильнее ????
Подскажите ?????? Как кто думает !!!!!

lorddemonik1

Участник форума
Благодарности
128
Баллы
210
В оригинале у него только одноручки , последний 100 урона.
Если идешь через двуручный или не любишь стоять на месте то не стоит идти

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.302
Баллы
745
Лучший меч в оригинальной Г2НВ всё-равно по моему находишь за бесплатно в пещере у Круга Солнца. Правда за него придётся с нежитью повоевать. А так в целом, если память не подводит, Гарад и платит лучше, и клинки стоят подороже всего прочего. Ну и работа посолиднее. Я лично всегда выбираю его при прохождении.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу