• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

MS13

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
я знаю, мой вопрос не об этом
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Если имеешь ввиду, не пропадут ли очки навыка в никуда, то нет, они все останутся у тебя, и ты можешь разложить их так, как сочтёшь нужным.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
да, ничего не пропадёт - можешь смело сбрасывать навыки
 

MS13

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Вот как раз про "разложить": допустим с мини-игры я апнул скил А на уровень выше, потом сделал сброс статов, так вот смогу ли я теперь повысить потолок скила Б?
Так вроде понятней сформулировал..

То что не пропадет это ясно.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
потолок повышается для всех навыков, куда вкладывать очки - твоё дело
 

MS13

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
В 3 акте при активации квестового костра не появляется моб с которого должен упать гидбинн, сложность террор, видимо баг(
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
да, бывает - из-за неудачной генерации карты. не расстраивайся, награда не стоит того :)
 

MS13

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Перегенерация карты помогла, сорри за беспокойство)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Гм, не могу понять... Видел несколько видео, где ассассинка скачет с pounce, но ни на униках, ни на руневордах такого св-ва нет. Как это возможно и создаваемы ли такие вещи сейчас?
 

MS13

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
С какого уровня посоветуете на 3 сложность замахнуться?
У меня 90 лвл, дамаг 16-27к, но уже на терроре в троннике Баала ни резисты 79 ни деф, ни лайфлич не спасают. Что-то немного грустно.
 

Teutorigos

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Нашёл копьё "ПРЕВЕД МЕДВЕД". Это просто шутка или из него реально извлечь пользу? В принципе, оружие можное (2-4к магического урона в дополнение к основному, поглощение холода, огня и молнии в 15%, очень быстрая скорость атаки и т. п.). Но из-за 5% шанса сделать "Фазовую бомбу" можно незаметно для себя двинуть кони.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
Гм, не могу понять... Видел несколько видео, где ассассинка скачет с pounce, но ни на униках, ни на руневордах такого св-ва нет. Как это возможно и создаваемы ли такие вещи сейчас?
крафтовые нагинаты.
для справки: щас на паунс (Наскок) таймер 1 секунда (для всех кроме амазонки, которая может качать этот навык).
С какого уровня посоветуете на 3 сложность замахнуться?
У меня 90 лвл, дамаг 16-27к, но уже на терроре в троннике Баала ни резисты 79 ни деф, ни лайфлич не спасают. Что-то немного грустно.
я как раз на 90-91 и перехожу в Разрушение.
если грустно, вставь ещё Совершенных Самоцветов в гнёзда.
лич уже в Ужасе режется довольно нехило (более подробно см. в FAQ).

и не забудь, что в Разрушении все твои сопротивления понизятся на 80.
Нашёл копьё "ПРЕВЕД МЕДВЕД". Это просто шутка или из него реально извлечь пользу? В принципе, оружие можное (2-4к магического урона в дополнение к основному, поглощение холода, огня и молнии в 15%, очень быстрая скорость атаки и т. п.). Но из-за 5% шанса сделать "Фазовую бомбу" можно незаметно для себя двинуть кони.
предполагаю что ты используешь старый русификатор с более новой версией мода. "ПРЕВЕД МЕДВЕД" - строка-заглушка для всех названий, которые отсутствуют в списке строк (в английском это An Evil Force).

оружие кстати предназначено для кастеров в основном.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
А старые документации ещё можно найти? Как-то захотелось поиграть в 1.f9-1.f9e.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
английский оффлайн-док имеет версию 1.F9h, им в принципе можно пользоваться.

что, таймер на паунс напугал? :D хочется по-быстренькому нафармить шмоток в Данкрэйге?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Его(паунс) ещё получить нужно. До сих пор не видел сакред нагинат, а ассассинку с суммарным авоидом 70 убивают в обычных локациях, потому и выбрал ножи. В Данкрэйге валят с двух ударов, потому за прохождение дохну от 15 до 30 раз.
 

yorik120

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Как я понимаю выпадение талисманчиков из боссов в уберквестах не 100%?
А то уже 5 раз подрядят не падает талисман с существа пламени .
----------------------------------------------------------------------------------------
Тупой вопрос, извиняюсь.
Забыл про сложность.
 

Teutorigos

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вопрос общего характера. Нет ли где-то документации, где можно почитать о расчёте шанса выпадения предметов?
Интересует:
1. Является ли выпадение полностью случайным?
Решил себе сет собрать, так падает всё, что угодно, кроме моих вещей. Уже собрал или почти собрал несколько сетов на других героев, а для своего нашёл 2 предмета из одного сета и один из другого.
2. Расчёт выпадения происходит для каждого каждого убитого персонально или для всей карты в целом (при заходе на неё)?
Порой наблюал следующее: можно вынести всю карту (скажем, Кураст 3000) и не получить вообще ничего, кроме белых/синих вещей, а можно зайти собрать 3-5 сетовых (и ещё иногда священная уникальная привалить может).
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
точных ответов не знаю. поищи информацию на ресурсах Диабло 2.

могу только сказать, что игра всегда знает, что ты ищешь, и поэтому не даёт эти вещи :)
 

ghostgod

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
А существует ли руссификатор для версии 1.Z9?
Просто там изменились кое-какие рецепты для которых нужно покупать реагенты(тоже новые) а у них вместо названия написанно "ит".

Или как хотя-бы как убарть навремя русификацию что бы запомнить что есть что и вернуть потом обратно?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Если скачал мод с вшитой русификацией, то никак. Если отдельно, то запусти экзэшник обычного ЛоД-а. Русик для 1.Z9 kambala обещал сделать на этой - следующей неделе.
 
Сверху Снизу