• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

DLoToN

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
В описании уберквестов сказано, что талисманы дропаются только на последнем уровне сложности... однако в квесте существо огня указан дроп талисмана с требованием 40 левла, в норме он тоже падает или нет? ведь в описании также присутствиют талисманы, дропающиеся не только в аду... и если нет, то спрашивается нафига вообще эти квесты, когда за них нету награды... исключением являются призывные, необходимые для открытия убернавыков)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
Вопрос:
Сколько в среднем с Данкрэига за раз можно вынести священных уников? С шансом найти магический предмет +500% всё выглядит примерно как на картинке. Но священные уники падать пока не думают. Далеко на карту не заходил, в основном на площади у входа бегал.
10-15 обычно выходит за всю локацию

а почему дальше не идёшь? :)
Такой вопрос - в локации кураста из некромантов падают только талисманы для асассина, злой рандом или надо перезайти и попытаться снова выбить свой?
надо пытаться и пытаться. нужный талисман очень часто не сразу падает :)
Надо заходить на карту и убивать некромантов до тех пор, пока не выпадет нужный талисман. Формально, шанс выпадения нужного талисмана 1/6.
а почему не 1/7? ;)
В описании уберквестов сказано, что талисманы дропаются только на последнем уровне сложности... однако в квесте существо огня указан дроп талисмана с требованием 40 левла, в норме он тоже падает или нет? ведь в описании также присутствиют талисманы, дропающиеся не только в аду... и если нет, то спрашивается нафига вообще эти квесты, когда за них нету награды... исключением являются призывные, необходимые для открытия убернавыков)
если сказано, что дропаются только на Разрушении, значит так и есть и не надо глупые вопросы задавать.

уберы на других сложностях - попробовать свои силы, ознакомиться.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
10-15 обычно выходит за всю локацию
Похоже, у меня удача такая... 10-15 сетовых вещей иногда наскребается, но уников за заход больше пяти не падало. Хотя на вещах показателей повышения шанса нахождения нет - возможно, стоит попытаться заменить часть?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
возможно, но не в ущерб урону/выживаемости
 

Teutorigos

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
а почему дальше не идёшь? :)
Да пока больше захожу туда, подыскивая оптимальное соотношение параметров для массового геноцида местных обитателей. Я проходил там чуть подальше, вправо, наткнулся на Ассура. Вообще, как я понимаю, там тактика "ударил-отбежал", из-за смертельных бочек?
10-15 обычно выходит за всю локацию
а почему не 1/7? ;)
Я ошибся. Персонажей-то 7, значит, вероятность 1/7, в соответсвии с определением Лапласа.
Хотел спросить:
1. Кто играл варваром-шаманом, насколько удобная схема? Я сам так попробовал малость, как-то очень уж быстро сдуваются миньоны, только успевай делать.
2. Такое ощущение, что сетовые вещи падают, исходя из какого-то перечня, который существенно меньше перечня всех сетовых вещей. Тот же "Нож сыщика" или "Мантию охотницы на ведьм" (и ещё 5-6 вещей) видел уже, наверное, раз 10. Нельзя ли как-то этот перечень расширить или сгенерировать новый?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
Да пока больше захожу туда, подыскивая оптимальное соотношение параметров для массового геноцида местных обитателей. Я проходил там чуть подальше, вправо, наткнулся на Ассура. Вообще, как я понимаю, там тактика "ударил-отбежал", из-за смертельных бочек?
обычно сначала комнату зачищают, а потом разбираются с Ассуром. как с ним разобраться описано в теме Уберквесты.
1. Кто играл варваром-шаманом, насколько удобная схема? Я сам так попробовал малость, как-то очень уж быстро сдуваются миньоны, только успевай делать.
2. Такое ощущение, что сетовые вещи падают, исходя из какого-то перечня, который существенно меньше перечня всех сетовых вещей. Тот же "Нож сыщика" или "Мантию охотницы на ведьм" (и ещё 5-6 вещей) видел уже, наверное, раз 10. Нельзя ли как-то этот перечень расширить или сгенерировать новый?
1. надо одеваться на свойства "+х% к ... Призываемых Существ"
2. эти базовые вещи имеют самую высокую вероятность дропа. можешь попробовать перегенерировать карту, но не думаю что это сильно поможет.
 

Teutorigos

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
обычно сначала комнату зачищают, а потом разбираются с Ассуром. как с ним разобраться описано в теме Уберквесты.
Я на него случайно наткнулся. Думал, он где-то в глубине запрятан.
P.S.: в версии 1z9, на мой взгляд, перемудирили с этими бутылочками (кстати, отвратительно нарисованными на фоне прочих вещей) и крестиками. Их цена никак не повлияет на частоту применения рецепта, а вот с обработкой награбленного будет уже муторнее.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
зато они позволяют не путаться в ингредиентах рецептов - иногда можно забыть где надо свиток + зелье, где руна + зелье, а где руна + свиток.
 

Teutorigos

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
2. эти базовые вещи имеют самую высокую вероятность дропа. можешь попробовать перегенерировать карту, но не думаю что это сильно поможет.
Действительно не помогло. Если я правильно понял, что значит "перегенерировать" (зашёл на предыдущую сложность, сохранился, вышел и снова вкючил разрушение, карты сбросились).
Вопрос: имеет ли смысл использовать сферы/руны на отражение урона? Я поверхностно оценил - как-то не впечатлило. Но может, это для каких-то конкретных героев/схем?
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Скилл 'искривленная броня' с сета Малтаэля пассивный?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
Действительно не помогло. Если я правильно понял, что значит "перегенерировать" (зашёл на предыдущую сложность, сохранился, вышел и снова вкючил разрушение, карты сбросились).
Вопрос: имеет ли смысл использовать сферы/руны на отражение урона? Я поверхностно оценил - как-то не впечатлило. Но может, это для каких-то конкретных героев/схем?
1. верно
2. смысла нет - наносимый монстрами урон не соизмерим с их здоровьем.
Скилл 'искривленная броня' с сета Малтаэля пассивный?
пассивный, даёт Общую Защиту Персонажа и 1% Шанс Избежать Урона. это навык Колдуньи в ветке молнии.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Реально ли нечестивым паладином-милишником пройти уберы при основных боевых скиллах 'лярвы' и 'ледяные призраки'? А то дальше 3-4 уберлевела/призывного убера не идет, выносят на раз.
 

DLoToN

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
хм... дошёл до нихталака и опупел... его не убить, урон просто не наносится, хотя у мну 6-16 к урона физ/холод/огонь и использую навык продольный огонь, постоянно кидающий с бешеной скоростью дротики с указанным дамагом... 1-2 раза только наносился урон, но потом опять перестает наноситься... иммун у него 1, и нет визуальных эффектов на нем, так в чем же дело? интересно что после моей смерти когда я вошёл в портал он перестал игнорить наносимый урон вообще, неужели надо умирать чтобы убить его? или просто баг?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
Реально ли нечестивым паладином-милишником пройти уберы при основных боевых скиллах 'лярвы' и 'ледяные призраки'? А то дальше 3-4 уберлевела/призывного убера не идет, выносят на раз.
вполне. я им почти все уберы прошёл (кроме Виз-Джуна, Уреха и Лаза)
хм... дошёл до нихталака и опупел... его не убить, урон просто не наносится, хотя у мну 6-16 к урона физ/холод/огонь и использую навык продольный огонь, постоянно кидающий с бешеной скоростью дротики с указанным дамагом... 1-2 раза только наносился урон, но потом опять перестает наноситься... иммун у него 1, и нет визуальных эффектов на нем, так в чем же дело? интересно что после моей смерти когда я вошёл в портал он перестал игнорить наносимый урон вообще, неужели надо умирать чтобы убить его? или просто баг?
у него, как и у многих других мини-боссов, иногда включается Изумительная Грация, потому урона в это время он не получает.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
А какой шмот использовал и на что упор делал при раскачке?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
А их кем осиливал (кроме Барба)? :)
Урех ещё мили-соркой проходил, Виз-Джун почти получалось мили-некром, Лаза никогда не удавалось :)
А какой шмот использовал и на что упор делал при раскачке?
я играл им в 1.99d, пользовался всегда Лярвами (щас Кровавые Шипы помощнее будут). наряжался в основном на урон заклинаний холода. вот каким я его оставил (незаконченный естественно): в оружии - РС Геенна, в ботинках - РС Хибагон, перчатки - крафтовые на урон заклинаний холода. на статы не смотри - я там им чёто тестировал, а сбросить обратно забыл.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Не замечал, когда Лаз лечится? Пробовал ассассинкой его пройти, за ~130 погибелей подстрелил его 3 раза, а потом он оказался совершенно здоров... Естественно, после этого нервы затрещали, и плюнул.

Да, сорка была электрической?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
когда тотемы возле него убиваешь
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Мда... Мне до такого пала играть и играть
 
Сверху Снизу