• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

granit

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
как можно неправильно поставить 3 файла в папку?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
судя по твоему опыту - можно, как - это надо у тебя спросить.
 

Black_Gold

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет, в Diablo 2 играл еще в детстве, но игру не изучал в доль и поперек, поэтому могу многое и не знать, да и играл я лет 10 назад. Недавно наткнулся на сей мод, скачал уже установленную игру с модом отсюда: http://www.rutor.org/torrent/39847/diablo-2-median-xl-2010-rus-2010-pc. Нашел ваш форум, почитал документацию и возникло сразу несколько вопросов. В теме про рецепты куба написаны реагенты для куба, которые есть у торговцев. Так вот, там сказано про катализаторы, которых у меня почему-то нет, только свеча и сердце. Также, прочитав рецепты, увидел такие названия как "Зелье улучшения/удачи/обновления/..." - где брать сие добро, ибо, если они должны быть у торговцев с соответствующими названиями, их нет.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Скорее всего, раздача не обновляется по мере выхода новых версий мода. Чтобы было всё по рецептам, скачай последнюю версию в теме ссылок, и русик, если не нравится английский. Если раздача с аналогичной русификацией(теми же файлами), из нового русика копируй только папку data с заменой файлов.

kambala, извиняюсь за левый вопрос, однако сам не разберусь. Laz решил изменить версию 1.Z9b ещё тотальнее, чем 1.Z9? Имею ввиду темы Regrets и Boom на оф. форуме + какие-то наработки на паладина/барба/ассассинку?
 

Black_Gold

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145

granit

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
я всё правильно поставил. всё равно не работает.
как PlugY настроить так, чтобы игра была на весь экран?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
kambala, извиняюсь за левый вопрос, однако сам не разберусь. Laz решил изменить версию 1.Z9b ещё тотальнее, чем 1.Z9? Имею ввиду темы Regrets и Boom на оф. форуме + какие-то наработки на паладина/барба/ассассинку?
да, похоже на то. но будет это только через месяц-другой я так понял
Я и скачал последнюю версию первым делом, проверив, заметил только то, что у вещей появилась надпись уровня предмета.
последняя версия мода - 1.Z9, это должно отображаться в верхнем правом углу при включённой карте (если установлен русский язык). только в этой версии есть катализаторы и спец. зелья у торговцев.
я всё правильно поставил. всё равно не работает.
как PlugY настроить так, чтобы игра была на весь экран?
или в plugy.ini убрать -w из [LAUNCHING]\Param или из ярлыка
 

Black_Gold

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Мод заработал через некоторое время, зелья и катализаторы появились у торговцев, что вещи чинят.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
На оф. форуме, в http://modsbylaz.14.forumer.com/viewtopic.php?t=21727, что-то по ядовитым атакам не могу понять: "You cast a posion spell with 500 posion damage in 2 sec(50frames) on one target,and then cast again,the target receives a Instant 10 posion damage in that frame which STACK with former posion damage(20 posion damage in that frame) and after that target continue receiving 10 posion damage per frame".
Т.е., если бьёшь врага ядом несколько раз за время длительности, то урон равен урону одного удара + (урон второго удара/(длительность х 25))? Или я опять напутал?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
да, ты понял правильно.
 

Black_Gold

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
У меня проблемка появилась. После прохождения игры я начал играть на сложности "ужас" и у меня поменялась карта, т.е. карты новые и исследовать их надо заново, даже на сложности "ненависть", где все пройдено карты не разведанны, в оригинале такого не было(ну по крайней мере, если карта на следующей сложности менялась, то на первой была преждней).
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Карты вроде и в оригинале при смене сложности генерируются заново - не помню, в оригинал год уже не играл. Неужели так трудно просто пробежаться по нужным тебе локациям? Уберы всё равно остаются неизменными, за исключением некоторых мелочей. На ужасе/разрушении не раз поменяешь сложность, чтобы найти стекла в 4 акте для миниигры ;)
 

Black_Gold

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Нет, не трудно, просто не превычно.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
в оригинале всегда менялись при смене сложности
 

Cimmer

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Меня терзают смутные сомненья... Рунные бонусы паладина:

Брахман
Уровень 87


Була́вы Паладина

+(251–300)% Повышенный Урон
100% к Скорости Восстановления После Удара
+(201–350) к Максимальному Урону
+(1–6) к Стойке Медведя
+(1–4) к Горному Королю

+10% к Жизни Призываемых Существ
+1000 к Защите
Львиное Сердце Ослепляет Атакующего +(2–4)

Поход
Уровень 81


Шлемы Паладина

5% Шанс использовать навык уровня 3 Очарование при Атаке
+(6–12) к Стойке Льва
+(6–12) к Стойке Орла

+(101–150)% Повышенная Защита
+(21–30) к Силе
45% Шанс Непрерываемой Атаки

Асклепейон
Уровень 100


Щиты Паладина

+(1–2) к Навыкам Паладина
15% к Скорости Атаки
15% к Скорости Сотворения Заклинаний
30% к Скорости Блокирования
+(26–34) к Стойке Змеи
+200 к Защите
Восстановление Жизни +(1.5 за уровень) (Основано на Уровне Персонажа)
Сопротивление Огню +25%
Сопротивление Молнии +25%
Сопротивление Холоду +25%
Сопротивление Яду +100%

Собссна, вопрос - где моему палу взять стойки Льва, Медведя, Змеи и Орла и навык Горный Король?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
видно стоило перевести первые пару абзацев на той странице

это т.н. оскиллы, т.е. ты получишь эти навыки независимо от того есть ли они у твоего персонажа (в данном случае - паладина) в дереве навыков. Стойки станут доступны для правой кнопки, а Горный Король - пассивный навык, увеличивающий все атрибуты на некоторый %.

а вот если б стояло например "+(6–12) к Стойке Льва (только для Варвара)", тогда б + к этой стойке получал только Варвар, а другие классы - нет.
 

Cimmer

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Данке шен. Надо затестить, как оно в плане применения...
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
стойки очень помогут паладину ;)
 

Cimmer

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Да, со стойкой Медведя бедные роботы были разорваны в клочья. Без стойки был разорван пал %)

бтв, если вдруг кому поможет:
fauztinville.jpg


А то лично я по описанию нифига не нашел Гамму, только карта спасла.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
За паладина не играл особо, но сейчас заинтересовало: получается, паладиновское двуручное оружие преимущественно должно использоваться светлым палом? Просто требуемые мощи (особенно на руку бога/тепустопели) меня убивают. Ещё не понимаю, почему часть священных вещей обладает меньшими в разы требованиями, чем вещи шестого ранга. *???*
Да, в описании сакред уников на оф. сайте у верхнего лабриса какая-то фигня с требуемой силой: или она неправильна, или там +15% к требованиям. :)
 
Сверху Снизу