• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

korstel

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Видел и читал эту статью в документации, но так и не понял, как получать рунное слово: руна + что(зелье улучшения, удачи, обновления)? Или как?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
В нормальную вещь с х отверстиями ставишь х-1 драгоценных камней(джевелов) и в последнее отверстие руну, именно в таком порядке. Вот в общем-то.
 

korstel

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Теперь ясно. Также помог вариант со сменой стойки. На самом деле стойка льва была основной причиной просидания. Спасибо огромное. Ушел покорять диабло.
 

Azik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Баллы
155
Помогите пожалуйста с проблемой, у меня диабло 1.12. Когда обновлял русификатор, случайно заменил фаил D2Win.dll Теперь игра не запускается( что мне теперь делать?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
найти D2Win.dll от версии 1.12. например, D2SE его содержит.
 

Санчезидло

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте. Ребята, а может подскажите, только не говорите, что я слоу, но как делать дырки в вещах, пробовал улучшать вещь до Превосходной, увидел, что там в скобках стояла цифра (1), закинул в куб сначала 1 до 6 камней, но никаких дыр не пробило??? Может совершенные камни надо было юзать. Подскажите, кому не сложно.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Внимательно почитай тему рецептов, особое внимание удели картинкам в начале темы, на которых чётко показано, что есть драгоценный камень, а что - самоцвет.*evil*
 

Санчезидло

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
ОМГ, я бот( Спасибо, а то уже не надеялся хоть что-то сделать)
 

IIet9Hu4

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Наперёд извиняюсь если повторюсь с вопросом(влом 450 страниц перечитывать)

Застрял на первой сложности(5 акт 5 квест). Иду по пути древних, дохожу до горы Арреат, там пытаюсь активировать алтарь, начинается битва с 3 стражами, и сразу 2-3 сек после этого выскакивают две ошибки(см скрины). Перезаходил, не помогает...
Может кто сталкивался?

Версия Diablo II: LoD v1.13c + Median XL 2012 v005

e6437f794512.jpg
31a4176df1d0.jpg
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
баг Ultimative v4, без понятия как решать.

попробую на выходных наконец обновить раздачи до свежих версий мода.
 

marsianin68

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
так же стала вылетать 1я ошибка,при попытке открыть окно характеристик персонажа,если в активных скилах стоит атакуюшая способность,предполагаю что тут происходит какая то ошибка с расчетах урона этой способности. где то неделю назад такого еще не было.вин 7 64бит ультиматив в6ф
 

Санчезидло

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята, подскажите, кто знает, читал гайд по барбу, там всё строилось на навыке Kraken stance, но в моём ultimative такой стойки нету, может подскажите где она, или её убрали.

Bump: Всё, спасибо, сам разобрался, но стойку волка лучше качать?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
На твоё усмотрение. Краковская стойка получает вроде 2% стихийного урона за каждое очко, вложенное в любую стойку. Волчья стойка за вложенные очки против +к навыкам с вещей получает только сокрушающий удар, что довольно неплохо, но это можно компенсировать разными вещами/радужными камнями в оружии. Зависит от основных навыков, и краковскую стойку можно получить только на 92 уровне или даже позже(не помню точно).
Вопросы по ультимэйту наверное лучше задавать в обсуждении ультимэйта.
 

Санчезидло

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
На твоё усмотрение. Краковская стойка получает вроде 2% стихийного урона за каждое очко, вложенное в любую стойку. Волчья стойка за вложенные очки против +к навыкам с вещей получает только сокрушающий удар, что довольно неплохо, но это можно компенсировать разными вещами/радужными камнями в оружии. Зависит от основных навыков, и краковскую стойку можно получить только на 92 уровне или даже позже(не помню точно).
Вопросы по ультимэйту наверное лучше задавать в обсуждении ультимэйта.

Да я на Харррогате на рузрушении уже 112 лвл, без полной зачистки 3 и 4 города, потому что пока не хотел 120 лвл.) А на счёт стойки подумал, потому что в Харрогате уж очень сильно мочат (использовал львиную), прочитал всё про навыки и понял, что она кастует и мнее повреждения +100%, а волчья просто дамаг и сокрушающий.
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Стойка Кракена давно уже не является навыком в древе варвара, а получить её можно только на варварском шлеме. Механика тоже изменилась (раньше давали +% за каждое очко в стойках, а теперь числовой урон).
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Механика тоже изменилась (раньше давали +% за каждое очко в стойках, а теперь числовой урон).
С каких пор? В ранних версиях ультимэйта Марко вроде ничего не менял, а потом я не смотрел на варваров - готовить не умею. До сих пор стоит варвар в Лут-Голейне, и ни фига не может ни с су/ссу лабрисами и медвежьей/орлиной/змеиной стойками, ни с метательными навыками, только как самонер немного живёт(самонером и стартовал, для BRC перекидывал на лабрис).:mad:
 

xa3D

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
38
Благодарности
8
Баллы
155
С каких пор? В ранних версиях ультимэйта Марко вроде ничего не менял, а потом я не смотрел на варваров - готовить не умею. До сих пор стоит варвар в Лут-Голейне, и ни фига не может ни с су/ссу лабрисами и медвежьей/орлиной/змеиной стойками, ни с метательными навыками, только как самонер немного живёт(самонером и стартовал, для BRC перекидывал на лабрис).:mad:

Ну не знаю, я с лябрисом и в медвежьей стойке зачистил почти все уберы .
Да и с выживаемостью тоже норм. Комфортно фармил кураст,тран,брем,коровник на р10. Чуть сложнее данк и фауз. Да и по мне все ровно сильный билд всеж кастерский.
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Ребята всем привет! Играю в Median XL 2012 (V005 Лабиринт Кейджан + Тафамет против Ану) Барбом (120 уровень).

Есть 2 вопроса:
1(общий). Влияет ли шанс найти магический предмет (у меня 300%) на выпадение в Фаузте и Торадже великих рун?
2. Увеличивается ли урон «удара бури» при наборе на вещах урона к заклинаниям молнии, или нужно на вещах набирать физ./маг урон, так как удар бури трансформирует физ./маг. урон в урон молнии?:)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Ребята всем привет! Играю в Median XL 2012 (V005 Лабиринт Кейджан + Тафамет против Ану) Барбом (120 уровень).

Есть 2 вопроса:
1(общий). Влияет ли шанс найти магический предмет (у меня 300%) на выпадение в Фаузте и Торадже великих рун?
2. Увеличивается ли урон «удара бури» при наборе на вещах урона к заклинаниям молнии, или нужно на вещах набирать физ./маг урон, так как удар бури трансформирует физ./маг. урон в урон молнии?:)
1. Нет. Только players x.
2. Нет. Но снижение вражеских сопротивлений работает и просто необходимо для комфортной игры.

Про варваров - не моё это, не могу постоянно попадать по врагам левой кнопкой мыши ;).
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
1. Нет. Только players x.
2. Нет. Но снижение вражеских сопротивлений работает и просто необходимо для комфортной игры.

Про варваров - не моё это, не могу постоянно попадать по врагам левой кнопкой мыши ;).

Спасибо за ответ!
Еще про "удар бури", в описании навыка написано, что бьет несколько раз. Имеется ввиду, что твой имеющийся урон бьет несколько раз . У моего барба урон 27к-50к, значит совокупный урон будет умножатся на какое-то количество раз?;)
 
Сверху Снизу