• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Паб

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
В теме действуют правила большого общефорумного "трактира"*flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Общее обсуждение

Согласен - я тоже устал объяснять свою позицию. Только на меня не влияет то что кто-то думает не как я ;) . Я всего лишь пытался обосновать свое отношение к произошедшему *flowers*. Будем ждать решение УЕФА.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Общее обсуждение

Печальная новость:
Сегодня в возрасте 74 года ушел из жизни комментатор «НТВ-Плюс» и бывший голкипер сборной СССР Владимир Маслаченко.=(
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/spartakblog/109373.html

Был моим любимым коментатором после Николая Озерова и Котэ Махарадзе.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Общее обсуждение

Маслаченко когда-то вел хорошую передачу "Футбольное обозрение" на ртр.
Не лучший комментатор, мне не особо нравились его репортажи, хотя бывало по-разному. Зато всегда оригинально и как-то по-честному работал.

Прочитал интервью по ссылке и узнал много нового. Например про его рекорд в 100 сухих матчей, да и вообще не знал что он был футболистом...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Общее обсуждение

xterm, для меня его манера изложения играла роль, его стиль подачи материала (то что ты назвал по-честному работал) - это была его фишка. Ну и я больше сужу по советским и постсоветским коментаторам (за последних 10 лет их расплодилось дофига и возможно появились лучше его).
А то что он был игроком (вратарем) Спартака ты не знал? :eek:
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Общее обсуждение

А то что он был игроком (вратарем) Спартака ты не знал? :eek:
Не знал::) Во-первых я очень ленив и у меня плоховато со знанием истории футбольных клубов:D Во-вторых я 87-го года рождения и у меня меньше шансов это знать изначально, чем у тебя;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Общее обсуждение

... Во-вторых я 87-го года рождения и у меня меньше шансов это знать изначально, чем у тебя;)
:D:D:D
Он закончил свою футбольную каръеру лет за 10 до моего рождения;).
А знания об этом факте исключительно потому что изучал биографию как отменного коментатора (по крайней мере в 80-90-годы).
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Общее обсуждение

:D:D:D
Он закончил свою футбольную каръеру лет за 10 до моего рождения;).
ну это понятно..
Просто в то советское время таких людей было немного и как-то о них знали, мне так кажется:)
ты все-таки успел пожить в СССР.

Нет, все-таки мне больше всего из комментаторов нравится Вася Уткин, остальные до него не дотягивают зачастую. Хотя у многих есть хорошие репортажи, ну разве что кроме Ильи Казакова, вот это и в самом деле бездарность чистой пробы:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Общее обсуждение

xterm, а я Уткина помню - давненько правда, но он вел на общедоступных каналах свои трансляции. Потом у нас позакрывали часть российских каналов, а он видимо перебрался на платный.
А еще помню он подрабатывал ведущим реалити-шоу (вроде Голод называлось) и я чего-то решил что он завязал с коментаторством :D.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Общее обсуждение

и я чего-то решил что он завязал с коментаторством :D.
Он в основном на НТВ+ сейчас, хотя иногда на НТВ ЛЧ комментирует:)

P.S. Сороки уже выигравают у Челсяков:D
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Общее обсуждение

А мой любимый - Стогниенко. :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общее обсуждение

тоже нравица Уткин, жаль его слышно только во время чемпионатов мира, спутникового у меня нет... Всегда рассказывает интересно, всегда с тонким юмором.

а еще Твалтвадзе нравится, правда его вижу еще реже, но комментирует очень эмоционально и интересно, реально заводит слушать. Смотрела записи его с ЧМ-2002, с удовольствием, столько эмоций...

А вот молодые не нравятся нынче. Где то вычитала "дело комментатора - комментировать, а не пытаться быть экспертом," что многие молодые сейчас делают, пытаясь явно поумничать.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Общее обсуждение

У Твалтвадзе есть минус - он часто говорит штампами, определенными заготовками, которые у него сложились за долгие годы, причем это здорово режет слух. Еще не нравится его смех над собственными глупыми шутками(иногда). Смотрел очень много его репортажей(не только футболных, но и хоккейных, легкоатлетических и.т.д.), поэтому могу об этом утверждать..По поводу эмоциональности претензий никаких - напротив все хорошо. Лучше всего комментирует керлинг(кроме шуток).
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Общее обсуждение

Те кто смотрел Гана-Уругвай от Стогниенко знаю, кто лучший комментатор :D
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Re: Общее обсуждение

Эмиль, да, это было весело)) но я его лучшим комментаром не считаю

ЗЫ.
Сороки уже выигравают у Челсяков
уже нет ;)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Общее обсуждение

Ян, твоя взяла:D Оштрафовали игроков и тренера Реала. Но это глупо, имхо*flowers*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общее обсуждение

Ян, твоя взяла:D Оштрафовали игроков и тренера Реала. Но это глупо, имхо*flowers*
Правильно, за пижонство надо наказывать))) И на футбольном поле надо вести себя как футболисты, а не как клоуны))) Сейчас правила жесткие))) Это раньше можно было с мячом хоть танцевать, а вратарю отбивать мяч головой и пятками (да да, я смотрела про Рене Игиту :D ). Надо поискать по ютубу момент, когда на ЧМ вратарь поймал пенальти, а потом зашел с мячом в ворота чтоб кепку поднять, вот умора то была...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Общее обсуждение

Так и не понял за что тренер получил два матча дисквалификации. Ничего такого в правилах не прописано. Уверен, что будет подан протест*???*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Общее обсуждение

xterm, я ведь не против мелких футбольных хитростей ИГРОКОВ. Я против наглого расчета, портящего имидж футбола - и так ведь столько слухов ходит нехороших про эту замечательную игру.
Да-да-да!
Существует ведь справедливость в этом мире (ну хоть иногда :))!
Футбол - это не цирк!
Долой клоунов с поля! :)
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Re: Общее обсуждение

самое смешно что Жозе замешал в этом Дудека и Касильяса :D
 
Сверху Снизу