• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Паб

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
В теме действуют правила большого общефорумного "трактира"*flowers*
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Видеоролики и аудио

Деньги не показатель.
Они просто тянули время. А как они еще могли его тянуть, скажи?
Это лишний раз подтверждает, что у кого деньги - тем чхать на правила.
Бред. Бред. Бред.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Видеоролики и аудио

Они просто тянули время. А как они еще могли его тянуть, скажи?
я много матчей видела футбольных, и знаю как тянут время. держат мяч в руках, или идут к нему медленно, или стоят у него.
вот так. а не устраивая из матча долбаный цирк. правильно Суарез у виска покрутил, таких клоунов как Алонсо и Рамос на всю ЛЧ опозорились))
Ну хоть что то интересно за групповой этап случилось, это радует :)
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Видеоролики и аудио

Это лишний раз подтверждает, что у кого деньги - тем чхать на правила.

тащем-та если Ян прав и целью их было спрыгнуть с ничего не решаюшей игры и снять желты - то они все сделали как раз таки по правилам :) они совершили грубое нарушение и получили за это наказание. Все корректно и в пределах. То что они поимеют с этих нарушений профит - это как раз таки их заслуга, а не то как ты пытаешься представить
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Видеоролики и аудио

А, как я забыл, ты просто Испанцев ненавидишь. :D Отсюда предвзятое отношение.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Видеоролики и аудио

тащем-та если Ян прав и целью их было спрыгнуть с ничего не решаюшей игры и снять желты - то они все сделали как раз таки по правилам :) они совершили грубое нарушение и получили за это наказание. Все корректно и в пределах. То что они поимеют с этих нарушений профит - это как раз таки их заслуга, а не то как ты пытаешься представить
речь не о самом нарушении правил, а о том, КАК это было сделано. а сделано это было издевательски.
если есть нужда получить карточку чтобы сбросить их, то можно нарваться на фол, сделать подкат, потянуть время нормально, придержав мяч.
А не выпендриваясь бегая вокруг мяча, занося ногу для удара, отбегая назад и снова подбегая. Это настолько противное пижонство, что нет слов.
Поэтому я и сказала про деньги - зажрались слюнтяи :D
А, как я забыл, ты просто Испанцев ненавидишь. :D Отсюда предвзятое отношение.
защищай слюнявчиков дальше. я вижу тебе сказать нечего
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Видеоролики и аудио

Ну пижонство, ну да, ок. Грубый фол в нападении конечно выглядел бы круче и не так палевно. Только вот на фоне счета 4:0 обзывать их слюнтяями не совсем корректно :) пижонство пижонством, но моральное право они на него имели :)

Хотя в любом случае хорошо смеется тот, кто смеется после того, кто думает что смеется последним :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Общее обсуждение

1. Изначально тренер решил обнулить карточки ведущих футболистов к важному матчу, это естественно и этим занимаются все футбольные тренеры по понятным причинам.
2. Игроки сделали это тем образом, при котором они не причинили вред ффутболистам команды противника, т.е. без грубых опасных подкатов. Они все сделали правильно: и задачу выполнили и никому здоровье не подпортили, и это хорошо. Тот же Де Йонг в такой ситуации мог бы опять кому-нибудь двойной перелом нанести, это было бы куда как хуже. Просто умное и красивое решение, к тому же на радость болельщикам*flowers*
3. Судья действовал в строгом соответствии с правилами игры и установками ФИФА для подобных ситуаций. Игроки заработали именно те карточки, которые получили. Ни о какой долгосрочной дисквалификации речи идти не может, т.к. не было грубых нарушений правил.
4. Ни о каком подкупе не может идти речи, т.к. все было строго по правилам игры. Если бы это были игроки Реала, Бурсаспора, ПСВ или ЦСКА - решение судьи было бы точно такое же.


Добавлю, что решение по этому эпизоду будет дано 30-го числа и я буду очень удивлен, если кого-то накажут, потому что все было по правилам и в рамках фейрплей.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Общее обсуждение

xterm, смешно говорить про рамки фэйр-плэй. Я уже привел 10 заповедей пунктов - половину из них они нарушили. Это если рассматривать в целом. За это их надо наказывать. Ну а в частности - хорошо что не стали ноги ломать игрокам Аякса, а ограничились тем цирком - значит наказание можно сделать минимальным.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Общее обсуждение

На лицо нарушение пунктов 2, 3, 4, 6, 9. Этого мало?
Не вижу нарушения ни одного из этих правил, если честно. Ну тогда давайте дисквалифицировать вратарей на несколько игр и штрафовать команду за затяжку времени в конце игры, когда ведут в счете:mad: Это же бред. За затяжку времени положены карточки - они и были показаны;). Просто грамотный тактический ход, ничего более. Я считаю, что лучше так, чем фолили бы и наносили увечья или же играли руками(за это быстрее всего получить карточку).
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Общее обсуждение

xterm, затяжка затяжке рознь. Это ж был цирк! Да, таких ситуаций в футболе бывает предостаточно, но почему-то УЕФА начала расследовать именно эту ситуацию? Значит что-то тут выходит за рамки допустимых нарушений.
п.2. Играй честно - ты не видишь ничего странного?
п.3 Соблюдай правила игры - ты сам согласился с карточками.
п.4 Уважай... - там неуважение соперников и зрителей как минимум. Они нас считают быдлом - схаваем все что они предложат? Это был цирк а не футбол.
п.6 Содействуй повышению интереса к футболу - эти выходки только уменьшили желание смотреть футбол.
п.9 Обличай тех... - как они могут кого-то обличать когда сами дискредитируют футбол?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Общее обсуждение

п.2. Играй честно - ты не видишь ничего странного?
Нет.
п.3 Соблюдай правила игры - ты сам согласился с карточками.
Ну и что, карточки получены, на этом вопрос исчерпан должен быть..
п.4 Уважай... - там неуважение соперников и зрителей как минимум. Они нас считают быдлом - схаваем все что они предложат? Это был цирк а не футбол.
Длилось это недолго, а болельщики Реала тольк опоржали я думаю. Я как беспристрастный наблюдатель тоже поржал с этого эпизода. Случилось, проехали и забыли. Не думаю что после этого все начнут делать точно также;)
п.6 Содействуй повышению интереса к футболу - эти выходки только уменьшили желание смотреть футбол.
У меня ничерта не уменьшили. Судя по комментам с форумов, никто сильно не расстроился.
п.9 Обличай тех... - как они могут кого-то обличать когда сами дискредитируют футбол?
Не вижу никакой дискредитации. Еще раз: была обыкновенная затяжка времени, карточки выданы.

P.S. Больше спорить не хочу. Не знаю, я поржал со всего этого действа. Жозе опять проявил свою неординарность:D Просто открыто сделали то, что все делают менее явно. Зато так честно и понятно*flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Общее обсуждение

Футбол - игра настоящих мужчин, а не клоунов.8)
Поржать можно в цирке.
Надеюсь что денежный штраф они получат за нарушение правил фэйр-плэй.*flowers*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Общее обсуждение

Ян, это всего лишь игра, не упирайся рогом в землю*flowers*
Ну не было там ничего такого:D
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Re: Общее обсуждение

Ян75, почему за нарушение должны денжный штраф назначать? за каждый подкат что ли платить надо? :D нарушение было, да. и за него они получили карточку, все честно :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Общее обсуждение

Chelsea, мало случаев было когда после карточек во время игры выписывалась дополнительная дисквалификация или штраф после игры?
Когда нарушает правила игрок по своей инициативе во время игры в пылу борьбы - это одно. А когда это планируется (почти в открытую) тренерским штабом - это другое. Штраф должен быть не за сам факт нарушения (там карточки свое дело сделали), а за это наглое превращение футбола в фарс. За это карточки не дают - тут денежные штрафы (причем штрафовать надо тренеров).
Ты представь что в следующий раз ради определенных целей тренер попросит своего игрока сломать игрока противника - не в пылу борьбы, а именно целенаправленно чтоб ослабить противника.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Общее обсуждение

Ян, ты преувеличиваешь затяжку времени на 15 секунд на 86 минуте со счетом 4:0.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Общее обсуждение

Ян, ты начинаешь утрировать. Если тренер будет просить травмировать и это будет очевидно, конечно будут разбирательства. А тут все было по-другому.
\
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Re: Общее обсуждение

как раз все правильно сделалаи, не ноги противникам ломали, а просто "потанцевали". тем более ход игры это бы не изменило :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Общее обсуждение

Эмиль, я не говорю про время затяжки и про счет на табло. Я говорю что должны быть рамки приличия - даже нарушить правила можно по-разному - в пылу борьбы в борьбе за мяч и спланированно по указке из центра. Это уже не футбол.

xterm, что я утрирую? Тренер просит нарушить правила - в любом случае это неправильно. Ну должна быть определенная этика игры? Когда ради меркантильных целей футбол превращается в цирк - это не футбол. На поле выходят играть в футбол.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Общее обсуждение

Всё, я устал обьяснять свою точку зрения, большинство думает как я*flowers**flowers**flowers*

Ладно, давайте заканчивать треп, все равно от нас ничего не зависит...Ждем решения дисциплинарки*flowers*
 
Сверху Снизу