• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Паб

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
В теме действуют правила большого общефорумного "трактира"*flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Никакая армия там не поможет. Если на трибунах что-то серъезное случилось, то влиять власти будут уже на последствия. Надо работать в плане недопущения подобных явлений. Тут может помочь видеонаблюдение (качественная техника с записью происходящего на трибунах), которое хотя бы зафиксирует зачинщиков беспорядков. Потом руководству стадиона и команд-хозяев нужно создавать черные списки таких людей. Если нарушители входят в состав фанатских объединений, то надо работать с их лидерами. Само-собой не пускать в фан-зоны рядовых болельщиков - и они целее будут если что, и фанатам свинью не подложат (если это провакация).
К сожалению наша милиция не умеет работать по предотвращению инциндентов. Они вступают в дело когда все закончится и то лишь для того чтоб оторваться на болельщиках (фанатах). Может они специально допускают такой беспредел чтоб был повод размяться и показать что без них никак?

А вообще у меня есть идея - на каждый матч нанимать снайперов и садить их на высоких крышах помещений стадиона (ну или в комнатах, где из окон просматриваются хорошо трибуны). Ну и поделить между ними сектора с буйными болелами, пусть тренируются. Ведь в армейских буднях у них столько практики точно не будет. :D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Беркут на матчах должен быть обезательно !!! Это идиотизм Беркут стоит за трибунами со стороны Мариинки и смотрит как лупят людей ничего не может сделать ! Фан зоны нужно окружать беркутом , чтобы если кто писнул чтобы мозги отваляшили как на том видео ! А на другие трибуны тоже нужен Беркут , а не стюарды !!!Что разбираться после того как какому-то ребёнку разобьют голову или убьют какого-то человека ????!!!!! Нет! Нужно действовать !!!! Кстати что вы думаете правильно ли поступил Беркут на втором видео ? Мне интересно ваше мнение !Моё мнение думаю понятно ) Мне кажеться что они мало получили ) Нужно было печёнки поотбивать! Там только один норм получил *evil*
p.s Я зарегистрировался волонтёром на евро 2012))) В фан посольство , информационый центр , фан зона *evil*
xtermИспользуйте более мягкие выражения, пожалуйста. И потом, это ветка форума не об экстремизме, проявлениях насилия в общественных местах и.т.п. Требую воздержаться от таких дискуссий здесь. Обсуждаем такие вещи в ЛС, icq и.т.д.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Роман Широков продолжает недоумевать.

О дискуссии с Соловьевым на его блоге.
"Я ни с кем не сцеплялся. Соловьев высказал свое мнение, я – свое. В итоге каждый остался при своем. Периодически, когда есть время, смотрю его программы. Если бы Соловьев разбирался в футболе, было бы интересно с ним спорить. А "лепить" от вольного может каждый. О футболе он мыслит категориями людей из СССР. Вот пусть включит канал Ностальгия и смотрит там футбол. Зачем за нашими играми следить? Не думаю, что благодаря нашей с ним полемике он что-то выиграл в плане рейтинга. У него и без того популярные программы".

Отрывок из интервью газете Советский спорт (опубликовано в четверг, 31 марта).
"Я искренне не понимаю, почему так не любят сборную. Свою сборную свои же болельщики… В последнее время мы показываем неудовлетворительные результаты, вопросов нет. Но ведь грязь льется всегда. Не выиграли у кого-то, кричат "не можете добиться результата", взяли три очка, пишут "играли плохо", показали качественный футбол в Ирландии, тоже нашли к чему придраться: "Почему сборная играла всего 60 минут?". Вы хоть раз чему-то порадуйтесь! Это же национальная команда! Нельзя же всегда только хаять", – сказал Широков.
При этом он отметил, что игроки сборной сами понимают, в чем им нужно прибавлять.
"Никто в сборной не рад последним результатам. Необходимо показать большую самоотдачу и концентрацию во всех оставшихся матчах. Вообще, прибавлять нужно во всем. Но важнее всего, чтобы сплотилась не только команда, но и болельщики с журналистами, - рассказал Широков. -Сами понимаем, что иногда не можем додавить противника. Имеем территориальное преимущество, больше владеем мячом, а вот додавить не получается. Где-то не хватает дополнительной скорости, последнего паса. Но есть уверенность, что в следующих матчах в этом компоненте прибавим".
При этом полузащитник отметил, что сборная России, из тех, кто играл в Ереване в этом отборочном цикле, показала лучшую игру.
"И после этого нас обругали так, что мало не покажется. Армения и Ирландия – разные команды. Мы находились в другой форме… Есть множество факторов, которые надо учитывать. Ни одна сборная мира, за исключением, возможно, испанцев, со всеми одинаково не играет. Но даже у сборной Испании были определенные проблемы в матче с Литвой. Это нормальное явление", - сказал Широков.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Чего это он так разошелся?:D Сам никогда нормально не играл даже::)
И если честно, Семак на его позиции куда как сильнее был бы::)

Сборная играет фигово, играет вничью и проигрывает невесть кому..Чего он хотел увидеть в печати, интересно?:-\
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Чего это он так разошелся?:D Сам никогда нормально не играл даже::)
И если честно, Семак на его позиции куда как сильнее был бы::)

Сборная играет фигово, играет вничью и проигрывает невесть кому..Чего он хотел увидеть в печати, интересно?:-\
Незнаю, лично мне - Широков нравиться как игрок.:) А разошолся потому - потому что, как говорят у нас, правда глаза колит, а кому может понравиться когда ему в лицо говорят всю правду о его игре :D
Играли бы лучше - меньше приходилось бы слышать подобного :) А так извольте, не всё же в облаках летах, после Евро :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
И снова немного о статистике.

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала обновленную версию рейтинга лучших клубов мира состоянием на 1 апреля 2011 года.

Киевское Динамо, в сравнении с мартом, улучшило свои позиции на 2 строчки, а донецкий Шахтер сразу на семь. Ныне украинские гранды разместились на 16-м и 18-м местах соответственно.

Лидирует в рейтинге миланский Интер, который в прошлом сезоне выиграл европейскую Лигу Чемпионов, Чемпионат и Кубок Италии, а в нынешнем добавил к ним титул победителя клубного Чемпионата мира. Второе и третье места занимают испанские Барселона и Реал. Питерский Зенит 8-й.

1. Интер (Италия) - 292 очка,
2. Барселона (Испания) - 290,
3. Реал (Испания) - 264,
4. Порту (Португалия) - 245,
5. Интернасьональ (Бразилия) - 238,
6. Манчестер Юнайтед (Англия) - 237,
7. Бавария (Германия) - 236,
8. Зенит (Россия) - 230,
9. Эстудиантес (Аргентина) - 227,
10. Вильяреал ( Испания) - 224...
16 (18) - Динамо (Украина) - 201...
18 (25). Шахтер (Украина) - 195.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Для меня вот самый интресный момент в том, продолжиться ли головокружительный взлёт Шахтёра :D.
Да - и 8 место Питерского клуба как-то неоднозначно, каких-то успехов в последние годы у этого клуба явно не наблюдается :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Для меня вот самый интресный момент в том, продолжиться ли головокружительный взлёт Шахтёра :D.
Да - и 8 место Питерского клуба как-то неоднозначно, каких-то успехов в последние годы у этого клуба явно не наблюдается :)

Все будет зависеть от игры Шахтера с Барсой. Так что очень скоро узнаем.
Ну а Зенит держится за счет былых заслуг плюс в нынешних еврокубках немного поиграли и подзаработали балы в свою копилку.
А вот Динамо имеет неплохие шансы через месяц улучшить свою статистику.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Неправда этот рейтинг ! Хотя как ьы мне хотелось чтоб он говорил правду ! Динамо в нормальном рейтинге только 29 ! http://www.ua-football.com/ukrainian/rating_clubs/ вот здесь реально оценены силы ! а Шахтёр 14 ! Ну никак команда играющая в 1\4 лч не может быть ниже играющей в 1\4 ле ! Шахтёр на пером месте в чемпионате ! Твой рейтинг Ян явно не правильный . Лучше смотреть по официальному , который я дал в моём посте вот здесь уже правильно *flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, ты мне льстишь :D. Этот рейтинг не мой а международной федерации футбольной истории и статистики ;).
Ну а вообще-то сравнивать их смысла нет. Мой вариант учитывет команды со всего мира, а твой - только по Европе. У тебя, к тому же, рейтинг считается по совокупности достижений за последние 5 лет, а в моем не уточняется (зашел на официальный сайт этой организации - там нет русского языка, попробовал полазить по нему - не нашел правил составления). Может там учитываются результаты за последние 10 лет? Тогда все логично.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
а может там просто из головы берут ?:D просто всё выглядит очень уж фантастически ))))
Как могут быть Интернасиональ,Порту сильнее Манчестера ?
Как Зенит может быть сильнее :Челси , Манчестер Сити, Шахтёра ,Динамо Киев , Баера ,Милана ?
КАк Милан может быть аж на 33 месте . Это ужас ! Если считать за 10 лет то Милан должен быть первый . А Интер котрый там первый должен быть за 10-ой! ;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
О, нашел кое-что:

Как уже сообщалось, по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) донецкий «Шахтер» был признан клубом, добившимся наибольшего прогресса за период с 2001 по 2010 годы.

В связи с этим пресс-служба «горняков» обратилась с официальным письмом к президенту IFFHS Альфредо Пеге (Германия), чтобы прояснить критерии, по которым присуждается столь почетное звание, а также возможную дату проведения церемонии награждения. Ответ не заставил себя ждать. Вот что говорится в его послании:

«Уважаемые господа, спасибо за ваше письмо.

Процедура присуждения звания самого прогрессивного клуба заключается в следующем:

Клубный рейтинг первого десятилетия XXI века основывается на всех результатах выступлений команды, как национальных, так и международных, и не имеет субъективных факторов. Подробная информация по этому поводу имеется на нашем сайте WWW.IFFHS.de, глава VI.

Мы сравнили данные лучших клубов последнего десятилетия (2001 - 2010 гг.) и тех, которые не попали в рейтинг лучших континентальных клубов XX века (1901 - 2000 гг.). В результате чего клуб, максимально увеличивший свой показатель за это время, и был избран самым прогрессивным. Им стал ФК «Шахтер» (Донецк).

Что касается награждения, то дата 16 мая является первой и скорее всего единственно возможной для проведения церемонии World Football Gala 2011, поскольку нам приходится искать свободные от матчей дни в национальных и международных европейских турнирах».
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Вот так и то больше похоже на правду:

1. Милан
2. Барселона
3. Ливерпуль
4. Манчестер Юнайтед
5. Бавария
6. Интер
7. Порту
8. Реал
9. Челси


Это за последние 10 лет в итоге::) Команды 1-8 брали ЛЧ по разу минимум, а Барса и Милан умудрились аж 2 раза:) Но у Милана было аж 3 финала, поэтому они на первом месте. Ливерпуль и МЮ взяли по разу, но у мерсисайдцев больше выходов в полуфинал и финал. Что же касается Челси, то из всех финалистов-неудачников за последние 10 лет именно они были ближе всех к победе в ЛЧ, правда Терри промазал в серии пенальти..
И не пишите мне про всякие кубки уеФЫ и ЛИГИ Европы, коэффициенты и прочий мусор..Главное ЛЧ, все остальное на клубном уровне не в счет по большому счету.

Про всякие там Эстудиантосы и Интернасьонали: играть они нифига не умеют. Видел я как на клубном чемпионате мира Барса пешком на расслабоне обыграла в прошлый раз..Так что они вообще не в счет!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
вот так то :cool:
За время билетной кампании Евро-2012, с 1 по 31 марта, на официальный сайт УЕФА поступило более 12 миллионов заказов от футбольных болельщиков со всего мира. 12 149 425 заявок - это абсолютный рекорд за всю историю проведения чемпионатов Европы по футболу, который на 17% превышает аналогичную цифру турнира четырехлетней давности в Австрии и Швейцарии, сообщили в пресс-службе МОК «Евро-2012 Украина».

Заявки, поступившие по меньшей мере из 206 стран мира, свидетельствуют о том, что спрос на различные виды билетов украино-польского первенства превысил предложение на все матчи финальной части турнира. Это означает, что для соответствующего распределения билетов предполагается лотерейный розыгрыш. Такой розыгрыш будет проведен УЕФА с 19 по 22 апреля под наблюдением нотариуса. Победители лотереи получат соответствующее уведомление по электронной почте до конца апреля.

Граждане Украины и Польши проявили значительный интерес к приобретению билетов. Около 88% от общего количества заявок были получены из принимающих стран. Среди стран с наибольшим количеством заявок также Германия - 2.82%, Россия - 1.16% и Швейцария - 1.00%.

Этот «билетный» успех Евро-2012 демонстрирует, что мероприятие пользуется большой популярностью не только в обеих принимающих странах, но и во всем мире, и миллионы болельщиков с нетерпением ждут футбольного праздника с участием лучших футбольных команд Европы.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
А ничего удивительного тут нет, чемпионат Европы - это один из самых сильных и интересных турниров, тут играют лучшие из лучших. И с каждым годом - интерес к этому турниру лишь только усиливается. А тут ещё - чемпионат Европы пройдёт в восточной Европе, в первые насколько помню - вот отсюда и небывалый ажиотаж, со стороны наших болельщиков.
Если бы - не Бразилия с Аргентиной, он бы и чемпионат мира затмил, ведь не секрет, что везде и всегда моду диктуют именно европейские команды ;) А всякие там выскочки из Азии и Африки, если честно - лично меня никогда не впечатляли, раз выстрелить может любая команда, а вот стабильно выступать на высоком уровне - это могут лишь действительно великие :)
 

vilya

Забанен
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Ещё скорее что нет,удивлятся будеш не 1-й раз.

мы все живем - чтобы удивляца
сие есть смысл жизни наверное
 

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
Re: Лига чемпионов - обсуждение

мы все живем - чтобы удивляца
сие есть смысл жизни наверное
Сие есть флуд.Тут обсуждаем ЛЧ Виля,о смысле жизни есть целая тема в соответствующем разделе.:D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что его команда стала жертвой неудачно составленного расписания Премьер-Лиги на остаток сезона. Наставник недоволен, что его подопечным приходится играть по воскресеньям.

Так вот почему у них ничего не получается:D:D Ох Арсен Венгер...Вечно чего-нибудь придумает в оправдание:D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Наставник недоволен, что его подопечным приходится играть по воскресеньям.
правильно, надо играть по пятницам. а то что в воскресенье у людей выходной и их придет больше на стадион - это неважно.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Так вот почему у них ничего не получается:D:D Ох Арсен Венгер...Вечно чего-нибудь придумает в оправдание:D

И я стал этой жертвой. Теперь мои ставки на Арсенал в тотализаторе проваливаются из-за этого:D
 
Сверху Снизу