• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Паб

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
В теме действуют правила большого общефорумного "трактира"*flowers*
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Re: [Футбол]Общее обсуждение

Я бы тоже принял участие в обсуждении, мне надо с утра на учебу, поэтому пока идет футболл я давно уже сплю.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общее обсуждение

Мне удалось собрать весьма специфичный и эпичный состав Интера, не правда ли? :D :D Первый матч закончился поражением от Ромы 0:6.

 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Общее обсуждение

Улыбнула картинка.
В этом весь Персик...
860704
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Общее обсуждение

Буффона признали лучшим за десятилетие. А как по мне так Чех и Касильяс не лучше Кана8) Оли лучший!
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших вратарей мира за период с 2001-го по 2010 год. Рейтинг возглавил голкипер «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон. Вторым стал голкипер сборной Испании и мадридского «Реала» Икер Касильяс, третьим – вратарь «Челси» и сборной Чехии Петр Чех.

IFFHS в своих расчетах опиралась на ежегодные рейтинги 20 лучших вратарей. Данный рейтинг не является окончательным, так как на него повлияют результаты за 2010 год, которые будут объявлены в январе 2011-го.

В список лучших вратарей первого десятилетия XXI века входят сразу несколько представителей России. Голкипер ЦСКА и действующий основной вратарь сборной России Игорь Акинфеев находится на 16-м месте, бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин – на 38-м, Сергей Овчинников делит 52-е место, а вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев поделил 54-е место.

1. Джанлуиджи Буффон (Италия) 170 очков
2. Икер Касильяс (Испания) 157
3. Петр Чех (Чехия) 120
4. Оливер Кан (Германия) 99
5. Эдвин ван дер Сар (Голландия) 92
6. Дида (Бразилия) 90
7. Йенс Леманн (Германия) 72
8. Роберто Аббондансьери (Аргентина) 68
9. Фабьен Бартез (Франция) 55
10. Рожерио Сени (Бразилия) 53
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Общее обсуждение

Сча все объясню)))
Кан играл до 2000 суперски, и потом 4 года, но больше на прежнем уровне не играл.
Буфф, Касс, Чех, играли все время в этом десятилетии.
А вообще я согласен с этими расценками. Всю жизнь так считаю.
Однако сейчас Кассильяс лучший.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Общее обсуждение

Тоесть ты считаешь, что за свою карьру Кан сыграл хуже за этих троих????:eek:
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Общее обсуждение

Нет.
Лучше, хотя я Буффона считаю таким же вратарем. Касс еще два года сыграет на своем уровне - его тоже считать таким буду. (Не обсуждаем это. Имхо)

Ты награду читал вообще? Лучший вратарь десятилетия, то бишь 2000-2010 года. Кан свою карьеру играл и до этого. А за те 6 лет что он отыграл в это десятилетие, нельзя сказать что он был намного лучше Буффа, Касса, Чеха.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Общее обсуждение

Правильно Марвейк сделал:mad::mad: не место таким на поле!!!:mad::mad:
Полузащитник "Манчестер Сити" Найджел де Йонг подумывает о завершении карьеры в сборной Голландии. Напомним, что наставник оранжевых Берт ван Марвейк критически отреагировал на грубую игру де Йонга против нападающего "Ньюкасла" Атема Бен-Арфа. Более того, специалист временно отказался от услуг футболиста.

25-летний хавбек убеждён, что ван Марвейк сделал из него козла отпущения. По информации The Guardian, он думает о том, чтобы уйти из национальной команды. Как признался сам "горожанин", окончательное решение он ещё не принял.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Общее обсуждение

Овер, скидывай ссылки на инфу. Хотя если это из шипа, то я это уже читал.

ЗЫ Не уйдет, он один из лучших опорников.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
/

Марвейк отказался от него8)

Посмотрим*evil*
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Общее обсуждение

На один матч.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общее обсуждение

Ппц я только щас узнала что ехала в одном поезде с АНДРЕЕМ ТИХОНОВЫМ!!!!! Поезд из Адлера, я как раз тгда к дяде ехала, а щас в газете прочитала что тем же рейсом Химки ехали на матч ((( ааа(((( если бы знала прошлась бы по вагонам((( был бы настоящий автограф от такой легенды.
такие шансы только раз в жизни бывают =((
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Re: Общее обсуждение

а я вот когда в Испании была видела в городе рядом с Аликанте Давида Трезеге.... прямо рядом с ним сидела. я тогда думала что он все еще в Юве, поэтому не узнала... мы когда его там увидели говорили: "как на Трезеге похож! еще и по французски говорит". а когда в Москву вернулись я матч смотрела Барса - Эркулес и увидела, что там Трезеге на поле бегает :D у меня шок наверно месяц был xD
это ж надо было не узнать его! :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Общее обсуждение

"как на Трезеге похож! еще и по французски говорит"
*lol**lol**lol*Помер

Солнышко, вполне тебя понимаю. У меня Тихонов главный кумир. Его голы с левой в ближнюю девятину никогд не забуду:D Ну и легендарный, самый сильный капитан моей любимой команды::)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Общее обсуждение

ПСВ-Феенорд 10-0 . ххахахахахахаахахахахахахаха:D
вот это счет и не против самой галимой команды . Слышал что этот тренер прототип Газаева взял сильную команду которая могла бороться за чемпионство , а сделал и нее то же что и Газай сделал из Динамо:-\
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Общее обсуждение

Золотой мяч и его претенденты

Ballon.jpg

Лишь трое игроков, представляющих английскую Премьер-Лигу, вошли в список претендентов на обладание Золотым мячом ФИФА, а англичан в нем нет и вовсе.
Напомним, что с нынешнего года данная награда стала еще престижнее, поскольку ФИФА и журнал France Football объединили свои в чем-то похожие номинации, определяющие лучшего футболиста уходящих 12 месяцев. По итогам 2009 года оба приза принадлежат Лионелю Месси из "Барселоны".

В списке из 23-х претендентов семеро представляют сборную Испании, выигравшую летом в ЮАР Чемпионат Мира. Среди них и капитан "Арсенала" Цеск Фабрегас. Испанская Примера делегировала в номинанты 11 человек, в то время как Премьер-Лиги лишь троих. Помимо упомянутого Фабрегаса это нападающий "Челси" Дидье Дрогба и недавний новичок "Сандерленда" Асамоа Гьян.

Англичан в числе претендентов нет вообще, что является следствием провала команды Фабио Капелло в Южной Африке. Что интересно, трое игроков из представленного списка также в свое время успели поиграть в Премьер-Лиге - это Хаби Алонсо, Диего Форлан и Арьен Роббен.

Также были названы претенденты на звание Тренера Года. Этот список возглавляет фаворит - Жозе Моуриньо, выигравший с "Интером" Лигу Чемпионов. Конкуренцию ему в числе прочих составят Карло Анчелотти, сэр Алекс Фергюсон и Арсен Венгер.

Номинанты на звание Игрока Года

Хаби Алонсон (Испания), Даниэль Алвес (Бразилия), Икер Касильяс (Испания), Криштиану Роналду (Португалия), Дидье Дрогба (Кот д'Ивуар), Самуэль Это'О (Камерун), Цеск Фабрегас (Испания), Диего Форлан (Уругвай), Асамоа Гьян (Гана), Андрес Иньеста (Испания), Жулио Сезар (Бразилия), Мирослав Клозе (Германия), Филипп Лам (Германия), Майкон (Бразилия), Лионель Месси (Аргентина), Томас Мюллер (Германия), Месут Озил (Германия), Карлес Пуйоль (Испания), Арьен Роббен (Голландия), Бастиан Швайнштайгер (Германия), Уэсли Снейдер (Голландия), Давид Вилья (Испания), Хави (Испания).

Номинаны на звание Тренера Года

Карло Анчелотти ("Челси"), Висенте Дель Боске (Испания), сэр Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед"), Пеп Гвардиола ("Барселона"), Йоахим Лев (Германия), Жозе Моуриньо ("Интер"/"Реал"), Оскар Табарес (Уругвай), Луи Ван Галь ("Бавария), Берт Ван Марвейк (Голландия), Арсен Венгер ("Арсенал").
Получит Форлан и Моуринье. Имхо.

Источник:
http://premiership.ru/posts/10330/
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Общее обсуждение

Допрогнозировался:-\ Наверное за испанцев немцы вспали крысиного яда
Сегодня утром в аквариуме «Зеелайф» немецкого города Оберхаузена умер знаменитый осьминог Пауль, во время чемпионате мира по футболу в ЮАР правильно угадавший все результаты сборной Германии, а также точно назвавший чемпиона и бронзового призера мирового первенства.

В аквариуме обещают, что через некоторое время у них появится новый Пауль.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Общее обсуждение

*Cry*Помним, любим, скорбим.
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Re: Общее обсуждение

да я сегодня в школе узнала, вскрикнула, как только заголовок увидела, у нас там все учителя перепугались :D
а так да, бедный Пауль... мы будем помнить его всегда *sad*
В аквариуме обещают, что через некоторое время у них появится новый Пауль.
нового не может быть :(
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Общее обсуждение

прям эпопея
Менеджер немецкого аквариума «Зеелайф» Бастиан Шеппер подтвердил факт смерти осьминога-предсказателя Пауля.

«Конечно, это потеря, как в плане имиджа, так и с экономической точки зрения. Вы сами видели, сколько сувенирной продукции у нас связано с Паулем. И это, не говоря о многочисленных посетителях, которых привел наш известный предсказатель-осьминог. У нас в аквапарке есть маленький осьминожик, который регулярно обучался у Пауля. Надеемся, что он так же удачно будет делать прогнозы. Почти наверняка назовем его Пауль Второй», — сказал Шеппер.

Несмотря на то, что со времени смерти самого знаменитого в мире осьминога прошло уже несколько часов, никаких траурных мероприятий пока в Оберхаузенском аквариуме не замечено. Никаких сообщений, что Пауля больше нет, официально не вывешено. Менеджмент аквариума готовит пресс-релиз и, видимо, только после его появления о смерти Пауля станет известно всему миру.
 
Сверху Снизу