• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Паб

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
В теме действуют правила большого общефорумного "трактира"*flowers*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.189
Благодарности
3.598
Баллы
1.190
На последней конференции FIFA вынесли вердикт - одобрить и использовать новую систему автоматического определение голов, которая будет тестироваться на клубном чемпионате мира, а потом и на ЧМ 2014 года!

P.S. Мда, футбол скоро станет предсказуемым (это моё мнение*flowers*)!
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
На последней конференции FIFA вынесли вердикт - одобрить и использовать новую систему автоматического определение голов, которая будет тестироваться на клубном чемпионате мира, а потом и на ЧМ 2014 года!

P.S. Мда, футбол скоро станет предсказуемым (это моё мнение*flowers*)!
Ну, почему же. Если сделают так, как сделали в большом теннисе, например, то ничему это не помешает, а как раз наоборот. Если кто в танке: там у арбитра есть право в любой момент обратиться к услугам электронной системы, если он сомневается. Игроку же дано ограниченное количество возможностей использовать систему, и расходуются они лишь тогда, когда игрок был не прав. Вот выдать в футболе такую штуку арбитрам и капитану... Одну попытку на последнего. Тогда и мнимых голов не будет, и, при этом, беспочвенных апелляций к действиям арбитров станет меньше.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.189
Благодарности
3.598
Баллы
1.190
Поступила новость, что РФС смягчил лимит на легионеров. Теперь вместо 6 полевых легионеров клубы могут выпускать 7 человек. Это соглашение будет действовать до 2017 года.

P.S. xterm, когда ты станешь президентом РФС, а то без тебя российский футбол совсем упадёт ниже плинтуса!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Наконец-то преодолена последняя проблема с доступом в сеть :cool::cool::cool: - пишу это сообщение со своего компа впервые с прошлой среды :D. Настрою сегодня офис, посчитаю таблицу и выложу таки результаты еврототализатора! Ждать осталось недолго!*flowers*
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Поступила новость, что РФС смягчил лимит на легионеров. Теперь вместо 6 полевых легионеров клубы могут выпускать 7 человек. Это соглашение будет действовать до 2017 года.

Отлично, подготовка в ЧМ 2018 идет полным ходом. :D
Как всегда - легкий путь. Проще только сразу выпускать 11 легионеров на поле.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.189
Благодарности
3.598
Баллы
1.190
Чё вообще творится, уже в тренера сборной России записывают и Хосепа Гвардиолу, и Роберто Манчини! Вот пресса чё творить! Ладно, 10 июля подожду, когда список кандидатов будет!

P.S. xterm хватит спать, давай на пост!:D
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Sandrin, потому что это надо делать. И все. Как же?

Нет, если большинство согласяться на то чтобы когонить натурализовать почему нет? Согласитесь, мы же ничем не лучше Хорватии. Той самой у которой есть Эдуардо. С которым они довольно неплохо играли. Той самой Хорватии которая и помогла нам выйти на Евро2-008. Да еще и дальше себя пройти.

ЗЫ По поводу Пс - сам какнибудь разберусь.

Надеюсь если скажу что у меня неполное высшее образование вы не будете это оспаривать. Верней, советую этого не делать.:) Очень советую.::) И не по причине своего мнения.*flowers*

Когда поучишься в вышке уже точно знаешь что только ты один знаешь как тебе лучше...например писать. Или читать. Или считать. Рассуждать. И так далее.

ЗЫЗЫ Слушай блин) Я ж не рассказ тут сочиняю, чтобы писать в художественном стиле)):D:D

Bump:
Отлично, подготовка в ЧМ 2018 идет полным ходом. :D
Как всегда - легкий путь. Проще только сразу выпускать 11 легионеров на поле.

Как раз к вопросу о натурализации...
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.979
Благодарности
447
Баллы
260
Поступила новость, что РФС смягчил лимит на легионеров. Теперь вместо 6 полевых легионеров клубы могут выпускать 7 человек.
Мохнатая рука из Махачкалы в действии.
wink%21.gif
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Ненавижу Анжи.

Но и в этом случае справедливости ради надо признать такой лимит всем клубам был бы на руку. Всем.
Ну, кроме Динамо разве что или Локомотива.


А так...и Зениту, и ЦСКА, и Анжи, и тем более и наверное в неменьшей степени Рубину...Кубани там или подобным середнякам.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Натурализация - это признание слабости свой страны. Признание того, что у нас нет своих талантов и мы вынуждены переводить в граждане бразильцев и аргентинцев.
Это срамота. :mad:
Лучше я буду смотреть, как сборная проигрывает, но это будет в самом дело сборная РОССИИ! А не бразильский суррогат.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
К едрене фене всю эту так называемую "натурализацию", меня тошнит даже от самого этого слова. Пусть хоть условные Месии с Хави и Иньестой станут играть за нас - Я ПРОТИВ. И еще одно дело - хохол или беларус это(тут я не против), либо Балотелли условный, негр-якобы-итальянец.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
либо Балотелли условный, негр-якобы-итальянец.

Балотелли - он хотя бы был усыновлен итальянцами еще ребенком. Т.е. до раскрытия своих футбольных талантов. Потому в его случае это не натурализация.
А вот когда мы будем давать паспорт уже с умыслом - это и будет безобразием.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Да, родители от него отказались. Еще в детстве.

Просто визуально тем более в Италии это смотрится странно. Я понимаю еще если бы вдруг Болат стал испанцем или португальцем. Но итальянцем...ну те кто хорошо знают историю наверное поняли о чем я)

А те кто нет

Италия была оплотом фашизма во ВМВ и там был Муссолини. Поэтому и странноватая ситуация.


Sandrin, посмотри, Франция 20 лет готовилась к чемпионату Мира. Еще с 80ых годов. Конечно мы не они, хотя и у нас в 80ые были свои Черенковы и Гавривловы с Белановыми, а во Франции Платини. И они тогда выигрывали Евро. Мы тоже доходили до финала Евро. И в 80ых были нормальные сборные, наскоко знаю, без чужих в сборных. В той же Франции. В СССР было бы даже странно если было наоборот, странато была еще больше! Типа блин не найти футболистов на югах СССР. Ну да ладно.
Короче, в 90ых ситуация почемуто изменилась. И во Франции перевелись свои Платини. И не только. Поэтому на ЧМ 98 у них играл Десаии в обороне, который ганец насколько знаю на самом деле. Крайний защ Лизаразю баск, как бы испанец(каким образом он ко Франции относится, скажите?). Корни Анри также уходят в далекую Коста-Рику наскоко мне известно. Патрик Виера - историческая родина Сенегал. Про всеми любимого и мною в том числе араба францзуского Зизу Зинедина Зидана и говорить нечего) И французами там были классные игроки. Но без Зидана, Десаии, наверное и Анри тоже не стали бы французы чемпионами.


Что уж о нас говорить, о России? Мы с 2002 года не играем на чемпионатах Мира! Тока вдумайтесь в эти слова! С 2002 года!!! 10 лет уже! Посмотрите! Ирландия, которая так неудачно выступила на минувшем Евро, тоже в последний раз была на ЧМ 10 лет назад. При этом чтобы сыграть на ЧМ они были можно сказать на расстоянии вытянутой руки! В прямом смысле) Судья им помешал.

И что же вы думаете? Россия будет рисковать своей репутацией? Ведь мало просто хорошо провести ЧМ. Надо и показать на нем хорошую игру и достойный результат. Я серьезно. Так есть. По-другому быть не может. Это ж Россия блин! Та самая которая пришла на смену великой спортивной державе СССР(объективно). Поэтому как минимум выход из группы. А если не будет достойной игры, нормального состава например, то это еще будет считаться и не очень хорошим результатом. Дома надо играть хорошо.
Понимаете, вот если вспомнить кто был хозяином ЧМ в последние лет 20 наверное понимаешь к чему идет. И сказать надо честно - мы слабее сборной США которая была хозяином ЧМ 94. Поэтому надо постараться хотя бы также как и они на ЧМ 2010 по результату выступить. То есть 1/8-1/4 финала. В спортивном плане и не только важно сформировать и закрепить свою репутацию таким результатом.


Конечно ктото скажет что 6 лет до турнира. Что можно многое сделать. Но посмотрите - на прошлом ЧМ не играли. На Евро 12 не вышли из группы, может быть случайно. С другой стороны и странно само по себе что Греции. Это той Греции, Греции у которой и с командой похуже выигрывали, пусть и давно уже.
Короче, пугает что ли такая неопределенность. Неопределенность с силой сборной России. Неопределенность с теми кто в ней будет играть и может играть. Да, ждем появления Комбаровых, Глушакова, Самедова, Дзюбы...Кокорина еще когото. Да даже если смотреть по этим фамилиям понимаешь что помощь так сказать со стороны нам никогда не помешает.

Вот к чему я веду. Первое: чем сборная России по футболу хуже сборной по баскету? Там уже давно играет легионер который в основном дает интервью на английском. Конечно, может быть ктото подумает про хоккей и как там все хорошо, но в хоккее сборная России на последнем ЧМ я вот громко скажу была даже сильнее, чем Испания на Евро 2012. И сами понимаете вообщето летние и зимние виды спорта обычно не равняют, но мало ли...
Второе: А эти парни, которые играют тут, бразильцы итальянцы аргентинцы, ни в Европе и не дома вдали от глаз своего болельщика и своих специалистов и тренеров национальных сборных? Вы не думаете что они лишают себя шанса сыграть в сборной своей страны? Конечно ктото Карвалью вспомнит. Это ж исключение скорее. И кому еще удасться так себя проявить как Карвалью. Выиграть КУ с ЦСКА, забить Ливерпулю в СуперКубке и Арсеналу в ЛЧ. Вагнера сюда же. При этом парни все равно в Бразилии не задержались
Я не стараюсь как говориться грудью закрыть легионеров. Я вообщето совсем не рад их обилию в России. Но что сделать? Аврал авралом, но ситуацию с ними и со своими игроками за пару лет точно не поменяешь. Конечно ситуацию с ними и зависимость от них надо бы поменять. А может это средство так сделать? Ведь единицы становятся такими, в той же Испании есть свой кстати Иньеста, который бразилец исторически. И был еще натурально натурализованный Маркос Сенна с которым Испания и выиграла Евро 2012. Смотрите? Всего пара человек! И в Хорватии тоже всего 1 такой игрок! В Турции еще пару натурализовали. Все они стали турками, испанцами, португальцами(Деко и Пепе) например, так как в той же Бразилии стали не нужны. А почему так случилось? Потому что уехали играть в Россию или Турцию так как в своих бразильских клубах наверное кого получше уже подыскивали. Но это ж не повод таких хороших игроков сразу бросать на свалку.
Так чем Россия хуже их? Кстати страна то огромная, но по численности мы далеко не первые. Да и как мы видели только волщебник Гуус Иванович с нашейто сборной прорвался буквально в Евро.
Если в своей земле классные игроки перевелись, почему бы тех же бразильцев или африканцев которые у нас уже давно играют или меньше, но на отлично и не играют в Европе потому, что хотят играть в России. Чем они не заслужили получить шанс сыграть в сборной страны в которой играют? Только о шансе еще говорю.

Все равно в сборной больше 2-3 игроков таких натурализованных играть не будет. Не дадут им. ФИФА или УЕФА и болельщики конечно тоже не дадут. И натурализовывать пачками тоже не будут. Тоже не дадут.

Вообщем, я убежден что ради хорошей цели многие средства хороши. Если говорить вообще о сборной главное не только собрать состав и тренера пригласить хорошего, надо еще и чтобы из этого состава тренер сделал команду и поставил внятную игру.
Если чтобы добиться этого надо будет какогото бразильца сделать русским ничего сверхужасного в этом нет. Вспомните Ж.-К. Тчуйссе, Веллитона, мне почемуто запомнились рассуждения Елагина про Бокетти мол играет в России в поле зрения тренеров Италии не попадает. Не ну...это только мое мнение и оно подкреплено кстати опытом общения: итальянцы нагловаты. А чточто Россия тут совсем рядом? Им даже по телевизору сложно на Бокетти посмотреть? И кто не скажет что он хороший игрок?

Короче, помоему во всем этом какаято спортивная справедливость должна быть. Если тому же Прудникову лучше, чем играть в футбол и заниматься, лучше ходить по барам шататься так пусть Велик будет русским и играет на его место в Спартаке. А там уж посмотрим.
Еще раз повторюсь - все сложней и как написал выше если чтобы был результат и какаято игра нужен в сборной легионер натурализованный пусть будет.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Зря вы уже так про натурализацию. Я вот за нее, только не массовую, а с ограничениями.

Тут конечно же в первую очередь стоят интересы клуба - натурализируют ведь легионеров из родного чемпионата и под нужды клуба, где тот выступает (в УПЛ вроде с легионерами гайки все также зажимают). Конечно же тренер национальной сборной и высшее руководство федерации тоже должно помагать ускорить этот процесс.

Вот в Металлисте том же натурализировали трех игроков. Что правда Дишленковичу (основной вратарь клуба) не повезло за сборную Украины поиграть :) - он за Сербию 7 игр отыграл. А вот судьба 2-х полевых натурализованных игроков разная. Марко Девич укрепился в основном составе сборной Украины, а Эдмар нет.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Не могли перевестись игроки в России. Причина только в том, что наша страна стала копировать Европу, как клубы оттуда - приглашая легионеров. Я уже писала о матче 96 года, где Локомотив, не имея в составе ни единого варяга, обыгрывает Баварию у нее дома, Баварию в составе которой как минимум 5 чемпионов мира и европы да и остальной состав что ни глянь так мега звезда. А Спартак 90-ых, он что, из легионеров состоял?

Привозят то натуральный ширпотреб, я серьезно, я не вижу за все 10 лет в чемпионате ни одного топ-игрока, кроме Видича, да и то может удачно сложилось, всякие Вагнеры и Карвальо ничем не отличаются от тех же донецких Жадсонов и Адриано. И давать человеку паспорт российский, когда он так скучает по маме и семье и родному дому что смывается в Бразилию при удобном случае - это глупо.

Если же игрок с самого рождения живет и воспитывается в России, то почему бы и не дать ему возможность поиграть за страну? Отсеивать его по цвету кожи только - это уже расизм чистый, потому что в душе человечек истинно россиянин, как Балотелли - итальянец. Мы независимо от кожи и нации принимает черты той страны в которой и живем, и здесь просто встает одно большое НО - я ооооочень сомневаюсь что в России может появиться свой "Балотелли", просто потому что если игрок 20 лет проживет в России то он будет такой же, как и все наши - испорченным)))

Не надо давать гражданства приезжим, это точно. И надо ужесточать лимит, а не расширять его. Чем думают люди в РФС? Чем?? Ведь рядом ходит хороший пример - сборная Англии, которая имея супер чемпионат не в состоянии себе хороший костяк сборной сколотить вот уже который год, которая с горем пополам себе находит вратарей из второй лиги! Пишут что в стране нет защитников, нет защитников, так где ж им быть, если у нас Сухи, Пареха, Одия, Ломбертс, Феррейра, и прочее фуфло занимает все позиции защиты? В итоге мы имеем как минимум 5-7 нападающих, и 1 нормального защитника.

Я скажу, опять таки в давнишнем менеджере игровом, 2002-2003 годов, возможно по ошибке разработчиков игры, в Российском чемпионате был лимит на 3 легионера на поле. Учитывая количество самих легионеров на тот год (например в Крыльях Советов было 12 легионеров, из россиян там реально были только Тихонов, Анюков и Каряка) !!! И я вот просто советую поиграть, чтобы увидеть настоящий шок, когда реально невозможно выставить толпу варягов, и приходится подтягивать дублеров, приходится искать во втором дивизионе звездочек, и проталкивать их, потому что легионера только 3, зато это ой как способствует развитию молодежи в стране.

На примере - Испания, где лимит также состоит на 3 легионера (или 4, не помню уже, но не граждан ЕС), вот поэтому там выходят звезды большой величины и играющие в связках между собой. У Испании может быть далеко не самый интересный и красивый чемпионат, как раз в силу того что там нет кучи легионеров, но зато у них есть 2 топ клуба и есть могучая сборная, при этом еще и куча молодежи на подходе для смены ветеранов. И тренер выпускает какого нибудь 18 летнего Морено, а не бразильца Максвелла не смотря на все его заслуги и опыт. У нас же любой Максвелл будет выходить на поле потому что куплен за большие деньги, а значит Максвелл будет с огнем в глазах биться за клуб, а может и играть пешком, какая разница, ведь это Максвелл за 15млн, сыграл 30 матчей за сборную, пришел к нам из топ клуба!! Какая разница, что 2-3 российских защитника будут полировать лавку 2-3 сезона и потом съедут во вторую лигу желая просто играть, а Максвелл отыграв 2 года собрав мешок денег поедет домой )))

Но увы, РФС ничему не учится, не учится на ошибках и не будет учиться, поэтому максимум что можно ждать от ЧМ 18 - это 1 победа, или даже ни одной, сыграем также как например в этот раз сыграли Польша и Украина, ну или Швейцария и Австрия, это равные нам по силе команды. =)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
А вы кого хотите в защиту? :) Арбелоа, ...Лихштайнера...а не че уж там может Риисе Йорна Арне сразу?:D


Я не разделяю позицию пессимистов. Все, добавлять больше ничего не имеет смысла.

Bump: Ян75, так только в Металлисте.

А в других клубах что? Могли бы еще когонить натурализовать.
Впрочем Украина и так никогда на Евро не играла. Так что с них и спрос меньше.

ЗЫ Вообще чет так почитал тему...так а что надо? Футбольная Сборная России? Или сборная России неважно будет она играть в футбол или нет?

Некоторые яро высказываются против натурализации. Так а кого предлагает ставить чтобы забивал или защищался? Богатыря Ивана Иванова Никитича что ли?)

Bump:
Я уже писала о матче 96 года, где Локомотив, не имея в составе ни единого варяга, обыгрывает Баварию у нее дома

Это был единичный случай) Исключение из правил. И ЦСКА обыгрывала Барсу(вообщето в чемто и случайно тоже), и у Спартака были громкие победы. Это за счет игроков выращенных и воспитанных в совесткой системе футбола!

А в России все через одно место потому, что у нас на многое просто закрывают глаза. Может вообще надо начать с отношения. Может будет чтото святое из небытовых вещей. Вот в Англии футбол, чемпионат АПЛ, потому у них настолько сильный чемпионат. Весь мир его смотрит. А в Италии наверное их сборная.

всякие Вагнеры и Карвальо ничем не отличаются от тех же донецких Жадсонов и Адриано

При этом последние два в Бразилию не привлекались) С Аргентиной в товах не играли) А Ваг и Карв - да.

Если же игрок с самого рождения живет и воспитывается в России, то почему бы и не дать ему возможность поиграть за страну

Приведите хотя бы один пример такого человека.

Bump: Откуда таким взяться? В 90ых в России тяжело жилось. Зачем комуто сюда надо было ехать? Ну...я прост думаю что из Африки скорее поехали бы такие таланты куданить в Европу или в США.

Короче, я не знаю таких молодых африканцев из России которые тут играют уже нескоко лет, им лет 17-20 и они хотя бы с 10 лет в России живут. Это мечты.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.189
Благодарности
3.598
Баллы
1.190
Какая натурализация, нафиг надо! Если будем считать, что натурализация - это хорошее дело, то давай те тогда всех гасторбайтеров русскими сделаем, зато никаких проблем с миграционкой и все довольны, только плохо будет тем, кто в деревне от безработицы водку пьют и надежды никакой у них нету! Так и в футболе, натурализуем, нафиг тогда играть, пускай негр из Ганы или Кении будет бегать!

Воспитывать молодёжь надо! Вот в СССР была нормальная школа спортивная (хоккейная - это верх развития). В хоккее Тихонов говорил: "Либо хоккей, и ты вкалываешь по полной или девки, тогда давай до свидания!"- и хоккеисты играли за Родину свою и слушали тренера! Элементарный вопрос: неужели в футболе нет такого тренера, чтобы он был авторитетом для игроков? По сегоднешней ситуации видно, что нету такого тренера! На мой взгляд, надо того тренера, который в своё время поиграл, заслуги имеет, тогда он будет авторитетом у игроков! Таланты у нас есть, только искать никто не хочет, да и не надеятся они, наши таланты, зная, что там легионер или натурализованный будет играть! Не работает наша школа футбольная, не продивает таланты, и страна бедная, потому что деньги делают всё!
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
//Paladin//, молодой) А ты кем хочешь стать когда вырастешь?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Вот в Англии футбол, чемпионат АПЛ, потому у них настолько сильный чемпионат. Весь мир его смотрит. А в Италии наверное их сборная.
Ну да, АПЛ - один из сильнейших чемпионатов Европы. Но где эта сборная? На прошлом Евро даже не прошла отбор, на этом проиграла не самой сильной Италии, а на ЧМ-2010 была разделана под орех немцами 4:2.
Значит, не помогает нашпигованный легионерами чемпионат создать хорошую сборную, верно?

Италия натолкнулась на ту же проблему. В топ-клубах банально предпочитают легионеров. Весь Интер прошлых трех-четырех лет был сплошь легионеры - да там на поле иногда не было ни одного итальянца! В итоге Интер - чемпион, выигрывает Лигу Чемпионов, а сборная горит синем огнем на Мундиале.

Сейчас вот хоть Ювентус сделал ставку на молодежь. Итальянскую. Если трансферы все ж осуществятся, может, в Юве будут играть будущие участники ЧМ-2014.

Натурализация, повторюсь, - это признание слабости. Нам нужны победы, но найти и вырастить молодежь, затратить на это силы и деньги нам лень и жалко, потому сделаем все по-быстрому. Дадим гражданство нескольким бразильцам - они нам привезут победу.
Это ж до какой степени неверие в собственную страну! Товарищи, а с такой позицией чего нам ждать? Если талантов у нас, оказывается, нет, образование у нас до того беспантовое оказалось, что надо было вводить ЕГЭ, промышленности у нас нет, потому надо закупать зарубежные товары...

А чего тогда мы хотим? Такая Россия, потерявшая национальную гордость, и дальше будет пресмыкаться перед Америкой и Европой. А они только рады - убили морально прежде сильного соперника.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Ну и в итоге будет как на том видео, что Овер выкладывал - встречаются сборные России и Украины - но на поле видим одних негров. Я против негров в сборной России. Их никогда не было и не надо нам. (также не надо испанцев, бразильцев и прочих белых, дело даже не в цвете кожи)!) Вы хотите чтобы мы стали такой же страной как Франция? В голове это укладывается слабо, честное слово:-\ Оговорюсь, что ничего не имею против негров, и в вузе с ними общался - было интересно;) Такие же люди. Но давайте тогда китайцев будет еще звать в сборную, потом уругвайцев, потом найдем жизнь на како-нибудь планете, оттуда еще вызовем в сборную пару инопланетян, не быть же расистами?
Нет, ну тогда будет в итоге не футбол между национальными командами, а футбол между 16 разными версиями сборной мира. Оно будет кому-то интересно?

Повторюсь, можно брать в сборную тех, кто исторически близок хотя бы, ну чтобы это не было совсем уже странным! Вот взяли бы Коноплянку в нашу сборную, никто против бы не был:D:D:D
 
Сверху Снизу