• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Кто круче? Какие герои вам больше всего запомнились и понравились?

Какие Герои Лучшие


  • Всего проголосовало
    102

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Мне лично довелось Играть только в 3,4 и 5 героев и из всех, я считаю 3 самыми запоминающимися, 4 своеобразные, ну а 5 красиво и достаточно грамотно выполненные, все же мне кажеться 5 самые удачные,но запомнились 3, а вам?
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

Вот недавно установил всех героев(3-5), во все поиграл и понял, что 4 все же лучшие...
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

А играл недавно в 3-и, и понял (хотя всегда знал), что они лучшие. Бои там незабываемые. *flowers* 5 кстати тоже неплохие, что бы вы там про графу не говорили. Повелители Орды шедеврально сделаны, очень много вариантов развития. Каждый монстр по-своему уникален, даже про каждого история есть. Третьи конечно лучшие, но 5 мне тоже понравились.
Я когда в 4-ых увидел чудищ, чуть не заплакал, насколько они там были плохо сделаны. :'(
З.Ы.
Третьи Герои - Навсегда!
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

А может все-таки исправите ошибку в названии темы. Думаю видели ее уже многие.
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
Больше всего запомнились третьи, потомучто это одна из первых подобных игр, в которые я играл. Затем четвёртые - оч. понравились из-за совершенно другого принципа тактики. Пятые немного разочаровали...
В 1-е и 2-е не видел, но приятель уверяет, что вторые-лучшие...
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Считаю третьи самые удачные.
 

nefarius

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
170
Раньше. любимые были 3,=( а потом как-то 4-е покатили и сейчас они для меня лучшие,:) даже музыка из 4-х мне больше остальных нравится...Ну и иногда ещё в 5-х могу :)
 

Silber

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
150
Третьи для меня на все времена. До сих пор помню,как отец с двоюродным братом рубились в хот-сит.
Понравился "The shadow of the death",прежде всего из-за харизмы Сандро.
Все "Хроники" для меня связаны с воспоминаниями "детства",хотя по сути это было обдиралово денег(одна несчастная кампания на диске!). "Повелители Стихий" доставляли особенно,из-за моей нереальной любви к темноволосым магам) Там еще картинка на меню была очень симпатичная) А вот последние хроники,купленные недавно,разочаровали страшно.
В WOG недавно поиграла пару недель и забросила.
Четвертые нравились из-за удобного редактора карт и кампании за Голдота Полумертвого.Расстроили уничтожением Энрота. Аддоны были...мягко говоря,странные - к "Вихрям войны" даже толковой заставки не было - какое-то дешевое слайд-шоу. Видать,NWN были уже на дне.
Играла в самые первые пятые - без дополнений. Понравился дизайн некромантов,а так - для меня ни рыба,не мясо.С тех пор не притрагиваюсь.


Почему-то про просто Might and Magic никто не вспомнил - вселенная то одна... Молюсь на шестых,седьмых и восьмых. Восьмые,правда,уже слабенькие. Девятые страшная вещь...как выразился отец "модели сделаны слепыми корейскими детьми".
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Silber,
Почему-то про просто Might and Magic никто не вспомнил - вселенная то одна...
Это от того, что нужно быть Олд-геймером, который реально понимает что такое жанр РПГ (а серия ММ, имхо конечно - эталон этого жанра для всех компьютерных игр)...
Но на форуме тех кто в них играл в свое время, и сейчас играет, а тем более маньячит по ним, очень мало... :)
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Третьи для меня на все времена. До сих пор помню,как отец с двоюродным братом рубились в хот-сит.
Понравился "The shadow of the death",прежде всего из-за харизмы Сандро.
Все "Хроники" для меня связаны с воспоминаниями "детства",хотя по сути это было обдиралово денег(одна несчастная кампания на диске!). "Повелители Стихий" доставляли особенно,из-за моей нереальной любви к темноволосым магам) Там еще картинка на меню была очень симпатичная) А вот последние хроники,купленные недавно,разочаровали страшно.
В WOG недавно поиграла пару недель и забросила.
Четвертые нравились из-за удобного редактора карт и кампании за Голдота Полумертвого.Расстроили уничтожением Энрота. Аддоны были...мягко говоря,странные - к "Вихрям войны" даже толковой заставки не было - какое-то дешевое слайд-шоу. Видать,NWN были уже на дне.
Играла в самые первые пятые - без дополнений. Понравился дизайн некромантов,а так - для меня ни рыба,не мясо.С тех пор не притрагиваюсь.


Почему-то про просто Might and Magic никто не вспомнил - вселенная то одна... Молюсь на шестых,седьмых и восьмых. Восьмые,правда,уже слабенькие. Девятые страшная вещь...как выразился отец "модели сделаны слепыми корейскими детьми".
что это за шестые, седьмые, восьмые герои????
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Renesans, Это не Герои, а "Сила и Магия", известна в русской локализации от Буки как - "Меч и Магия", Бука начала локализацию с 6-й части и выше, до 8-й. с первой по 5-ю на русский не переводились официально.
А так, M&M это оригинальная игра в жанре РПГ, от которой и произошли Герои - Меча и Магии, или Хиросы как их называют. :)
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Поиграв во все части Героев
- первое место (самые любимые) - Герои 3, почему? - это классика и больше говорить ничего не нужно..
- второе место - Герои 2 - по сложности показались труднее чем Герои 3, на мой взгляд вторые герои уступают третьим всеголиш в графике.
- третье место - Герои 1 - ну и что, что в это части юниты на половину екрана и графа убогая - но все равно смотрится не плохо
- четвертое место - пятые герои - красивая мульташная игра, со скучной музыкой и не менее скучными боями, на час игры пойдет.
- пятое место - четвертые герои- разрабы хотели дать серии новый виток развития, как итог - ни рыба, ни мясо.
 

Silber

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
150
Это от того, что нужно быть Олд-геймером, который реально понимает что такое жанр РПГ (а серия ММ, имхо конечно - эталон этого жанра для всех компьютерных игр)...
Вот странно,почему то я в свои 15 (впрочем,уже почти 16) помню.


Кстати,насчет пятых героев - мне там музыка наоборот понравилась,особенно в главном меню,в замке людей и академии. До сих пор висит в плеере.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Silber, Это от того что твои родители, в частности отец фанаты этих игр, потому ты и знаешь. А если бы это было иначе?! :)
 

Silber

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
150
Ну,отец больше героев третьих фанат,и космических симуляторов :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Silber, Сути это не меняет.. ;)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ребят, 4 - ая часть героев больше нравится любителям РПГ игр, а 3-ая и 5 -ая любителям пошаговых стратегий. :)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ребят, 4 - ая часть героев больше нравится любителям РПГ игр, а 3-ая и 5 -ая любителям пошаговых стратегий.

А если нравится 3 и 4 и вовсе не нравится 5? Как я уже говорил, пятые у меня не простояли на компе больше недели. Удалил их, ибо скучные и слишкмо непонятные. Третьи и четвертые и сейчас валяются.

P.S. Загорелся желанием вновь пройти КР2 - Перезагрузка. Революция
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Играл во все, трудно выделить, какая из частей нравится больше, однако дольше всего бегал по третьим и четвертым. По поводу M&M, хотя многие и ругают, до сих пор иногда поигрываю в 9-ую часть, именно с нее начал играть в РПГ как жанр. 6-ых героев не жду.
 

Knifer

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
я играл в части 4,5 больше понравилось 4ая часть)
 
Сверху Снизу