• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Кто круче? Какие герои вам больше всего запомнились и понравились?

Какие Герои Лучшие


  • Всего проголосовало
    102

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Мне лично довелось Играть только в 3,4 и 5 героев и из всех, я считаю 3 самыми запоминающимися, 4 своеобразные, ну а 5 красиво и достаточно грамотно выполненные, все же мне кажеться 5 самые удачные,но запомнились 3, а вам?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Boockman, извиняюсь, что поздно отвечаю, хотела ответить, но, пока лазала по форуму, совсем вылетело из головы.
Вот здесь есть фанатские карты Героев 4 разных размеров, проверила пару ссылок - вроде не битые.
От себя могу порекомендовать Путешествие Эгмонта, моя самая любимая из Средних карт. Есть и много других хороших, но играла давно и названия уже путаются, так что вы сами поищите. :)
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
197
Благодарности
120
Баллы
200
Начинал с четвёртых, которые, отчасти в силу "утиного синдрома", остались любимыми. Также играл в третьих - ну, в общем-то, и всё.

Кампания Голдота меня, в отличие от многих других шпилеров, не сильно впечатлила - это не в сравнении с другими кампаниями, а вообще. Было жаль Гэвина Магнуса, хотя, пожалуй, он всё-таки зашёл слишком далеко.

В 2016 "вспоминал" четвёрку - шпилил в разные карты, в том числе, и в любительские. Из "сюжетных" особенно понравилась трилогия про Сэра Чувака от Oxid'а, более известного как автора "смищных переводов" фильмов - "Старые воры", "Челопук" и т.д.

Понравился обзор:

 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Понравился обзор:

Глянула наконец обзор, тоже очень понравился. :) Без лишнего эпатажа, просто и по делу рассмотрел все сильные части Четверки и все слабые ее стороны. Можно добавить еще, что эта часть сильнее всех сплетена с Мечом и Магией в плане геймплея и дает потрясающие возможности для создания собственных сюжетных сценариев. Так что даже хорошо, что она не копирует Тройку на новой графике, а предложила что-то другое, и я не понимаю ее хейтеров.

Кампания Голдота меня, в отличие от многих других шпилеров, не сильно впечатлила - это не в сравнении с другими кампаниями, а вообще. Было жаль Гэвина Магнуса, хотя, пожалуй, он всё-таки зашёл слишком далеко.

Меня кампания Голдота впечатлила больше сюжетно, так-то, геймплейно, там немного разнообразия, у того же Элвина первые три сценария были интереснее, особенно запомнился про миссию с белыми тиграми. Или сценарий с Солмиром и Эмилией, где он в подземке, а она - на земле выполняют разные задания. До сих пор помню, как из-за корявой прокачки Эмилии прошла эту миссию лишь с 8-го раза. Герои 2 засели в голове, и я недооценила возможности героя без армии, которой меня внезапно лишили.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
Лично мне больше понравилась 5-я часть без аддонов, потому что последний патч v1.6 снял не только защиту от копирования, но и исправил большинство багов оригинала. К сожалению, даже в нём остались ошибки скриптов, связанных с картами для различных сценариев, например, главному герою нельзя прятаться в городах или святилищах, иначе не сработают события, вызывающие появление квестовых врагов.
 

John Silver

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
60
Из линейки Героев 1-5 ,я считаю лутшие это герои 4.
Итак , обоснование.

1. В Героях 4 исчезли апгрейты ! Как я рад ! Ускакав с неапгрейчиным войском , ждеш подхода подкрепления а слить вместе неможеш !! А форты еще пойди найди на карте !!!

2. Исчез говно-треш когда прибавление к характеристикам героя , прибавляло к характеристикам войска . В Героях 4 только при изучении Тактики и только на разумные +50% (без артефактов). А то скажем в эпических битвах в Чистом поле , маг ну кастанет что мощное , а толку то ?? На втором ходу войска сжибаются и пошла резня мага.

3. В Героях 4 появилось нормальное тактическое построение. Я имею ввиду НОрмальное, а не то непотребство когда в Героях 5 все сгрудивают в один угол войска.

4. Удар войска в Г4 наносят Одновременно. Тоже логично. А то в героях кто первый добежал ,тот и вынес к херам скажем пол-стека :))

5. Появились караваны.Очень удобно. Было прикольно когда фанаты Героев 5 доказывали что они ненужны :)))) а их сделали в аддонах , ха ха !! Да причем сделали то через жоппу (бугагашенька)!!!

6. Войска ходят самостоятельно и могут собирать ресурсы ! Удобно и не надо плодить туеву хучу героев.

7. Магия. Ну школы магии стали более сбалансиванны . Помните имба магия-земли в Героях 3 , взял Town Portal и ты победитель. В если вспомнить про магию в Героях 5 то она вобще всратая но красивая :))) . Особый финиш это когда в Г5 вырезали весь Суппорт из магии Хаоса .

8. Музыка тоже в Г4 топ , хотя мне кажеться музыка в Г3 vs Г4 то она там и там супер.

9. Войска рождаються в Г4 беспрерывно!!! Гуд гуд !! Я помню полное бессилие когда захватываеш замок , теряеш войска ,а к Субботе к замку подходит отряд возмездия и выносит тебя !!

10. Сюжетная линия в ориганальных компаниях в Г4 по мощи заруливает все и вся !!! Тауни Балфор- дочь пирата МЕГА МОЩЬ !!! Голдот Полумёртвый, Эмилия Найтхевен и т.д. все супер круто !

11. Комбинация из нескольких героев это просто ПРАЗДНИК какой то !!
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.105
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
На счет 4х согласен ток с 6 и 9м пунктами.
А за первый пункт, получайте предупреждение! https://worldofplayers.ru/help/terms/
 
Сверху Снизу