• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Dragon Age Технические вопросы

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов, связанных с какими-либо техническими проблемами, вылетами, зависаниями в игре. Так же в теме можно задавать вопросы, связанные с функциональностью игры.

Несколько рекомендаций:
1. Чем точнее вы опишите свою проблему, тем проще будет вам помочь.
2. Односложные, бессодержательные посты будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
3. На эту тему, как и на весь форум распространяются правила форума

Системные требования:
Минимальные системные требования:
Процессор: Intel Core 2 с частотой 1.4 Ghz / AMD X2 с частотой 1.8 Ghz;
Оперативная память: 1 GB;
Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB / NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB;
20 GB свободного места на HDD.

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2.4 Ghz;
Оперативная память: 4 GB (Vista) или 2 GB (XP);
Видеокарта: ATI 3850 512 MB / NVIDIA 8800GTS 512 MB;
20 GB свободного места на HDD

Последний патч v.1.2a можно скачать тут: >скачать<

Пожалуй начну я. Была такая проблема, в игре, в меню загрузки персонажа не было видно скриншотов. Заместо них был серый фон. Сама игра скриншоты создает. Вы можете в этом убедится перейдя по этому пути: C:\Documents and Settings\[UserName]\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Screenshots.
Тогда почему скриншотов нет в самой игре? Ответ очевиден, из за кириллических символов и букв в пути к скриншотам. Решение только одно, переименовать папку Мои документы. Дайте ей название из английских букв, например My Documents.
 

vovastij

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
150
Zombieorc
А у меня уже пару раз игра вылетала.
Ещё было пару раз-пропадают цвета,вместо них какая-то серобурмалиновая хрень появляется и игра тоже виснет,приходится через диспетчер задач выходить,либо если получится-свернуть игру в трэй и опять развернуть.
Вопрос:может это из-за директ икс? У меня 10-ый стоит.
Патч-1.4
Дрова все свежие.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
У меня появился следующий горбыль. Почти всю игру прошёл. Остался Арзамар и завершающая часть. Всё было нормально. После того, как сходил к гномам, решил вернуться закрыть выполненные задания. Появился момент, когда порождения тьмы нападают на мой отряд и после этого Винн рассказывает про демона. Вернулся в свой лагерь и заметил, что лица обоих магов: Винн и Морриган стали чёрными, а тела остаются белыми. Что это может быть? Раньше два раза играл, такого не было.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Aravir,
Это только в лагере или везде так? Перезагрузка сейва в лагере не помогает?
Попробуй взять их обеих в партию, совершить переход по карте, а потом вновь зайди в лагерь.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Aravir, сделай скрин ::)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Нужна помощь. Недавно переустановил винду на семерку. На XP игра просто летала и снижение производительности было видно только после нескольких часов задротства. На семерке же в некоторых местах игра начала жутко тормозить и даже зависать на пару минут. Я заметил, что такое случается только в диалоге, когда кто-то присоединяется к партии или уходит из нее. Также после боя, если кто-нибудь погиб во время битвы, и когда встают происходит кратковременный тормоз. Переустановка не помогает. Пробовал и пиратку, и лицензионную версию: эффект один и тот же. Как с этим бороться?

Может ли такое быть от большого количества установленных модов? Хотя на XP я их установил больше, намного больше...
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Аууу....

Может хотя бы сайт, куда с этим обратиться можно, подскажите? Там, где я искал, были советы про просто торможения, и мне не помогали их методы.*Help*
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
А где хранятся сохранения игры? Играл на компе, хочу продолжить на ноуте.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Ребят такой вопрос по FPS . Как его зафиксировать в Ориджинс ?
FPS прыгает в некоторых местах от 75 до 60 и это сопровождается мелкими фризами (по крайней мере мой глаз это видит).
В ведьмаке 3 тоже такое было , в итоге я зафиксировал через ini. на 50 кадрах и эти фризы как рукой сняло в любых моментах игры (Хоть город, хоть массовая потасовка) . в Ориджинс в ini. настройка фиксации FPS отсутствует :confused:... Может кто подскажет где искать строку Frames Per Second ?
Я конечно Bandicam'ам могу зафиксировать его , но это уже постоянное включение доп. П.О.
Вообщем Nvidia Inspector решил проблему без включения доп.ПО.
 
Последнее редактирование:

PassDice

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
12
Баллы
160
Первый раз с таким сталкиваюсь. При настройках графики с DirectX11 максимально всё, во время игры если курсор на игровом экране, тормоза на мощном железе. Если курсор опускаю на низ экрана там где значки навыков тормоза исчезают как по волшебству. Может кто то сталкивался с подобным? Касается только Dragon Age 2.
Или например зажимаю правую клавишу, курсор исчезает и тормоза так же исчезают . Я в шоке.
 
Сверху Снизу