• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Dragon Age Технические вопросы

Wiedzmin

Забанен
Благодарности
1
Баллы
200
  • Первое сообщение
Тема предназначена для вопросов, связанных с какими-либо техническими проблемами, вылетами, зависаниями в игре. Так же в теме можно задавать вопросы, связанные с функциональностью игры.

Несколько рекомендаций:
1. Чем точнее вы опишите свою проблему, тем проще будет вам помочь.
2. Односложные, бессодержательные посты будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
3. На эту тему, как и на весь форум распространяются правила форума

Системные требования:
Минимальные системные требования:
Процессор: Intel Core 2 с частотой 1.4 Ghz / AMD X2 с частотой 1.8 Ghz;
Оперативная память: 1 GB;
Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB / NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB;
20 GB свободного места на HDD.

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2.4 Ghz;
Оперативная память: 4 GB (Vista) или 2 GB (XP);
Видеокарта: ATI 3850 512 MB / NVIDIA 8800GTS 512 MB;
20 GB свободного места на HDD

Последний патч v.1.2a можно скачать тут: >скачать<

Пожалуй начну я. Была такая проблема, в игре, в меню загрузки персонажа не было видно скриншотов. Заместо них был серый фон. Сама игра скриншоты создает. Вы можете в этом убедится перейдя по этому пути: C:\Documents and Settings\[UserName]\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Screenshots.
Тогда почему скриншотов нет в самой игре? Ответ очевиден, из за кириллических символов и букв в пути к скриншотам. Решение только одно, переименовать папку Мои документы. Дайте ей название из английских букв, например My Documents.

vovastij

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
150
Zombieorc
А у меня уже пару раз игра вылетала.
Ещё было пару раз-пропадают цвета,вместо них какая-то серобурмалиновая хрень появляется и игра тоже виснет,приходится через диспетчер задач выходить,либо если получится-свернуть игру в трэй и опять развернуть.
Вопрос:может это из-за директ икс? У меня 10-ый стоит.
Патч-1.4
Дрова все свежие.

Aravir

Вынужденный молчун
Благодарности
40
Баллы
205
У меня появился следующий горбыль. Почти всю игру прошёл. Остался Арзамар и завершающая часть. Всё было нормально. После того, как сходил к гномам, решил вернуться закрыть выполненные задания. Появился момент, когда порождения тьмы нападают на мой отряд и после этого Винн рассказывает про демона. Вернулся в свой лагерь и заметил, что лица обоих магов: Винн и Морриган стали чёрными, а тела остаются белыми. Что это может быть? Раньше два раза играл, такого не было.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
4.140
Баллы
1.265
Aravir,
Это только в лагере или везде так? Перезагрузка сейва в лагере не помогает?
Попробуй взять их обеих в партию, совершить переход по карте, а потом вновь зайди в лагерь.

Gemgi

Участник форума
Благодарности
27
Баллы
290
Aravir, сделай скрин ::)

Limephes

★★★★★
Редактор раздела
Благодарности
1.153
Баллы
550
Нужна помощь. Недавно переустановил винду на семерку. На XP игра просто летала и снижение производительности было видно только после нескольких часов задротства. На семерке же в некоторых местах игра начала жутко тормозить и даже зависать на пару минут. Я заметил, что такое случается только в диалоге, когда кто-то присоединяется к партии или уходит из нее. Также после боя, если кто-нибудь погиб во время битвы, и когда встают происходит кратковременный тормоз. Переустановка не помогает. Пробовал и пиратку, и лицензионную версию: эффект один и тот же. Как с этим бороться?

Может ли такое быть от большого количества установленных модов? Хотя на XP я их установил больше, намного больше...

Limephes

★★★★★
Редактор раздела
Благодарности
1.153
Баллы
550
Аууу....

Может хотя бы сайт, куда с этим обратиться можно, подскажите? Там, где я искал, были советы про просто торможения, и мне не помогали их методы.*Help*

Xotland

Участник форума
Благодарности
106
Баллы
170
А где хранятся сохранения игры? Играл на компе, хочу продолжить на ноуте.

Raswen

Участник форума
Благодарности
152
Баллы
210
Ребят такой вопрос по FPS . Как его зафиксировать в Ориджинс ?
FPS прыгает в некоторых местах от 75 до 60 и это сопровождается мелкими фризами (по крайней мере мой глаз это видит).
В ведьмаке 3 тоже такое было , в итоге я зафиксировал через ini. на 50 кадрах и эти фризы как рукой сняло в любых моментах игры (Хоть город, хоть массовая потасовка) . в Ориджинс в ini. настройка фиксации FPS отсутствует :confused:... Может кто подскажет где искать строку Frames Per Second ?
Я конечно Bandicam'ам могу зафиксировать его , но это уже постоянное включение доп. П.О.
Вообщем Nvidia Inspector решил проблему без включения доп.ПО.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу