• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Кто жил в Г. хоть разок?и как?

bobins

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
3
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Кто жил в Г хоть раз и как.png
не знаю,актуальна ли тема,наверно таких людей мало,но попробуем)
Кто жил в Готике хоть раз?
Приведу пример из своей истории)
После начала игры,прокачался уровней на 8 где то.Выучил охоту,немного ловкости и силы прокачал.)
Пошёл в Новый лагерь,3-4 дня подряд работал на Лефти,спал на кровати фермеров(которые на полях работают)но ложился раньше всех,а то кровати не хватало((.После,я как то отмутузил Лефти,нашёл хибару и стал ежедневно бродить по лесу.Собирал ягоды,травки,вечером шнапс пил,курил Северный тёмный)иногда под водой плавал,там пару хижин стоит.Охотился,скопил на штаны рудокопа.Иногда стычки с Ворами были)Вообщем я пытался создать атмосферу жизни так сказать.Очень увлекательно).Ах да,лазил по скалам,много путей сокращения нашёл от лагеря до лагеря.Один раз пошёл на охоту,добыл уйму шкур,и нарвался на орка.Бегал минут 15,всё таки убил и за топорик руды получил).Потом,когда я к братству присоединился,я каждое утро ходил на арену мечом махал,типо тренируюсь)Брал подарки вечером и хорошенько затягивался.Иногда набирал партию и ходил в Старый и Новый лагеря продавал.Нашёл там чела в хижине,потом с ним гулял,он правда боится всего,но можно с ним походить в лес за ягодами)
вот так короче,если есть люди,которые пытались создать атмосферу жизни,отпишите тут что и как):)
 
Последнее редактирование модератором:

NonSt0p

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Наверно немного не по теме, но может кто подскажет, как сделать курение и питье напитков таким же долгим, как у НПЦ. Прикольно бы было наверно посидеть так вечером у костра, пивка попить, сигаретку выкурить, но не за 1 секунду, как делает наш ГГ.
Кто знает, прошу помочь.:)
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Кто жил в Г. хоть разок?и как?
Конечно в игре было несколько интересных моментов, но так как мир Готики слишком не продуманный он не оставляет шансов чтобы в него симулировать реальную жизнь или втянутся в нее.
Все же если кому то реально бы захотелось такой жизни и залезть в шкуру самого обычного каторжника, то самая близка альтернатива сюжету готике - практически любая тюрьма на постсоветском пространстве :=):
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Пфф, какой неуместный скептический цинизм.
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Пфф, какой неуместный скептический цинизм.
Вообще то это был сарказм, а не цинизм! Включи юмор , в конце концов что плохого в такой детализации жизни в роли узника?)

Один раз я в игре решил вздремнуть , как бы это я сделал в настоящем, но к сожалению это был чужой дом и чужая кровать, но весь прикол был в том что этот персонаж простоял возле меня целую ночь и только когда проснулся решил сказать мне чтобы я убирался - недочет разработчиков)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Не указывай мне, что делать.
Такто был простой рудокоп) Отыгрыш характера. Когда залазишь в дом к вору тот сразу достает оружие, кричит, чтобы проваливал. Я уже не говорю про Гуру которые свои кулаки ветра "достают"...
И это кстати все часть атмосферы. Вот того чего сами не видели - ушел 1 рудокоп на шахту, а в его хате сделали вторую дверь. И что и почему? Не надо было строить дом близко к котловану. Почему? Будет всем мешать ходить.
Вот и вывод - не мешай другим не будут мешать тебе.
А по твоему примеру - ГГ по-любому круче рудокопа. А в конце игры апще всех круче)) Птому и ложится на любую кровать так что никто не прогонит сразу))
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Voivodych, не укажет Фауст, укажу я или мои коллеги - полегче на поворотах и повежливее с людьми.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
BioHazard!, вы это другое дело.
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Ну, вот как я жил в Готике, жил как сам хотел и вопреки всем сюжетам.
В первой главе залез в храм Спящего, познакомился со скелетами и забрал меч 90/70. (название не скажу, перевод слабенький).
Во второй главе собрал 4 юнитора (кроме того, что у гарпий, т.к некому было крутить лебедку.
В третьей перебил всех големов и пришел в башню Ксардаса, а потом вырезал ВСЕХ орков в Минентале.
В пятой порезвился вволю. Вырезал весь СЛ кроме бессмертных (Кузнец и две девушки). Пробрался на Старую Шахту и там всех вырезал, кроме бессмертных Яна и Ашгана. Вернулся в НЛ и там вырезал всех, кроме Джарвиса, Кроноса и Сатураса (опять же бессмертные).
А потом залез в локацию Заброшенной Шахты (ту, что в Г2 соеденяла Хоринис и Миненталь).
И все без кодов, естественно.
Вот так я жил в одной из игр 1й Готики.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
А вот как я жил в Рудниковой долине.
Дошел до старого лагеря, на полученный опыт прокачал одноручку 1 уровень, затем обчистил все лагерные сундуки, которые только возможно, в замке в том числе (в замок проходил с мечом наголо). На руду, вырученную от продажи ворованного я купил у Фиска штаны рудокопа и меч Наказание рудокопа, после чего выполнил все квесты призраков и зачистил территорию вокруг замка. Далее вновь пошел в замок и стырил меч воина (33 урона). Едва убежав от стражников, я подкачал у Диего силу, чтобы взять этот меч и отправился на прогулку по другим лагерям, окщая по пути все мелкое зверье. В Новом лагере выучил акробатику, купил кольца для повышения силы и защиты от оружия, разжился топором Силаса, чуть позже - топором Ларса. Выполнил все условия по вступлению во все 3 лагеря. Ночью занялся избиением баронов. Сначала отделал Равена и забрал у него меч. Побродил немного по лесам, держась подальше от мракорисов и глорхов, набил еще опыта, догнал силу до того, чтобы взять меч Равена. Избил всех смертных НПЦ во всех лагерях (кроме магов). Поднял силу, чтобы взять меч Шрама. Пошел за этим трофеем. Получил его не без труда, но все же получил. Имея уже весьма высокий уровень, и как следствие большое количество НР, амулет с защитой от оружия и стрел +15, и 2 кольца с защитой от оружия по +5, я начал потихонечку зачищать под корень все леса, земли орков и дальние рубежи колонии. В общем в 1 главе жизнь была только в башне Ксардаса, Храме орков, башне туманов, шахтах и в Лагерях.
затем я вступил за Новый лагерь и перешел во 2 главу. Приобрел кольца поприличнее и пошел по сюжету. После победы над королевой ползунов я вырезал всю старую шахту, кроме неубиваемых НПЦ и Граймса. Затем сделал все необходимые приготовления к великой церемонии в болотном братстве, вступил в наемники и перестрелял всех стражников и призраков в Старом Лагере (кроме Фиска и Декстера). Рудокопов тоже всех перебил (кроме Гая, Джесса, Граво и Грехема), также я оставил в живых членов братства и наемника Хорима. Затем приговорил к смерти баронов: Равена, Шрама и Арто. Потом была великая церемония. Начало 3 главы и в братстве не остается ни единого живого послушника (кроме Фортуно и кузнеца). Из стражей жив остается только кор Ангар. Гуру я тоже не убивал. далее все развивалось по сюжету. Правда юниторы я забирал уже из пустых неохраняемых мест. В конце 3 главы я вырезал всю лощину около свободной шахты (новой шахты), зачистил башню туманов и прошел квест Хроманин. Далее все стандартно: поиски Ксардаса, затем Ур-Шака, потом освобождение новой шахты, получение доспехов из панцирей ползунов, первый поход в храм спящего, заряжение Уризеля, убийство Гомеза и Бартоло, второй поход в храм Спящего. И многоминутное наслаждение от прослушки финального трека во время титров. :D
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
В этот раз после Старого Лагеря и соосно изгнания из него предпочел своеобразный нейтралитет и не вступил в Новый Лагерь.

Правда, Шакал например при встрече у Новой Шахты за это назвал меня типом из Болотного Лагеря.*???*:eek: Де....
 

гуру

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Обычно когда прохожу первую готу, я вступаю в болтный лагерь и выполняю все квесты которые нужны для принятия в каждый из трёх лагерей. В первой главе трудность только с одним квестом-трудно одержать победу над хоримом, ибо у него довольно чувствительные удары. Что касается других квестов, то я их наверно почти все знаю досконально и никаких сложностей они у меня не вызывают. Получаю список из старой шахты и бегом к Ларсу в новый лагерь, он делает небольшую подправочку, отдаём список Диего и дело зделано. Идолу Исидро я как человек чесный отдаю 200 слитков руды и конечно Ларсу отдаю все 400 слитков. Выполнив задание идола Кагана я прошу у него, чтобы он помог мне присоеденится к братству и он даёт мне специальный подготовленный сон для идола Тиона. Ну а в братстве я конечно впечатляю всех гуру и они остаются все без иключения мной довольны! Ещё бью ленивца Харлока а дальше выполняю задание по сбору болотника и очистке болота от шершней. Что бы создать отмосферу жизни я ем вместе с рудакопами, крестьянами, курю северный тёмный. Особенно мне нравится задание привести нового человека в братство. Декстеру я приношу рецепт Кор Галома. Если нужно переночевать, то я пользуюсь своей хижиной в старом лагере. Ещё для отмосферности я разговариваю с послушниками и вообще со всеми с кем только можно поговорить. Так примерно я жил в gothic 1.
 

Александре

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
А я вообще пытался создать свой отряд из 3-х человек:D. Взял Мада, Шрета(Мада приходилось вечно затыкать). Чрез читы сделал их крутыми перцами, ввел им нормальные мечи, всем троим доспехи из ползунов. Вселился в них и недел все что нужно было. Но они всегда не успевали за ГГ и исчезали(.

Вот как-то так.

Bump:
Наверно немного не по теме, но может кто подскажет, как сделать курение и питье напитков таким же долгим, как у НПЦ. Прикольно бы было наверно посидеть так вечером у костра, пивка попить, сигаретку выкурить, но не за 1 секунду, как делает наш ГГ.
Кто знает, прошу помочь.:)

Тебе наверное в чит тему.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Вот как я жил:
Утром в разрушенной башне проснулся, вышел из южных ворот, поохотился на падальщиков, вокруг СЛ, потом у Фингерса полностью прокачал карманную пражу, ограбил пару рудокопов. Потом выковал меч и пошел охотится на всякую дичь между СЛ и НЛ, потом выучил у Кавалорна подкрадывание, подрался на арене, а там уже и ночь. Пошел обчистил пару домиков, а потом задрыхся в дому рядом с ареной.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
А я проснулся рано утром в своей хижине в новом лагере(побил шарки), пошел в бар на озере, выпил шнапса, позавтракал. Затем пообщался с друзьями по лагерю. После этого пошол охотится на дичь, на падальщиков и на варанов добыл много трофеев. Затем зашел в старый лагерь, пообчистил пару каманов, да и добытые трофеи подал, в общем подзаработал руды, повидался с Диего и с Мильтеном. Когда вернулся обратно, приготовил ужин(два куска жаренного мяса, рис и бутылка шнапса). Посидел, прибивал дощечку к домику, зажег факел. А потом - спать:D.
 

Xsardas

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
я любил играть за магов. помню если в робе мага огня, сесть на стул, очень атмосферно и круто получается. маг в раздумьях) всегда очень жалел о том что проходя всякие приключения, нельзя остановится в какой нить хибаре какого нить бедняка, поделиться с ним едой и выпивкой, и сидя рассказывать свои истории )))) думаю это было бы очень круто)
 

GothicFan123

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
36
Благодарности
2
Баллы
155
я пошел на арену с утреца потренировался минуток 30 (игровых)пошел кушать рагу из ползунов или мяса жуков не помню... потом пошел на охоту бить орков с моего Дупер Арбалета собрал с них трофеи продал их торговцам что-то себе прикарманил)) после этого был вечер... я поужинал окороком и выпил вина... очнулся утром xDDDDD :D
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
жизнь гг моего похожа на чикатилу.Вырезаю все что доступно в главе.+Если постараться то раскачавшись мона и наемов сбрить(Кроме безсмертных).:D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
bobins, регулярно, в определенный промежуток времени, режь всех подряд*evil*, и будет тебе атмосфера*Big Grin*, как я пару раз делал
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
1 день из жизни в готике 2 нв:
День был ясный, солнечные лучики отбивались от озера и попадали мне в глаза, затаившись в кустах я выбрал для себя жертву. Это был небольшой падальщик, он был в стороне от своего стада, если бы я не знал насколько тупые эти создания, то мог бы подумать что они поссорились. Охотник с меня был некудышний, но я делал шаги к успеху, выждав удачный миг для атаки, я набросился на падальщика с дикими воплями. ДА! Ура моя техника сработала, я орал так сильно что падальщик с перепугу застыл на месте и я одним метким ударом снес его голову с плечей. Теперь у меня было мясо. Удивлен тем как легко я убил падальщика, я начал подниматься выше к Черному Троллю, но увидев по пути 2 луркеров, моя увереность пропала сама собой. Я быстро развернулся и побежал с такой скоростью что даже быстрейший из снепперов меня не догнал бы. Не так далеко от таверны Орлана я остановился у полуразрушенной Хибарой, для когото это была просто куча хлама, но я понял, ДА! ЭТО МОЙ ДОМ! Хоть у него и небыло крыши, но всеже он был мой, ну точнее тут просто никого кроме меня небыло. Пока я радостно смотрел на свой "дом", начались сумерки, я зашел, точнее залез в дом. Достав вино, которое я украл в монастыре прошлой ночью (да простит меня Инос) и поджарив кусок мяса падальщика, я поел и всю ночь наслаждался сияниям пламени, языки которого так нежно щекотали кусочки сочного мяса.
 

GothicFan123

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
36
Благодарности
2
Баллы
155
Вот еще недавно было Просыпаюсь и мне кричат вон из дома бродяга!!! Я ухожу что поделать не велика жизнь рудокопа с киркой... потом стал добывать руду (ну типа добывать просто минуты 2 подождал пока гг поскриптит руду) потом решил отдохнуть попил шнапс и пиво которое я прикарманил на черный день... потом было 12... я решил зайти в бар силаса поел мяса поболтал с рудокопами... затем наступил час работы я честно отработал и пошел на выход... там я встретил своего злобного врага волка... тут я вновь убежал ибо настроения быть в шахте у меня не было потом в 2 часа дня я пошел в поле и тут мне предложили другую работу... я согласился и честно отнес всем воду... встретил горацио и начал думать зачем мне сила потом вновь пошел к силасу и встретил прикольного парня по имене Джереми он подсказал мне идею я направился к горацио и получил навык к силе я стал сильнее!!! я решил выйти из этой нищеты стать знатью или вором а может и наемником... надел меч который купил за найденные травы и лишился всех припасов меня мучил голод вдруг я встретил человека по имени Гомер он злился из-за шныга и тут я понял это мой шанс благо я умел стрелять из лука бандиты Хориниса до колонии научили меня этому (тут я пишу будто у гг было прошлое) вот я убил шныга победный удар мечем сразил его я отрезал его когти и сказал Гомеру приятную весть я вдруг поумнел и поздоровел (новый лвл и экспа) и тут я понял прилив ярости и несправедливости движет мной выспаться и побить ЛОРДА я тренировался в 8:10 рядом с кордом потратив всю свою руду я надеялся победить... (тут я соотношу гг не с супер мэном а простым рудокопом НЛ который выбивается вперед) я пошел бить лорда напал Без предупреждения и получил по макушке но не остановился и... победил я взял у лорда всё и заметил странное колечко оно мне понравилось и я его одел вдруг я поздоровел но все же поспал до 12:00...
12:00 день в лагере №2 встретился с парнем Шарки он мне не понравился сразу... отнял его хату (Да Спасибо Всем Магам Воды за их заклинания) получил еще один уровень решил что достаточно силен и пошел на охоту... 15:30 вернулся в лагерь почти убит истекаю кровью за мной гонятся пара шныгов и гоблинов пошел спать до вечера... передумал и просто сьел растений что нашел... поторговал с разными людьми (в основном Волк и идолы) купил лук помощней и парочку стрел да спасибо Инносу за то что я умею собирать шкуры) лег поздно... долго сидел(стоял :mad: сидеть нельзя) и любовался небом...
утро 8:00 решил обучиться воровать... пришел к Волку и обучился украл пару сотен кусков руды и купил припасов... пошел на охоту
18:00 приход с охоты вернулся истекающий кровью за мной никого воры наверно удивятся... поумнел и поздоровел купил повязку у стражаей БЛ натравил на стражников СЛ что у входа в оорочьи земли орочьих собак...
20:00 я решил завязать с охотой и вновь пробиваться в воры для начало и мое снаряжение сойдет...
П.С. это лучшие 3 дня моей игры в Готику 1 поскольку реалистично)
 
Сверху Снизу