• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобальный тотализатор Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будет итоговая таблица номинации.
Также можно вести обсуждение конкурса по АПЛ, Серии А, Бундеслиге и Примере дивизион.
Мы будем рады увидеть и внеконкурсные прогнозы от гостей!

Бундеслига.jpg
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Серия А
Кьево 1:1 Интер
Наполи 2:1 Кальяри
Палермо 3:1 Рома
Аталанта 2:1 Парма
Дженоа 1:3 Ювентус
Катанья 2:2 Фиорентина
Лацио 2:1 Болонья
Милан 3:1 Лечче
Новара 1:2 Удинезе
Чезена 1:3 Сиена

Овер, Ардарик - ну где ваши прогнозы на Серию А? В этот раз я предупредила о пятничных матчах заблаговременно, так что пеняйте, если что, на себя.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Примера
Реал Сосьедад 1:2 Сарагоса
Малага 2:3 Леванте
Спортинг Хихон 1:1 Севилья
Бетис 1:3 Реал
Эспаньол 1:3 Райо Вальекано
Атлетико 1:1 Гранада
Валенсия 2:1 Мальорка
Расинг 1:3 Барселона
Осасуна 1:2 Атлетик
Вильярреал 2:1 Хетафе
АПЛ
Челси 2:1 Сток Сити
Сандерленд 2:1 Ливерпуль
Астон Вилла 1:3 Фулхэм
Вулверхэмптон 1:1 Блэкберн
Эвертон 1:2 Тоттенхэм
Суонси Сити 0:3 Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед 2:1 Вест Бромвич
Норвич Сити 2:0 Уиган
Арсенал 2:1 Ньюкасл
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
АПЛ
Челси 1:0 Сток Сити
Сандерленд 1:2 Ливерпуль
Астон Вилла 1:3 Фулхэм
Вулверхэмптон 2:1 Блэкберн
Эвертон 1:2 Тоттенхэм
Суонси Сити 0:1 Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед 2:1 Вест Бромвич
Норвич Сити 1:1 Уиган
Арсенал 2:1 Ньюкасл
Серия А
Палермо 0:1 Рома
Аталанта 0:1 Парма
Дженоа 1:2 Ювентус
Катанья 1:2 Фиорентина
Лацио 2:1 Болонья
Милан 3:1 Лечче
Новара 1:2 Удинезе
Чезена 1:2 Сиена
Примера
Реал Сосьедад 2:1 Сарагоса
Малага 2:1 Леванте
Спортинг Хихон 1:2 Севилья
Бетис 1:3 Реал
Эспаньол 2:1 Райо Вальекано
Атлетико 2:1 Гранада
Валенсия 2:1 Мальорка
Расинг 1:3 Барселона
Осасуна 1:1 Атлетик
Вильярреал 2:1 Хетафе
Бундеслига
10.03.2012 Аугсбург 1-2 Боруссия Дортмунд
10.03.2012 Бавария Мюнхен 2-1 Хоффенхайм
10.03.2012 Боруссия Менхенгладбах 1-0 Фрайбург
10.03.2012 Вольфсбург 0-1 Байер Леверкузен
10.03.2012 Кельн 1-2 Герта Берлин
10.03.2012 Майнц 0-1 Нюрнберг
11.03.2012 Вердер Бремен 2-0 Ганновер 96
11.03.2012 Шальке 04 1-0 Гамбург
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Итак, только что закончился 25-й тур Бундеслиги.

В этом туре было меньше недоразумений и ошибок, но тем не менее без них никуда. Опять подвели нас лидеры. Тут сидишь, прикидываешь с каким счетом Бавария проиграет Хоффенхайму :D, а она берет и выигрывает. Да еще как выигрывает - 7:1. Думаешь, сколько мячей отгрузит лидер - Боруссия (Д) - аутсайдеру чемпионата Аугсбургу. А они берут, и не забивают - безголевая ничья 0-0. А 3-я команда Бундеслиги - Боруссия (М) - на своем поле не пробила самую дырявую оборону чемпионата - оборону Фрайбурга. Теже 0-0 на выходе. В общем были сбои в ставках.

Ну а чтоже мы имеем среди наших участников? Ардарик решил взять выходной! И это в то время, как у Сандрин результаты просто поперли!!! Боюсь я что уже в следующем туре Ардарик пожалеет об этом пропуске!

Ну а тур опять выдался удачным для автоставочников - за ними верхние 2 позиции в таблице. Лучшей из лучших в туре стала Сандрин - ее автоставка 3-1 принесла 24 балла. Боюсь что такими темпами Сандрин и меня успеет обогнать :eek:.

Серебро тура за Джейденом - автоставка 1-0 принесла ему 21 балл. И он еще дальше отрывается от 2-го места =( в итоговой таблице.

Бронза тура моя - 18 баллов - и я уже чемпион по бронзе в Бундеслиге :D. Неплохой результат.

4-е место взял Алекс - он набрал 14 баллов. От 3-го места он защищен еще все также надежно, но золото начинает уплывать из рук.

Ну и последнее в этом туре место за Овером - всего 4 балла. Видимо маршбросок в последних 3-х турах вымотали его интуицию. Так что сегодня у него привал.

Ну и по 0 баллов у Ардарика, Барабашки и Альфредо - они в этот уикэнд где-то соображали на троих.

Серъезных изменений в таблице пока немного:
1. Я вернул себе бронзу у Овера - теперь у меня +7 отрыв,
2. Джейден уже на 30 баллов оторвался от Алекса. Неужели судьба 1-го места предрешена?
3. Сдает свои позиции Ардарик и набирает ход Сандрин - в ближайший тур - два они наверное поменяются местами - между ними на сегодня всего 6 баллов.

Таблицу чемпионата смотрим ниже, анонс следующего - на днях.

Бундеслига.jpg

Бундеслига-диаграмма.JPG
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Товарищи!
7 марта провайдер подложил свинью, какие-то у них неполадки были, которые только сегодня разрешились, причем техподдержка говорила что вот вот все починят... Вот вот наступило через 5 дней*???*.

Собственно, я все пропустил, прошу прошения, если что не так.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ardarik, это у тебя и раньше пропуск был (не так давно) из-за провайдера? Если проблема техничекая, то я бы предложил тебе такой вариант:

Укажи свою автоставку снова и при этом:
1. у тебя есть доступ сделать ставку - ты делаешь реальную ставку
2. нет доступа - мы засчитываем указанную автоставку

Еще вариант - выкладывать ставку на 2 тура вперед. На 2 недели без связи тебя ведь не оставляют? Ну вот, тогда вместо автоставки сработает твоя реальная ставка, а потом ты и сам появишься.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Ян75, Нет, в тот раз я сам виноват был, закрутился и не сделал ставки, а сейчас вот провайдер огорчает.
Больше пропусков быть не должно!
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Ну что же, в этот раз я побила свой собственный рекорд – обзор аж четырех туров Серии А сразу! Правда, их было бы всего три, но ведь пришлось подсчитывать и результаты 21-го тура, в котором не состоялись в свое время целых четыре матча, так что говорить о его результатах было бессмысленно. Кроме того, наконец завершились все отложенные матчи туров 22-го и 23-го, потому необходимо вносить коррективы и там. Зато наконец мы имеем полную картину всех 27 туров, так что приступим.

Что произошло за это долгое время в Серии А? Пожалуй, можно уже говорить с вероятностью в 70% о новом обладателе скудетто – Милан пошел вперед уж очень стабильно, и его отрыв от Ювентуса уже насчитывает 4 очка. Безусловно, все еще может поменяться, но уж слишком сейчас лихорадит Ювентус – он по-прежнему не проиграл ни разу, однако побед не знал аж с тура 24-го плюс еще ничьи в двух отложенных матчах. Команде еще строить и строить свою атаку, которая не блещет индивидуальными талантами – при всем уважении к Матри и Вучиничу. А Дель Пьеро тренер и вовсе не выпускает по одному ему известным причинам. Потому Милан выглядит в этой схватке явным фаворитом. Конечно, будет еще миланское дерби и схватка с Ромой, да и Лига Чемпионов будет осложнять красно-черным жизнь, но тем не менее.

Удинцы и Лацио, похоже, откололись от борьбы за скудетто окончательно и бесповоротно и теперь озабочены борьбой за место в грядущей ЛЧ. Как помним, теперь у Италии там всего три места, да и то команде, занявшей в Серии А третью позицию, придется проходить отбор. Тем не менее, эта позиция не менее желанна.
Однако у «маленьких зебр» в последнее время пошли неудачи – то ничья с Аталантой (ну, это еще можно было понять), а вот в последнем туре обидная оплеуха от Новары – команды, которая в борьбе за выживание готова совершать невозможное. Вероятно, боевой дух удинцев стал идти на убыль, а кураж закончился – что ж, это неудивительно для команды, которая растит своих футболистов и проводит селекцию игроков из стран Латинской Америки только для того, чтобы потом продать их. Без стабильного костяка (Ди Натале – один в поле не воин) трудно рассчитывать на постоянно высокие результаты.
А вот Лацио дает стране угля – ну ладно, из-за эпидемии травм и дисквалификаций проиграли Палермо, однако влететь в минувшем туре Болоньи 1:3… да еще и с двумя удалениями, это надо было сильно постараться. Н-да, несмотря на выигранное римское дерби у Ромы, стабильность этой команды тоже под вопросом.
А вот у Наполи, наоборот, как говорится, «поперло» - одни победы, вот вам и еще один кандидат в ЛЧ. Хотя, скажу честно, разгром в 27-м туре Кальяри со счетом 6:3 вселяет в меня смутные сомнения: ну очень это нехарактерный счет для Серии А, неужто опять у кого-то рыльце в пушку? А что? За Аталантой в Серии Б уже числилось… Будем внимательно наблюдать.
Рома играет очень нестабильно, что опять же весьма ожидаемо: сменилось полкоманды, много новых людей, пока еще они сыграются. Рома обыгрывает команды-позициощики, но команды, действующие на быстрых контратаках, для нее убийственны – ведь для того, чтобы не допускать таких прорывов, надо уметь держать мяч по-барсиански, а до этого Роме пока очень далеко. Пожалуй, это всего лишь кандидат в Лигу Европы.
Распростился с надеждой на самый престижный еврокубковый турнир и Интер – хотя в последнее время он начал потихоньку выкарабкиваться из очередной ямы, слишком много очков было потеряно, если только Лацио и Наполи начнут ошибаться неустанно, ему что-то светит, но это очень уж маловероятно. Да что там чемпионская Лига – Интер рискует не попасть даже в ЛЕ. Что делать – пришла пора и ему заплатить за кальчополи, Ювентус и Милан уже свое отстрадали…
Остальные команды расположились в середке плотной кучкой. Самые очевидные кандидаты на вылет – новичок Серии А Новара и Чезена, в прошлом сезоне ухитрившаяся удержаться в высшем дивизионе, но, судя по всему, в этом году ей придется его покинуть. Мало шансов зацениться за спасительную четвертую снизу строку и у Лечче – но эта команда борется просто отчаянно, показывая страстный, искрометный футбол, так что здесь еще не все решено.
Из-за борьбы за еврокубки вверху таблицы и схватки за выживание внизу сейчас весьма сложно делать точные прогнозы. Заведомые аутсайдеры могут наподдавать кому угодно, так что в это время даже лидеры легко оступаются. Ну а Интер вообще в этом сезоне можно назвать командой, из-за которой было потеряно больше всего очков.

Впрочем, как увидим, некоторые из участников чувствуют себя в этом хаосе даже очень неплохо, увеличивая свои показатели.

Тур 25-й выдался довольно урожайным – почти все набрали малый бонус.

Но более всего отличился наш автоставочник Джаден – аж целых 27 очков, 3 полностью угаданных счета и он сильно увеличивает отрыв от Яна и меня. Ох уж эти автоставки, таким макаром может и выиграть Серию А.

Серебро взяла Я – у меня 22 очка, впрочем, это и к первой строке меня не приблизило, и от Яна сильно не отдалило.

Бронзу, к слову, взял вышеупомянутый Ян75 - 19 очков, последние туры активно включившийся в борьбу за второе место.

По 18 очков набрали Алекс и Оверлорд. Однако если последний так и остался пока на 7-й строке, то вот первый неожиданным рывком выскочил на 4-ю позицию – ну наконец-то он выбрался со дна таблицы и может начать бороться за призовые места.

Впрочем, Мановэр, набравший 17 очков, и Ардарик, заработавший 16 очков, - не сильно от него отстали. Плотность в середке таблицы сильно повысилась. Ардарик, к слову, угадал результат матча нелюбимца – Милана - в его поединке с Ювентуса. Так вот кто, оказывается, виноват в незасчитанном голе Милана! Все понятно.

Ну и Барабашка, похоже, окончательно выключился из борьбы, так что, с вашего позволения, я о нем упоминать в дальнейшем даже не буду.

Вернемся слегка назад, ибо как раз в это время были доиграны матчи 21-го тура. Впрочем, сильно изменили результаты они только у наших автоставочников, остальные почти ничего не набрали.

Итак, победу снова отпраздновал Джаден, все дальше и дальше уходящий от второй позиции. У него 18 очков. Нет, вот что ты будешь делать – счет 1:0 прямо-таки самый популярный в Италии!

Серебро, естественно, взял Мановэр – другой автоставочник, у него очков 13. И на этот тур он поменялся местами с Алексом – стал четвертым. Но, поверьте, ненадолго, так что Алекс может не волноваться.

Бронзу честно заработала Я – 11 очков. Увы, Джадена таким темпом мне явно не догнать.

Ну а остальные… Н-да.
3 очка у Оверлорда, 1 очко у Алекса, 0 очков у Яна75 и в минус ушел в этом туре Ардарик: -2 очка.
Так что какое счастье, что это все были дела давно минувших дней!

Но вернемся в настоящее время, а точнее, к туру 26-му.

Вот здесь, наоборот, заочники оказались в невыигрышном положении и победу праздновали истинные прогнозисты.

28 очков набрал - кто бы вы думали? – Оверлорд! Несмотря на то, что и другие поживились в этом туре неплохо, такой блестящий результат (3 полностью угаданных счета) позволили ему перескочить сразу через две строки и оказаться на 5-й позиции. Что ж, с возвращением!

Ненамного от него отстал Алекс26 очков, возвращенная 4-я строка и – ну наконец-то! – угаданный счет матча любимца. Впервые лациале покорились ему. Да еще и в дерби с нелюбимцем – Ромой! Такое прежде в Серии А удалось пока угадать только мне.

Бронза Яна75 тоже оказалась выигрышной – 24 очка. И он вплотную приблизился ко мне – всего 6 очков разницы.

18 очков набрал Ардарик – вроде бы неплохая сумма, тем паче для Серии А, но из-за грандиозных успехов Алекса и Овера он откатился на 7-ю позицию.

Остальным не повезло.

По 8 очков набрали наши заочники – Джаден и Мановэр. Но первому можно пока не опасаться за первую строку – он солидно оторвался от преследователей, а вот второй оказался на 6-й позиции.

5 очков набрала Я – из-за этого полностью растеряла свое преимущество перед Яном.

27-й тур оказался поскромнее – в основном из-за подложенных морских свинок удинцами (проигрыш Новаре) и Лацио (проигрыш Болонье). Да и на Ювентусе все теряют очки уже который тур, пора ему завязывать с бесконечными ничьими и начинать опять побеждать.

Однако кто-кто, а уж Ян75 взял свое даже в этом туре – 26 очков, и наконец сбылась его мечта – он выходит на 2-ю позицию, да еще и с некоторым отрывом от меня. Теперь путь к заветной первой строке ему преграждает только Джаден. Кстати, помог ему в этом любимец Милан – угадан счет в его матче с Лечче.

Серебро ухитрился-таки взять Джаден14 очков, немного у него отыграл Ян. Ну надо же - опять счет 1:0 был популярен.

9 очков набрал Оверлорд и основательнее закрепился на 4-й строке. Мог бы и больше, но вот надо анонс смотреть внимательно: пропустил два матча.

7 очков взял Мановэр и сохранил за собой 6-ю строку. Впрочем, угрозы от пропустившего тур Ардарика и не намечалось.

И по 6 очков положили в копилку Алекс и Я. Кажется, между нами намечается борьба, ибо Алекс взлетел уже довольно высоко и может вполне бороться уже и за 3-ю строку. Так что мне надо думать не только о том, чтобы вернуть 2-е место, но чтобы и 3-е не потерять.

Ардарик тур пропустил… и остался на 7-м месте. Да, теперь ему нельзя пропускать ни одного тура, если он хочет чего-то добиться.

Ну и расскажу также, кто что набрал за отложенных матчи 22-го и 23-го туров.

В 21-м туре свезло только Алексу (6 очков – полностью угаданный счет) и Оверлорду (3 очка). Существенно на их положение в таблице это не повлияло, но все равно приятно.

В 22-м же по 3 очка заработали снова Алекс и Ян75. Малого бонуса им это, увы, не принесло, но все равно хоть что-то.

Все, теперь сыграны все матчи с 1-го по 27-й туры, ждем 28-го. Не забываем делать вовремя прогнозы.

Ну и смотрим таблицу – в середке большая плотность, Джаден сильно оторвался, зато в позициях с 4-й по 2-ю возможны рокировки туда-сюда. Так что не соскучимся.

И да! Я ЭТО сделала! Четыре тура плюс пропущенные матчи. Ужжас… :eek:

Двадцать восьмой тур
19.03.2012
Фиорентина – Ювентус
Парма – Милан
18.03.2012
Болонья – Кьево
Интер – Аталанта
Кальяри – Чезена
Катанья – Лацио
Лечче – Палермо
Сиена – Новара
Удинезе – Наполи
19.03.2012
Рома – Дженоа
 

Вложения

  • serial_tur21_25_26_27.jpg
    serial_tur21_25_26_27.jpg
    406 KB · Просмотры: 240

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ура! Я 2-й! Даешь золото! :D
Сандрин, обрати внимание что Мэновар в чемпионате АПЛ участия не принимает, а поэтому в подсчетах результатов по англо-итальянской номинации задействован не будет. Поэтому можешь смело исключать его из своих подсчетов, если это упростит тебе работу. К тому же, думаю, он и сам будет не против - его рабочая номинация РПЛ-УПЛ, там он и делает ставки.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Да, похоже я выправил дела в самом пока неудачном для меня чемпионате. Что ж - будем посматривать в сторону призовых мест, но и назад поглядывать тоже стоит, больно уж Овер лихо взялся за дело *Secret*
Но ждём прогноз Примеры, я там вроде выступил очень здорово :{

Bump:
И да! Я ЭТО сделала! Четыре тура плюс пропущенные матчи. Ужжас… :eek:
:D
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Ура! Я 2-й! Даешь золото!

Ага-ага, Джадена, думаешь, так легко обогнать? Вот теперь почувствуй на себе, каково с ним бороться. Мы с ним шли бок о бок почти с первых туров.

обрати внимание что Мэновар в чемпионате АПЛ участия не принимает, а поэтому в подсчетах результатов по англо-итальянской номинации задействован не будет. Поэтому можешь смело исключать его из своих подсчетов, если это упростит тебе работу.

Да пусть остается, я его в самом начале оставила чисто из экспериментального интереса - чего можно достичь на автоставках в Серии А. Я же не знала тогда, что Джаден еще свалится. А теперь что - столько уже считала, а теперь бросить? Надо уж до конца довести. А в Примере вот я от него еще в первых турах отказалась.

Алекс, вот-вот, мне еще один вечер провести с нашим тотализатором. Нет, все - на будущий год я согласна писать всякие там подробные обзоры, но считать и делать тиблицы НЕТ! Хотя мне на следующей неделе знакомый обещал в Экселе сделать все именно для моих номинаций, так что хотя бы последние два месяца полегче станет.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Sandrin,
Без проблем - я могу заниматься подсчётами, да и с таблицами, правда я работаю в ворде ::)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ага-ага, Джадена, думаешь, так легко обогнать? Вот теперь почувствуй на себе, каково с ним бороться. Мы с ним шли бок о бок почти с первых туров.
Ну вдвоем веселее доганять лидера :D. Полный вперед!

Серия А
19.03.2012
Фиорентина 1–2 Ювентус
Парма 0–2 Милан
18.03.2012
Болонья 1–0 Кьево
Интер 1–0 Аталанта
Кальяри 1–0 Чезена
Катанья 1–2 Лацио
Лечче 0–1 Палермо
Сиена 2–1 Новара
Удинезе 1–1 Наполи
19.03.2012
Рома 2–1 Дженоа
Бундеслига
16.03.2012 Хоффенхайм 1-1 Штуттгарт
17.03.2012 Боруссия Д 2-1 Вердер
17.03.2012 Байер Л 1-2 Боруссия М
17.03.2012 Гамбург 1-0 Фрайбург
17.03.2012 Аугсбург 1-1 Майнц
17.03.2012 Герта 0-2 Бавария
17.03.2012 Нюрнберг 1-1 Вольфсбург
18.03.2012 Кайзерслаутерн 0-2 Шальке-04
18.03.2012 Ганновер-96 1-0 Кельн
Примера
17.03.2012
Гранада 1–0 Спортинг Хихон
Райо Вальекано 1–0 Бетис
Сарагоса 0–1 Осасуна
Севилья 1–3 Барселона
Хетафе 1–1 Реал Сосьедад
18.03.2012
Атлетик Бильбао 1–1 Валенсия
Леванте 2–1 Вильярреал
Мальорка 1–1 Атлетико Мадрид
Реал Мадрид 3–1 Малага
19.03.2012
Эспаньол 1–0 Расинг Сантандер
АПЛ
Уиган 0-1 Вест Бромвич
Фулхэм 1-0 Суонси Сити
Вулверхэмптон 1-3 Манчестер Юнайтед
Ньюкасл 2-1 Норвич Сити
Астон Вилла 1-0 Болтон
Блэкберн 1-2 Сандерленд
Манчестер Сити 2-1 Челси
Тоттенхэм 2-1 Сток Сити
Куинз Парк Рейнджерс 1-2 Ливерпуль
Эвертон 1-2 Арсенал
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Бундеслига
Хоффенхайм 2-1 Штуттгарт
Боруссия Д 3-1 Вердер
Байер Л 2-2 Боруссия М
Гамбург 2-1 Фрайбург
Аугсбург 1-1 Майнц
Герта 0-3 Бавария
Нюрнберг 2-2 Вольфсбург
Кайзерслаутерн 1-3 Шальке-04
Ганновер-96 2-1 Кельн
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Серия А
19.03.2012
Фиорентина 0–2 Ювентус
Парма 0–3 Милан
18.03.2012
Болонья 1–1 Кьево
Интер 1–0 Аталанта
Кальяри 1–1 Чезена
Катанья 0–1 Лацио
Лечче 0–1 Палермо
Сиена 1–1 Новара
Удинезе 2–1 Наполи
19.03.2012
Рома 2–1 Дженоа
Бундеслига
16.03.2012 Хоффенхайм 1-2 Штуттгарт
17.03.2012 Боруссия Д 2-2 Вердер
17.03.2012 Байер Л 2-1 Боруссия М
17.03.2012 Гамбург 1-0 Фрайбург
17.03.2012 Аугсбург 1-1 Майнц
17.03.2012 Герта 0-4 Бавария
17.03.2012 Нюрнберг 1-2 Вольфсбург
18.03.2012 Кайзерслаутерн 0-2 Шальке-04
18.03.2012 Ганновер-96 2-1 Кельн
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Ну вот, рассчитываюсь с последним на данный момент моим долгом (главное, новых не нахватать, это легко получается). Итак, испанская Примера.

Минуло целых три тура. Подытожим, что произошло за это время.

Ну, отрыв Реала от Барселоны составляет на данный момент 10 очков, хотя во всех трех минувших турах ни одна из этих двух команд очков не потеряла. Вряд ли Барсе удастся сократить этот разрыв (даже в случае победы в классико), так что вопрос об обладателе нового титула может быть снят. Другое дело, что две победы из трех дались Реалу очень нелегко.
В последнее время у всех команд в Примере наблюдается «синдром Моуриньо». Так, в Италии порой перед Интером вдруг все цепенели, и ему проигрывали команды, которые при других обстоятельствах могли наподдавать кому угодно. Теперь это же передалось испанцам. Самый яркий пример – Эспаньол, команда, которая идет довольно неплохо, 8-я строчка в таблице, и вдруг совершенно безвольный проигрыш 0:5… Можно было бы говорить о высочайшем мастерстве мадридцев, но еле-еле добытая победа с Райо Вальекано 1:0 - и то благодаря курьезному голу Роналду, - и настоящая драма в схватке с Бетисом 3:2 (при неназначенном пенальти в пользу Бетиса) явно свидетельствуют о том, что с Реалом очень даже можно драться. Ну не может же быть так – завсегдатай Примеры ложится лапками кверху, а два новичка из Сегунды едва не лишают мадридцев очков!
Так что команды Примеры просто психологически капитулируют и это, увы, говорит о том, что уровень этого чемпионата все же довольно низок. Есть Барса и Реал, а мы – все остальные… Вот так, увы…
Правда, на Барсу нападают, да еще как. Ей тоже непросто дались очки как в матче с Атлетико, так и с аутсайдером Спортингом Хихоном (счет 1:1 держался почти до 70-й минуты). Так что эти матчи, по крайней мере, интересно смотреть.

Ну а что же «все остальные»?
Валенсии можно пока не волноваться за 3-е место – она уже который год именно третья. Хотя играет она в последнее время плоховато: из трех сыгранных матчей одно поражение, одна победа с минимальным счетом и одна ничья.
Малага, Леванте (сенсация этого сезона), Осасуна и Атлетик из Бильбао – все это кандидаты на 4-ю строку, дающую право отбора в Лигу Чемпионов. И уж поверьте, борьба между ними идет нешуточная, все четыре команды сейчас на ходу, даже Леванте восстановился от серии ничьих и поражений и снова бьется в прежнюю силу.

За Лигу Европы вполне могут побороться позорник Эспаньол, Атлетико Мадрид (тоже наконец-то набрал ход) и даже Райо Вальекано. Да уж, этот «лучик» из Сегунды («райо» в переводе с испанского «луч») во второй половине сезона будоражит всех и вся – даже Реалу чуть не влетело. Правда, в прошлом туре потерпел чудовищное, немыслимое для себя самого поражение от того самого Эспаньола 1:5. Что это было – даже они сами вряд ли смогут понять.

А вот Севильи еврокубки точно не светят – никакие. Команду в этом сезоне лихорадит по-черному: поначалу она была единственной командой, которая выигрывала дома и играла вничью на выезде, но где-то в декабре началась длинная цепь неудач, в феврале сменился тренер и команда стала выкарабкиваться, но все равно сейчас у нее репутация Интера: может выиграть у кого угодно, но и проиграть тоже - даже самому последнему аутсайдеру. Что и случилось в минувшем туре: проигрыш Спортингу Хихону.

Кандидаты на вылет в этом сезоне у нас вовсе не новички Примеры! Это вышеупомянутый Спортинг Хихон (однако команда, судя по игре с Барсой и Севильей, намерена бороться до последнего), Сарагоса (вот ее уже вряд ли что спасет) и Расинг Сантандер – на нем набирают очки все кому не лень. Неподалеку маячат Гранада и Вильярреал, который в эти три тура ни разу не выиграл: одна ничья и два поражения. Вот так вот: в минувшем сезоне 4-е место и путевка в ЛЧ, а в этом четвертая снизу строка и туманное будущее. Причины такого падения понять до сих пор никто не может.

В общем, в связи с тем, что отныне ни Барса, ни Реал не хотят терять очков, а позади них разразилась нешуточная борьба за еврокубки и за выживание – прогнозы сейчас тоже становится делать трудно. Однако, как увидим, нашелся участник, который чувствует себя в последние туры прямо-таки как рыба в воде!

Итак, тур 25-й.

Его безусловным лидером становится Алекс27 очков и 3 угаданных счета. К слову, в 24-м он заработал столько же. И – свершилось – теперь он первый. Ведь их с Яном разделяло всего два очка, и я говорила, что махнуться местами им проще простого. И это только начало, между прочим.

Дальше расположилось веселое трио из Оверлорда, меня и Ардарика – у всех у нас по 18 очков. Как вы поняли, все трое остались на своих местах, в середке таблицы.

Джаден набрал всего 9 очков… Даже малого бонуса не получил, это был не день побед хозяев. Тем не менее, 3-ю строку он никому не собирается отдавать.

Ну и совершенно не повезло Яну75 – всего 7 очков.

Тур 26-й оказался более урожайным и щедрым на сенсации.

Внемлите мне, участники! Впервые было угадано 9 из 10 исходов! В Серии А и Примере такое точно впервые, был ли такой прецедент в АПЛ?
И знаете, кто так отличился? Ну Алекс же, конечно! 31 очков – новый рекорд Примеры, кстати (прежде было 30). Вот только Вильярреал его подвел – пожалел его Алекс, видно, поставил на победу, а «желтая подводная лодка» не оправдала возложенных на нее высоких надежд. А так был бы первый большой бонус в зарубежных чемпионатах.
Этот рекорд позволил Алексу комфортно расположиться на вершине, не беспокоясь о погоне.

23 очка набрал Ардарик и упрочил свое положение на 4-й строке, оторвавшись от меня с Овером.

Ян75, охнув «что же это делается-то, люди», бросился догонять Алекса с 22 очками. Результат, безусловно, хороший – но, увы, недостаточный, чтобы даже приблизиться к сопернику.

Джаден довольствовался 16 очками и продолжил нежиться на 3-й строке.

Ну а Оверлорд и Я опять синхронно набрали по 7 очков.

В 27-м туре напряжение не ослабло.

Опять в деле оказался наш заочник Джаден29 очков! Ну еще бы – два матча окончились со счетом 1:0 и надо же было одному из них оказаться с его любимцем – Севильей! Теперь и обитателям середки таблицы до него дотянуться непросто, да и Яну он грозит нешуточно – разрыв всего в 2 очка! В общем, Яну теперь придется бороться с Джаденом в обеих номинациях – и в Серии А, и в Примере.

Алекс в этот раз довольствовался 21 очком, но волноваться ему совершенно не о чем ввиду неудачи соперника – об этом ниже.

17 очков набрал Оверлорд и оторвался-таки от меня, разбойник, надоел ему этот «хвост» в два очка разрыва. Правда, Ардарика пока не обошел, даже учитывая пропуск последним этого тура.

Ян75 заработал всего 6 очков… Н-да уж, вот в Серии А везет, зато здесь пришлось потерять 1-е место, да еще отпустить конкурента на приличное состояние. Что делать – видимо, все сразу нельзя.

Впрочем, мне досталось и того меньше – всего 3 очка за очень рисковый прогноз. Пошла ва-банк и увы… Все не могу выкарабкаться со дна таблицы.

Ардарик тур пропустил… 4-я строка пока его, но слишком он близко Оверлорда подпустил – что такое разница в 5 очков? Так что надо отнестись к прогнозам на грядущие туры с особой тщательностью.

В целом, в таблице только два существенных изменения – рокировка Алекса и Яна и приближение ко второй позиции Джадена. Смотрим и оцениваем масштаб нанесенного этими турами ущерба (хотя для кого как - для Алекса это золотые туры выдались).

Ну и принимаются уже прогнозы на 28-й тур, он начинается, как и всегда, в субботу.
17.03.2012
Гранада – Спортинг Хихон
Райо Вальекано – Бетис
Сарагоса – Осасуна
Севилья – Барселона
Хетафе – Реал Сосьедад
18.03.2012
Атлетик Бильбао – Валенсия
Леванте – Вильярреал
Мальорка – Атлетико Мадрид
Реал Мадрид – Малага
19.03.2012
Эспаньол – Расинг Сантандер
 

Вложения

  • primera_tur25_26_27.jpg
    primera_tur25_26_27.jpg
    363,4 KB · Просмотры: 220

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну я понял почему спустился немного. У меня ведь ни одного 1-го места за весь сезон в Примере (даже Барабашка разок выиграть сумел)!!! Пока Алекс чередовал 1-е места с провалами, мне удавалось держать его на расстоянии. Но вот у него пошла через чур уж широкая "белая полоса" (6 туров в призах, при этом 4 из них первые места) и он вышел на 1-ю позицию в общем зачете.

Надо срочно выиграть хотя бы пару ближайших туров, иначе будет поздно пить боржоми.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
У меня ведь ни одного 1-го места за весь сезон в Примере (даже Барабашка разок выиграть сумел)!!!

Ян, а вот и неправда твоя - смотри таблицу со статистикой. У тебя же там 2 золота стоит. Даже могу уточнить: 7-й тур - 27 очков золото, 10-й - 23 очка. Но давно это было, соглашусь.
А вот у Алекса в последние четыре тура Примеры просто поперло! Я когда считала, у меня челюсть отвисала все ниже и ниже.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sandrin, что-то я статистики не увидел на рисунке - там только таблица. Ну и все-равно - по итогам первых 10-ти туров я был 3-м, Алекс 1-м. С этого момента была серия 2-х мест. Ну будем надеяться что уже в ближайшем туре произойдут подвижки.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Ян, я имела в виду таблицу статистики первых 20-ти туров Примеры, которую ты поместил в темку со статистикой этого чемпионата. Там как раз можно посмотреть, кто сколько раз брал золото, угадывал счет любимца и т.п., ну, ты помнишь. С Серией А сделать такую же руки так и не дошли.
 
Сверху Снизу