• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ваши идеи

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Если бы вы хотели видеть мод для готики 2, то каким?
Пишим все вплоть до деревьев и гильдий
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth,
Дай бог от силы процентов 20-25, остальное и переделывать не нужно, просто не требуется. Шрейдеры, блумпы и прочая муть, они в Готе и даром не нужны.
Батенька, да вы - идеалист! :D
Все эти блумы, блуры, лоды - это бесплатное приложение к нынешним движкам. А вот с переносом даже визуалов, патиклов и т.д. придется позаниматься. Даже пресловутый "готический" туман и то, по-другому будет реализован. Даже локации 1 в 1 без кучи дальнейшей работы/доработки не перенесешь. Я уже молчу про скриптовую составляющую.
ЗЫ. И я очень сомневаюсь что кому-то будет интересно играть в "новую" готику с угловатыми моделями, топорными анимациями и т.д. Зачем такое "возрождение"? ::)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Dimmell, Ну так ты говоришь про перенос на новый двиг, а я про модерн старого... ;)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth,
Dimmell, Ну так ты говоришь про перенос на новый двиг, а я про модерн старого...
епстественно.. Кому старый нафиг нужен? Уже траблы с дровами и железом на 7, а на подходе 8. Да и графика уже почти "каменный век".
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Подработал наброски для гипотетического мода "Кочевник"
Исправил несколько опечаток, добавил карту Смарагдового острова и полный список использованных ресурсов. :cool:
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Дикарь
Очень понравилась идея мода "Кочевник". А реализация планируется?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
НастасьСанна, если у вас на примете есть десяток опытных мододелов, располагающих массой свободного времени, то непременно. :)
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Дикарь, жаль, я так надеялась... К сожалению, на примете только один малоопытный мододел, правда с достаточным количеством свободного времени, т.е. я.:)


По поводу того, что хотелось бы видеть в модах. Не очень большие, обозримые локации. Затопленные руины (питаю к ним слабость). Новые лица (текстуры, я имею в виду). Динамический, но неслучайный опыт (на основе разницы в уровнях). Получение опыта за изготовление чего-либо (ковку, зельеварение, руны), чтобы не приходилось превращать ГГ в терминатора.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
НастасьСанна,
один малоопытный мододел
А вот с этого места подробнее, пожалуйста: что умеете и чем хотите заниматься? :)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.659
Баллы
1.615
Вот хочу я хороший мод с кучей новых доспехов и текстур для них. Также не плохо было бы делать герою татухи менять причёски и т.д. И ещё хотелось бы что бы герой мог нанять наёмников что бы они ходили с ним,и можно было бы покупать им доспехи и оружие.
jemocii_46.gif
 

Уходи

Участник форума
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Если бы вы хотели видеть мод для готики 2, то каким?
Пишим все вплоть до деревьев и гильдий
Ого, интересно!
Если честно, никогда об этом не задумывался....
Но я был бы рад поиграть в что-то, даже короткое, но с очень ярким и насыщенным сюжетом. Мобоубиение и выполнение кучи всяких побочных квестов не настолько привлекает. Задумываясь об этом, хочется увидеть что то очень сильное, например как в готике 1. Что то вроде короткого 3х или 4х главного мода с очень четкой линией сюжета в начальных главах и возможности некого выбора в конце глав (может быть смена лагеря или просто изгнание, хотя и разрушение лагеря тоже очень привлекательно). Интересного и атмосферного.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
...не плохо было бы делать герою татухи менять причёски...
...посещать спа-салоны, делать маникюр, не забыть шопинг по магазинам ( в плане совсем необязательных модных штучек и финтифлюшек) и обязательно, чтобы у него была какая-нибудь мелкая шавка под мышкой, как у Пэрис Хилтон (ого, какие имена я знаю - стыд и срам на мои седины!)...
Дракон, ты давай завязывай с этой бадягой, а то "голубой вагон" и до твоего Приморского края докатится - оглянуться не успеешь!
Оглянуться не успеешь!! :D:D Это я хорошо сказал! :D
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.659
Баллы
1.615
...посещать спа-салоны, делать маникюр, не забыть шопинг по магазинам ( в плане совсем необязательных модных штучек и финтифлюшек) и обязательно, чтобы у него была какая-нибудь мелкая шавка под мышкой, как у Пэрис Хилтон (ого, какие имена я знаю - стыд и срам на мои седины!)...
Я этого всего что ты описал вообще не имел ввиду:mad:
Дракон, ты давай завязывай с этой бадягой, а то "голубой вагон" и до твоего Приморского края докатится - оглянуться не успеешь!
Со словами поосторожней будь.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Со словами поосторожней будь.
*facepalm* Так это не мне надо поосторожней, Дракон, а тебе! ;) Не я написал "менять причёски"! Одно дело, если, к примеру, как в Mount&Blade ты можешь сделать в начале игры своему персу такую рожу, какую хочешь. Совсем другое, если у тебя есть желание менять причёски герою энную тучу раз во время игры - это у тебя уже все задатки метросексуала, как минимум. В Готике народ даже не знает, что такое подушки с одеялами и жуков жрут, а ты про какие-то смены причёски говоришь! :eek: Если не ошибаюсь, где-то встречал игру с названием "Весёлый парикмахер" (ну или типа того) - попробуй погуглить, может найдёшь. ;)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А если этот "герой" - героиня? Почему бы ей не менять прически?
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.847
Благодарности
1.213
Баллы
440
Observercat, И что такого в том, чтобы позволить игроку менять прически (которые могут быть всякие, как простые, характерные для Средних Веков, так и характерных для, как ты это называешь, "голубого вагона") или делать те же тату ( которые можно было сделать в "Долине Рассвета", и от которых Дерек нисколько не терял в.... суровости, что ли;) )?
Одно дело, если, к примеру, как в Mount&Blade ты можешь сделать в начале игры своему персу такую рожу, какую хочешь.
К твоему сведению, никто не запрещает изменить внешность во время самой игры.
Ну и, наконец, почему сразу n-ое количество раз за игру? Ты можешь сделать это единожды и не возращаться к этому потом. Никто же не заставляет тебя быть "утонченным":D
В общем, утрировал ты ту идею, конечно, сильно, очень сильно. Видно делать было нечего*???*

Удивительно, что "человеку с сединами" такие вещи говорит восемнадцатилетний юноша
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
2kraw,
"Если "герой" - героиня" - за ради Бога, это даже было бы прикольно. Но такового уточнения из уст Дракона не прозвучало.
2Beowulf,
...никто не запрещает изменить внешность во время самой игры.
Спасибо, что просветил - мне такое даже в голову не приходило. Вот ты расскажи - это приблизительно так выглядит ;): Ой, что-то не нравится мне моя форма носа - надо бы изменить. Ой, и цвет волос надоел - сделаю себе мелирование. Ой, зачем же я глупенький волосы-то подстриг - мне так с косичкой хорошо было, надо бы сделать наращивание. Ой, ой, оЙ - всё не то! Да как же мне стать самым красивым и ненаглядным?!::) Ой, я же про эпиляцию забыл, дурашка - пойду ноги побрею!
Тьфу! :mad:
...почему сразу n-ое количество раз за игру? Ты можешь сделать это единожды и не возращаться к этому потом. Никто же не заставляет тебя быть "утонченным"
Да, потому энное, что Дракон изъявил желание "менять", а не просто выбрать раз и навсегда ту, которая тебе больше приглянулась.
И когда он мне начинает писать
Я этого всего что ты описал вообще не имел ввиду
то это не мои проблемы, что он не может чётко выразить свою мысль. Да ещё и предъявляет!
Со словами поосторожней будь.
Ну на это я ему выше уже ответил.
В общем, утрировал ты ту идею, конечно, сильно, очень сильно.
Согласен. :D
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.659
Баллы
1.615
Совсем другое, если у тебя есть желание менять причёски герою энную тучу раз во время игры - это у тебя уже все задатки метросексуала, как минимум.
У меня нету такого желания и никогда не было, я имел ввиду что бы было как в Mount and Blade.
Если не ошибаюсь, где-то встречал игру с названием "Весёлый парикмахер" (ну или типа того) - попробуй погуглить, может найдёшь. ;)
Нафиг она мне нужна.
К твоему сведению, никто не запрещает изменить внешность во время самой игры.
Ну и, наконец, почему сразу n-ое количество раз за игру? Ты можешь сделать это единожды и не возращаться к этому потом. Никто же не заставляет тебя быть "утонченным":D
Это я как раз и имел ввиду. Но не смог выразиться.
kraw,
"Если "герой" - героиня" - за ради Бога, это даже было бы прикольно. Но такового уточнения из уст Дракона не прозвучало.
Тогда я был занят альманахом поэтому написал и забыл про этот пост а ты развёл тут не понять что. А во время того как ты стал наезжать на меня я вообще был offline
Да, потому энное, что Дракон изъявил желание "менять", а не просто выбрать раз и навсегда ту, которая тебе больше приглянулась.
Не надо придираться к словам, выше я уже объяснил насчёт этого.

Всё закрыли тему
Кстати раз речь зашла про Mount and Blade можно было бы сделать чтобы герой смог захватывать себе замки и потом улучшать их( типа построить казарму, конюшни и т.д.) Также графику лучше всего поднять, а то играть в игру с такой графикой в наше время почти никто и не подумает играть. Также неплохо бы ввести шлемы и щиты. На замках/городах можно вешать флаги с гербом города или королевства как например сделали в моде для 1 Готики (в моды ко 2 не играл) "Час Расплаты"
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
У меня нету такого желания и никогда не было, я имел ввиду что бы было как в Mount and Blade.
Это я как раз и имел ввиду. Но не смог выразиться.
Ну, сейчас-то смог выразиться? Позиция твоя понятна - вопросов и недопониманий нет! ;)
{вырезано} она мне нужна:mad:
Ругаться так не стоит - что ты, в самом деле, так серьёзно? Побольше юмора! :)
...ты развёл тут не понять что.
Что тут непонятного? Я лишь подколол тебя без злого умысла, указав на неверно употреблённое тобой слово (менять). :D
Всё закрыли тему
Согласен, закрыли! *flowers*
можно было бы сделать чтобы герой смог захватывать себе замки и потом улучшать их( типа построить казарму, конюшни и т.д.)
Наверное, можно, только есть одно "но"... Представь на секундочку, какого размаха должен быть сценарий, чтобы по ходу игры у героя должна была бы появиться необходимость захватить себе замок, набрать людей, расположить гарнизон и т.д. и т. п. :eek:
Также неплохо бы ввести шлемы и щиты.
Насчёт шлемов полностью с тобой согласен! *flowers* Дать возможность докупать себе какие-нибудь шляпы (варежки, лапти) для усиления общей защиты. Было бы здорово!
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.659
Баллы
1.615
Наверное, можно, только есть одно "но"... Представь на секундочку, какого размаха должен быть сценарий, чтобы по ходу игры у героя должшщна была бы появиться необходимость захватить себе замок, набрать людей, расположить гарнизон и т.д. и т. п. :eek:
Чем масштабнее мод тем лучше, хотя лучше уж выкупить права на издание Готики и сделать нормальную Готику 4 Готику 5:)
Насчёт шлемов полностью с тобой согласен! *flowers* Дать возможность докупать себе какие-нибудь шляпы (варежки, лапти) для усиления общей защиты. Было бы здорово!
Ну я вообще то имел ввиду наплечники, поножи, кирассу, шлемы. Ну твои "лапти, варежки, шапки" можно было бы в какой-нибудь мод про древнюю Русь вставить:D
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А еще можно менять прическу, например, при вступлении в братсво спящего. Да еще и татуировку наносить.
 
Сверху Снизу