• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ваши идеи

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Если бы вы хотели видеть мод для готики 2, то каким?
Пишим все вплоть до деревьев и гильдий
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Dimmell, Это тебя плющит, у меня реально его будет проблемно скачать дело не в скорости, а в лагах сети... И дозакачка здесь не поможет... ;)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth,
Ну так не надо обсирать ФО если кривой провайдер!

attachment.php
Если бы оборвал соединение и перезапустил закачку - докачало бы. Но слишком быстро скачало, пока скринил - скачало.
 

Вложения

  • ss1.jpg
    ss1.jpg
    119,1 KB · Просмотры: 452

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Dimmell, Проблема не в провайдере, а у ФО народ.ру. Прежде чем что-то писать подумал бы... *flowers*

Зы, у меня временной дамп дозакачки файла, тупо не может создать ни одна из программ. И если обрыв то все поновой, и так по кругу... И это при скорости 2-5 кб/с :D Но, если качать с других сервисов, то все идет гладко и создается, только с народом такие грабли...
Зы, зы.. но иногда бывает и чудо, файл может мгновенно влететь с народа на винт, но это большая редкость...
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Собственно, для меня разговор не о том, что скачать невозможно, скачивал не раз. Именно оставлял включенным на ночь.
То что связь обрывалась - факт, и какая мне собственно разница провайдер там или нет, неудобен сам принцип долгоперекачки.
Поэтому разговор о том - с какого перепуга мы должны приспосабливаться под такую перекачку? Лично меня это не устраивает.
Вас устраивает? Да пожалуйста, хоть с гонцом.:D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Почему это вдруг один человек жалуется на докачки с летитбита? Помню я скачивал ГТА 4 с летитбита. Поначалу да, стабильно качает по 50 к\б. Но вот наступает 80-90% любого файла и всё. Вешайся. Если тебе осталось докачать скажем 300 мегов, то этот летитбит будет вкачивать сначала 10 мегов, потом 5, потом 3, а потом вообще килобайтовые суммы принимать после 60 секунд ожидания. И как после этого могут остаться на месте нервы? Насчёт Народа, думал всё нормально, но оказывается нет. В своё время кажется и с ним были проблемы. Но вроде с него деньги так никто и не получит после закачек. В провайдере или непровайдере дело, мне без разницы. Почему-то с фолдера у меня максимальная скорость закачки около 300 к\б, а вот на летитбите с обрывом связи, как-то выше 52 не скачет.Ну и зачем нужен этот летитбит, когда с фолдером гораздо меньше проблем? А ожидание в 60 секунд на летите по раз так 100 при закачке гиговых файлов, это ужас. Я бы подписал петицию, чтобы этот летитбит к Белиаровой матери закрыли и заставили их выплатить деньги за моральный ущерб пользователям.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.786
Благодарности
5.524
Баллы
730
CERBERBOSS

Только фокус ведь в том, что те, кого не устраивает, берутся строить тех, кого устраивает. Так на чьей же стороне правда, друг мой?;)
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Я сам качал большие файлы, бывало и пару суток тянул - и ничего. Если провайдер обрывов не создаёт, то всё там нормально качается. А вот если создаёт, тогда нелюбовь к ФО становится понятна, но это только от безисходности и невозможности перейти на нормальную связь, сам же ФО тут абсолютно не причём.
У меня обрывало закачку с летитбита.... и не раз. Я редко от туда качаю, незнаю может уже все норм ( качал наверно пол месяца, а то и месяц назад последний раз)
Я в доту бегаю... если инет падает хоть на секунду-две меня дропает из игры.
Раз, точно помню, оборвало закачку во время игры. Потому я теперь в лета качаю только с возможностью докачки.

Я не утверждаю что это не единичные случаи... но у меня так было.

Бесплатный режим, качаем через Оперу - и всё отлично. Летитбит,
С Летитбита уже просто так не скачать. У меня уже как неделю "Dowmload on slow speed" не нажимается, только "Download fast"
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
CERBERBOSS

Только фокус ведь в том, что те, кого не устраивает, берутся строить тех, кого устраивает. Так на чьей же стороне правда, друг мой?;)
Это философский вопрос о стороне правды. А разве кто-то кого-то строил? Высказывали свое мнение, и все останутся при своем. Разве правы только те, кто бездельничает по ночам, смешивает русских с "мендалититом", тянет еще с них деньги, и тор... разбирается в апельсинах?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Господа!
Я сидел 1,5 года на 4.5 кб/с GPRS и умудрялся скачивать с кучей обрывов и докачек образы Убунту и мандривы, зато научился пользоваться качалками.
А вы просто - ЗАЖРАЛИСЬ! Даже для себя-любимого пальцем пошевелить - в лом!
Проще всех построить и поиметь моСг.
Все ваши беды - из-за неумения пользоваться качалками и НЕЖЕЛАНИЯ учиться. *flowers*
И дело не в ФО, провайдерах и т.д.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Dimmell,
Господа!
Я сидел 1,5 года на 4.5 кб/с GPRS и умудрялся скачивать с кучей обрывов и докачек образы Убунту и мандривы, зато научился пользоваться качалками.
А вы просто - ЗАЖРАЛИСЬ! Даже для себя-любимого пальцем пошевелить - в лом!
Проще всех построить и поиметь моСг.
Все ваши беды - из-за неумения пользоваться качалками и НЕЖЕЛАНИЯ учиться.
И дело не в ФО, провайдерах и т.д.
Рад за тебя, только другим в ответ хамить не надо.
И уж если кто и имеет юзерам "их мосг", как ты пишешь, то только те, кто пользуются этими ФО, для распространение своих файлов.


Зы, Сей диалог в этой теме можно считать закрытым, желающим продолжить дискуссию, велком в таверну. Продолжение здесь будет чревато банными процедурами, ибо и так загадили всю тему... *flowers*
Весь оффтоп позже удалю...
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А вот разработка типового готического мира на другом движке (в зависимости от лицензии на оный) с другими названиями не попадает под это правило. ::)

Если бы это была новая оригинальная игра, то не попала бы.А она же на "идее Готики". Тут попадаете под ограничения по авторским и смежным правам. Впрочем, лучше спрашивать у юриста.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Если бы это была новая оригинальная игра, то не попала бы.А она же на "идее Готики". Тут попадаете под ограничения по авторским и смежным правам. Впрочем, лучше спрашивать у юриста.
Можно создать полную копию игры, даже с тем же сюжетом, просто переименовать всех персонажей, монстров, названия объектов мира и всё. Никаких претензий уже быть не может. Даже тупо заменив "Готика" на "Гатика", а Ксардас на Мсардес. :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
redleha, Будет и еще как, ни одной текстуры модели и прочего ресурса из оригинала игры тебе использовать нельзя, делать только все свое... :D
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
redleha, Будет и еще как, ни одной текстуры модели и прочего ресурса из оригинала игры тебе использовать нельзя, делать только все свое... :D
Не, это естесстввенно, что делать своё. Я имею ввиду, что можно весь сюжет переиздать, просто переделав ресурсы.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth,
Будет и еще как, ни одной текстуры модели и прочего ресурса из оригинала игры тебе использовать нельзя

Ни одному комерческому разработчику они и даром не нужны (модели, анимации) - это "прошлый век игростроя". Текстуры - даже если на что-то %20-30 и сгодятся, после всех обработок и "доштриховок" никто не докажет, что они взяты из Готики. Ну сделали пародию (пардон, по образу и подобию :) ) на "готический мир".
Некоммерческим разрабам - что-то я не видел избытка "готического" оружия-брони-моделей в других играх (в той же Обле, хотя туда тянут все, что есть). Наверное очень много полигонов и очень качественная прорисовка, впихнуть не могут... :D
ЗЫ. Я в скафандре и готов к ловле помидоров. :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Dimmell,
Ни одному комерческому разработчику они и даром не нужны (модели, анимации) - это "прошлый век игростроя". Текстуры - даже если на что-то %20-30 и сгодятся, после всех обработок и "доштриховок" никто не докажет, что они взяты из Готики. Ну сделали пародию (пардон, по образу и подобию ) на "готический мир".
Докажут и еще как, у любого файла есть своя цифро-подпись, у любой текстуры штам ее автора разраба и т.д. и т.п.. доказать что это клон определенной текстуры, ее принадлежность автору проще пареной репы...


Некоммерческим разрабам - что-то я не видел избытка "готического" оружия-брони-моделей в других играх (в той же Обле, хотя туда тянут все, что есть). Наверное очень много полигонов и очень качественная прорисовка, впихнуть не могут...
В Обле своя структура и иерархия модели, иная, и просто так Готичную туда не засунуть, проще будет сделать для Облы свое с нуля. Потому и не берут...


ЗЫ. Я в скафандре и готов к ловле помидоров.
Да будь хоть весь прорезинен, закон есть закон. *flowers*
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth,
Докажут и еще как, у любого файла есть своя цифро-подпись, у любой текстуры штам ее автора разраба и т.д. и т.п.. доказать что это клон определенной текстуры, ее принадлежность автору проще пареной репы...
вот кому и зачем они нужны? С их разрешением и т.д.? ::)
В Скайриме есть много мест, где графика и саунд очень напоминают готику (те, кто много бегал знает), все сделано по средствам двига и зачем копипастить убогие модели-текстуры? ;)
Готическая атмосфера это все равно куча слагаемых - графика, саунд, диалоги и т.д., а не отдельная модель или текстура. Повторить это никто идеально не сможет, пародия или что-то напоминающее - пожалуйста.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Dimmell, А кто-же с этим спорит, пародий делай каких хочешь и сколько хошь, но из своего... ;)
Диккурик 2 разве не пример подобного... )))
Другое дело что от Готы там останутся одни уши, и это в лучшем случае...
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth,
Даже если делать ремейк Готики на новом двиге, все равно %70-80 придется делать с нуля. Из "старой" сгодится только сюжет и озвучка. И то, с озвучкой еще придется поработать. Это если просто качественно перенести на новый двиг без серьезных добавлений-изменений.
На это кто-нибудь пойдет? Если только лет через пяток-десяток. :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Dimmell, С чего это 70-80?
Дай бог от силы процентов 20-25, остальное и переделывать не нужно, просто не требуется. Шрейдеры, блумпы и прочая муть, они в Готе и даром не нужны. Она ценна не этим, а нормально, без излишеств, можно и старое улучшить. Ибо уже видели силиконовую Г3, и Г4 на новых двигах, с их чудесными улучшениями. В гробу я видел это УГ, как и всю современную графу с ее авторами...

Что до последнего, то да пойдут, но только не на перенос, а на улучшение старого, и давно уже идут... *flowers*
 
Сверху Снизу