• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ваши идеи

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Если бы вы хотели видеть мод для готики 2, то каким?
Пишим все вплоть до деревьев и гильдий
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Ну у тебя есть руны телепортации, что б не оббегать мир! А полет как альтернатива! Хотя это и не реально пока! А выростить свой боевой самолет или бешеного троля к последним главам, по моему это очень интересно! :)

А вот руны телепортации мы получаем по ходу прохождения сюжета и только ТУДА телепорты где мы уже были !
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
А если сделать видеоролик типа ты летишь в небе на драконе а дракону менюшку типа лететь туда то, потом бац появляешься с драконом например у таверны мертвая гарпия аля телепорт, и движок не нужно мучать и впечатления от полета, альтернатива рунам телепортации! :) как я придумал?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А если сделать видеоролик типа ты летишь в небе на драконе а дракону менюшку типа лететь туда то, потом бац появляешься с драконом например у таверны мертвая гарпия аля телепорт, и движок не нужно мучать и впечатления от полета, альтернатива рунам телепортации! :) как я придумал?

По мне бы лучше сделать путешествие на кораблях.

А если бы верховую езду сделать... Но это уже - бесплодные мечтания.
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Да... Вот про корабли было бы классно! Представляете , вы капитан морского судна пиратов , взяли остров , потом поплыли на другой , причем ни на видио поплыли а прямо в игре! Вы на гаризонте видите новый остров и новые земли для захвата!
Это было бы очень круто!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Ben Gann, Какое отношение Корсары имеют к Готике и ее модам?
Пост снес.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Mысль: есть ли возможность добавить в моды для Г1/2 в инвентарь, когда грабишь кого-либо, кнопочку "взять все", мне кажется, что это было бы приятным новшеством.
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Вы скажите мне реально выращиванием драконов заниматься? А то я думаю такой мод начинать думать! :)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Mысль: есть ли возможность добавить в моды для Г1/2 в инвентарь, когда грабишь кого-либо, кнопочку "взять все", мне кажется, что это было бы приятным новшеством.

Думаю, это было бы неправильно. В жизни, обшаривание "инвентаря" и забирание его содержимого занимает некоторое время.

Эдак мы дойдем до кнопки "выполнить все квесты". :)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
kraw,
В жизни, обшаривание "инвентаря" и забирание его содержимого занимает некоторое время.
Ну зачем же так перегибать? В жизни если человека полоснуть мечем, то ему в лучшем случае придется проваляться месяцок другой в больничке, попытка переплыть реку в тяжелой броне ничем хорошим не кончится, а уж если попытаться запихнуть пару сотен мечей в карман... Это же игра, а перекачка из сундука/мертвого непися иногда становится нудноватой.
 

Алмар

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
А мне больше всего понравился один момент. Поднимаешься на высокую скалу и прыгаешь. При условии что развита акробатика, на некоторый момент летишь раскинув руки. Зрелище впечатляющее. Но потом, это превращается в падение. Что несколько портит впечатление. В этот момент нужен бы был хлопок парашюта, а затем управляемое планирование. Парашют это не готично. А вот крылья демона, с хлопком раскрывающиеся за спиной, это вполне. Мантия левитации реализована была, хотя и слабовато. Крылья мне кажется были бы более впечатляющи. Плюс такой момент. В первой Готе, при забеге на дальние дистанции использовал свиток шершня. И быстрее, и зрелищнее, и удобнее. Во второй Готе этих свитков нет. К сожалению. Крылья могли бы решить проблему дальних забегов. А заодно позволили бы добавить квесты и места где их использование необходимо для выполнения и доступа. Как вариант, например обрывистый островок.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
В первой Готе, при забеге на дальние дистанции использовал свиток шершня. И быстрее, и зрелищнее, и удобнее. Во второй Готе этих свитков нет. К сожалению.
В некоторых модах есть. Например в "Возвращение"(Ребаланс)*flowers*
Добавить свиток секунды занимает, тут уж от необходимости в конкретном моде разраотчики решают;)
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Главный герой - демон, что ли? Интересная затея.
 

Алмар

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Главный герой - демон, что ли? Интересная затея.
Не демон. Свобода перемещения и общения демона будет ограничена по вполне понятным причинам. А вот съемные крылья, в костюме, поясе или кольце, которые может одевать человек, это будет органично вписываться в любой сюжет, поскольку соответствует атмосфере Готики. При чем, если крылья не постоянные, а скажем появляющиеся со звуковым эффектом в определенной ситуации, например в воздухе, или от кнопки, пусть даже и прыжка, то зрелище будет вполне на уровне.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Ага. Сделать из Готики бэтмена.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Нет, ну в принципе, можно поменять цвет текстуры ГГ на, скажем, белый или красный, сделать другую "неснимаемую одежду", и броньку с мечом, а также крылья. Получится демон в классическом понимании. Можно было бы сделать прекрасный мод про мир демонов.
 

Алмар

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Ага. Сделать из Готики бэтмена.
Это будет зависеть только от того, как будет реализована идея. Бетмена можно реализовать в Страннике. А, скажем, пояс демона, вполне можно органично и красиво вписать в любой мод.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
RedDevilVladis,
Можно было бы сделать прекрасный мод про мир демонов.
В самом деле. Про ангелов уже есть, почему не быть про демонов. :D
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
А что за мод про ангелов? Небесный Воин, что ли?
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Мм а вот корабли вполне реализуемая затея(правда управлять низя) ;)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Мм а вот корабли вполне реализуемая затея(правда управлять низя) ;)

А чтобы в одном эпизоде этот корабль стоял у пирса (не обязательно входить на него), а в другом его не было, можно сделать?

А причаливающий и/или отходящий от причала корабль, небось, нельзя?
 
Сверху Снизу