• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Игра по D&D 4ed

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Вот, значит... Мда. ;)

Естественно, пока никаких идей нету, но раз есть желающие, то можно ускорить процесс моего "изучения" правил и замутить приключенице.
Маск вызвался помогать(за язык никто же не тянул ;) )и участвовать. Юсаги тоже не прочь, да?

С системой решено, думаю расы будем брать из обычной ПХБ, не будем трогать те, что есть в дополнительной... Хотя... Не знаю.

Хотелось бы выслушать ваши пожелания насчёт мира. Что за прикл хотите? Боевой или какой-нибудь социальный? Думаю, что сначала лучше остановиться на боевом, чтобы лучше въехать в механику? Это будет полезно каждому, кто любит ролевые игры.

Прокомментируйте как-нибудь мою писанину. ::)

Да, пати будет не больше 4-х человек, это точно. Да и сам прикл будет небольшой(не на полгода). Возможно, что я возьму готовый модуль. Такие дела.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Мне нравится. Доработать бы еще.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
+1, Эмиль.
Силенсио, благодарствую. Будем работать, главное сейчас, чтобы на это Гэмджи взглянул.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Не, не понравилось. Чем-то ДАО напоминает, а я в неё переиграл малость. :D Хочу чтобы отряд сам себя мотивировал на приключение. И ещё думаю, что хочу играть в Долине Ледяного Ветра, что там с ней в 4-ке? Типа, ледяные пустыни, все дела. Очень необычно и пейзажик за окном просит именно этого ::)
Да и когда я говорил идеи, то я имел ввиду именно их, а не антураж! Мне нужна какая-нибудь зацепка на интересный сюжетец.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Хочу чтобы отряд сам себя мотивировал на приключение.
ну вот, именно брать за основу группу наемников, которые что-то выполняют за деньги и с выгодой для себя, а не состоя на службе короля :)
начать можно в какой нибудь таверне, на выбор два условия - наши персонажи будут знать друг друга, так как работали вместе, либо совсем не будут знать и познакомятся там же, и в этой таверне получат задание, возьмут его с доски, трактирщик шепнет, или еще как.
И уже от этого потом отталкиваться и по мере путешествия подкидывать новые квесты.

самая прекрасная и доминирующая раса. не за ущербных жалких человечков же играть, у которых одна извилина и та прямая, приматы. :D
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Решайте где, а там я придумаю кого вам впихать.


Gemgi, долина как и в тройке те же 9 городов, и вечные ветры и морозы.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Ну ладно, давайте тогда в Долине :)
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
А обязательно должна быть банальщина с наниманием? Пусть это будет полностью-добровольно-поисковое мероприятие. Мол, кто-то услышал что-то, сказал другому, они выпили, пришел третий, выпили, прихватили четвертого - он задолжал денег второму - и пошли гулять. В смысле, искать.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Полностью поддерживаю. Я откровенно скажу, мне лично будет не интересно играть в чёрт-знает-какой-раз в поход за артефактом/шляние по подземельям/тотальное выпиливание монстров/спасение мира. Попробую ещё что-нибудь надумать, но боюсь, что и это не понравится.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
единственное осложнение для мастера? что гайды по форготену на русский почти не переведены в четвёрке, но в целом можно многое из трёшки адаптировать.

Вопрос в том как мы нашу Дроу с собой возьмём?:D


Кстати кто сможет самостоятельно загенериться и кому помочь?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Вопрос в том как мы нашу Дроу с собой возьмём?:D
ну вы сперва играть начните, а там уж я где нибудь влезу.

Кстати кто сможет самостоятельно загенериться и кому помочь?
если нет слишком больших отличий от 3.5 то сама напишу

Пусть это будет полностью-добровольно-поисковое мероприятие. Мол, кто-то услышал что-то, сказал другому, они выпили, пришел третий, выпили, прихватили четвертого - он задолжал денег второму - и пошли гулять.
проблема в том, что далеко не все пойдут что то искать, если им за это не заплатят или не дадут награды. )) мы партию хаотик добрых организуем?) а если каждый будет искать что то с выгодой для себя, то в дороге могут друг друга перерезать)) это кстати классно
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Во, Банни уже оценила. Все передеремся....
А в чем проблема с Дроу? Я вообще темная в форготтене, равно как в фаэруне и невервинтере. Хотя ладно. *пошла читать руководства на англицком*. Кстати, чем отличаются друг от друга редакции 3, 3.5 и 4?
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Маск, ну, я в теории могу загенериться сам, если только назовёшь мне основные отличия в генерёжке четвёрки от 3.5. Разумеется, сам книгу тоже прочту.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
на выбор два условия - наши персонажи будут знать друг друга, так как работали вместе, либо совсем не будут знать и познакомятся там же
Я бы хотел, чтобы кто-нибудь из игроков имел с кем-нибудь кровное родство. Брат-сестра или т.п. Это разнообразит игру и добавит больше возможностей для отыгрыша. М? ;)
А обязательно должна быть банальщина с наниманием? Пусть это будет полностью-добровольно-поисковое мероприятие. Мол, кто-то услышал что-то, сказал другому, они выпили, пришел третий, выпили, прихватили четвертого - он задолжал денег второму - и пошли гулять. В смысле, искать.
Да. Ради денег - это банально. Группа может быть какими-нибудь сумасшедшими фанатиками делающие что-либо ради веры и своей правды. Но если кто хочет за деньгами, я не буду настаивать.
единственное осложнение для мастера? что гайды по форготену на русский почти не переведены в четвёрке, но в целом можно многое из трёшки адаптировать.
Вот это, кстати, проблемка. Подкинь ссылок по Долине из тройки.
Вопрос в том как мы нашу Дроу с собой возьмём?
Да, в Долине же есть входы в Андердарк ::)
если нет слишком больших отличий от 3.5 то сама напишу
Отличия есть. Читни то что я кидал по ссылке.
*пошла читать руководства на англицком*
Зачем? Есть адекватный перевод со всеми картинками и прочим, что в оригинальной книге.
http://www.dungeons.ru/books.htm вот ссылка. всё, что по 4-ке выделено бежевым. Качай книгу игрока.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Тырк - первая книга игрока по четвёрке.

А вот тут вторая книга игрока, плюс несколько рас и классов.

Вот тут руководство мастера, ля любопытных и мастера:D

Ну и бестиарий, тоже пригодится.

Всё в адекватном русском переводе:)

Кому лень изучать или нужна помощь спрашивайте читану подскажу ибо давно читал:)

Я бы хотел, чтобы кто-нибудь из игроков имел с кем-нибудь кровное родство. Брат-сестра или т.п. Это разнообразит игру и добавит больше возможностей для отыгрыша. М?
мы со Светой это обсудим у мну есть жуткая идея:D

Да. Ради денег - это банально. Группа может быть какими-нибудь сумасшедшими фанатиками делающие что-либо ради веры и своей правды. Но если кто хочет за деньгами, я не буду настаивать.
могу подкинуть идею, но для вас она будет жуткая:
В долине несколько лет назад Дристом была разрушена очередная башня Крешенебрана и изгнан балор Эрту, как водится он там не один был и изгнали то не всех демонов, тобишь у них есть и магия и ещё много чего.
Лезере то у нас я так понимаю человеком играет?
Можем организовать Экспидицию дроу за остатками демонических сокровищь, для любителей тёмных эльфов:D

Да, в Долине же есть входы в Андердарк ::)
в хрибте мира есть, в долине нету;)

Кстати, чем отличаются друг от друга редакции 3, 3.5 и 4?
3 и 3,5 более распространённые и посложнее в плане системы, 4ка же блольше в популярное русло направлена играть в ней полегче. Любители 2и 3 редакции четвёрку не особо любят.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ну, Хребет это же часть долины? :D И охота за сокровищами демонов - клёво.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Ну, Хребет это же часть долины? :D И охота за сокровищами демонов - клёво.
Хребет это почти 50 миль горного кряжа отделяющего долину от основного мира.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да я представляю что это. Я прошёл несколько раз ICW2. ::)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
глупость какая-то. зачем там отряд темных эльфов??
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Кстати старт каким левелом планируется?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Кстати! Совсем забыл! Я же до этого планировал вести других людей и нашёл такую интересную штуку, как "Fantasy Grounds II"!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2443262 вот ссылка, предлагаю играть через него.

Bump:
Кстати старт каким левелом планируется?

может замутим эпик? или рано мне на эпичное приключение замахиваться? *???*
 
Сверху Снизу