• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Игра по D&D 4ed

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Вот, значит... Мда. ;)

Естественно, пока никаких идей нету, но раз есть желающие, то можно ускорить процесс моего "изучения" правил и замутить приключенице.
Маск вызвался помогать(за язык никто же не тянул ;) )и участвовать. Юсаги тоже не прочь, да?

С системой решено, думаю расы будем брать из обычной ПХБ, не будем трогать те, что есть в дополнительной... Хотя... Не знаю.

Хотелось бы выслушать ваши пожелания насчёт мира. Что за прикл хотите? Боевой или какой-нибудь социальный? Думаю, что сначала лучше остановиться на боевом, чтобы лучше въехать в механику? Это будет полезно каждому, кто любит ролевые игры.

Прокомментируйте как-нибудь мою писанину. ::)

Да, пати будет не больше 4-х человек, это точно. Да и сам прикл будет небольшой(не на полгода). Возможно, что я возьму готовый модуль. Такие дела.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
глупость какая-то. зачем там отряд темных эльфов??

ты знаешь что туда могли натащить демоны подчинённые балору?::)

Gemgi, жоская штука, насколько я помню под четвёрку вообще не адаптированая. но в принципе можно.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
глупость какая-то. зачем там отряд темных эльфов??

Не будет целого отряда дроу, не знаю где ты это вычитала. ;)

Bump:
ты знаешь что туда могли натащить демоны подчинённые балору?::)

Gemgi, жоская штука, насколько я помню под четвёрку вообще не адаптированая. но в принципе можно.

Вообще-то адаптирована, читай описание.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Таки дела....Вааааще не понимаю, о чем вы. Срочно читать. В плэйерзбуке есть руководство по созданию персонажа?
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Silensio, там в конце есть карточка персонажа её как бы надо заполнить(но мне всегда и блокнота или листа бумаги хватало), ну и там на протяжении всей книги советы и прочие штуки как бы в помощь при создании.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Gemgi, всё что угоно, начиная от артефактов и дальше уже насколько фантазия позволяет.

Кстати какой стартовый левел?
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Только не эпик! Не надо, позязя?
Кстати, по времени: когда будет происходить сие по календарю и по часам?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Кстати какой стартовый левел?
Не знаю, а что сам думаешь? Наверное побольше, хочу битв с сильными чудовищами.
Silensio, а чем тебе не нравится эпик?
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Только не эпик! Не надо, позязя?
Кстати, по времени: когда будет происходить сие по календарю и по часам?
в дндшке 1-5 левелы это в стиле: "Там в пещере гоблины завелиь их бы извести надо" и партия пытается убить этих гоблинов:D
5-10 это уже убивание обычных интересных монстров, без особых замарочек со стороны мастера.10-20 это уже истребление виверн, потом драконоф и прочих гадов ползучелетучих, тут же ильтиды бехолдеры и прочая гадость.
20-40 это ужо эпик путишествие по планам другим мерам и попытки покуситься на какогонибудь бога, обычно кончается смертью для персонажей.

Не знаю, а что сам думаешь? Наверное побольше, хочу битв с сильными чудовищами.
ну левелы в районе 5-9 где то так, хоятя бы можно разнообразить себя мультиклассом.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
По-моему, 10-20 веселей.
А 20-40 ещё веселей, но это сложно ::)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
не 15-20 это уже тяжело будет, учитывая что многие плохо знают систему, там на всех фитах и заклах можно мозги свернуть, по двадцать штук в каждом круге. к тому же перс 20 лвла может в одиночку спокойно к чертям сжечь и разворотить маленькую деревню или устроить войнушку местного масштаба. не хотелось бы такого. имхо 5-10 лвл надо начинать. лучше 5

эпик дроу 40 я как сама Лолт и все сдохнут без вариантов, тьма, вызов рачков - обширный инфаркт всем существам :D:D:D
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
У меня пер 15 левела может уничтожить не маленький город, особенно если он некромант:D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Так это же кайф. Не любите играть сильными персами? :D
Ладно, давайте 5-10 и пещеру с гобинами.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Что-то вы уж совсем в дебри зашли.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Тогда выведи нас из них. :D
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Я вот что хочу спросить: у нас какой состав отряда будет по расам и по классам? Просто, может быть, мне от этого что-нибудь в голову придёт. Я вот буду человек точно, а там по ситуации гляну: либо рейнджер, либо воин.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Gemgi, поверь когда ты задумал что в комнате есть дверь которую мы должны открыть ключём который должны отобрать у демона и всё вроде хорошо, но тут приходит некромант с кучей нежити встаёт лагерем и нежить тупо пробивает стену рядом с дверью и входит оказывается то он обошёл примерно треть сюжета:D

Лезер, у мну либо жрец либо маг либо мульт из помиси оных, по расе не знаю вероятно эльф, может человек.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
если я буду играть, то тифлинг-колдун. однозначно. есле что у меня даже есть уже сгенеренный такой перс 11 лвл

если что могу помочь кому с генережкой
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
тифлинг, эльф, человек и дроу? :D

Bump: хотя, походу, тифлинга не будет. всего ж четыре места и, по-моему, они уже заняты?
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Драконорожденная-плут. Я так думаю.

Так а что со временем все-таки?
 
Сверху Снизу