• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Фэнтэзи Хоббит: Неожиданное путешествие

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Хоббит: Нежданное путешествие/
The Hobbit: An Unexpected Journey

The_Hobbit_AnUnexpected_Journey_poster.jpg

__________________________________________________
Год выпуска:

2012
Страна:
Новая Зеландия, США
Жанр:
Фэнтези, приключения
Бюджет:
180 млн. долларов
Продолжительность:
Театральная версия: 169 мин.
Режиссёрская версия: 182 мин.
__________________________________________________
Режиссер:

Питер Джексон
Продюсер:
Питер Джексон, Фрэн Уолш, Кэролинн Каннингем, Зэйн Вайнер
Автор сценария:
Гильермо дель Торо, Питер Джексон, Фрэн Уолш, Филиппа Бойенс, Джон Рональд Руэл Толкиен(автор произведения)
В ролях:
Мартин Фримен, Иэн Маккеллен, Ричард Армитидж, Энди Серкис
__________________________________________________
Сюжет:

В дом к молодому хоббиту Бильбо Беггинсу, нагло и безцеремонно, врываются гномы. Бильбо явно не рад таким гостям. А некоторое время спустя явился и тот, кто этих гномов пригласил - Гендальф серый. После небольшого пира они все таки объясняют Бильбо зачем пришли к нему: гномы отправляются в поход. Поход на Эребор - одинокую гору, внутри которой распологается огромный город гномов. Некогда гномы жили там и не знали бед. Но однажды, огромные богатства города привекли одно очень алчное до золота существо - дракона. Гномы были бессильны перед ним, и им пришлось бежать. Теперь они хотят вернуть гору себе, но им не хватает в походе вора. И выбор их пал на Бильбо
__________________________________________________
Трейлер:


Отрывок:
 
Последнее редактирование:

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ну для меня ВК ни в какое сравнение с Готикой не идёт. ВК хорош в чём-то, но вот Готика это абсолютно другая реальность, которая меня зацепила гораздо больше, чем ВК. Но как фанат игры Готика, естественно мне не нравится тот факт, что легендарная игра пылится на сайтах и в каморках, а произведение похуже экранизируют, делают на его основе по 100500 игр, восхваляют везде. Обидно как-то за Готику, что с ней так жестоко обходятся.

Боже, мои глаза. Что я читаю? Каким же ущербным надо быть, чтобы умудрится вообще сравнить - сладкое с фиолетовым?
Каким человеком надо быть, чтобы сказать, что ВК сюжетно проигрывает Готике? Это же не просто бред, это какая-то чушь в кубе. На ВК росли поколения детей, подростков. Вк - это один из столпов жанра фэнтази в принципе. В него вложено просто уйма идей, различных концепций, которые Толкин брал из скандинавской мифологии, христианства. Как это можно сравнивать? Объясните мне.
Какие идеи заложены в Готике? Стань главным паханом и выберись из колонии? *???*

Bump:
::) ну как сказать...

Ты не человек. те кто не читал Толкина - не люди.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Ты не человек. те кто не читал Толкина - не люди.
Слишком громко. Нынче люд не то что Толкиена, он вообще ничего не читает. Ну да ладно, не буду оффтопить более.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Хорошо. Выкинем эту Готику. То что выросли на Толкиене целые поколения, я не спорю, но вот на Поле Чудесе тоже люди росли, да и в 90-годы тоже. Только вот где подтверждения, что от этого был толк. Лично мне куда приятнее было читать Преступление и Наказание, Остров Сокровищ Стивенсона, Чёрная стрела. Да, эти произведения без эльфов и смело можно сказать, что они бытовые. Ничего удивительного в них нет. Но в них зато чувствуется атмосфера культуры и тех времён. Хотя как говорят не суди по себе. Может быть мне нравятся одному эти произведения, а остальные предпочитают фантастику. Так что споры здесь не к чему точно не приведут.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ur-tRall, единственное, что я прочитал из фэнтази - это всего Толкина и почти всё из ПЛиО. Так что я не особый любитель фэнтази. Я говорю скорее о том, что ты сравниваешь вещи, которые нельзя сравнивать. "Преступление и наказание" и "ВК" - это абсолютно разные категории.
Если уж и сравнивать, то по жанру. По конкретному жанру.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Извиняюсь, я рос на Ефремове, Кир Булычеве, Виджинском если что, но что обозначает абревиатура "ВК"?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.941
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
В Контакте:D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
dimashe, Властелин колец.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Фильмец довольно хорош. Много интересных моментов, есть фэнтезийный пафос, несколько эпических ситуаций даже. Очень близко к тексту (потому напоминает местами сказку), хотя вот моменты отсебятины, мягко говоря, вызывают недоумение. И не понятно, зачем делать три фильма на одного маленького "Хоббита" :)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
И не понятно, зачем делать три фильма на одного маленького "Хоббита"
Паштаму та очень хочется вот это
Общие сборы:
$871 530 324
и это
Общие сборы:
$926 287 400
и особенно вот это
Общие сборы:
$1 119 110 941
:D
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Питера Джексона хочу, нафиг этого Торо) кстати о фильме, произношение эльфийского и гномьего языка по сравнению с Властелин колец просто ужс.:-\ :'(
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Воообще-то Джексон и снимал.
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Приветствую Луналикая) LorelDeil Имхо: 1 - три части Хоббита - фентези сейчас пользуется спросом, 2 - в три раза больше гонорар, 3 - сняли ближе к тексту и дали народу отдохнуть - актеры сбросили психологический стресс... Помниш толкиена - и шли они, шли - пока не преперлися... а по пути - снег с дождем буря с градом, драконы и эльфы жадные до чужого добра. Прошвырнулись бы они до самой горы, на обратном пути пара кадров о шире и все - Happy End! Надо начать рассказ с того - что Толкиен много курил и курил он Эльфийский Трехлистник. И когда его шторило то он разговаривал на Квенья и синдарине, а когда отпускать начинало - то на Мордорском... - вы ведь кто книгу читал знать должны чем гномы различались - цвет бороды - зеленый , голубой, желтый... ппц :D сказуля. А вот гоблинцы должны были их на руках в свое подземье тащить и песню пели - дай строчку напомню - "Бум - трах - тарарах..." - чтото в этом роде - так что отступление от книги считаю разумным и правельным - оно так лучшее ;)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Блин, почему на этом форуме нельзя матерится и ставить дислайки?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Gemgi, почему нельзя материться? Saturas'а это не остановило. :D
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Помоему можно но - только "однажды", дизлайк - негатив - тоже чувство :D
Так, ну а что с мнением моим о фильме не так? ::)
Правда есть правда - Толкиен сделал прорыв создав вселенную. Исцелив эльфов и сделав их из плоти и крови - размером с человека. Но горя пламенем творчества человеку склонно уставать - писал то он книгу не один год. Так вот, от по детски наивной сказульки плавно переходя к эльфийским анн-теннатам со сложными к переводу на язык смертных выражениями он писал и писал - но надо отдать дань уважения - написал ведь как много и обовсем - Сотворение мира - Сильмалирион, Хоббит, Властелин колец. Такие образы как Злая Тетка Ива - что как маг меняет погоду, Том Бамбадил, Беорн, Рухи - орлы Манвэ, Энты, Темный Эльф - жестокосердый друг гномов. Лютиэн -прекраснейшая из смертных. Орки наконец как они есть.
О фильме могу сказать - что это экшн для лубителей почитать толкиена, а для зеваки - долгий, тугоусваевыемый нудный бред о чемно непонятном.
Полностью согласен с Ul-Tral'ом - в целом, сравнивая в индивидуальном порядке из соображения соотношения разных величин, убрав из обоих произведений магию и чудеса получаем - Толкин История Средиземья. Готика - 2 года на зоне. Готика выигрывает рожденной в нас любви к ней и завораживает феерверком чувств и мыслей, этой легкой тревоги в жидком поутренне зыбком воздухе колонии... А вот - это -"Они вышли на большой тракт уходящий..." - вымораживает - Просто коллосальные просторы огромных постеральных ландшавтов - и ковсему прочему ты как казюля плетешся по ним - день в день - такое чтение изматывает бренный дух и я наченаю чувствовать каждодневную усталость героев кольца.
Опа! и у меня аватарка теперь есть!!!!!!))) Болото рулит - я страж Братства! XD
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Скажите, что курит господин выше?
Я тоже хочу.
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Читай посты выше, у толкина рецепт взял "Звездный Трехлистник" - только эльфы знают где растет) :D:D :cool:
Короче или проще говоря, если уж сравнивать совсем разное(не бред а гениальность Gemgi):
В размахе толкина в его огромном мире теряется насыщенность, но маштабность никто не отменял... -4- балла,
а в Готике - Цельная стройная история, собранная в сюжет игры, также как и у Толкина - со своей неповторимой реальностью - 5+ баллов - я понял мудрого пингвина, о - а вы так любите критиковать мисс). Чтото в этом есть, непонимаю чем вызвал ваше раздражение, если вы читали хоббита, то явно знаете эту историю. Вас задело то что я раскрыл тот факт что в фильме порежут бред автора книги? - так напротив, смотрите фильм и уверяю вас вам понравится то - какие изменения внесли в сюжет.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
mogvay, да ты мне глаза открыл *Jokingly* Вопрос был риторическим.

Гемажа, читаю тему и понимаю, что мозг болит от некоторых ребят =(

HZuil, из твоей речи вообще ничего не понятно. Наверное, точно так чувствуют себя америкосы, когда разговаривают с ниггерами.
Толкиен не зря считается прародителем фэнтези. Пускай до него и были люди, которые заигрывали на подобную тематику, но именно Толкиен собрал и систематизировал ворох мифологий, сотворив из них великолепное полотно для дальнейшего творчества. И как бы ты ни старался, не сможешь найти фэнтези-вселенную, которая не поддалась бы его влиянию.
Как можно сравнивать ВК и Готику? Блин, я даже аналогию провести затрудняюсь. Это всё равно что сравнивать платье от модного дизайнера с самим понятием "одежда"
 
Сверху Снизу