• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Лига чемпионов 2011\12 Обсуждение

Кто победит?


  • Всего проголосовало
    36

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Бавария - Челси 1:1 (3:4Р)

Мюллер, 83; - Дрогба, 88


Забитые пенальти:
Лам, Гомес, Нойер - Давид Луиз, Лэмпард, Эшли Коул, Дрогба
Не забитые:
Олич, Швайнштайгер - Мата
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
УРА! КЛАС ! ЛЧ меня оч сильно порадовала на этой неделе! Надеюсь восстаржествует справедливость, ведь в 2009 году Барса незаслуженно прошла Челси. Респект Челси! Надеюсь в ближайшие выходные будет последнее противостояние Реала и Барсы в этом сезоне:D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
На Ноукамп Челси так не отскочит скорее всего, рано радуешься:D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Токо не приводи матч с Базелем думаю ты понимаешь что Бавария там играла на 40% своих возможностей
Ну, начилось - Реал тоже играл всего на 40 % своих возможностей и при этом умудрился забить гол на выезде, что очень сильно повышает его шансы на итоговую победу по сумме двух встреч
Потому не буду утверждать, что Бавария без проблем накидает Реалу, нет, будет схватка, но не надо про это "Реал - это зверь на Бернабеу". Это все слишком преувеличено. Да и классико его вымотает изрядно, уж Барса постарается.
Да, а может ты мне напомнешь с каким более менее серьёным соперником играла Бавария в этой ЛЧ, халявщики блин. А Реал дома играет сильнее, чем на выезде, это факт

Bump:
На Ноукамп Челси так не отскочит скорее всего, рано радуешься:D
Это точно, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним :)

Bump:
выложи видео где явная симуляци Рибери, я такой не припомню, а вот симуляции игроков Реала могу вспомнить запросто
Ну, да это из разряда - у себя и бревно не заметит, а вот у других даже соломинку :) Посмотри ещё раз матч - вот тебе мой совет, а пинять на симуляции Реала не нужно, я и без тебя это знаю и вижу, но похоже не только Реал этим грешит, все не без греха ;)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ну, начилось - Реал тоже играл всего на 40 % своих возможностей и при этом умудрился забить гол на выезде, что очень сильно повышает его шансы на итоговую победу по сумме двух встреч
если б он играл на 40% счет был бы 8-0. Как такое вообще можно сказать?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Это бутсы. Поэтому 40%. Шестеро игроков. То есть только 4 игрока Реала могли играть нормально
Я сперва тоже посмеялась, но реально - вы когда нибудь пробовали надеть чужие туфли или ботинки и пройтись в них? Дискомфорт. Размер. То, что чужое. А им в этом надо еще и финты показывать и мяч обрабатывать.
Не только дискомфорт, еще и по морали бьет. Люблю я красные туфли, хожу в них, а тут мне дают новые, другие, и зеленые. Неловкость 100%. Бедный Озил :D Он полюбому в женских кедах бегал.
Вот Реал и не показал всех своих возможностей :)

А так да, шансы 60 на 40 в пользу Реала, и 80 на 20 в пользу Барселоны. Челси старовато, да и нет там катеначчо чтоб уметь 90 минут простоять в обороне как Интер.
Жаль Месси не сломался. Он вообще когда нибудь ломался кстати? :D Кажется он уже 2 или 3 года выходит в 99% матчей Барселоны. Моторчик то не железный
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Он вообще когда нибудь ломался кстати?
Иногда ему дают отдохнуть, травмы вроде тоже бывали...

А с Барса-Челси не все так просто. Если Челси забивает гол, Барсе уже надо забивать будет целых 3. Я конечно понимаю что дома, что там поддержка будет классная, что Пеп теперь шевелюру почешет как следует, но 3 гола это 3 гола! Поди попробуй забить, когда 10 футболистов мирового уровня умело обороняются, а некогда могучий форвард Дрогба(до вчерашнего матча) становится каждую минуту хрустальным и падает даже при перемене ветра:D:D:D Вот это вчера не понравилось, минут 5 они украли игры, только падениями Дрогба:D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
А с Барса-Челси не все так просто. Если Челси забивает гол, Барсе уже надо забивать будет целых 3. Я конечно понимаю что дома, что там поддержка будет классная, что Пеп теперь шевелюру почешет как следует, но 3 гола это 3 гола! Поди попробуй забить, когда 10 футболистов мирового уровня умело обороняются, а некогда могучий форвард Дрогба(до вчерашнего матча) становится каждую минуту хрустальным и падает даже при перемене ветра:D:D:D Вот это вчера не понравилось, минут 5 они украли игры, только падениями Дрогба:D
Челси показал антифутбол, это всё-таки полуфинал ЛЧ - всей командой сидеть в обороне, в общем я в них разачарован - если поначалу мои симпатии были на их стороне, теперь же - буду болеть за Барсу как никогда :)А по ходу англичане решили,бороться с Барсой её же методами, если нельзя победить честно, то в ход идут симуляции и прочие грязные методы ;)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ну насчет антифутбола - я за последние 3 года не помню ни одной игры, когда Барсу обыграли бы в ярком атакующем стиле. Такие победы над ней вообще можно посчитать по пальцам одной руки. Все дело в том, что пасуются они великолепно и мячом дорожат.

если нельзя победить честно, то в ход идут симуляции и прочие грязные методы
Да, без этого тоже никак. Основные задачи команды, противостоящей Барсе - как можно больше тянуть время, выпинывать мяч из своей штрафной(а если кто-то зцепится за отскок, можно и гол забить!:D), но самое важное - дробить игру на отдельные эпизоды - нужны тактические фолы, симуляции, угловые, ауты, которые кидаются прямо в ворота(привет Стоуку:D). Просто дело в том, что еще никто не придумал, как их обыграть по-другому. Бердыев, Маур с Интером, он же с Реалом в кубке короля - все так и играли, а как еще прикажете действовать? Если не так - то поражение!:D

P.S. Верю, что когда-то придумают. Но кто и когда - не понятно.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Да ну всю эту логику и методы противостояния, даёшь финал Бавария-Челси! :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Да ну всю эту логику и методы противостояния, даёшь финал Бавария-Челси! :D
Платини негодует! Обещал же Реал-Барса:D
Два раза подряд ЛЧ никто не брал (только кубок чемпионов, а это было давно и неправда). Так что верим в Бавария-Челси или в Реал-Челси. :D
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.977
Благодарности
445
Баллы
260
Так что верим в Бавария-Челси или в Реал-Челси.
xterm, а мне хоть убей не верится,стоит перед глазами финал Реал-Барса ,и ничего не могу с этим поделать.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
xterm, а мне хоть убей не верится,стоит перед глазами финал Реал-Барса ,и ничего не могу с этим поделать.
Vous n'avez pas accidentellement Platini?:D
А мне видится Барса-Бавария уже:D:D А вообще я уже запутался, не знаю даже:D Наконец-то огромная интрига в ЛЧ!
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Алекс,
Да, а может ты мне напомнешь с каким более менее серьёным соперником играла Бавария в этой ЛЧ, халявщики блин. А Реал дома играет сильнее, чем на выезде, это факт
У Баварии была группа сложнее - Наполи и МЮ, это раз.
Во-вторых, в Бундеслиге такая грызня, какая Примере и не снилась. Я вообще обзоры с Реалом смотреть не люблю, ибо там почти все команды Примеры, кроме таких как Райо, Бетис, Валенсия и баски, - все мгновенно преображаются и становятся студнем: типа делай со мной что хочешь. Противно даже.
Потому факт остается фактом - не было пока у Реала достойного противника, кроме как Барселоны. Достойного и по силе духа, и по кадрам, ибо какие у Валенсии сейчас кадры?

Потому Бавария всяко может пройти, если не будут моменты запарывать.

А по поводу кражи бутс - конечно, это повлияло, но все валить на бутсы - тоже глупо, ибо получается, что Криштиану - равно его волшебные бутсы. Хорошему футболисту и бутсы не помеха. Кроме того - а что они запасные-то не берут? Денежек нету у самых дорогих звезд футбола?
Хотя красть бутсы, конечно, дело некрасивое. Вот они какие немцы - а все бочку на русских катят, дескать, варвары мы и все такое, а у нас народ приличный, звездные бутсы не воровал в Лужниках.

Счет 1:0 с Челси случайный, должна была быть ничья, ибо гол был привезен чисто случайно. И это все тренерская недоработка - вот Гвардиола все ж не тренер, ничему его противостояние с Интером два года назад не научило. Ди Маттео построился под соперника, а Гвардиола вечно одну и ту же пластинку заводит. Если будет такое же на Камп Ноу, то ведь Челси и пройдет и я даже не удивлюсь. А Барсе такое будет полезно, кстати, особенно Гвардиоле. Пора уже мозги включать, а не использовать то, что команда и так умеет. Тактику надо менять.

Но Дрогба меня, конечно, слегка разочаровал... Кстати, а почему никто не возмущается? Если бы кто из каталонцев так валялся, тут бы уже был свист. Или Челси можно?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Но Дрогба меня, конечно, слегка разочаровал... Кстати, а почему никто не возмущается? Если бы кто из каталонцев так валялся, тут бы уже был свист. Или Челси можно?
Если бы он не валялся, счет мог бы быть другим. Он немало времени сожрал, сбивал Барсу с ритма. Тактика это, и выглядело так откровенно, что даже смешно:D
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Если бы он не валялся, счет мог бы быть другим. Он немало времени сожрал, сбивал Барсу с ритма. Тактика это, и выглядело так откровенно, что даже смешно

Ну, не думаю, что другим, просто под конец начало доставать уже. Пуйоль замаялся его поднимать. Причем заметь - в один рывок поднять Дрогбу не удавалось даже Пуйолю, который сам парень не из хлипких. :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Причем заметь - в один рывок поднять Дрогбу не удавалось даже Пуйолю, который сам парень не из хлипких.
Ну понятное дело, если Дрогба тянул к земле в то же время, поди подыми, только трактором беларусь поднимать:D:D:D
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Ну понятное дело, если Дрогба тянул к земле в то же время, поди подыми, только трактором беларусь поднимать:D:D:D
Ты помнишь Лукаку, кстати? :D :D Я кажись понял, какой козырь в рукаве у Челси.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ты помнишь Лукаку, кстати? :D :D Я кажись понял, какой козырь в рукаве у Челси.
Лукаку о да, этот "пацан":D
Не, думаю его никто не выпустит. Если Дрогба и правда сломался, выйдет Торрес, и тогда у Барсы всё хорошо:D

Кстати ожидаю Пике в штрафной, давно Барса не играла с ним в качестве ЦФ, это обычно применялось, когда никак гол не забивался:D
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Не, думаю его никто не выпустит. Если Дрогба и правда сломался, выйдет Торрес, и тогда у Барсы всё хорошо:D

А может, Августин прав, и они и Дрогбу, и Лукаку вместе выпустят? Тогда Барселона всей командой будет их с земли поднимать. А Торрес что - это ж пушинка, нет, его выпускать невыгодно.
 
Сверху Снизу